Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите где можно удалить ребенку аденоиды. Естественно речь идёт о платных клиниках. Может кто порекомендует учреждение или даже самого врача.

  • Почему "естественно"?

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Ну не интересуют меня муниципальные больницы. Я конечно понимаю что за деньги ещё не значит хорошо ( хотя разница есть) Именно поэтому и спрашиваю совета.

  • Удаляли в декабре в Авиценне, доктор Станишевский.
    Ребенку 4 года.

    На первом приеме осмотрели нос с камерой, показали на мониторе реальный объем аденоидов и свободное место для дыхания. После этой картины все сомнения отпали.
    Дали направление на анализы.
    Записались в операционный план.
    Приехали в 7-30, в 8- 15 нас оформили и подняли в одноместную палату.
    Ребенка забрали примерно на 1 час.
    Наркоз общий, сама процедура минуты 3 ( потом видео показали), кровопотеря символическая; от наркоза ребенок отходит в ПИТе.
    Самое сложное для ребенка было потом 3 часа с катетером в вене сидеть .
    Несколько дней после операции ребенок жаловался на боль в шее ( от физиологического положения при наркозе).
    Нос не болел вообще.
    Стоимость - со всеми анализами и пр около 36 тысяч.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Удаляли в Преторе. Никакого видео не показывали. А по остальной процедуре все так же, как выше описано. Ни боли, ни крови, ни температуры не было. Метод удаления - коблация (?).
    Стоимость за аденоиды и миндалины - 23 тысячи. Все анализы сдали бесплатно в своей поликлинике, но пришлось побегать. Теперь думаю что проще сдать все платно за один день, чем семь раз сходить в поликлинику.

  • Спасибо, знакомые как раз в поиске(

  • Можно попробовать полечит прежде чем удалять. Мы долго возились с аденоидами, лечили всем чем только можно:каплями, процедурами, {п. 4}, потом еще на море поехали. И обошлись без операции.

    Исправлено пользователем Varuna (23.08.19 20:12)

  • А чем лечили, подскажите?

  • А зачем? Мне чего только не делали. Только резать вот, слава богу, так и не решились. Потом само прошло.

    От питания может сильно зависеть. Сахара, сладостей поменьше, и только до обеда (аюрведа). Углеводов всяких тоже меньше, могут влиять на имунный статус (по себе замечено, простудные заболевания гораздо более вероятны на углеводной диете). Овощи, мясо наверно тоже можно - умеренно. Сколько лет ему? На ночь чтобы не наедался - ужин за 2-3 часа до сна, это универсальное правило. Пускай сам выбирает что ему есть - разнообразие обеспечьте. Только из здорового питания, сами лучше готовьте. Беспроигрышный вариант почти - тушёные овощи: капуста, кабачки, с морковью, помидорами (томатной пастой), цветная капуста хорошо. Возможно, какие-либо пробиотики пропить (но это как пойдёт, биовестин, например, мне не пошёл как-то). Почитайте рекомендации по питанию с диагнозом "дисбактериоз". Этих рекомендаций и здоровому не помешает придерживаться.

    Не исключено влияние психологических факторов.

    Смотрите чтобы не остывал. Ноги-руки должны быть тёплые. Если холодные - с психикой что-то не так. У меня ноги-руки мёрзли из-за нервного напряжения (учёба, задачи решать и т.д.). Здесь помогает психофизическая силовая подготовка (с большими напряжениями) - как чисто физическая, так и закаливание (по снегу босиком, обливания). Но не дай бог по принуждению заставлять - окалечите. Нужно мотивировать так, чтобы от этого сам захотел на драйве сделать. Не ради чего-то, а на драйве, по куражу или от ощущения собственной силы. Принуждение вообще дело плохое, резко подрывает жизнеспособность. Например, принуждение ходить в школу гарантирует беззащитность ребёнка перед вызовами школьной жизни. Будет бояться учителей, отвечать у доски, сверстников. Потому что базовая мотивация вынужденная. Так формируется избегающий тип поведения.

    Это не рекомендации, а варианты, из которых можно выбирать на свой вкус сообразно логике здравого смысла.

    Исправлено пользователем sumatrum (26.02.20 15:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: