Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Отказываются брать ребёнка в 1 класс по микроучастку

  • Сегодня звонила в гимназию по микроучастку (мы зарегистрированы давным давно по микроучастку этого ОУ), чтобы узнать про документы для приёма, ответили, что приём закончен, классы укомплектованы,:хммм: мол, звоните в отдел образования. В отделе образования мне предложили школу не по микроучастку, через большую дорогу, с более простой программой, и то, мы туда можем попытаться попасть только после 1 августа.
    Поделитесь своим опытом преодоления подобных затруднительных ситуаций! :help.gif:

    не так страшен чёрт, как его малютка

  • В подобной ситуации мы пошли в школу, предложенную в отделе образования. Очень довольны своим выбором.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • До 30/06 Ваше заявление ОБЯЗАНЫ принять в школе. Либо письменный отказ. Рекомендую взять копию заявления с указанным на ней входящим номером. С письменным отказом уже в райОНО.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Обязаны, к сожалению, в пределах имеющихся мест. Если мест нет, то только в ОО.

  • 1. Зайдите на сайт гимназии.
    2. Там обязательно есть данные об общем количестве мест в 1 класс и сколько мест на сегодня занято. Допустим, на сайте гимназии №16 видно, что всего 75 мест, на 01.04.15 зачислено 39, свободно 36. Это чисто для себя, убедится, что не врут
    3. Читаете, какие документы нужны и часы приема документов. Бланк самого заявления распечатываете с сайта, заполняете + паспорт родителя + свидетельство о рождении ребенка и копия + свидетельство о регистрации и копия. И в любом случае незамедлительно идете подавать. Кстати, справку с места жительства о регистрации не принимают. Нужно именно свидетельство.
    Делаете два заявления. Если отказываются принять, на втором заявлении пусть пишут письменный отказ в приеме с расшифровкой должности, ФИО, датой и печатью. Если документы забирают, то обязаны выдать справку-опись принятых документов. Через неделю ищите на сайте приказ о зачислении.
    В любом случае поищите федеральные законы и постановления мэрии о сроках зачислении в 1 класс. Где-то это должно быть юридически закреплено. Вроде, обязаны до 30.06.15.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Спасибо!!!

    не так страшен чёрт, как его малютка

  • Да, пожалуйста, чего уж...
    Отпишитесь, на сайте правда мест нет? Какая гимназия?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Написали заявление, нам на нём написали, что мест нет, дата и подпись, сняли копию с этого заявления и отправили домой.... Пока не буду писать какая гимназия... Сейчас надо в отдел образования центрального округа идти...
    Как что-то более или менее прояснится, напишу...

    не так страшен чёрт, как его малютка

  • 13-я гимназия?

  • Больше похоже на вторую)))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Вторая не в ЦО, а на сайте 13-й гимназии "запись завершена".

  • Может быть, вам попробовать как-то инициировать проверку - а все ли 100 человек по микроучастку? Иногда негласно еще на подготовишках начинают "приоритетно" зачислять тех, кто не по микроучастку, но ходит на подготовку.

  • Пока мы пробиваемся, ничего говорить не буду... Пока через знакомых пытаемся... :миг:

    не так страшен чёрт, как его малютка

  • А вообще если не получится "по хорошему", проверка выявляет тех, кто временно зарегистрировался ( не имея прописки) на участке. Месяца на 3-6, чтобы в нужную школу попасть. Этим занимается прокуратура.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • А как мой ребёнок после этих проверок будет в школе учится?... :umnik:

    не так страшен чёрт, как его малютка

  • Нормально будет учиться. Никто не захочет связываться и конфликтовать дальше, рискуя потерять свое место.

  • Я имею двух родителей-учителей средней школы, и поверьте, большинству учителей это абсолютно без разницы.
    "Заинтересованным" может быть зав какого-нибудь процесса, но непосредственно к процессу обучения обычно эти сотрудники не имеют отношения.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Надеюсь, до прокуратуры не дойдёт! :eek:
    Пока ждём...

    не так страшен чёрт, как его малютка

  • если по микроучастку обязаны взять

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Пробились через знакомых :спок:
    Извините, не буду писать какая школа :миг:

    не так страшен чёрт, как его малютка

  • наши поздравления и пожелание удачи с кл.рук-лем:миг:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Спасибо большое!!! Да, грамотный классный руководитель - это половина успеха! :live: :хехе:

    не так страшен чёрт, как его малютка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: