Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Теперь я Папа..)
    Поэтому начал интересоваться и этим форумом,
    Ребёнок растёт оч быстро,
    в этом году ему будет два года.
    Захотел прикупить к его др подарок - беговел,
    но какой взять и на что обратить внимание - не знаю..
    Посмотрел на авито и другие объявы - этих беговелов сейчас огромное множество,
    да и цены разные, в среднем от двух до двадцати..
    За двадцать мы конечно не потянем..,
    да и цели такой нет.
    Но хочется взять такой - чтобы и не развалился через месяц/пол года..
    Прошу поделиться опытом. (желательно с конкретными ссылками)
    Спасибо!
    :улыб:

    ИМХО

  • Изначально внимание привлёк этот вариант. Цена у него 7,5 тр. И перед покупкой возникли мысли о поиске аналогов и обзоре их стоимости. Отсюда и возник первый вопрос.
    Никто не покупал = не использовал беговелы? - если так - то это тоже позиция..

    ИМХО

  • Берешь в ленте китайчатину - да и делов. На двухколесном маленьком ездят обычно с 3-4 лет до 5-6 примерно. Потом купишь уже нормальное что -нибудь.

  • Ну да, а потом папа на работе, а мама за этой китайчатиной с плоскогубцами бегает - подвинчивает, подкручивает и т.п. Наблюдала такое своими глазами, правда лет уже прилично прошло. Хотя выглядела китайчатина получше нашего - всякие блестючие детальки, яркие цвета.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если велик передается по наследству, то так и будет.

  • Я всегда смотрю на детей на беговелах и смеюсь - Будете себя хорошо вести, папа прикрутит педали:хехе:

    Но пользу их я знаю, мне самой нравятся они!

  • Отдавать 7,5к рублей за недовелосипед, ну уж нет. Пусть малой пока на трехколесном велике погоняет, а подрастет малость куплю ему нормальный велосипед, а не новомодную бестолковую игрушку.

  • Рановато ещё, мне кажется, ребёнок больше падать с него будет, чем кататься. Хотя дети, конечно разные, наша неуклюжая, в жизни б в 2 года не купил. А толокар есть? Принцип похож и безопасный.
    Но уж если покупать, то хороший. Старшей дочке первый велик купили Китайский, помучилась и отказалась ездить. Потом в триале на распродаже купили GT, научилась ездить ровно за 10 минут.

  • Старшей дочке первый велик купили Китайский, помучилась и отказалась ездить.
    _____________________
    Самые нормальные велики для малышей - 2/4 колёсные типа как у нас в детстве "Лёвушки" были.
    Сыну брали российский - "Мишка" назывался - толстые надёжные колёса, закрытая цепь, вспомогательные колёсики.
    Почему-то сложно было объяснить - как ногами работать (по очереди). И когда вспомогательные убрали - день потратили на равновесие, причём если думал, что держат за седло - ехал, как понимал, что отпустили - всё - типа падал - выставлял ноги.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Смотрите, чтоб регулировка высоты сидения/руля была, если хотите, чтоб на подольше хватило.
    Крылья - не знаю, насколько нужны. У нас были, спина после катания по грязи чистая, а как было бы без крыльев - сказать не могу.
    Из того, чего у нас не было, но хотелось бы: площадка, куда можно ноги пристроить, когда уже баланс держать научился. Сын для этой цели приспособился цепляться носками за втулку заднего колеса.
    У нас был такой. Два года, активно, с первых проталин и пока тротуары снегом не занесет. Несколько раз даже выезжал зимой, по утоптанному снегу. Отличный беговел, все целое. Единственное - сиденье твердое, на теперешнем двухколесном и то помягче будет.
    К нему, кстати, педали можно приделать.

    Исправлено пользователем IrishSummer (10.07.16 16:31)

  • правильно, можно велик обычный купить, а отталкиваться он и с педалями сможет, тем более так хоть учиться педали крутить можно.

  • У нас вот такой был. Отличная штука! Колеса широкие, маленьким хорошо помогает равновесие держать. Ребенок с 2х лет на нем. Пытался и в 5 кататься, да уже как у кузнечика -коленки кверху. Свезли в деревню на хранение. Покупали в Рич Фэмили, но переискала сейчас весь каталог - не нашла. Он там как-то хитро назвался - не беговел и не велосипед.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: