Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Гранды, конкурсы и как их найти?

  • Уважаемые форумчане, если кто-то владеет информацией или знает где ее добыть... Суть в том, что моя дочь изучает давно и серьезно англ. язык, пока она была маловата (сейчас ей 13 лет) я ее особо по конкурсан не стремилась отдавать, кробе "Бульдога". Сейчас пришло время и я озадачилась тем, что хочу, чтобы ребенок регулярно почещал данные конкурсы разного значения и масштаба (для повышения уровня знаний, мотивации конкурентности и т.подобное). А особенно меня интересуют те, что сулят гранды ввиде бесплатной поездки в англоговорящую страну (сейчас нашей семье это стало не по средствам) Препоаватель в школе таких не знает. Была в администрации, тоже не знают, говорят, что это не гос. программа, в инете только замануху увидела. Прошу рассказать...Буду очень благодарна.

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Не гранд, конечно, но по обмену ездят - возможно, это будет приемлемо. В остальном - спонсирование детей по этому направлению выглядит не совсем целесообразно... Есть же языковые центры+масса англоязычной медийной продукции (игры, фильмы, песни)+банальный интернет (можно найти в сети собеседника-носителя и общаться с ним)...
    Хотя, возможно я заблуждаюсь и сие имеет место быть... Извините, если мой пост был лишним в Вашей теме.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "Не гранд, конечно, но по обмену ездят ", мне интересно любой мнение и любая информация. Дочери 13 лет и по обмену пока не готова ее отпускать, по скайпу обучение (общение с носителем языка) сейчас в разработке. Ходить в хколу анг. общаться с носителем языка, рассматривали, пробовали, не понравилось, т.к. преподаватели там ориентированы на старшекласников и её просто не интересны темы разговора, хотя все понимает (да и стесняется мальчиков). А вот гранты, это более безопасная и главное бесплатная программа обучения.
    Прошу всех, кто знает, хотябы где посмотреть, почитать, спросить, написать мне, все рассмотрю...
    заранее спасибо

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Гранты обычно для совершеннолетних, для детей ни разу не встречала.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вы про такое?
    http://www.newsru.com/russia/30sep2014/flex.html
    Но там недостаточно было владеть английским, оплачивалось США...

  • скорее нет, например, у нашей знакомой, дочь учила язык, был объявлен областной конкурс, приз - поездка на 2 недели в англоговорящую страну. Девочка и еще 19 человек со всей сибири (те кто был победителями) съездили. Потом она же начала учить Китайский, и по той же схеме. Вот про эти программы нигде на сегодня не могу узнать. Не стало чтоли их?!

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Что касается китайского, нет таких программ для школьников. Есть краткосрочные летние стажировки, но их еще нужно заслужить. А за свой счет - запросто любая языковая школа вам может организовать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девушка учила язык в школе "Конфуция". Вопрос с обучением с носителем языка решен, денег конечно стало стоить по сравнению с курсом до повышения...8 занятий 10 тыс. (занятие 45 мин.) Но как говориться, нет лучших инвестиций чем инвестиция в наших детей...

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Так вы про обучение или гранты? :безум:
    Что и как в ИК я прекрасно знаю и знаю, что школьники могут рассчитывать в лучшем случае на поездку в двухнедельный летний лагерь (при особых успехах, естественно), либо за свой счет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • я про гранты... прошлый ответ раннему собеседнику...

    Тружусь и Бог мне в помощь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: