Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

ребенок все время держит рот открытым

  • Ребенку 7 мес. постоянно открытый ротик и высунут язык. И глазки сильно выпучивает. У невролога наблюдаемся, нейросонографию делали, говорят более менее в норме, если кто-то сталкивался с таким же, может ли такое быть последствием курения родителей курительных смесей до беременности и в самом ее начале?

  • Может к лору сводить, носовые каналы проверить, ато вдруг жути зря нагоняешь, может аденоиды или просто через рот дышать задумал

    вобщем прочти это мож и с твоим ребенком поможет, мало ли
    Показать скрытый текст
    Аденоиды, или правильнее — аденоидные вегетации (аденоидные разращения) — широко распространенное заболевание среди детей от 1 года до 14-15 лет. Наиболее часто оно встречается в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время отмечается тенденция к выявлению аденоидов у детей более раннего возраста.
    Признаки аденоидов
    - Ребенок дышит ртом, который у него часто открыт, особенно ночью.
    - Насморка нет, а носовое дыхание затруднено.
    - Затяжной насморк, который трудно поддается лечению
    Скрыть текст

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

    Исправлено пользователем MissXX (17.08.15 13:45)

  • А когда ребенок кушает, он дышит носом? Есть ли у него беспокойство и плач при кормлении, если не дышит нос, то это очень плохо, идите к ЛОРу, чтобы исключить насморк или другие проблемы с носом. А уже потом к неврологу с вопросами

  • В ответ на: А когда ребенок кушает, он дышит носом?
    Когда он ест, спит, его нос отлично дышит, спит всегда с закрытым ртом, только когда бодрствует тогда открыт рот. Лор тут ни при чем.

  • Лор тут ни при чем. Чтобы появились аденоиды, надо болеть, чтоб они росли. тьфу тьфу тьфу

  • У сына знакомой (сейчас им почти 3 года) ротик так же был открыт, им поставили ослабление мышц лица - в смысле что тонус мышц понижен, направили на физиопроцедуры, но не знаю, какие и помогли ли.

  • Нам тоже сказали тонус мышц лица, меня интересует причина его появления.

  • У кого-то гипотонус рук или ног, у вашего ребёнка лица.... Вам причину ни один спец не назовет. А точнее - перечислит миллион возможных факторов при беременности.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: перечислит миллион возможных факторов при беременности.
    Значит все таки причиной является это.

  • У моего младшего сына был гипотонус в ручках, как сказали врачи - "Ребенок крупный, во время родов шею прижали" Пару курсов массажа до года, физио по назначению врача - сейчас сыну 20 лет, мастер спорта, про "слабые ручки" уже никто и не вспоминает давно. Так что течение беременности может быть и не причем. или Вам непременно "кальяны" нужно обвинить?

  • В ответ на: Вам непременно "кальяны" нужно обвинить?
    мне не нужно никого и ничего обвинять, если б был только кальян, все куда страшнее. я не мама, я тетя и по воле случая сейчас воспитываю ребенка сестры. вот и ищу причину этого недуга.

  • Как уже Вам сказали выше, точную причину никто не назовет, может это в ходе родов что-то было. Нужно ребенка обследовать и лечить.

  • Ткак вы сейчас зациклились на этой причине и шире уже не смотрите.

    всё это исправляется массажем, плаваньем, другими занятиями во время проведёнными.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: