Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Как контролировать детей в интернете?

  • Назрела вот такая проблема или даже не проблема, а задача... Понятно, что ребенка в нашем мире от компа, планшета и смартфона не отлучить, особенно в старшем возрасте. Но какой только дряни нет в интернете! Помимо очевидной пользы. Как сделать так, чтобы безболезненно для себя и ребенка контролировать его действия на просторах инета, соцсетях желательно...чтобы вовремя спохватиться и пресечь всякие секты и прочие асоциальные увлечения? Ведь не будешь вечно стоять над душой - имхо это на это не только времени нет, еще и с педагогической точки зрения неправильно. Какие есть способы, окромя элементарного пароля на комп?

  • С педагогической точки зрения неправильно создавать среду, в которой чадо тяготеет к дряни.
    А контролировать нежелательные визиты помогают программы типа "родительский контроль" . Забиваете эту фразу в поисковике - и изучаете этот вопрос.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • П. 9.
    Полностью согласна! Однако можно и упустить ситуацию, например, по привычке, что все хорошо). Спасибо за подсказку! Вопрос изучаю и сравниваю варианты.

    Исправлено пользователем MissXX (24.07.15 00:29)

  • Компьютер дрянью не считаю. При правильном использовании, если думать головой (!) для детей в нем много обучающих и развивающих программ. Только нужно заниматься вместе с ребенком, а не думать, что можно поставить мультик, заниматься своими делами, пока ребенок его смотрит. И нужно ограничить время пребывания. Для этого, и что бы у вас всякие не детские сайты случайно не открывались, есть множетсво программ. В том числе у касперского, о которой вы уже писали. Функционал вроде хороший, но она пока еще не вышла. У них на сайте по крайней мере так написанно.

  • Так, это уже очевидная реклама пошла. Неужели у Касперского все так грустно, что он по региональным форумам пошел?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • при чем тут реклама??? :безум: он просто наслуху. На самом деле если вы предложите альтернативный вариант, с удовольствием пополню свои знания :улыб:

  • Есть специальные программы для родительского контроля. Поищите в гугле, даже можно бесплатные найти.

  • В ответ на: Так, это уже очевидная реклама пошла. Неужели у Касперского все так грустно, что он по региональным форумам пошел?
    Реклама рекламой, а у меня окошко от их антивирусника всплыло с предложением установить дополнительный продукт safe kids. Так что хочешь или нет, а все равно о них узнаешь)

  • У меня другой антивирус, так что без форума я про это нововведение не узнала бы :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Мы своих просто к компу еще не подпускаем, пускай подрастут. Это не тот гаджет без которого нельзя прожить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: