Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Блин, достало меня все! В доме живут одни пенсионерки, сетку хочу, а не с кем ;( Рядом вроде никаких сеток нет (начало Горького) Хочу себе нормальный выход в инет, не через модем. Планируется входящий трафик порядка 2-3Gb/мес и, желательно, много исходящего (лучше анлим). Какие вообще существуют варианты? желательно с примерными ценами:миг:А может сетка рядом есть?:миг:

  • Начало Горького понятие растяжимое.
    Назови номер дома и скажим "сколько точно в граммах".

    Сети есть.

    Исходящий по определению "анлим".
    У нас во всяком случае.

  • Горького, 12

  • Подключение - 4500 рублей.
    Цена на трафик - www.cns.ru

  • а к Учительской 19/3 уже подводят?

    А почему такая дорогая цена на подключение?

  • здесь? - http://www.cns.ru/content.php?view=75
    Таким образом для меня получается:
    подключение (единовременно) - 4500
    абон. плата (раз в месяц) - 200
    трафик 2Gb (раз в месяц) - 3400
    Я все правильно понял?

    P.S. и еще вопрос:
    В ответ на: Это позволяет получать доступ ... к внутренним ресурсам сети на скорости до 100 мбит/сек
    Есть какие-нибудь общедоступные ресурсы? или это применимо только для корп. клиентов, например, главный офис филиал.
    Или мое подключение не будет иметь никакого отношения к СИТИНЕТ, это просто подключение к инету через выделенку?

  • В ответ на: Таким образом для меня получается:
    подключение (единовременно) - 4500
    абон. плата (раз в месяц) - 200
    трафик 2Gb (раз в месяц) - 3400
    Я все правильно понял?
    Абсолютно

    В ответ на: P.S. и еще вопрос:
    В ответ на: Это позволяет получать доступ ... к внутренним ресурсам сети на скорости до 100 мбит/сек
    Есть какие-нибудь общедоступные ресурсы?
    Внутренние ресурсы - все, что находится внутри сети. Т.е. пользователи сети могут играть в сетевые игры, обмениваться музыкой, фильмами и т.д. Все это в настоящее время безвоздмездно, т.е. бесплатно. К внутренним ресурсам также относится хостинг-центр Ситинет (около 100 сайтов)

  • Вам, а также Andy-G - спасибо!
    Буду думать.
    P.S. что-то конкуренты молчат...:миг:

  • В ответ на: Вам, а также Andy-G - спасибо!
    не за что!

    В ответ на: P.S. что-то конкуренты молчат...:миг:
    Реально мало кто может предложить такие цены. Те же, у кого есть собственные разветвленные сети по городу, просят просто неприличные деньги за подключение. Ну и до кучи, кроме нас, большиство других провайдеров просто избегают работы с частными пользователями. Принято считать, что денег в этом сегменте мало, а проблем много.

  • Не знаю что там у вас в городе, в Академе цены другие:
    Е-service
    РОО "ТСКА"

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В Академе сотни подключеннных пользователей. А в городе в большинстве случаев приходится начинать с пустого места.

    С другой стороны, пользователи того же энсиба видят НГС через Лондон, т.к. энсиб покупает более дешевый транстелекомовский трафик. В итоге пинг равен 250 мс, что примерно то же самое, что по модему.

  • А на ОбьГэсе есть локальная сетка к которой можно подключится

  • В РОО ТСКА мне понравилось вот что:
    В ответ на: Более 1000 фильмов online
    Более 20000 треков музыки online
    Чат
    Игровые сервера
    У CNS так же? (как я понимаю, у ТСКА это все (ну, не все, в общем централизованно) храниться на одном сервере, доступном для клиентов) Или нужно искать клиента, у которого необходимый фильм есть, договариваться с ним и потом, собственно, скачивать фильм с него?

  • >Более 1000 фильмов online
    >Более 20000 треков музыки online

    Вы предлагаете нам распространять питатскую продукцию?
    Или же вы готовы платить за лицензионные фильмы?
    Если готовы платить, то мы вам их можем предсотавить любое кол-во.

    Ни один уважающий себя провайдер не будет заниматься пиратством.

  • Спасибо за ответ.

  • В ответ на: >Вы предлагаете нам распространять питатскую продукцию?
    Браво, Андрей!

  • А при чем здесь пиратство? Фильмы не предназначены для тиражирования И ПЕРЕПРОДАЖИ. Где здесь есть вопрос о перепродаже? Фильмы предоставлены в общее пользование БЕЗВОЗДМЕЗДНО клиентами сети. Хотя я конечно не знаком с тонкостями. Да и еще вопрос. Вы точно знаете что эти фильмы нельзя скачать из интернета? :хехе:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • То есть Вы там в городе больше одного человека в доме не подключаете? Или вы все таки подключаете нескольких? И как в случае, если на подъезд подключается пять человек, стоимость падает?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Конечно чем больше людей в доме, тем ниже стоимость.

  • Ну это ж другое дело. Только откуда это было видно? Кстати, я например, в свое время заплатил только за сетевуху и кабель. При подключении нового участка сети у них акция была.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Просто как я понимаю CNS является только провайдером, который зарабатывает деньги, а не строит локальные сети для пользователей основанные на энтузиазме администраторов. Поэтому размещение фильмов и прочего вареза на их серверах им просто не выгодно, им выгоднее забить это пространство например предоставляя хостинг интернет-проектам. Andy, я прав?

    нарушение п.3 правил форума!

  • Мы делаем то что:

    а) имеет спрос у пользователей.
    б) законно.

  • Согласен с indigo.

    Оставив в стороне фильмы и музыку (с ними есть некоторый шанс нарваться, и чем больше объем, тем больше шанс), можно сказать, что есть еще много других привлекательных для масс вещей, которыми провайдеры пренебрегают: игровые сервера, внутренние чат-сервера, софт (не весь же он пиратский, есть, например, и шароварный) и прочее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: