Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Вши из парикмахерской...

  • Люди, только подумать, вшей подцепила в парикмахерской, жуть какая-то. Что делать? Стыдно туда прийти и бучу им устроить. Или все-таки наказать их за нестерильность? И чем быстро можно вывести?проверенным.

  • Если Вы уверены, что точно подцепили именно там - то почему Вам стыдно туда идти? Это им должно быть стыдно перед Вами! Обязательно нужно их наказать! Такой рассадник заразы - это не шуточки, представляете, сколько людей пострадает?!
    Насчет чем вывести - не подскажу, не знаю.

  • Скандал устроить и пожаловаться в Роспотребнадзор надо обязательно, стыдиться тут нечего - не обрабатывают после клиентов инструмент.
    По поводу лечения - в аптеке можете не стесняясь спросить средства от педикулёза, там фармацевты в обморок точно не упадут.
    Раньше была в аптеках (кажется, в рецептурных) "Чемеричная вода". Инструкцию в интернете почитайте - как применять - до мытья или после или просто каждый день и потом вычёсывать.
    /*Раньше дети такое из лагерей только так привозили. И в школах сейчас неблагополучно.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня одни маты в голове. Пойдешь к стоматологу или косметологу, того и гляди гепатит подхватишь, к парикмахеру - вшей. Не хватало только пойти к дерматологу и принести лишай.
    Инструменты они может и обрабатывали, как там узнать откуда переползло? может с накудушки-фартука. Вывести -то не проблема, средств море, не стесняйтесь в аптеке спросить, я детям осенью брала Паранит детский, там и взрослые есть, но я искала именно нетоксичные средства, аллергий боюсь. Со страху еще нахватала их шампунь для профилактики и репелент от вошиков)))) Елки, пойду стричься, набрызгаюсь))) хотя думаю уже решили вопрос, промедление тут смерти подобно)) Они множатся с космической скоростью, быстрее только микробы.

  • Ребят, все купила, обработали меня, на эмоциях писала. В СЭС буду писать! Подскажите кто знает, куда и как лучше катать жалобу туда или в Потребнадзор. Пусть там пошуршат. Про репеллент хорошая идея. Муж заприкалывал до смерти, сказал в коридоре расстилать себе=) Расстелила ему.

  • Надо несколько раз обработать с каким-то интервалом, за раз не выводятся.
    Как заметила я у человека - на шее ниже волос была сыпь - покусы, потом расчесы.
    Мужа, если, извиняюсь, с повышенной волосатостью на теле, - беречь, а то прикиньте - какие площадя натирать придётся!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • может с накудушки-фартука.
    _____________________
    Больше 10 лет не была в салонах - парикмахер на дом приезжает (и стоит раза в 3 дешевле, чем у неё же только в салоне стрижка-покраска). Так у девушки такие растягивающиеся одноразовые салфетки на шею (рулончик) и накидушка тоже одноразовая из полиэтилена. И давно уже такие расходники.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • интересно, а если покрасить волосы - это их выведет?

  • кандебобера, думаю, толку не будет от этого, хотя химия еще та в красках, но есть шанс потерять волосы вместе с живностью=) Галинка, да в средстве было написано, повторить по надобности через 5-6 дней. А насчет такой волосатости, не уверена, что там плодится будут, хотя кто их знает...

  • ПАРАплюс и другие товары с похожим названием. выводят вшей за два часа.
    у меня дочка умудряется принести вшей из школы, из больницы, из санатория....
    раз в полгода-год обрабатываю головенку

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Эти гады на чистых ухоженных волосах ещё лучше себя чувствуют.
    А заразиться можно даже в автобусе, если ездить с распущенными волосами, и там бомж какой сзади окажется.
    Про школы - года два-три назад даже на этом сайте в новостях писали, что какая-то эпидемия, и детей надо осматривать. Вероятно, связано могло быть с тем, что "понаехавшие" из разных республик пристраивали своих детей в школы, а жили при этом достаточно скученно -были проблемы с гигиеной.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Напишу всем бедолагам, что знаю по этой проблеме:
    1. Это может подцепить каждый( не только дети) У детей риски больше, как и везде, в массовых скоплениях народа( школы, детсад, бассейн и тд)
    2. чистая голова - больше риска( как ни странно). Вши, как оказалось, любят именно чистые и длинные волосы :eek:
    3. при избавлении не обязательно голову брить. Но это самый кардинальный и стопроцентный способ избавиться от этих тварей! Больше для пацанов, конечно
    4. На окрашенных волосах, тем более на волосах, которые подвергаются окраске периодически( к примеру вы краситесь раз в месяц), вшей не будет! Это связано с химией в краске, в большинстве красок содержится перекись или водородосодержащие вещества - гниды не живут в такой среде,она токсична для них. соотвественно, вшей на окрашенных, точно на осветленных, волосах быть не может.И вообще эти парни не любят кислую среду и щелочную тоже. В этом их секрет. Они вроде как ни на что не реагируют, а вот на такую химию - да! ОДна гадость - живые особи дохнут, а их "дети" - гниды - могут жить на волосах еще долго((

    5. Препарат которым мы лечились -Параплюс. Помогает в 100 процентах с одним условием: вы полностью изолируете пациента от источника заражения! Вся квартира обрабатывается, все!!! абсолютно все белье стирается и кипятится, потом проглаживаете горячим( лучше с отпаривателем) утюгом. Я еще и пол промывала с перекисью)
    Есть одна противная особенность у вшей: если человек хоть раз их подцеплял, потом вылечился
    Но вернутся они скорее к тому, кто уже болел, чем к новому!!!
    те, реинфекция практически 100-процентная!!!
    я ребенка вылечивала 6!!! раз
    с периодичностью в 9-12 месяцев
    кроме нее никто в семье не болел: я крашеная, хожу в салон, муж очень коротко стрижен.Кот пушистик, но эта дрянь животным не страшна -у них свои)
    Очень важен иммунитет
    Еще обработка ВСЕХ вещей, шапок,шарфов и платков!!!
    Я каждый раз все простирывала, гладила, парила
    Носила в химчистки
    Разные)))
    Мы уже не болеем три года, тьфу-тьфу)
    Но если у вас заболел этой гадостью ребенок или кто-то из знакомых
    Не осуждайте - это подцепить можно на раз-два
    а вот лечиться тяжко(

    Нищеброд

  • Еще момент!
    Вы никогда и никому не сможете доказать, что заразились в той или иной парикмахерской-салоне!!! К сожалению, не тратьте время, деньги, нервы
    Я в первый раз не побоялась, повела дочу в медцентр, зафиксировали все: факт заражения, наличие проблемы, схему лечения
    Они обязаны были сообщить в СЭС и провести проверку( тем более ребенок говорил, что чешутся более половины класса)) и вся параллель. И младшие классы. Причина проста была: все шло через одежду в раздевалке...
    Школу обязаны закрыть были на карантин
    И?
    НИЧЕГО!!!
    Поэтому в вашем случае просто не ходите в ту парикмахерскую
    Дома все обработайте
    и вспомните еще: где вы бываете?
    возможно, это раздевалка в фитнесс-клубе или бассейне?

    Нищеброд

  • В ответ на: Есть одна противная особенность у вшей: если человек хоть раз их подцеплял, потом вылечился
    Но вернутся они скорее к тому, кто уже болел, чем к новому!!!
    те, реинфекция практически 100-процентная!!!
    поддержу!
    в семье двое взрослых, трое детей, но цепляет только средняя.
    хотя.... у меня в детстве были. один раз, в четвертом классе.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Раз в полгода пара плюсом? Он же токсичный :eek: Меня от него отговорили в аптеке, типа старье, вредное средство и все такое. Но дело ваше, конечно...

    Исправлено пользователем La_Diva (02.05.15 15:26)

  • Пока рецидива не было, а до парикмахерской была дома, и оттуда домой. Дети чисты. Так что только на парикмахерскую, ну мб в автобусе подцепила, но вроде не жалась ни к кому. Одним словом тайна покрытая мраком=) А на токсичное у меня сразу аллергия.

  • А волосы когда красите, нет реакции?

  • В ответ на: Раз в полгода пара плюсом? Он же токсичный[/цитата
    А лучше вши?????
    Дело в том, что именно у этих паразитов очень высокая степень повторного заражения.
    И если вы хоть раз с таким явлением сталкивались, проходили все стадии обработки, то таких вопросов не возникло бы((((
    Уж лучше протравиться, чем раз за разом, применяя народные "экологичные" средства постоянно заражаться снова, либо вообще уничтожать их не до конца( когда остаются гниды, достаточно одной, чтобы пошла очередная волна заражения) и бесконечно и бесполезно бороться….

    я ребенку надевала маску на лицо( чтобы дышала через марлю), просила не дышать, не дышала сама. За минуту обрабатывала волосы спреем первый раз( потом бежали в подъезд или на балкон - подышать, потом продолжали)
    После у нее бывали бляшки на коже головы( очень мало), но проходили за неделю - это мини-ожоги химические….
    Больше последствий у нее не было
    у меня была реакция со стороны легких-бронхов: но я ведь обрабатывала одежду, белье постельное, мебель и тд
    те очень длительно находилась в контакте с ядом. Но и это прошло.
    Как то так)

    Нищеброд

  • Доброго времени суток! Я обращаюсь ко всем кто имеет проблемы со вшами!Пожалуйста отзовитесь,очень нужны эти самые вши.Очень высокий уровень билирубина и врачи говорят,что уже навряд ли какие лекарства помогут.Лечащий врач посоветовал народное средство-вшей.Поэтому ,пожалуйста,у кого есть вши или дети заражены ими отзовитесь, конечно я имею ввиду человеческих вшей! У бомжей не решался взять,мало ли чем они болеют!Буду очень благодарен за любую помощь.Готов лично приехать и забрать! Живу в Новосибирске!

  • А я бы втихомолку в санэпидемстанцию позвонила бы, пусть проверят. Правда всё легко на словах. Тут тоже двояко: пришли, сказали, пригрозили, а вам в ответ скажут, что это вы тут такая королева вшей и ещё к ним их подбросили, это я так утрирую, зная просто наши подобные сервисы и кто там работает, то представляю ответ. Поэтому выводить и больше туда ни ногой. Ну можно ещё на форумах или каталогах их пообсирать, а так конечно и не знаю, что посоветовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: