Погода: 17 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • Годик :eek:
    Поздравляю малышку!! :appl:

  • Девочки, спасибо!
    Самой не верится :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляю :роза: :bday:

  • Маша, поздравляю!!! :bday: :роза: :present:
    Я чет тоже удивлена)))
    Сначала фотку с тортом увидела и подумала "так же на годик делают, но когда мама-фотограф, наверное, и просто так можно"))) А потом подпись прочитала...

  • Наташа, ты на катке не была вчера?))) не растаял он? А то хотела Настю свозить и не знаю, вчера ж плюсовая бвла

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не, Юль, не была. Как-то слякотно и ветрено было. Прям не хотелось из дома выходить.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • смотрю, у нас детки одного возраста. А вы с какого возраста дочку на конки поставили?

  • Всех с первым днем весны! :appl:
    :flowers: :wub1.gif: :flowers: :wub1.gif: :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • да в этом году начали ставить)) ставить - в прямом смысле, так как дальше этого пока не продвинулись)) Но мы просто редко ездили на каток - болели много(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А я все не решаюсь...страшно

  • моей 3 года через неделю. Недавно первый раз на каток ходили, стоит сама, шагает за руку, пытается ногами перебирать. Главное эмоций полные штаны))) очень понравилось

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • А что страшного-то? :dnknow:
    Ну упадет, ну встанет и дальше пойдет.
    Моей 4. Первый раз держали за руки - она баловалась, падала, валялась по льду, т.е. делала все, кроме катания. Второй раз поставила и сказала, делай, что хочешь - она пошла, стала держать равновесие. Падала, да, я подъезжала, помогала подняться, а дальше сама.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а какой минимален размер в прокате?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вроде 27. Меньше не бывает, кажется

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я не только в прокате, но и в продаже коньков меньше 27-го размера не видела :улыб:

    Наташа, ты меня озадачила прям с коньками (вот это вот - 50р. за прокат и 1000 за сами коньки в продаже) - я тоже задумалась, а надо ли Ярику коньки покупать? Пока думала, Ярик сопливил и зима кончилась :biggrin:
    Но на следующий год все-таки куплю ему. Ну честно, я на себя чужие вещи никогда не надеваю, не люблю, и на ребенка тоже не хочу :смущ:Личные такие заморочки :смущ:
    К тому же, как оказалось, коллега покупал дочке раздвижные коньки. нормальные они - я-то переживала, вдруг они опасные какие, его опыт личного использования говорит, что ничего подобного.
    Так что на следующую зиму мы тебе точно компанию на катке составим, если возьмешь :yes.gif:

  • у нас раздвижные, думаю еще на одну зиму и все)) Но мне нравятся, и нога хорошо зафиксирована))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас тоже раздвижные 27-30 вроде, очень удобные, сейчас Маруся а потом и Насте достанутся

    П.3

  • Вот поэтому я и не стала покупать в этом году коньки, а вот в следующем может быть купим.
    В ответ на: Так что на следующую зиму мы тебе точно компанию на катке составим, если возьмешь :yes.gif:
    :appl: :appl: :appl:
    Конечно-конечно, а то я, как псих-одиночка, обычно :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Светаааа, айда вечером на каток!!!! :appl:
    Погода шепчет ловить последние деньки!!!!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • и я опять ни чо не поняла :knix:
    у Любы разве 27 рр??
    а как вы тады катались ?????

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У Любы 24-й. Неттаких маленьких коньков. Надели 27-й и пошли кататься :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У Артема 26 р-р, валенки 27 р-р. Это большой? :а\?:

  • нет,но Люба жэ деееевонька :knix:
    у Пыжа 27 полный,и я с трудом представляю эти ноги на девочке :secret:
    у Пыжа 24 рр был в возрасте 1,5-2 года..
    пойду поумиляюсь над его первыми сандалетами :улыб:

    а у тебя нет ощущения,что новый сын крупногабаритнее будет ?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Нет, мне кажется новый сын будет помельче в плане роста. Потому что старый сын точно будет высокий, это уже сейчас видно. У меня есть племянник на год его старше, так вот бабуля им одежду одинаковую покупает. Мы в разных городах живём, какой внук под боком на того и меряет.
    Хотя, Тимур тоже бодро так набирает вес рост. Сейчас у него вес 7400 а рост не знаю. Забыла :eek:
    Тимуру сегодня 5 месяцев! Когдаааа он вырос!!!???? Вопль матерей всех времён :biggrin:

  • Поздравляю с 5 месяцами !
    Я тоже заметила, что время ускорилось .. Моей маленькой через 10 дней полгодика ))
    Марина, вы прикормом балуетесь уже?
    Ариша кушает уже кабачок , морковь и тыкву. Капусты всякие ей не пошли , пучило дитя. Попробовали гречку и кукурузу, полюбились ей вроде)

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня в окружении уже все прикорм дают, даже младше нас :biggrin: одна я такая осталась жадная?)))
    Я пока не даю и не планирую. Он малыш крепкий, сбитый, не вижу смысла сейчас. Помню, как с Артёмом не терпелось поскорей его накормить :бебе: Тимур у меня яблоко только раз полизал. Я думаю, после 6 мес начну с овощей. По старой схеме, проверенной Артёмом:улыб:

  • Растут детки быстро, а чужие так вообще ни по дням, а по часам.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • внатуре жмотина :rofl:
    я тоже пока склоняюсь к мысли накормить пасана чем нить полезным и удобоваримым пораньше.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, у Насти 26-27 рр ноги:смущ:
    Девчата, красавицы! С праздником Вас, мои дорогие! Любви и счастья в семье! Всего самого доброго :knix:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, с праздником Весны!
    Всем весеннего настроения :flowers:

    И все таки самые восьмомартовские цветы - это тюльпаны :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юль,ну они все равно ведь девочковые,аккуратные?!??:смущ:
    но у меня фетиш ножонки детские
    и большие и маленькие
    я прям эти пальчики обожаююю
    и пальчищи тоже :yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я только сейчас твое сообщение прочитала :хммм:
    Если в выхи будет еще холодно - пойдем :улыб:
    Возьму коньки на прокат, 1 раз переживу уж поди :ухмылка:

  • Девочки, всех мама и дочек поздравляю с прошедшим 8 марта!!!
    Любви и исполнения желаний!!! :flowers: :роза: :bottle: :present:

  • Мы были в воскресенье. Лед после оттепели не очень уже.
    Если погода подходящая будет, я в субботу вечером пойду. В воскресенье Масленица же, толпа народа там будет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки-мамочки, есть вот такие шапочки и комплектики в пристрое.
    Ручная работа, качественная мяконькая пряжа, не синтетика.

    Все вопросы можно задать в лс или на вотсап


    за вещичками на заказ сюда:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • едрид-мадрид!!! :appl:
    сегодня полгодика исполняется Арише!!!
    и у ейной жэ мамочки день рождение!!!!!
    Соня,поздравляем с твоей весной!!!
    желаем девичьих радостей,смеха,воздушных шаров,морей,дельфинов и мильон поводов для беззубых улыбок :flowers: :flowers: :flowers:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Спасибо :wub1.gif:
    Ариша подросла и наела еще немного сладких щек :knix: а мама приобрела еще пару седых волос :biggrin:
    Маленькая крутится вокруг своей оси, перекатывается как колобок :biggrin: играют с Дашей в куку и ржут :friends:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • С днем рождения :flowers:

  • Соня, я днем рожденья! :роза: И Арину с полугодием) Сколько в граммах наела? Тимур вчера был 7700 и 66 см:)

  • Соня, с днем варенья тебя! :flowers:
    Пусть детки только радуют!

  • Соня, с днем рождения!!!! :роза: :роза: :роза:
    Ариша уже такая большая :eek: Полгодика чудный возраст :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо , девочки за поздравления !

    Марина, Ариша в этом месяце мало наела , всего 450 грамм. Она ж крутится вокруг своей оси на пузе и задним ходом)) активная стала! Вес 8600 и 69,5 ростом :улыб:стала оочень похожа на папу! Прям его копия, надо же...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Марин, какого числа Тимуру полгода?вы же чуть позже родились, но где то рядом

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • 7 апреля будет полгода. Артем покрупнее был в его возрасте, сравнила по записям.
    Тимур тоже крутится вокруг своей оси и жует пальцы ног) Меня это очень забавляло с Артемом, теперь и младший веселит)

  • Вы для меня страшные цифры пишите мы в год 8300)))

    П.3

  • Детки разные) Артем в 5 мес 8 весил, а к году 11. А сейчас 15, вполне себе стройный парень)

  • Такие вот дети у меня хомячки :biggrin: Интересно, если бы Ариша в срок родилась, она ещё бы больше была? :злорадство:
    Даша моя в 5 мес 9 кг была, вот где бомба )) в год 11, сейчас в 3,5 16 кг, вытянулась :knix: пухлой уже не назову, так, пузико сладкое :biggrin:

    Многое генетически заложено видимо. Мы с сестрой тоже пухлые были, и муж мой щекастый. Так что стройность не про нас :biggrin: поэтому не все их таблицы , сколько должен весить ребз не смотрю даже. Педиатр только записывает для галочки , сколько веса лишнего и ржёт со мной :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас Степаша сейчас в 9 мес - 11,2 кг :eek: а я раньше не верила, что на гв можно столько наесть :biggrin:

  • Вот это Степан !!! ничего себе крепыш!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ничего себе! Бедная твоя спина!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: