Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Профориентация 9 класс

  • Всем привет )),

    ну вот он и первый переходный класс ... голову ломаем до сих пор какие предметы сдавать на предстоящем (пресловутом) ОГЭ.. методом «тыка» половина класса...
    Кто и как определяет профориентации в этом возрасте ? Как распознать мотивацию ? Стремимся в 11 класс или выбираем колледжи ? Как помочь ребёнку сделать выбор и не сделать тем самым выбор за него ? Какой алгоритм ? Давайте делиться !!!

    поколебима, но непотопляема

  • К 9 классу ещё непонятно - гуманитарий (языки, история, обществознание, лит-ра), технарь (математика, физика), естественник (химия, биология, география) или "с руками" (труд)?
    По какому набору средний балл выше - туда и ориентация.
    По моему сразу был виден технарь, но "с руками" (на "экспериментах" по физике хорошо выступал).
    Моя помощь заключалась только в добывании медсправки (заведующая поликлиники выписывала) и сертификата с прививками в отпускной период для подачи документов в СУНЦ - внезапно стали набирать трёхгодов, пришлось звонить и бегать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: К 9 классу ещё непонятно - гуманитарий (языки, история, обществознание, лит-ра), технарь (математика, физика), естественник (химия, биология, география) или "с руками" (труд)?
    По какому набору средний балл выше - туда и ориентация.
    Да в том то и дело, что мы - стабильные среднячки по баллам, ровная прямая по всем базовым предметам - четверочка. Сама ответить на вопрос "куда" не может, вижу, что переживает от этого, но уже вторая четверть на носу, как бэ :dnknow:
    Может какие то тесты есть по подростковой профориентации, или все это фигня ... В классе у них более менее детки определились, но это определение уже подкреплено факультативами многолетними, а у нас каждый год новое хобби и без особой привязанности. Просто всего помаленьку.

    поколебима, но непотопляема

  • Может быть, просто те предметы, которые сейчас нравятся, выбрать?

  • Может поговорить с классным руководителем?
    Как бы хороший педагог , давно общающийся с вашим ребёнком, может знать то, что вам не видно

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В интернете есть тесты по профориентации, погуглите. Мой племянник по одному из таких тестов определился со своей будущей профессией.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: