Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Нормально ли, если девочка вместо колготок предпочитает трико?

  • Под словом "трико" я имею ввиду советские подштанники со штрипками внизу. Их раньше трениками называли.
    Так вот, неделю назад моя дочка (6 лет) начала меня просить, чтобы я ей купила трико. Я удивилась. Я ее спросила почему она вдруг начала просить трико. А дочка сказала, что в колготках у нее ноги чешутся и холодно.
    Дочке на следующий день все же купила пару теплых трикошек с начесом. Дома дочка сразу надела сначала носки, потом трико, а затем трико заправила в шерстяные носки и надела теплую водолазку.
    Да и сейчас она дома щеголяет в трико.
    Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико? Вы бы позволили своей дочке носить такие?

  • Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико? Вы бы позволили своей дочке носить такие?

    Может проблема в том, что Вашей дочери холодно? Шерстяные носки Вас не смущают?:миг:

    Купите гамаши (на колготки надевать) - может и вопрос отпадёт с трико. :umnik: + про чешутся.. колготки из Кальцедонии в нОске не долгожители, прямо скажем, зато очень мягкие (кашемировая линейка -кашемира там "кот наплакал", но очень приятные к телу) -как вариант?

    :santaclaus:

  • Что-то похожее было "модным" среди школоты в 90х. Назывались такие штаны-легинсы, по сути те же триконы, только ткань была более добротной. А на счет позволить/не позволить... ИМХО, пусть хоть в чем ходит, если ей в этом комфортно, а главное позволяет самоутвердиться среди сверстников.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • дома конечно, если ей так тепло и комфортно, какая вам разница?

  • Вангую следующую тему топика: "Недавно мой сын попросил купить ему "дипломат" вместо школьной сумки. И т.д."

    Хочется понять, в связи с чем Вы пытаетесь реанимировать советский стиль в одежде детей?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ностальжи? ))

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Познакомьте ребенка с нормальными колготками. Ну, еще и с рейтузами можно, моя ходит и даже не спрашивала никогда, нормально это или нет.

  • В ответ на: Познакомьте ребенка с нормальными колготками. Ну, еще и с рейтузами можно, моя ходит и даже не спрашивала никогда, нормально это или нет.
    Моя сейчас никакие колготки не хочет носить. В гости или в садик конечно надевает колготки, но дома в трико щеголяет.

  • каков возраст девочки? может пора уже позволить ей определять свой гардероб?

    Капитан Очевидность

  • доче 6

  • Конечно, ненормально. Срочно к психиатру ее. Резать, не дожидаясь перитонита!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • да пусть дома в трико. накупите ей всяких красивых - пусть будет счаслива. А в гости и садик - колготы. Есть тоже красивые - цветные с принтами и с цветочками. Может у девочки повышенный эстетический вкус?

    Капитан Очевидность

  • действительно не тот вопрос чтобы бить набат. Может девочке фасон колгот не нравится или цвет?

    П.С. у меня девочки тоже в штанах дома ходят - это либо трико, либо домашние штаны.

    Капитан Очевидность

  • На последний.
    Чет не пойму.
    Тут пишут про "красиво", про "самоутвердиться перед сверстниками"... Еще рамышлизмы какие-то...
    ИМХО, дочка предельно конкретно обосновала нежелание носить колготы. Намного точнее, чем многие взрослые.
    У нее в них ноги чешутся и ей холодно.
    В чем проблема?

    Тем более, если трико носит только дома и ей в них удобно...

  • Есть предположения, что ТС завел(а) тему не столько с целью спросить, сколько перейти порог "капчи". )) Но это не достоверно, так что пока кому интересно - тот отвечает.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Думаю, вы ей предлагаете не тот размер колготок - слишком короткие.

  • Не вижу ничего страшного в трико. Тем более, если претензии к колготкам были обоснованы. У ребенка тоже должно быть право выбора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: