Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Зашла на страницу учительницы и теперь думаю...

  • А я бы на Вашем месте все-таки поговорила с учительницей. Разговор, конечно будет не из приятных, но ведь рано или поздно эта ситуация обернется против неё самой. Попробуй объяснить ребенку что правильно, а что нет, когда сам мягко говоря не блещешь невинностью. Дети просто перестанут серьезно к ней относиться. А следовательно и дисциплина и сам учебный процесс пойдет насмарку. У детей одна логика: почему мне нельзя если вам можно?
    Конечно, все имеют право в свое свободное время отдыхать как заблагорассудится, но от этого мы не можем закрыть глаза на то, какой пример могут подать нашим детям люди, которые их учат. В конце концов настройки приватности в социальных сетях придуманы не для красоты.

  • Да, лучше напишите ей сообщение, так буде правильнее. Вообще понятно, что педагоги - тоже обычные люди, но их по-моему именно это и обязывает вести себя определенным образом. А то получается, как умоей подруги было в 11 классе - их класс.рук пришла в школу в прозрачном платье, через которое видны и стринги и все остальное. Все классы бегали на нее посмотреть, особенно мальчики - это разве нормально?

  • Конечно нормально, когда мальчики бегают посмотреть на девочку :biggrin:

    Хуже, если бы физрук пришёл в стрингах и прозрачном платье и все бегали бы смотреть на него :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Ага,но только учитель - не девочка, а педагог!!

  • Ну еще бы в койку к учительнице залезли, а потом осуждали - ой, какая плохая учительница, а потом этими же руками...))
    Мое мнение - если как к профессионалу претензий нет, то остальное -ее личное дело. Пусть хоть в красных трусах на белой капибаре в свободное от работы время разъезжает по улицам.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Ну еще бы в койку к учительнице залезли, а потом осуждали - ой, какая плохая учительница, а потом этими же руками...))
    Мое мнение - если как к профессионалу претензий нет, то остальное -ее личное дело. Пусть хоть в красных трусах на белой капибаре в свободное от работы время разъезжает по улицам.
    Так да не так. Учитель это пример для учеников, да и потом, создавая профиль в соцсетях нужно помнить что это публичная страница, и зайти может каждый, а поэтому нужно соответствовать имиджу. Например, ну, представьте на минутку публичная страничка Лаврова в соцсети, а там мат-перемат, пошлость... Ну, не солидно( Так и тут, учитель это не только личная жизнь , но и публичная.

  • Так можно и на страницы к каждому родителю заходить.... начитаетесь тоже многого, но вы же не скажете, что мол у тебя ребенок, а ты такие картинки или комментарии оставляешь, а вдруг ребенок захочет пройтись по страничкам родителей одноклассников? Соц сети - это всё таки личное пространство. Поверьте, дальше школьной программы обычно учителя не заходят, ну не будет она сидеть и рассказывать детям про смешную картинку или группу Вконтакте.

  • Да это не редкость, даже среди не самых молодых учителей

    Что нас не убивает, делает сильнее.

  • Интересно, а чем дело в итоге закончилось? ВОТ времена, вот нравы!! А вы можете себе такое представить лет тридцать назад?Я тоже видела разок нашего учителя по алгебре в непотребном виде, когда училась в школе. Она до их пор там преподает,только уважения у меня как у ребенка к ней с тех пор не было. А ведь это страшно,когда рушатся идеалы....

  • А я не хожу на страницы наших воспитателей, т.к. вне садика - это просто молодые женщины, которые могут выкладывать селфи с декольте, комментировать и лайкать фото/приколы с пошлостями.
    Для меня и моя страница - это "маленькая жизнь" левых я туда, правда, не пускаю, но и не пошлю сильно (родителей в друзьях).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • По-моему заход вообще не с той стороны. Все имеют право на личную жизнь, и для Вашей учительницы всякие пошлости и мат могут быть просто формой снятия стресса после уроков. У меня мама заслуженный педагог, и я вижу, в каком состоянии выжатого лимона она приходит из школы (но она уже не в том возрасте, чтобы вести альтернативную жизнь в соц.сетях).
    По поводу захода. "Но, я , от нечего делать, зашла к ней на страницу в соцсети, просто, поинтересоваться, чем она живет". А теперь представьте, что Ваш ребенок тоже от нечего делать заходит на страницы.. причем такие, что профиль Вашей учительницы - эталон святости и приличия.. Посему надо не к учительнице придираться, а смотреть, где ребенок проводит время и что делает в интернете вообще. А если к учительнице, как педагогу, нареканий нет, то этому можно только порадоваться.

  • У меня родная тетя - заслуженный педагог, преподавала русский язык и литературу в старших классах, несколько лет проработала директором школы. Заработала хороший авторитет среди учеников и их родителей. Несмотря на огромную разницу в возрасте, она всегда находила подход к каждому ученику. А дома по вечерам смотрела "Дом2" (ни в коем случае не рекламирую данную передачу), чтобы "быть ближе к молодежи и лучше ее понимать" (цитирую ее слова). К матам относится спокойно, иногда и сама может острое словцо сказать (но только среди своих). Сейчас она на пенсии, но ее до сих пор поздравляют с днем рождения бывшие выпускники и их родители, и чай приходят в гости попить. На мой взгляд, на свете нет идеальных людей, и не нужно пытаться водрузить нимб на голову учительницы в глазах ребенка.

    МОИ ЗАКУПОЧКИ

  • Знаете, а ведь большинство детей-первоклассников (я это как раз наблюдаю) именно так и относятся к своей учительнице. (Если дети заранее не испорчены тем, что "школа - фигня, учительница - дура, учеба - отстой".) Это только потом они смогут разобраться, в чем стоит подражать взрослым, а в чем - нет.
    Все же Ваша тетя не демонстрировала свои особенности на людях (пишете - "среди своих"), а открытая страница в соцсети - все равно что листок на доске объявлений.

  • Вы правы - тетя жила и работала в то время, когда не было афиширования личной жизни через интернет и др. средства коммуникации. А если учитывать то, что родилась она в период сталинизма, то на долгие годы оставила привычку побаиваться говорить лишнее. Но все же: если ребенок живет не в реалиях, а в "розовых очках", и близкие люди (родители, бабушки и дедушки) не пытаются открыть ему глаза на происходящее вокруг, то он может вырасти неприспособленным либо получить стресс, когда столкнется с реальной жизнью. Я думаю, что у родителей два варианта поведения: ограждать ребенка от соц. сетей (чтобы он там не увидел чего-нибудь лишнего) или попытаться доходчиво объяснить, что мир не идеален и почему так происходит.
    Возможно, я не права, но я привыкла общаться со своей старшей дочкой как со взрослым человеком, за некоторыми исключениями (а ей всего 6 лет).

    МОИ ЗАКУПОЧКИ

  • Думаю, тут даже стеснения не должно быть! Страшно НЕ сказать ей об этом. Если она приняла на себя роль педагога, то должна и принять некие ограничения и ответственность, связанные с этим. Страшно подумать, чему она скрыто и неявно может научить маленьких детей. ""Научить" - это ведь не только передать знания, но я пресечь неподобающее поведение детей. А если она такова сама, то её и не покоробит подобное в поведении детей, думаю. Это логично, это не может работать по-другому. Ей надо сказать без эмоций, но с правденым гневом, думаю, с аргументами.

  • В трактире мы сразу заказали пива. Вот удовольствие, которого я был лишен, пока не уволился на пенсию! В таком маленьком городке, как наш, учителя знают все. Родители твоих учеников почему-то воображают, будто ты чудотворец и своим личным примером способен помешать их детям устремиться по стопам родителей. Трактир с утра до поздней ночи буквально кишит этими родителями, и если ты позволяешь себе невинную кружку пива, то на следующий день непременно имеешь унизительный разговор с директором.
    (Стругацкие, Второе нашествие марсиан )

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • думаю стоит ей намекнуть на облик моральный, все таки начальная школа, должна быть примером. Пусть закроет свою страницу и только друзья будут читать, можно найти выход

  • Поддерживаю! Поменьше любопытсвуйте в соц.сетях.

    А учитильнице надо было все заблочить от таких как вы. Все молоды, у всех бывает, я думаю, вы тоже не свЯтая.

    Оставьте человека в поке, или наедине попросите. чтобы она закрыла все материалы от чужих на своей страничке и все.

  • Если нет никаких нареканий как к педагогу, то получается, что вы сами открыли "ящик пандоры", оставьте все как есть и сделайте так, чтобы ребенок не видел этой страницы и разговорами при ребенке не подрывайте авторитет учителя. Но, конечно, по большому счету, учителю надо было думать, что она делает, а если уж была потребность выложить эти фото, то нужно было закрыть к ним доступ для тех, кому их видеть не обязательно.

  • А у нас воспитатели создали группу для родителей в соц сети. И для прохода туда нужно добавить в друзья воспитателя. А на странице. Ну, в общем, не будем судить да не судимы будем. Отношусь к этому по-философски.
    Но уж точно мы не специально искали ее профиль.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: