Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 42)

  • Девочки, а вы прям полноценно промываете? Это когда в одну ноздрю вливают, а через вторую выливается. Я думаю что педиатры имеют ввиду другое, когда просто носик капается или пшыкается (хотя спреи тоже коварные штуки могут так до мозгов пробрать). Полноценное промывание делается, если уже в пазухах все забилось то есть по сути начался гайморит, а для обычных соплей это не актуально да и промывать нужно уметь правильно чтобы никуда лишнего не затекло иначе можно только хуже сделать. Я по своему опыту сужу, а он у меня огромный (хронический гайморит лет с 2) нужно впервые дни следить чтобы сопли прям рекой текли, тогда они нигде не задержатся и все пройдет без осложнений.

  • нет мы не полноценно промываем! Просто капаю или спрей. Жду чтобы все вышло оттуда и еще раз капаю.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот именно пшыкалками и загоняется инфекция в уши:хммм:
    А как сделать что бы сопли текли? Вот они сразу густые и далеко внутри

  • Ну вот по идее их и надо смочить...может как вариант паром подышать...в баньку, если есть возможность! Не знаю, нам помогало всегда спреем. Спрошу педиатра.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Именно сопли уже рекой разливные в обратку нельзя пускать.
    Так мы каждый день практически аквалорим.
    А когда сопли ,то називин,потом неск капель физ Р/ра потом аспиратор.
    А потом пиносол.

    Но физ раствор кстати не всегда нужен.по ощущениям там не чего не меняется после него.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Морской водичкой капать и спросить у лора как правильно капать, чтобы в ухи не залить. Мне в первое время сосудосуживающие капли дают обратный эффект и все льется с удвоенной силой. Вере капаю аквамарис, есть и спрей у нас, но я его стараюсь по минимум использовать,а потом називин, но у нас в семье густые сопли редкость. Мы в последнюю болезнь сморкаться научились это прям облегчение, еще есть аппарат геска я его нежно люблю очень помогает в борьбе с соплями и кашлям.

  • Видимо многое еще зависит от особенностей организма. Все таки все по разному реагируют на сопли. Ване что просто капаю Аквалор, что спреем пшикаю, эффект один, обратно вытекает тут же и все, на густоту соплей не влияет. Мы тут вторые сутки живем по системе Комаровского, дома вечно прохладно и влажно, так намного легче стало и мне и Ване:улыб:
    А врачи по разному все говорят, пед и лор из пк сказали использовать аквалор и подобное, а врач в больнице еще и ругался за это. Лор из пк смотрел только ушки и выписал капли в уши, сегодня лор в больнице посмотрел и уши и нос и горло. При этом сказал что капать в уши лекарства не нужно, потому что через перепонку ни чего не попадет, нужно лечить носоглотку. Вчера у Комаровского я прочитала тоже самое, так что в нашем случае врачу из больницы я верю:улыб:с ним я не согласна только по поводу сада.

  • Юля,а ты в какой форме кексы на подарки печешь?
    Мне кексы понра .точнее эффект от них.женщина мать сказала что да,это кекс кексовый.
    Но мне самый большой был именно идеален по содержанию.маленькие таки суховаты.

    А есть разница печь в форме силиконовый,бумажной,керамической?!

    Кароче у меня есть 11мес на подготовку форм и выверению рецептуры.
    Ну и весы вещь нужная))

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Это точно разные врачи лечат по-разному один одно рекомендует другой другое тут только выбирать что конкретно подходит для вас. Мама моя не переносит спреи вообще, у нее резкое ухудшение наступает и головные боли, а папа ничего другого кроме них не признает, мне самой они не нравятся, но чисто по ощущениям, а от всеми любимого виброцила я сама чуть ласты не склеила мне так плохо от него было.

  • Да можно промывать, только при неблагоприятных условиях или при неправильном промывании действительно можно получить отит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, деринат - это иммуномодулятор, им не лечат сопли, а типо профилактируют и увлекаться им нельзя :umnik:
    Нам его после лечения назначили капать как в садик пойдет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • При пшиканьях в нос главное ноздри не зажимать, чтобы сопли спокойно вытекали, а не загонялись в уши.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, проконсультируй меня пожалуйсто по поводу фотоаппарата:смущ:Хочу новый фотик на рождение дочи, но у меня беременный кретинизм - я вобще не могу разобраться что там нужно, а что нет :help.gif: Нам для себя, но чтобы качество было хорошее и чтобы с настройками было понятно
    Девочки, помню обсуждали автокресла для подросших детишек (от метра и выше) и помню что даже где-то сохранила название, но никак не могу найти где, а нам через месяц уже будет нужно 3 кресло. Может подскажите название :umnik:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Нам пед говорит именно капать когда не течет, а когда течет только лечение. А когда у Маши был отит мы уши капали и именно после 2 дней капанья ушей у Маши спала темпа и она стала нормально спать. Может и совпадение, а может отит бывает разным :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Сходили мы на доплер. Наша красавица перевернулась :heart: Новогодние желания сбываются
    А у Светы приступ мамкости - вобще не отходит и папа не нужен. Мы уже напрягаемся как она перенесет мое отсутствие. Последнее время даже засыпать без меня отказывается. Хотя мы с мужем всегда практиковали и его укладывания. А тут 2 дня прям ОРАЛА в захлеб с истерикой. Меня правда больше чем на 10 минут этих криков не хватило и я пошла сама ее укладывать. Надеюсь когда меня не будет дома она быстро с этим смирится
    Прям не хочу на сохранение :not_i:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Наташа, я знаю, но нам его назначили именно для лечения! 2 дня хватило, и жук уже неделю спокойно дышит. Ну не знаю с чем еще связать. Раньше назначали виброцил, вообще ноль эффекта, а тут сменили капли и сразу нормально все.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В среднем детки болеют именно из-за сада. Причем по кругу, иногда не выходя даже в сад. И младшие тоже будут болеть с большой вероятностью. Просто общалась с второмамами грудничков, некоторые забрали из сада, некоторые нет, но отчаянно жалуются, что тяжело, когда двое болеют. Надеюсь, вас пронесет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • То есть речь про промывание во время насморка? Мы просто после общественных мест промываем, каждый вечер промываем как гигиеническая процедура, т.к. козюли присыхают.
    Но Илюшка сморкаться умеет в принципе, видимо, в этом случае можно закапывать, чтоб густые сопли растворить (они сморканием не убираются).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нам деринат назначали, я эффекта не видела. Что соленую воду капай 2 недели, что деринат - 14 дней болеть будешь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда Илюшка совсем маленький был, то у него тоже густые сопли и внутри были. Потому сосудосуживающее, потом соленая водичка, аспиратор и потом уже капли-лечение. Сейчас проще - высморкался, потом просто капли-лечение. Иногда аминокапронка, иногда изофра в зависимости от цвета.
    А соленую водичку капаю каждый день, т.к. дома суховато и надо козюли доставать. Ну, и после общественных мест. Спреи как-то не покупала, т.к. дороже, при ежедневном использовании существенно. Хотя изофру нормально переносить стал, сначала боялся, когда пшыкаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С переворотом! Я тоже переживала по поводу положения, теперь каждый раз попку щупаю :смущ:

    Про фотоаппарат, я могу только из зеркалок посоветовать, беззеркалки легче, там цена также от минимума и до бесконечности, у каждой свои плюсы и минусы, но я читала только про дорогие модели, подходящие для проф.использования.
    Если зеркалка для дома и семьи, фото и видео, то Canon 650d + 18-135 stm. Но достаточно тяжелая. И, на мой вкус, все равно надо настройками рулить, в авто мало какой фотоаппарат детей хорошо фотографирует.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не против того чтобы рулить настройками просто чтобы они не очень заморочными были
    А почему без зеркалки легче?
    А про автокресло что-нибудь можешь посоветовать?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Маша, я правильно понимаю Canon 650d - это марка, 18-это матрица, 135 stm - это объектив?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (06.01.15 12:39)

  • Олеся, если грубо взять, то настройки всего 3 - выдержка, диафрагма и ИСО. На всех зеркалках плюс-минус управляются они одинаково. Не все беззеркалки имеют возможность ручного управления этими параметрами, насколько знаю. Ты, наверно, про режимы - портрет, спортивный, пейзаж и т.п. спрашиваешь?
    Беззеркалки легче за счет конструкции, в зеркалках есть механический затвор, а то, что ты видишь в видоискателе (дырочке, куда смотришь), передается через объектив посредством зеркала. А матрица "холодная", т.е. работает только в момент срабатывания затвора. Потому и зеркалками называются.
    У беззеркалок электронный видоискатель - т.е. в том же видоискателе монитор встроен и за счет этого конструкция меньше и проще, но зато матрица всегда включена, т.к. именно она и "видит" картинку. Из минусов, как понимаю, беззеркалок, особенно в нижнем ценовом сегменте, - быстродействие (зеркалку включил и снимай в ту же секунду, тут матрица не задействована, только глаз) и скорость автофокуса, у беззеркалок не до конца доработан этот момент.

    Ну, а вообще, как советуют многие знакомые, определись с суммой, которую ты готова потратить, иди в магазин и смотри, что лучше в руку ляжет.

    Про автокресло - мы купили самое простое Ромер Кид.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, Canon - марка. 650d - модель. 18-135 stm - объектив. Именно с такой приставочкой, там разные. Этот для видео хорош.
    Ты забей в гугле и увидишь, они часто комплектом продаются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот первая ссыль по запросу, надеюсь, не сочтут за рекламу


    Цены, конечно, ужасно выросли :безум: Я советовала этот комплект знакомым, они в 1,5 раза дешевле покупали. От цены на мой у меня мурашки по коже пошли....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я короче вообще запуталась с соплями и каплями, когда и при каких соплях что капать....Запутали :безум:

    Маш, как там дела с фотографиями?????
    Очень жду фото в кресле, а то у меня в последнее время вообще нет фото с ребенком, муж фотать совсем не умеет :злорадство:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я вчера начала их смотреть, но заснула раньше Илюшки. Надежда на дневной сон сегодняшний (если он будет). Кстати, ты прикольные кадры поймала нас с Илюшкой:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага. Как раз рылась и именно таких почему-то нет в наличии
    или 18-55
    или 600 вместо 650
    спасибо за объяснения :flowers: :agree: . В магазин, конечно, нужно сходить, но и туда нужно идти хотябы с примерным пониманием из чего выбирать.
    с суммой фиг знает - это же подарок. Я им озвучу что хочу и скажу, что если для них дорого пусть дарят деньгами, а мы добавим и купим сами. Все таки цена от 25 и выше. Врятли его и мои родственники смогут скооперироваться и купить что-то вместе :tease:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • У 600 нет автофокуса видео, 18-55 не универсален. Еще 700д поищи с тем же объективом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В прошлом году пекла в круглой форме с дыркой, специальная коксовая форма. В этом году пекла в прямоугольных, буханочки получились. Плюс круглой формы в том, что в ней кекс не лопается, получается ровным. У меня формы силиконовые, мне нравятся, из них легко вытаскивать. Но большие силиконовые формы нужно брать с подставкой, что бы они форму держали.
    В маленьких формах тоже пробовала печь, мне они тоже сухими показались.

  • Ну так я не говорю что мы 100% будем Ваню в сад водить когда малыш родится. Там совсем не понятно что с садом будет, т.к переезд планируем:улыб:врач же говорил что в принципе не стоит ходить в сад, очень категорично, поэтому я с ним и не согласна.

    По поводу промывания носа: когда инфекции нет, можно пшыкать или капать. И в каждом случае нужно смотреть индивидуально. Я сейчас понимаю, что у Вани склонность к отитам от инфекции носоглотки, поэтому насморк теперь лечим сразу и без применения спреев.

  • Маш, мне и моему фотоаппарату до тебя еще расти и расти :biggrin: .
    Скажу честно, не всех деток удалось в кадр поймать, вот кто крутился рядышком, тех и снимала.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юль, вот ты говоришь у вас склонность к отитам, это у вас уже не первый раз????
    Я обычно капельками с морской водой капала, чтобы все размягчить и помочь выходу сопелек, а потом капала какое нибудь лекарство. А тут решила взять спрей - аквалор, и слава богу никуда инфекцию не загнали, но теперь наверно не стану спреем пользоваться, себе буду брызгать.
    А что значит инфекция??? Сопли рекой?????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Второй раз за месяц, причины я так подозреваю одинаковые в обоих случаях.

  • У нас если густые и далеко , то хорошо помогает ринофлуимуцил ( он разжижает ) но он помоему с трех лет . Еще хорошо помогает синупред ( это капли , их пьют ) верхние дыхательные пути хорошо лечит . У нас как только сопли появляются , сразу их пьем , но он на травах поэтому аккуратно ( если есть аллергия )
    А про промывания , в уши загоняется если голову держит не правильно . У меня у старшей дочки так было , чуть голову наклонила , при промывании , все , ухо болит. Ну и так , конечно , странноватый врач попался , как не капать в ухо при отите ? Там же восполнние и болит , для чего тогда все эти капли ушные ? Странно конечно . Это как мы с нашим пальцем приехали в 3ку , один врач сказал мазать фукорцином и все ! Ничего больше не делать . Пря подчеркнул это . Через несколько дней ничего не прошло , пришли опять , другой врач прям наехал на меня , на фига мазала фукорцином ?! Теперь же не видно есть гной или нет . :безум:

  • У меня ребенок ваще зеркало аквалором помыл :biggrin: я его только купила , а он утащил и весь выпшикал на зеркало . Не любит он его :biggrin: ринофлуимуцил спрятал , еле нашла ( на кухне в шкафу ,под раковиной в банке . Не любит он у нас нос лечить .

  • О, спасибо за совет по капелькам:улыб:
    А по поводу капель для ушей, так я не первый раз встречаю информацию что лечебные капли нужны при повреждении перепонки. А для снятия болевого синдрома используется отипакс. Ваня на боль в ухе жаловался только в первый день, когда к врачу попали боли уже не было

  • Не, я за сад, но после 3 лет. Когда окрепнет ребенок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Оля, я беременная такой тормоз стала, что и фото такие же ((( Раньше на несколько шагов продумывала, чтоб поймать моменты, а теперь вот тоже тяготею к тому, чтоб посидеть потрындеть :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я наоборот ,про уши ,первый раз такое слышу :хехе: но я редко с болезнями ушей сталкиваюсь ( ттт) пару раз у дочки было ( давно уже ) обычный спирт помог . И у мужа не давно было , но там врач назначал капли ,болело сильно . Несколько раз капли меняли , только после отофры ( вроде так ) полегчало .

  • Мы сегодня были с Любой в филармонии на новогоднем детском празднике Тайны нотного двора :superng:
    Если будет возможность, сходите! Очень красиво было :dedsnegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ой ржууууу
    Вы видали да,этого тормоза трындящего?!
    Илю шарики в зубы и пополз,дык Манюня на пузе по ламинату юзнула,лишь бы кадр не пропал!!!! :ха-ха!: :миг:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Так все равно не успела :cray-1:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нашла фотокамеры о которых мы говорили. что-то чена около 40 т.р. на них. Не потянем мы такую сумму :not_i: . Жалко. Похоже до выхода на работу прийдется ходить с мыльницей :cray-1:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я думаю, что есть достаточно камер хороших в своем ценовом сегменте, думаю, тогда можно правда определиться с суммой и прийти в магазин. А потом отзывы почитать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наташ, подскажи, сколько спектакль длится???? Нам максимум час, больше не высидим

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ничего себе потайное местечко
    В ответ на: на кухне в шкафу ,под раковиной в банке
    , кстати говоря, недавно Прохор тоже только что купленные капли вылил в унитаз...Видать действие было с намеком :злорадство:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, а мы сегодня к друзьям ездили. Обычно они к нам приезжают, потому что сами живут в Ярково))) а тут решили мы к ним))) Так вот, муж там товарищь очень креативный, в итоге весь вечер он развлекал нам ребенка, и рисовал ему нереальные картинки с графикой, то на синтезаторе учил играть, в общем, еле утащили ребенка от них))) так они нам еще синтезатор подогнали.
    Сидим мой ребенок, на кнопочки нажимает, да с таким видом понимающим. Короче, хорошо быть талантливым :live:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, а где наши Соня (Шеридан), Юля (Брю) и Вероника (Никалетта)??? Куда пропали то???Особенно Вероника!
    Отзовись народ!!!!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: