Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте, у меня мой ребенок (ему 8) просит планшет, но я понимаю что он ему сейчас нужен только для того чтоб играть в игры.. Как думаете покупать или нет?
    Сейчас мы с ним разговариваем о том что даже когда купим, то в школу он его брать не будет, но пока конечно с истериками мы на это соглашаемся под предлогом только купи... что будет дальше не знаю.. у детей такие запросы

  • У нас есть (с 5 лет), 15 минут в день на выбор телевизор или планшет. В школу категорически носить нельзя (по этой же причине телефон очень простая звонилка). На мой взгляд, надо проявлять твердость в этих вопросах.

  • Думаю, рано или поздно купить придется. Нам дедушка в 5 подарил к моему не удовольствию. Насчет школы поддерживаю, не зачем туда его носить.
    Запретить им играть, лазить в интернет уже практически невозможно, так лучше сразу это эффективно контролировать. Я вот своей программку поставила, можно и ограничение по времени поставить и черный список сайтов и смотреть, что делает, при этом планшет даже в руки не беру:смущ:, хотя иногда зовет играть вместе.
    Я конечно б больше радовалась, если б она только книжки читала, но ничего не поделаешь...

  • это хорошая идея, а что за программа? Я бы хотела закрыть пару сайтов, а ограничение во времени вообще отличная идея..

  • Их превеликое множество, у нас safe kids касперского, там и бесплатная и платная версия есть, пока бесплатная стоит, а как постарше станет расширемся до платной. Вы ее на планшет ставите и вам на электронку уведомлялки приходят. Можно с работы зайти глянуть, что дитя седня на компе делало:улыб:
    Главное, если на основной комп будете ставить, то на отдельную учетку, а то на форумы Вас программа не пустит :biggrin: Мы поставили на общую сначала, муж ругался....

  • Мои пока подрастают, скоро тоже придётся задуматься. Думаю вот попробовать оттянуть момент всяких современных устройств как можно дольше

  • Мы дарили на Новый год, когда дочке было 6 лет (в этом году ей исполняется 10). Очень убедительно попросили обращаться с планшетом аккуратно и без нужды его из дома никуда не выносить (исключение - показать фотографию любимой кошки бабушке).
    Начиналось все, конечно, с игр. Потом пошли различные обучалки - их довольно много предлагается. Сейчас пробует осваивать программирование (самое-пресамое элементарное). Использует планшет для получения информации (например, поиск значения слова или географического объекта).
    В-общем, это тот редкий случай, когда подарок может быть очень полезным и желанным одновременно. И честно скажу, на него денег было не жалко вообще. Вот на Лего жаба душит...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я дарила своей планшет на 7 лет. Это был единственный желанный подарок, остальное у нее все было (то что хотелось)
    Счастью и радости не было предела:улыб:
    Но была договоренность, что играет в планшет дома и не долго. В школу не носит. По результату играет не каждый день, т.к. занята подготовкой к занятиям, плюс конкурсы и олимпиады, читает книги.
    Сейчас ей 9 лет, планшет уже не игрушка, а средство для решения задач, к примеру найти нужную информацию, когда увлеклась плетением из резиночек, то искала мастер-классы, сама изучала и пробовала сделать браслет или игрушку. Использовала также, когда общалась с бабушкой по скайпу.
    В общем конечно, сначала были только игры, но теперь и отношение к самому планшету поменялось:улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • margoma,
    а насколько подробные отчеты? соц сети мониторить есть возможность*?

  • Мои пользуются планшетом. Не вижу ничего в этом плохого, можно родительский контроль поставить и все. Ну и время ограничиваю конечно. И пользуется только дома.

  • позволяли мы играть в смарфоне и компе, пыталисчь контролировать. Это такая навязчивая идея начинается, только про игры и думают. Так что позволяем теперь только на выходных - и баста. По пол часа. А среди недели пусть вон лучше в конструкторы и Сонек играют.

  • Мне хватает: сколько времени, чем занимался ребенок (программы, интернет, игры), самые посящаемые сайты, поисковые запросы. Есть кнопочка "активность Facebook", но можно смотреть только в платной, нам это пока не надо, маленькие. А вообще попозже перейдем, наверно, на полную версию, там много полезного если ребенку лет 8-9 и старше.
    La_Diva, чем старше они становятся тем тяжелее ставить ограничение в один раз в неделю, но вы правы, что предлагаете ребенку альтернативу, думаете, чем отвлечь.

  • Сонек это что?

  • Возьму на себя наглость предположить, что это Соня Роз, куколка по заказу нашему, производство китай.

  • Ничего плохого в том что он будет играть, игры развивают детей. Да в наше время игры изменились. Ничего не поделать.

    П.3

  • А я считаю, что лучше раньше дать возможность играть (лет в 4-5), тогда будет легче приучить к порядку - играть минут 15-30, пару раз в неделю например. И взрослея ребенок уже будет легче воспринимать ограничения игрового времени - ведь в его памяти он всегда так жил.

  • Сейчас у детей действительно такие запросы. У половины класса моей дочери уже есть планшеты. Просто, действительно, нужно поставить ограничения на него, чтобы там не засиживаться.

  • Игры у детей сейчас действительно изменились. И я нормально отношусь к тому, если ребенок недолго посидит в планшете.

  • А что, по-моему планшет очень даже хороший подарок.

  • Мой тоже просит, но я не покупаю. покупка планшета стала его целью, он теперь сам копит на него. Считаю так правильно. А вот в подарок, по мимо планшета, ещё просил мяч, форму.... это получит, правда порционно:улыб:

  • Тоже правильный подход, приучать с детства достигать своей "мечты" прилагая какие-либо усилия :yes.gif:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Согласна, пусть планшет будет осознанным выбором ребенка, а не запретным плодом, до которого дите "дорвалось"

  • у нас тоже дети свои карманные деньги копят на планшет)) правда не знаю, как один на двоих будут делить)) придется наверное добавить им и купить второй)

  • Придется покупать 2, иначе останутся вообще ни с чем)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: