Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите есть инет по кабелю и сколько если да, а то привез с собой кабельный модем и думаю, что если окажется, что нет - продать нафиг.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Что значит по кабелю, по выделенной телефонной линии?
    Тогда есть конечно. Но эта линия должна быть только для этого модема - телефон туда уже не воткнешь. Цены - на сайте любого провайдера.
    Что за модем-то?:улыб:

  • Кабельный модем - он же Cable Modem - устройство (девайс) для подключения к интернет через сеть кабельного телевидения.
    У нас такие услуги планирует оказывать только Сибирьтелеком на Шевченковском жилмассиве.
    Дата - начала оказания услуг - осень 2001, далее отложено на зиму 2003, далее ...

    Так что продать его крайне сложно, так как не с каким другим устройством он не вяжется.

    Если же у тебя модем для выделенных телефонных линий, то есть два варианта:
    1) Модем ADSL - ждать когда ГТС будет оказывать такую услугу в Заельцовском район.
    2) модем SDSL, MDSL, IDSL:
    1) Искать провайдера. (их много)
    2) Покупать еще один такой-же модем.
    3) Заказывать у ГТС прямой провод ($500 - сразу и $30 в месяц)
    4) При положительном решении - ждать месяц и платить провайдеру от $100/мес.

    Реально ГТС вряд-ли найдет прямой провод даже и за $500.

    Исправлено пользователем Andy-G (17.09.02 20:54)

  • а подробнее про Шевченковский жилмассив ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Много подробностей было на прошлой выставке Сибсвязь.

    Вкратце:

    Электросвязь НСО решила выйти на рынок широкополосного доступа в сеть Интернет и кабельного телевидения и решила построить мультисервисную сеть по оптическо-коаксиальной технологии.
    В качестве пилотного проекта был выбран Шевченсковский жилмассив.

    Строили долго, денег потратили много.
    Скоро обещают достроить...

  • Не а, не DSL именно кабельный,
    м-да ну ладно пусть поваляется пока, может чего придумаю потом.
    Спасибо за информацию

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • а где про это всё прочитать ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Про читать про что?
    Если про Шевченковский - то не знаю.
    Если про модемы - то в Сети.
    Например www.xdsl.ru
    или на сайтах производителей (3COM, CISCO и пр.)

  • про Шевченковский

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Фигня это все, если будет повременка на телефоны, я вам скажу, братцы.
    И за телефон платить и кабельному провайдеру?

    Я имею ввиду вариант, когда для обратной связи задействован обычный модем.

  • это как?
    кабельный инет он только на кабеле и сидит.
    ему обычный модем не нужен. и адсл тоже сам по себе. ему тоже обычный модем без надобности. им сетевую карту потребно. и телефон свободен совсем. только фильтр ставится с двумя вилками: одна на модем, вторая на телефон. без вилки даже обычный телефон не работат. шипит, как змея пьяная и все. вместо сигнала линейного

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Не дождешься!
    Они с этим проектом уже несколько лет носятся как дурак с писаной торбой, на нескольких Сиб.ярмарках выставлялись - кроме последней (!!! - стыдно, чтоль, стало?). Покуда большие деньги из столицы на интерактивное кабельное ТВ не придут - кабельные модемы не понадобятся. У нас кто знает, как это сделать - похоже, должных денег не имеет, а у кого деньги есть - у тех другие интересы.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: