Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Выдавали ли вам при постановке на учет в жк рецепт на бесплатные витамины для беременных? Если да, то в какой жк и как давно?

  • Мне выдавали Витрум-пренатал больше 4 лет назад в ЖК при поликлинике 28. Но выдавали только раз за всю Б...
    А вот снохе в данный момент дают в ЖК от 6 роддома и казали до конца срока давать будут (Компливит-мама)

  • Мне не выдавали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Выдавали в 2008 г., ЖК на Кр. пр. 218, не помню номер.

  • В 2012 году давали во 2-ой поликлинике (Академгородок), насколько помню это были витамины Витрум Пренаталь и препарат железа, кажется ФеррумЛек. В 2015 давали в 29-ой поликлиннике (Снегири) - Витрум Пренаталь и Йодомарин.
    Оба раза давали при оформлении декрета - в 30 недель.

  • Да, выдавали. В 2011 году, ЖК на Революции которая

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Дублирую сообщение Лейки. В ЖК при роддоме №6 с 2009 года (как минимум) выдают бесплатные витамины. Но в 2009 баночка была больше. При этом в 2015 году попросили заранее предупредить, когда витамины будут заканчиваться. Т.е.до конца беременности планируется одаривать витаминами.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • мне не выдавали, ЖК на Лескова, Октябрьский район, 2011 год

    Исправлено пользователем aLI$A (30.04.15 11:40)

  • Я вот еще хочу отметить, что если не спросишь, то могут и не дать)))) Я в своем время вопрос задала, тогда мне дали.. Не спросила бы - видимо и не дали бы)))

    Родственнице, кстати, дали без напоминаний.. Она была приятно удивлена)

  • Выдавали, и в 2011 и 2014, спрашивайте у своего акушера-гинеколога. Я в Заельцовском, выдавали в аптеке №80 на пл Калинина, но витаминки не бесконечные, дают 1 раз и в аптеке они периодически заканчиваются

  • Я дважды спрашивала. Все потом да потом. Так и родила. Жк на Киевской. 2015 год.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Значит робко спрашивали)))))

  • Нормально спрашивала. Причем в первую беременность, наблюдаемую там же, дали в 12 недель без моего вопроса.
    Но помимо отсутствия витаминов еще платных анализов прибавилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да, выдавали два раза элевит, еще кальций предлагали, но я отказалась

  • Выдавали (предложили несколько на выбор) в 2013 году при оформлении декрета в ЖК Центрального района.

  • Недавно встала на учет, спросила про витамины, сказали, что бесплатных пока нет. Когда в 2013 вставала один раз давали витрум.

  • Мне тоже выдавали,даже несколько раз Витрум и что-то еще. ЖК на Лескова в 2011 году. Причем, сами предлагали, я даже не просила.

  • А если встаешь на учет в частную клинику, дают?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Думаю,что дают. Сейчас многие частные клиники работают по программе ОМС. Но лучше уточнить напрямую в выбранной Вами клинике.

  • Мне обе беременности давали. В 2011г аж дважды, так что еще даже на кормление они остались, а второй раз в 2013 один раз и то я сама спрашивала дают ли сейчас бесплатные витамины, только после этого врач неохотно выписала рецепт.
    Наблюдалась в ЖК№1 что в 4 род.доме.

    Совместные покупки: Экономлю Ваше время и деньги

  • В ЖК на Лескова в 2012г. не выдавали; в ЖК на Герцена в этом году - выдали один раз в 30 недель при оформлении декрета.

  • вообще обязаны выдавать...я так полагаю, что для того, чтобы выдавали - надо требовать!

  • В жк на Лескова выдали после того, как попросила при сроке уже 37 недель.. врач просто "забыла")))

  • Всегда надо просить. Или потом прийдется покупать в местной аптеке свои же витамины

    П.3

  • Я обычно сама покупаю. Проще купить мне, чем просить.

  • Мне выдали рецепт на Витрум Пренатал в 12 недель в ЖК №1 на Лежена, в теч. 30 дней нужно было забрать в аптеке по указанному адресу. Витамины нормальные, но большие по размеру, трудно было глотать, я их делила на 2 части и пила утром и вечером.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: