Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Всю эту неделю мучает меня псковская трагедия... Я не понимаю зачем НАМ ВРУТ???
    Я смотрела почти двухчасовое видео-трансляцию этих двух детей, там ни слова не было сказано об самоубийстве! ЗАЧЕМ УБИЛИ ЭТИХ ДЕТЕЙ??? Но как так можно было то? Господи как же мне их жалко! :cray-1:
    Да они смеялись во время своей трансляции, но это защитная реакция их была. Как два загнанных зверенка бегали они по этому дому туда сюда. В красивых боевиках всегда показывают, что человека с оружием отвлекают разговорами. Либо приходит психолог. Здесь просто стояли в сторонке. Никто с ними не разговаривал и не отвлекал. НО КАК ТАК ТО??? Да, мама Дениса что то пыталась им сказать, но они не поверили ей. Они сами так и говорили на камеру: НЕ ВЕРИМ.
    Дети понимали всю ответственность своего поступка, знали что это материальный ущерб и то что они взялись за оружие. Они знали, что при штурме их убьют, они так и говорили. Но про самоубийство не было не слова!!! Они и говорили, что мы не собираемся жизнь заканчивать самоубийством. Нам показывают те кадры, которые удобны для СМИ.
    Да, они были не правы, что стреляли. Но это был ВЫЗОВ, что бы обратили внимание на них. Но зачем было их убивать??? :cray-1: :cray-1: :cray-1: Такие красивые Катя и Денис. Особенно в глазах стоит улыбка Дениса. :cray-1:
    я их ни когда не знала и они мне ни кто но так сильно больно за них, что внутри все сжимается от боли.

    Вроде высказалась...Легче не стало... :cray-1:

  • Вы ещё этих двух пожалейте, которые у нас тут бабушку убили, ребёнка 11 лет взяли в заложники.
    Сериал не так давно показали с следователем Черкасовым - "Шакал" вроде, там влюблённая парочка криминалила. после этого сериала второй случай "парочек" за короткое время. Но опять же не все ломанулись грабить и убивать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вы знаете: и пожалею! Мне очень жаль что они такие. И вот вы опять верите в СМИ, а бабушка то живая, не умерла как говорили ранее. На нашем массиве все это произошло. И многих знаю которые знают эту девочку, которая якобы заказала. И классную руководительницу ее знаю. И при чем не шапошное знакомство, а очень даже тесное. И она сказала, что она не может. Не верю, говорит.
    И вообще тема не про них.
    И я не думаю что нашим подросткам интересны подобные сериалы, сужу по своей дочери которой 14 лет.

  • И потом я же не оправдываю их действия. Ни в коем случае!!!
    Но зачем их было убивать? Вот тема топика.

  • а кто дежурку расстрелял, соседский дом? неужели не эти прекрасные дети?
    как только они взяли в руки оружие- сразу перестали быть детьми и стали преступниками.
    давно пора уголовную ответственность вводить с 10 лет, хватит плодить преступников.

  • И многих знаю которые знают эту девочку, которая якобы заказала.
    __________________
    На неё валить, возможно, будут, в силу возраста - меньше ответственности.
    С другой стороны есть смс, когда она с матерью ушла.
    Организатором всё же считаю парня.

    Про двоих, стрелявших с окна, - Вы бы там встали на переговоры? Патронов у них много было, а целей мало, Вы бы сгодились.
    Выродков надо или изолировать или уничтожать. Я в обоих случаях считаю преступников выродками. Это был их выбор, ни одних, ни других никто не принуждал. За свои поступки надо отвечать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот именно

  • показ сюжета смотрится очень тенденциозно. это внушает сильные сомнения в правдивости материала. и нарезка дана с большим монтажом. наши СМИ принципиально не хотят и не умеют подавать информацию коротко, внятно и по существу. поэтому однозначные выводы делать сложно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А никто их и не оправдывает. Есть наказания другие кроме убийства. А то такой штурм устроили как на террористов игил. Ни кто не пробовал с ними договориться даже.
    У вас лично есть дети? А если есть, то они с вами живут?

  • Какая вы злая женщина. Обстреливать, уничтожать, я бы на цель к ним подошла бы.
    Вот именно, что и цели были на таких как вы. Единицы людей только поняли их ЦЕЛИ и прицелы...

  • а чем они от них отличаются? идея есть, оружия до зубов.
    если мои будут так шалить, их даже росгвардия не спасет.
    а вы такая добрая своего ребенка к ним под пули на переговоры отправите?

  • Да, п.5! Я - злая женщина! Потому что меня душил рецидивист (через 7 месяцев после того, как отсидел предыдущий срок) в лесу, сидя на мне! Я очень плохо отношусь к преступникам! А вы (мн.ч.) все добрые, но до тех пор, пока вас или близких не коснётся. Потом произойдёт переоценка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • на самом деле, если человек берет в руки оружие, чтобы убивать, (если это не солдат или полицейский) он перестает быть человеком. и неважно, сколько ему лет. 10 или 30 или 50..... это уже назад не отыграешь. и неважно, почему он или она начали стрелять в людей. кто кого и куда довел или не давал......если человек ГОТОВ убивать других ради себя любимого, ради рекламы, ради денег, ради всего любого...... исключение тут одно: если оружие взято для защиты от нападения. остальное это пиар.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Народ, ну чего вы человеку доказываете, каждый может верить или не верить во что хочет. Можно не верить что земля круглая, например. Есть женщины, которые влюбляются в маньяков и пишут из задушевные письма и замуж за них выходят, объясняя что верят, что в глубине души те добрые и никому не причиняли зла. Ну слабо человек образован, знания о жизни из красивых боевиков, ну не знает что дети могут совершать самоубийства, что дети способны на садизм и жестокость, зато имеет хорошее воображение, чтобы придумать красивую романтичную историю и лить слезы.

  • ну например, в то, что по любым СМИ на покажут правду или хотя бы некое подобие правды, я тоже не верю.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Одинаково НЕ ВЕРЮ ни СМИ и ни интернет сообществу, которые ради самопиара по любому поводу начинают орать, что все было нет так и фонтанировать своими фантазиями.

  • зато имеет хорошее воображение, чтобы придумать красивую романтичную историю и лить слезы.
    __________________
    Не говорите! Прям Ромео и Джульетта Псковского уезда!
    А подумать - что бы из них выросло - нечем, похоже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А я здесь создала топик что бы вы мне тут указывали на образованность или что мне думать не чем???
    Я про то что, нам как врали со сталинских времен так и продолжают врать. СМИ показывают и говорят то что им сказали.
    И я еще раз говорю, для глухих, а в данном случае для слепых, что я их ни в коем случае не оправдываю. Должны были ответить за свой поступок, они это и осозновали. Я про то что не надо было их убивать и нам всем врать что они совершили самоубийство. Вы тоже прям монстров из них сделали.

  • Чё это глухих и слепых? Я передачу Малахова про этот случай видела. Причём что он говорил - не слушала, смотрела кадры трансляции подростков, интервью с соседями - как бабульки в домах от пуль прятались.
    Вы сейчас смотрите на ситуацию "сверху" - уже всё случилось. А не хотели бы там в этом посёлке в соседнем доме или в автомобиле - в эпицентре понаходиться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "А не хотели бы там в этом посёлке в соседнем доме или в автомобиле - в эпицентре понаходиться?"

    Что то вы то меня под прицел, то в эпицентр тот?

    А Малахов кстати думает так же как и я, надо было послушать его. И там большинство людей моего же мнения.

  • Простите, не могу удержаться и не прокомментировать, Малахова кому надо было слушать, спецслужбам? Вы реально их дураками считаете? У нас не Америка, где стреляют сразу при малейшем подозрении об опасности для жизни полицейских. Те люди, которые принимали участие, в операции, они тоже люди и у них есть и семьи и дети, и явно они просчитывали, как лучше выйти из этой ситуации.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Я ни кого дураками не считаю. Так то у наших комментаторов тоже есть дети, но они кричат, что они выродки и только на уничтожение!

  • Насколько я поняла из новостных ресурсов, от момента приезда силовиков до завершения прошло 5 часов. Как вы думаете, зачем они тянули столько времени, куча подготовленных людей справились бы с двумя подростками за несколько минут, а то и меньше. Значит, они пытались все решить мирно. Не понимаю, что еще тут можно обсуждать в данном контексте... А вот как воспитать детей, чтобы они никогда такое не сделали. Вот вопрос...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • вот и я тоже про это думаю. Может меня и взволновала эта тема, что у меня дочь которой 14 лет, и которая уже пытается встречаться с мальчиками.

  • Психологи советуют воспитывать в детях вариативность, учить находить разные выходы в одной и той же ситуации и выбирать их них, чтобы не казалось, что жизнь зашла это тупик и все кончено.

  • вы путаете понятия. "встречаться с мальчиками" и "взять в руки оружие" не тождественны. хотя иногда и могут совпасть. по третьим причинам. в данном случае ложь передачи не в том, сами они застрелились или их расстреляли. основная ложь, впрочем, как всегда в том, что нам дают некую нарезку без конца и без начала. намеренно сдвигая акценты в нужную им сторону.

    оффтоп:

    по новостям показали, что гражданин иванов убил молотком гражданина иванова и труп, залитый кровью.
    но, как обычно, забыли сказать причину. а тут возможны варианты:
    1. иванов убил петрова при попытке ограбления.
    2. иванов убил насильника, который набросился на его дочь.
    так как такому можно верить?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • https://m.vk.com/public133323778
    Вот нашла пишут там правду.

  • почитал вашу ссылку. одни нестыковки. самая главная: до светошумовых гранат он были живы, а потом оказались мертвыми. если такая граната взрывается в пределах 20 30 метров, человек присаживается на *опу и тупо хлопает глазами, ничего не видя и не слыша. отсюда:
    1. гранаты применялись ПОСЛЕ самоубийства.
    2. после применения гранат кто то, воспользовался беспомощным состоянием для "самоубийства"
    3. ранений от гладкоствола нет или нанесены на мертвые тела, а смерть наступила от слишком близкого разрыва гранат. звуковой удар подобной силы может привести к разрывам сосудов и соответственно к мгновенному инсульту.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Почему вы думаете что там пишут правду? Ну если честно, правды не знаем ни я ни вы, мы там не были лично. Не верите СМИ, ну почему вы верите всему что на заборе написал Вася Пупкин? Он не может врать? В сети не бывает спекуляций ради рейтинга?

  • Многие несостыковки я (и не только я) увидела почти в двухчасовом видео самих ребят. Они не собирались убивать себя. И когда у них загорелся телевизор в этом доме, они выкинули его в окно со словами: Мы еще жить хотим.
    Хоронили их в закрытых гроба пишут.
    Они жили в этом доме три дня и ни кого не трогали пока не приехала суиашедшешая мамаша девочки и не вызвала ментов. Они и стреляли то по пустому бобику. В этом видео показано. А в окно к соседке попал случайно. Сами они офигели от этого.
    Вот как то так. Но что произошло то произошло.
    Я своей дочери чаще стала говорить, что ее люблю.

  • Ну вот не верю я СМИ и все тут. А людям больше верю.
    Литературу последнее время читаю про сталинские репрессии. Такое же время осталось. Слава Богу хоть не сажают за слова.

  • В ответ на: Они жили в этом доме три дня и ни кого не трогали пока не приехала суиашедшешая мамаша девочки и не вызвала ментов.
    если ваша дочь сейчас свалит с кем нибудь, а вам ее избранник прострелит ногу, вы к "ментам" побежите или в церковь?
    вы не станете той "сумасшедшей мамашей"?
    если бы их хотели уничтожить, то не нагнали туда кучу штурмовиков, а пришел бы один снайпер- пол минуты и все пошли по домам.

  • бросилась в глаза фраза из вашей ссылки-А то, что убили двух собак — не повод делать из них страшных преступников. странно да? кого то за это недавно линчевать хотели.
    а в трансляции не обратили внимания, что они к голове приставляют пистолет?

  • В ответ на: что у меня дочь которой 14 лет, и которая уже пытается встречаться с мальчиками
    а если вы вдруг узнаете, что не просто встречается- в обморок упадете?

  • сталинские репрессии, это совсем отдельная тема. там вранья еще больше, чем везде. и ни одна цифра не соответствует реальной. нужные утраивают учетверяют, ненужные делят на десять или вообще забывают упомянуть.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • как бы я сам среагировал, увидев вскрытый оружейный сейф и убежавшую дочь?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • сейф был в том доме

  • поправку принимаю. правда веры мне это не прибавило. да и что за сейф, что его подростки поломали. или там ключик рядом висел? так тогда хозяина сейфа нужно плотненько так прижать за вторичные половые признаки.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • один подросток (предположительно из франции) прямо на трансляции стреляет в голову. другой подросток стреляет из ружья в сторону людей. про первого аж с визгом требуют то ли четвертовать, то ли расстрелять. про второго кричат ,что он ну совсем не виноват. он же не хотел, оно само, случайно проскочило.... о какой вере идет речь, если два совершенно одинаковых действия получают прямо противоположную оценку.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Ну вот не верю я СМИ и все тут. А людям больше верю.
    Литературу последнее время читаю про сталинские репрессии. Такое же время осталось. Слава Богу хоть не сажают за слова.
    А нам чего не верите? Мы тут вас уже второй день уговариваем, мы тоже люди. :миг:
    Причем тут сталинские репрессии и эти два подростка? Их разве можно равнять! :безум: Вы мух от котлет отделите. При Сталине сидели не только враги народ, но и обычные "урки" за уголовку.

  • и я такая же сумашедшая мамаша
    а вот если бы ваш ребенок в этом доме оказался и стрелял собак, то его тоже на уничтожение?

  • В ответ на:
    В ответ на: что у меня дочь которой 14 лет, и которая уже пытается встречаться с мальчиками
    а если вы вдруг узнаете, что не просто встречается- в обморок упадете?
    а не просто встречается, это как???

  • да не надо меня уговаривать, останусь при своем мнении
    жалко мне очень детей... и может даже еще жальчее что они такие и что все так получилось...

  • закон почитайте. там ни слова про взломостойкость. можно даже деревянный ящик обшить железом .
    в магазинах шкафы 1-2 мм.
    к тому же в доме по любому есть болгарка а это 2 минуты и оружие у тебя.
    единственное почему оружие было не по месту жительства хозяина.

  • если вдруг с моими такое случится это будет моя вина, что не правильно воспитал, но это будет их выбор и пусть отвечают по всей строгости.
    вроде как их хоронили в закрытых гробах, знаете почему? неужели что бы никто не увидел маленькую дырочку от оружия спецназа или все таки развороченные головы от 12 калибра?

  • В ответ на: а не просто встречается, это как???
    как мужчина и женщина.

  • а если в вашего ребенка кто то начнет стрелять? каковы будут ваши желания в адрес стреляющего?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Алексей ну естественно что не очень хорошие. Так эти же ребята стреляли по бобику пустому. Полицейских там не было. Мне даже показалось что для них это была как игра какая то. Со смехом и просто пустые выстрелы. Но я ни сколько их в этом не оправдываю. И они должны были понести наказание, НО ТОЛЬКО не таким способом.

  • Вы даже не понимаете что пишите, "стрелять со смехом, игра какая-то". Ну просто зайчики-одуванчики, прям милота! Убили собак, ну это не важно. Маме ногу прострелили, ну это тоже пустяк.
    Напридумывали себе что их убили, НИКТО ИХ НЕ УБИВАЛ, ваш мальчик с красивыми взглядом, который вам так нравится прикончил свою подружку с близкого расстояния, прежде чем себе пулю пустить, вот поэтому и хоронили в закрытых гробах. НИКТО ИХ НЕ УБИВАЛ, НИКОМУ ЭТО БЫЛО НЕ НУЖНО. Спасти дураков пытались, уговаривали, мне жалко парней, которые рискуя жизнью полезли в дом к напившимся вооруженным слетевшим с катушек малолеткам, а сейчас впечатлительные дамочки обвиняют в преднамеренном убийстве на основании того, что им так романтичнее.
    Наказание они выбрали себе сами, если бы хотели жить за 5 часов переговоров сдалить и вышли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: