Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Посоветуйте хорошую школу

  • К примеру, когда я училась, нам преподавали английский с 1-го класса, информатику - с 3-го. И ни какие-нибудь факультативы последним уроком по субботам, а полноценные уроки. Да и все остальные предметы преподавались на очень высоком уровне, учителями, которые действительно были заинтересованы в получении знаний детьми.
    Когда пришло время сдавать ЕГЭ, мне не понадобились дополнительные репетиторы.
    Но, увы, училась я не в Новосибирске. А знаете ли Вы в Новосибирске хорошую школу?

  • Знаю, и не одну. Только туда конкурсы в 1 класс от трёх человек на место (во всяком случае раньше так было, брали не по прописке, сейчас могли ужесточиться требования по поводу прикрепленных участков).
    Ну и раз уж речь о ЕГЭ (т.е. старшем возрасте), то есть "Аэрокосмический лицей" и СУНЦ - эти без репетиторов подготовят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Инженерный лицей НГТУ, например...

  • В ответ на: Инженерный лицей НГТУ, например...
    только инглиш там у всех на репетиторах- со второго по 11. Может от детей зависит, может от преподавателей, но как сентябрь - толпа желающих и входное тестирование тех, кто уже в 3-4-5 показывает не очень хорошее усвоение программы.
    Про остальные предметы не скажу.

    Но именно в этой школе в 1 классе учительница на собрании озвучила - во второй класс на английский дети должны прийти и уметь читать, как это Вы сделаете товарищи родители - Ваша задача. В итоге на обучение чтению во втором классе потратили 6 занятий и понеслось...

    my castle - my rules

  • Для Вас не имеет значения расположение школы (гимназии, лицея)?!. Не имеет значение узкая направленность? (конечно, есть несколько уч.заведений и без неё) Да, я знаю несколько несколько замечательных школ нашего очень большого города. Вы рейтинги смотрели самостоятельно?

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Много от ребенка зависит. Если ребенок гуманитарий, то зачем ему инженерный или аэрокосмический лицей? Потом, есть дети, которые сами занимаются так, что без репетиторов обходятся, не зависимо от школы. Но их мало. Да и сдать ЕГЭ - понятие растяжимое. Смотря как его сдать и куда планируешь поступать.
    По субботам по-моему все учатся средние-старшие классы, еще и + факультативы )))
    Бывает в школе учителя дают много, то не все дети хотят брать эти знания, или просто нагрузка не по силам.
    Много параметров, да и местоположение не последнюю роль играет.

  • Меня тоже волнует гимназия\лицей\школа в Центральном, Железнодорожном районах. Ребенок-гуманитарий. Много читала о 4ой и 13 гимназии. о 13 гимназии отзывы хуже. Кто еще какие школы посоветует?

  • Я слышала хорошие отзывы о школе на Сибирской. По-моему через дорогу от 4-ой находится. Школа №168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

  • С английским на уровне школы у ребенка проблем нет, а вот математика и физика там на уровне.. Собственно и название лицея об этом гласит...

  • 1-ая Гимназия
    Советую)

    Нищеброд

  • Слышала о ней конечно, но что-то ПУгает мажористость.

  • Мажоры есть. Подтверждаю.
    Но и нормальных ребят много, большинство
    Качество преподавания высокое, процент поступающих в ВУЗы тоже, в тч и в другие города.
    Мы проучились там 8 лет, ходили на подготовительные занятия, писали тесты, нас приняли( мы не по месту жительства).
    Также в эту гимназию отдали своих детей 4 моих одногруппника по институту и моя подруга перевела туда свою дочь из другой школы.
    Ни одного блатного среди нас всех не было)
    Короче, мы довольны и учились с удовольствием)
    Но выбирать, конечно, Вам

    ПС: а вот про мажористость много негативного я слышала про 10-ую гимназию… Но сама не знаю, утверждать не могу.

    Нищеброд

  • Спасибо! А она больше с какой ориентацией?

  • там нет такого, просто общеобразовательная гимназия
    а с 9-го класса начинается специализация:

    - химия-биология
    - физмат
    - гуманитарный
    - экономика
    - высшая математика

    Ребята определяются сами

    Нищеброд

  • Всем привет!
    Подниму темку.
    Интересует нормальная школа на левом берегу.
    У кого какие мнения?

  • Сперва обрисуйте границы нормальности :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • угу, согласен по поводу нормальности.

  • Специализированный учебно-научный центр НГУг. Новосибирск4

    Новосибирская областьМБОУ Гимназия №1г. Новосибирск13

    Новосибирская областьМБОУ Лицей №130 имени академика М. А. Лаврентьеваг. Новосибирск
    Новосибирская область
    МБОУ Гимназия №3 в Академгородкег. Новосибирск
    Новосибирская область
    МБОУ "Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета"г. Новосибирск
    Новосибирская область
    МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия"г. Новосибирск
    Новосибирская область
    МАОУ Гимназия №6 "Центр Горностай"г. Новосибирск
    Новосибирская область
    МБОУ "Лицей Информационных Технологий"г. Новосибирск
    Новосибирская область
    МБОУ Гимназия №4г. Новосибирск
    Новосибирская область
    МБОУ Лицей №200г. Новосибирск
    Новосибирская область
    МАОУ Гимназия №11 "Гармония"г. Новосибирск
    http://www.mccme.ru/rating/RF-2014/top500-2014.html

    Итого the best сунц и 1 гимназия

  • В ответ на: Итого the best сунц и 1 гимназия
    для трудолюбивых, способных к учебе, самостоятельной работе и готовых к нагрузкам детей. ИМХО

    my castle - my rules

  • меня устраивает школа в которую пошел мой сын. английский с 1го класса, вторым языком потом будет итальянский (преподает носить языка), классы маленькие, занятий много, но далеко не все знают про эту школу и соответственно в классах есть по 7-9 человек (школа только начальная и класс подготовишек)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это т.н. прогимназия?

  • лицеи и гимназии - это не школы... ТС спрашивает именно школы.

  • нет, это Католическая школа

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А, она негосударственная, насколько я вижу. Т.е. частная.

  • ну не совсем частная, работает по общей государственно программе "Школа России". оплата всего 2000 в месяц за питание (питание 3-х разовое горячее, готовят в школе, сын говорит что все очень вкусное) и 1000 за продленку (это уже по желанию, можете и не ходить на продленку). На продленке помимо времени на домашнее задание, далее хореография, рисование, шитье, вокал, театральная студия, английский дополнительный и т.д. дополнительно за кружки платить не нужно, все входит в эту тысячу. подготовишки ещё и спят на продленке.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Частные по общим программам и работают, все же аттестоваться по ФГОС должны)) Учитывая, что школа католическая, как там с религиозной стороной? На сайте об этом вообще ничего нет.
    Оплата да, интересная, совсем не как в частных школах.

  • все отличие в том, что в неделю у них ОДИН урок "Закон Божий" где на понятном детском языке рассказывают что такое Библия и т.д. Никто не заставляет их там молится по 3 раза на дню и прочее. Дети все православные и никто в католическую веру их не переводит

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • куда Вы планируете отдавать ребёнка по окончании начальной школы?..

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • видно будет, возможно в кадетский

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Подскажите, а ваш ребенок посещает продленку? Хотелось бы узнать, что и как там организовано поподробнее. Ведь на уроках одно (поведение и дисциплина), а вот внеурочное время бывает... :безум:
    И еще вопросик, может слышали, как построено питание у деток аллергиков?

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • после уроков они гуляют в хорошую погоду (если нет дождя, т.е. "выгоняют дурь"), потом делают уроки, потом начинаются всякие хореографии и прочее. в 16-15 полдник, далее или на улицу или в игровую и до прихода родителей.
    про аллергиков ничего не знаю, но на питание никто не жалуется, готовят там очень вкусно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Очень хороший режим дня для детей. Особенно значимо, что прогулкам уделяется внимание не второстепенное. Детям действительно нужно это:улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • а если учесть что им разрешают бегать и играть на газоне, что у детей вызывает особое чувство, то без слов :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас во дворе высадили газон, я тоже считаю, что его для людей высадили, а все вокруг на детей орут почему-то.

  • у нас только по цветам не разрешают, но цветы по краю и детям хватает места побегать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну это же нормально, траву для того _специальную_ спортивную, износостойкую и садят, чтобы по ней можно было бегать.))

  • Новый список
    МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия" г. Новосибирск
    Новосибирская область

    МАОУ "Образовательный центр-гимназия №6 "Горностай" г. Новосибирск
    Новосибирская область

    МАОУ Гимназия №11 "Гармония" г. Новосибирск
    Новосибирская область

    МАОУ Гимназия №12 г. Новосибирск
    Новосибирская область

    МАОУ Лицей №9 г. Новосибирск
    Новосибирская область

    МБОУ Гимназия №1 г. Новосибирск 18
    Новосибирская область

    МБОУ Гимназия №3 в Академгородке г. Новосибирск
    Новосибирская область

    МБОУ Гимназия №4 г. Новосибирск
    Новосибирская область

    МБОУ Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева г. Новосибирск

    Новосибирская областьСпециализированный учебно-научный центр НГУ

    http://ug.ru/uploads/files/news/16467/500%20Лучших%20школ%20России-2015.xlsx

  • К слову о религиозных школах.
    В Академгородке есть православная гимназия, попасть в нее практически невозможно, если ты не особо верующий человек (т.е. если не отстаиваешь на службах каждое воскресенье, не соблюдаешь все посты безукоризненно, не общаешься с батюшкой в церкви лично) или если у тебя нет денег и желания ими поделиться ))))) А каким образом осуществляют отбор в католическую школу? Сколько классов набирают?

    МОИ ЗАКУПОЧКИ

  • Да также)))У нас рядом такая школа, некоторые родители живут в нашей общаге - каждое воскресенье ходят с детьми туда, плюс на неделе вечером приходят проводят беседы. Если вы нормально к такой жизни относитесь ,то ведите ребенка туда.

  • Нам очень нравится гимназия №16 "Французская"!! Школа с традициями, со строгими правилами и достаточно строгим подходом к образовательному процессу. Последний год, правда, еда в столовой перестала радовать детей :безум: Но хорошо, что есть кафе - выбор поменьше, но горячий чай с чем-нибудь на перемене попить можно:улыб:

  • я не знаю как сейчас, но раньше (лет 5 назад) там была никакая математика и физика, но французский - выше всяких похвал, поэтому после 9 класса 90% мальчиков, которым френч не нужен, из школы ушли.

    А так да - традиции и прочее. А учителя как везде - и хорошие и плохие. Одна преподавательница русского высшей категории визжала на меня со словами - и ты тупая и твой сын такой же. Но такие учителя могут быть везде, даже в самой лучше школе.(((.

    my castle - my rules

  • как мама двоих детей, посещающих данную гимназию, не согласная с Вами в утверждении о строгом подходе. По-моему, подход обычный и зависит, в первую очередь, от личности и позиции преподавателя. Педагоги в гимназии есть уникальные по своим умениям и таланту, а есть и никакие. Плохие. Но вот в целом эта гимназия, наверное, лучшая в районе по тому климату, в кром дети обучаются. Невероятное количество дополнительных интересных занятий. И дети счастливые... Какие-то дети просто, а не ученики. Именно это меня и подкупило отдать туда детей.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Не спорю, разные учителя есть в каждой школе, ничто не идеально. Наверное, нам просто повезло со строгими учителями. В прошлом году началась география первый год, и учительница была, мягко говоря, не очень. Всё под запись диктовала детям из учебника. В этом году учительница другая, и предмет сразу перешёл в разряд "любимых".
    И ещё в прошлом году временно вела математику чужая учительница и там были "визги и крики" на учеников, это как из страшной истории про школы было 2-хнедельная демо-версия.
    А так то, если характеризовать "одним штрихом" атмосферу в школе, то приятно удивляет то, как и о чём общаются на переменах старшеклассники в коридорах. Это не набор междометий сперемежку с нецензурными словами, это связный диалог с небедным лексиконом на какую-то тему за пределами ТВ или интернета. Это радует:хехе:

  • не надо ходить в церковь, никто не заставляет ходить на службы, никто не заставляет соблюдать посты. Классов 5 (подготовишка, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й). в классе не более 15 человек (на самом деле меньше, в подготовишке всего 3-е). Никаких денег кроме платы в 2 тысячи за питание и 1 тыс. продленка. Отбора по факту никакого нет, просто прийти и записаться и попасть в те самые 15 человек

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Значит у вас проще, чем в нашей православной.:yes.gif:

    МОИ ЗАКУПОЧКИ

  • :wub1.gif: 207 {п. 9}

    Вот основную школьную программу мне повезло получить в полном объеме именно
    здесь и это просто прекрасно. Это была не просто школа. Нет. Это был второй дом. И
    очень я его полюбила. Ведь нельзя не полюбить то место. Где в тебя верят и душу
    свою вкладывают. Это было поистине чудесное школьное времечко.

    :mauridia:

    В институт поступила особенно не готовясь.
    Готовилась немного по тетрадкам школьным.
    Егэ была 4ка. Но я считаю отражает мой уровень знаний мм тогда.

    Исправлено пользователем Varuna (02.05.19 21:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: