Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Центральный район, возле Оперного, нужна выделенка

  • Собственно, Центральный район, дом Орджоникидзе 33 (это напротив Оперного театра если что), сеть 20 компьютеров. Потребление трафика 1-2Гб в месяц, нужен интернет, он и сейчас как-бы есть, но 3 рубля за Мб довольно дорого.

    P.S. Если кто хочет подключиться к сетке с Орджоникидзе 33 или 35, пишите сюда.

  • ну ты гонишь - 3руб. вполне нормальная цена для выделенки.. дешевле тока по модему :))))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не скажи, в Германии 30$ анлим трафик (ну или почти анлим) :-)
    На самом деле тот-же интернет+ если свыше гига то получается метр 1.9 рубля, но... нет и не предвидится на нашей АТС инет+

    Исправлено пользователем Net33 (28.09.02 20:13)

  • Мы не в Германии.
    Даже крупные потребители с объемами на порядок больше вашего, платят по 5-6 центов за мегабайт. У кого хороший канал, те просто стонут, и не знают, как ограничить траффик.

  • с интернет+ НГТС "завязало" еще несколько месяцев назад...
    а выделенка - всё равно разово получится баксов 500... и абонетская не менее 90 баксов в месяц(включая трафик не более 1гб)....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну почему-же, подключают, но на 22 АТС нет оборудования у них. Цены в принципе неплохие, цена за мб 1.9 рубля выходит если больше гигабайта делать в месяц. По поводу протяжки выделенки, то как раз хотелось бы и знать варианты, тот-же радиоэзернет например и т.п.
    Это все в принципе все разговоры, а конкретику кто-нибудь может сказать?

  • разве начали подключать? я не раз общался с "отделом новых технологий" НГТС, они сказали что совсем прекратили подключение по любым номерам.....

    А поводу выделенок - это плиз, самостоятельно по провайдерам:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А кто-нибудь спутниковый интет юзает? НТВ+ кстати в Новосибе вроде как есть, оно эту услугу оказывает?

    По провайдерам долго ходить, проще думаю здесь клич бросить :-)

    Кстати вот тарифчик один по спутнику:

    БРОНЗА СЕРЕБРО ПЛАТИНА
    Публичный IP один бесплатно Публичный IP бесплатно Публичный IP бесплатно

    128 kb/s передача /512 kb/s прием 128 kb/s передача /640 kb/s прием 128 kb/s передача /1024 kb/s прием
    Месяц 3 Месяца Месяц 3 Месяца Месяц 3 Месяца
    $120 $360 $230 $690 $390 $1170

    НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ТРАФИК НА ВСЕХ ПАКЕТАХ!

    Description US Dollars
    System 1.2M- Цена не включает в себя стоимость доставки 2000$

  • Мужик скажи от кого инет по 3 руб за метр

  • у цнс, но они через энное место нам инет провели, на самом деле у них не прямой канал до нас, а через тот-же интернет +, прямого канала они еще не провели, вроде как ждут крупного покупателя где-то возле нас, после чего дотянут и до нас провод. Отсюда вместо 10 мбит скорость 115Кбит максимум, отсутствие возможности поиметь внешний ип и пр.

    Люди!!! Кто нибудь знает как у нас дела обстоят со спутниковым инетом?

  • Про спутниковый инет скажу следующее :
    пробовали от НТВ+, во первых наземный канал все равно нужен,т.е запрос уходит от тебя по проводам(не важно каким(модем,выделенка,ISDN,оптика и др.) а вот ответ приходит через спутник(т.е. тарелку каторая у тебя на крыше-балконе).....если ответ пришел быстрее с тарелки то тащиш файл с тарелки, но бывает иначе ответ может прийти по проводам и тогда все тарелки отменяются ! Я знаю многих кто юзал спутниковый инет от НТВ +.....многие отказались,остались довольны---еденицы, странная там у них коммутация.

  • Ну выделенка то с бесплатным исходящим трафиком есть, а кто занимается в Н-ске ей? Какова стоимость Мб? подключения? абонетка? скорость?

  • Мдя, ну что, у нас все по модему сидят что-ли?

  • Исходящий трафик почти у все провайдеров бесплатный.
    Исключения в Н-ске я пока не знаю.

  • Гм, да это и ежу понятно. Хотя кто-то говорил что есть несколько провов которые считают общий трафик (in\out).

    Давайте по теме все-же.

  • >Давайте по теме все-же.

    1) Спросил про бесплатный исх.трафик - получил ответ.
    2) По существу первого поста в этом форуме: тебя не устраивает скорость или цена?
    Если скорость - от это вопрос решаемый. Цена вопроса поднятия скорости до 10 мбит/сек - ~ $400.
    Если скорость - от $100/гб - нормальная цена при таком объеме потребления. Хотя если ты обратил внимание - в нашем прайсе есть цены и по $60/Гбайт. И вы также можете покупать по таким ценам.

    У нас немало клиентов, потребляющих ежемесячно меньше вашего, но по 6 центов.

    С уважением, Андрей Головин

  • 400$ в течение которого периода будет готово?
    По поводу цен за трафик, какие есть варианты к снижению?
    p.s. насколько я понимаю я с представителем cns говорю?

  • Так как насчет того, чтобы ответить на вопросы?

  • Срок ~ 1 месяц.
    Что касается цен,то они все есть на сайте http://www.cns.ru/content.php?view=17

    С уважением, Андрей Головин,
    генеральный директор ОАО "Ситинет Сервисиз"

  • Если по подключению в принципе все ясно, то вот вопросики:
    1) точная сумма и есть-ли скидка (мало-ли) от того, что мы почти год уже Ваши клиенты по интернет+
    2) на http://www.cns.ru/content.php?view=17 0,060 это от 20000 Мбайт, а при меньшем объеме трафика что можете предложить? p.s. у нас сейчас 93$ за гиг, а там у Вас 140$ написано, почему?

  • $400 - со скидкой
    цены 93, а не 140, - льготные из-за "нетолстого" канала.

  • за сколько вы можете подключить меня к интернету(частное лицо)?
    район учительской, до дзержинского узла примерно 600 метров.
    то есть у меня есть квартира, я хочу интернет.

  • >за сколько вы можете подключить меня к интернету(частное >лицо)? район учительской, до дзержинского узла примерно 600

    К сожалению, за довольно дорого.

    Мы не подключаем одиночных клиентов.
    Мы строим по городу высокоскоростную сеть, и подключаем к этой сети.

    В данном районе строительство сети планируется не раннее весны 2003 г. И то без гарантии.

    Есть конечно очень удачные варианты по DSL, но НГТС самостоятельно продвигает данную услугу и не разрешает установку чужого оборудования на станциях.

  • В ответ на: не раннее весны 2003 г
    дык это совсем не долго ждать!! если б ты написал 2013, у меня бы и то надежда осталось:улыб:

  • Для Net33.

    У меня хорошая новость.
    Есть возможность поднять вам скорость в 10-20 раз гораздо быстрее и дешевле.

    Если интересно, пиши.

  • Это было-бы здорово, в ПМ информацию пожалуйста киньте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: