Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Сарафаны у меня постоянно есть,
    кофточки будем производить,водолазки начал искать. :santaclaus:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • И куда, в случае чего, за водолазками приходить?
    И форма только школьная, спортивной нет? (а то мой штаны продрал, в которых на физру ходил).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Только школьная,но в ассортименте. :knix:
    Зато есть как обычные классические брюки для мальчиков и девочек, так и на флисе(550 р шт ) :santa1:...+ ещё куча всего.
    Приходить в ТЦ Речной( цоколь),
    узнавать о наличии по 299 63 79 :secret:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А водолазки какого цвета более актуальны?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мой требует светло-светло-серый цвет (по-моему форма трикотажа называется "лапша" - в мелкий рубчик). Почему-то голубой или желтоватый или салатовый носить отказывается (я не в курсе - может в школе что говорили им). Вторая у нас белая, но её реже одеваем. Я в машинке среди недели серую стираю, к утру она сухая (гладить-то не надо).
    Причём то, что такой цвет пользуется спросом - 100%, мой как-то после физры не по своему размеру принёс - мелкую, потом меняли-выясняли...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Свету явились новые коллекции в едином стиле для детей с 1 по 11 класс :secret:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну раз СВЕТУ явились, то и нам ссылочку дайте:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Дык приезжайте ко мне на речной

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Адресок в личку, pls

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Кинул :secret:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Кортес, мне, пожалуйста тоже киньте и адрес и как вообще с вами связаться можно будет. Прямо сейчас не актуально, но весной опять будет подниматься вопрос о форме для класса и думаю, родители были бы рады ознакомиться.

  • Метро Речной Вокзал, ТЦ Речной, тел 299 63 79

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Знающие люди, подскажите пожалуйста.
    Дочь идет осенью в первый класс. Все эти разговоры про обязательность школьной одинаковой формы уже оскомину набили и не только родителям школьников. Наша классная руководительница ссылается на закон об образовании, где якобы прописана такая норма насчет формы. Но опять же какая отвественность за несоблюдение формы (не специально, а по разным причинам). Ведь невозможно в одном сарафане и брюках весь год проходить. Практически принуждают заказывать централизованно шить детям форму (сарафан, брюки), имеют ли право?
    У кого как в школах, поделитесь информацией, плиз. Может я драматизирую и это все на тормозах все сойдет , как обычно? Покричат, покричат да перестанут, не? Я прям после разговора с учительницей на взводе хорошем -она грит к Путину за вопросами обращайтесь. Я говорю Путин умный и ТАМ а мы здесь, кому я здесь вопросы должен задавать если не вам?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Аналогично, первый раз в первый классс:))
    Форма - сарафанчики. Уже заказали, цена вопроса - 900 рублей.
    Решила не ломать копья, дополнить сарафанчик юбочкой (это не возброняется).

    Мне в этом плане ваще фиолетово - форма так форма :biggrin:

    А ты категорично против, чтоб мелкашей в форму наряжали :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вроде как , если в уставе школы прописана форма , то тогда вы обязаны ходить в форме , если нет или деловой стиль , то соответственно ходите просто в блузке и юбке и т.д . У нас в школе форма , из обязательного ( заказывать ) это жилет и спорт . Форма они с логотипом . Остальное можно купить хоть где , но только темно синего цвета . И к брюкам много требований ( ну чтоб не в облипку , не сужались и тд)
    Опыт показал ( а мы уже 8 класс ) что проще всего не заказывать , а покупать у этой фирмы ( которая отшивает школе ) ближе к школе , а то когда заказываешь , то очень часто все или сильно большое , или наоборот . Покупать по магазинам , то же муторно , так как ничего хорошего нет ( а еще нужно же в требования по цвету и фасону попасть )
    Ну и так от себя скажу , что с формой гораздо удобнее . Нет этих постоянных соревнований , а девочки они такие :biggrin: то вон у Маши какие клевые штаны , то у Даши какая юбка ... А так все .
    На год учебный вполне хватает 2-3 юбок , 1 штанов , и одного сарафана + шт 6-8 блузок разных .

  • нет, я не против, главное чтоб без фанатизма :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Я только одно скажу - нет ни одного законодательного акта, где бы прописывался производитель... А то что форма - так и пусть... Никто меня не обяжет покупать у конкретного поставщика...

  • Походили для начала в форме, потом одевали обычную одежду.

  • "Согласно вышедшему закону, обязательность ношения школьной формы определяется в каждом отдельном регионе, а конкретные требования могут устанавливаться в самой образовательной организации. Это значит, что такое решение принимает каждая школа самостоятельно. Будет ли при этом учитываться мнение как учеников, так и родителей, зависит от конкретной школы. Впрочем, в законе говорится о том, что форма должна быть выполнена в деловом стиле. Руководство школ также может самостоятельно решать, каким будет цвет школьной формы. Причем требования могут быть определены не только для повседневной одежды, но и для парадной и спортивной формы."

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ваше паника понятна))))мы делали проще: тоже "добровольно-принудительно" заставляли покупать у определенной фирмы форму...Кто то так и сделал, другие посмотрели приблизительно какая модель и купили гоооораздо дешевле наподобие. Никто не бякнул ничего, форма и форма. Ибо как показало время "фирмешная" форма расползлась к новому году и стала похожа на бомжатскую... Заставить купить именно ЭТУ модель вас никто не сможет (только вы сами если согласитесь).

  • На понт берут:улыб:С высокой долей вероятности будет очень плохая ткань. На будущее - можно покупать материал такого же цвета, но нормального качества, и шить в ателье либо поискать портниху, фасоны у сарафанчиков простенькие и стоит пошив недорого. А вещи будут выглядеть приличней, не расползутся по ниткам, не залоснятся, будут приятнее к телу... Но в этом году, боюсь, уже не успеть к 1 сентября. Кстати, как они собираются заказывать - тоже не ясно, времени-то уже нет :а\?: Остатки со складов надеются раздать, то есть еще и размер может оказаться не тем...

  • Вчера пошли в Самм на ярмарку в Доме офицеров за формой. О ужас! Очередь начиналась на улице! Мы стояли около часа под дождем, потом еще около 30 минут внутри. :зло: И все потому, что у фирмы просто мегаидиотская система - каждой семье полагается персональный консультант, к которому вас охранники допускают по одному человеку, в результате чего и образовалась эта очередища, как в СССР во времена дефицита. А вся прелесть, оказывается, в том, что консультант в спецблокноте пишет "фамилию вашей семьи", спрашивает, что вы хотите, потом уходит на склад, долго ищет там то, что вам надо, приносит не то, и снова ищет (т.е. вы не можете сами снять с вешала и померить), а вы ждете-ждете-ждете...затем, если повезет, она, наконец, находит ваш размер/фасон и передает на кассу. А вы тем временем бежите занимать место в такой же длиннющей очереди в кассу! :tantrum: Безнал не работает.

  • Племяннику выдали форму первоклассника, жилетка по размеру, а брюки на старшеклассника огромные. Нафига детей измеряли

  • Статья с правовыми разъяснениями по теме — «Норма, которая предоставляет школам право ввести школьную форму, появилась в законодательстве в начале июня текущего года (Федеральный закон от 4 июня 2014 г. № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»)», — даны ответы на разные вопросы, в том числе и о компенсации за приобретение формы.

    В частности:
    «Школа может требовать от ученика, чтобы «костюмчик сидел», только при наличии соответствующего локального акта. (ч. 1 ст. 38 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). К примеру, оно может называться «Положение об установлении требований к одежде обучающихся» или просто «Положение о школьной форме».

    Другое дело, что приниматься этот акт должен с учетом мнения учеников и их родителей (их интересы должны представлять совет обучающихся и совет родителей). Если в школе есть профсоюз учителей или иной представительный орган ее работников, то учитывается и его позиция тоже. Очевидно, что если родители против введения школьной формы, то им следует документально это закрепить и уведомить об этом администрацию школы.

    Если отрицательное мнение родительского комитета о школьной форме будет проигнорировано, и требования к одежде все же будут установлены, то защищать свои права можно по-разному...
    »

    Главное — погладить КОТА.

  • Попалось на просторах сети в новостях.

    Итоги первого этапа всероссийского исследования школьной формы, подведенные Российской системой качества, выявили, что 67 процентов брюк для мальчиков не соответствуют требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе ведомства.

    В результате испытаний, инициированных Министерством промышленности и торговли РФ, Роскачество закупило по всей стране 98 товаров данной группы в сезон продажи школьной формы. Специалисты проверили товары по действующим техническим регламентам, которые устанавливают необходимый уровень воздухопроницаемости ткани, ее гигроскопичность (способность впитывать влагу – прим. ред.), разрывную нагрузку ткани, ее стойкость к сминанию, истираемость и способность изменять свои размеры после стирки.

    В Роскачестве особенно подчеркнули, что лабораторные испытания прошли всего 14 из 98 образцов. Ими стали детские бренды «Наша форма», «Синар», «Смена», «Шалуны», Bosser, Balte, BTC, Jc, Katasonov, Mark Gordon, Style me, Truvor (артикулы СП08584 и СП069742) и Van Cliff.

    Кроме того, специалисты выявили фальсификации по составу в 49 образцах. Информацию обо всех случаях нарушения регламентов передали в Роспотребнадзор.

    По словам замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, Минпромторг инициировал данное исследование для того, чтобы покупатели имели своего рода «потребительский навигатор», который поможет им определить, какая продукция действительно является безопасной. Полученные в результате исследования цифры он назвал «тревожными».

    Вот так :улыб:

    Исправлено пользователем shapokliak (19.08.16 14:50)

  • школьная форма - даже марок прошедших испытания - в массе своей отстойный синтетос - от которого все преет и чешется :death:
    заказывается и лоснится .. тьфу...

  • В Перемене хорошая форма, большой ассортимент, от блузок, до костюмов. Есть жилеты (трикотаж), очень удобные, комфортные. Брюки по моде, узкие к низу. Все ткани "дышащие", безопасные для кожи.

  • Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.

  • Категорически против. Мне плевать на красоту и нарядность - у меня в приоритете здоровье ребенка и удобство/комфорт одежды.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Нет, не хотела бы.

  • А советская форма разве неудобна?)

  • Фартуки, нашивные манжеты, воротнички, разве это удобство?
    И с эстетической точки зрения современная форма не хуже.

  • Нет! Она была жутко неудобная и некомфортная в носке, как я помню. А кроме того, ничего красивого и нарядного лично я в ней не вижу от слова "совсем".

  • это форма домработниц начала века

    Капитан Очевидность

  • Не, это неудобно. У моей девы в школе форма и это аццкий ад. Полагаю, что цветовую гамму можно сохранить, а вот тип, ткань, модель и т.п. оставить на усмотрению "носителю". Короткие платья/юбки = зло (цитирую деву с длииииинннными ногами).

    поколебима, но непотопляема

  • Не согласна. Форма перекочевала из царской России.

  • ну да, до 1917 года это была Царская Россия

    Капитан Очевидность

  • я не против, но и не каждый день. Сейчас полно вещей, есть из чего выбрать

  • если из современной ткани то да

  • Из какой именно?

  • Я только за школьную форму в общем, советскаая тоже неплохая была, мне нравилась.

  • Против. Меня нынешняя форма вполне устраивает (не в самоличной нОске, ест-но)) :umnik:

    :santaclaus:

  • Это гимназическая форма.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Склоняюсь к мысли, что любая, более-менее одинаковая форма в классе только на пользу детям.

  • именно форма в таком виде, как она была мне кажется неудобной. Но в целом я за форму, остается меньше простора для выпендрежа перед друг другом

  • да к чему эта ностальгия?
    те времена и мода ушли.
    нынешняя форма ни чуть не хуже - строгость осталась, но выглядит чуть более детской что и правильно

  • плохая была форма. мы все ждали 8-го класса, чтобы одеть "взрослый" костюм - настолько школьная форма была неудобна и лоснилась. А девочки с этими оборками и кружевами мучились и платья были ужасные.

    Капитан Очевидность

  • детям тоже нынешняя школьная форма нравится: так и гонзают в ней по дому после уроков до самого вчера :biggrin:

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: