Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
  • Жду ваших отзывов, любящие родители.:улыб:О! И не только родители, и не только любящие тоже:улыб:
    1.Третьеклассница потеряла второй мобильный телефон. Готовы ей купить уже и монохромный:улыб:Т.е. исключительно для звонков. Ни о каких смартфонах речи нет.
    2.Но при этом завуч советует детям давать в школу планшеты, на которые закачаны бесплатные учебники - банально ранец становится значительно легче. Значит планшет своим размером должен сильно отличаться от стандартных смартфонов, чтобы учебник было удобно читать. Значит дороже дешёвых смартфонов...:улыб:

    Вы что бы выбрали?:улыб:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Я бы выбрала другую школу....

    Что за надобность третьеклассникам таскать планшет в школу - это раз.
    И два - что у всех есть возможность купить планшет???

    Я своему восьмикласснику планшет вообще не даю из дома выносить... Зачем?
    Он учится в отличной школе, где не требуется такая лабуда...

  • Благодарю за душевный отзыв! Вы не верно поняли меня и нашего завуча.:улыб:Планшеты МОЖНО использовать вместо учебников, но это, конечно же, не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к исполнению. Ваша школа наверняка не лучше нашей:миг:)))) Наша гимназия в этом году признана лучшей в городе. Не в курсе только кем именно, т.к. об этом узнала на отчётном школьном собрании от директора.:улыб:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Отдельно телефон - простую звонилку. Планшет не стала бы и из-за "повышенного травматизма", и из-за вредности компьютера в этом возрасте для зрения. Какой бы он ни был, но частота обновления экрана, т.е. мелькание, глазам неполезно. "Читалку", может быть, - там вроде другой принцип, но не зря существует такое понятие, как книжный дизайн, а также ГОСТы на книгоиздание. Там и там реализованы принципы УДОБНОГО для глаз чтения: размер и рисунок шрифта, длина строк, размеры полей и пр. Не дураки разрабатывали, ей-богу.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Ну, тогда сами и решайте.
    Школами мериться не будем, дело неблагодарное))))

  • В ответ на: что у всех есть возможность купить планшет???
    У всех! :yes.gif:

    В ответ на: [Он учится в отличной школе, где не требуется такая лабуда...
    У вашего завуча просто ни кто из родственников не работает в сети по продаже планшетов.
    :dnknow:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

    Исправлено пользователем MissXX (08.06.14 12:52)

  • В ответ на: Наша гимназия в этом году признана лучшей в городе. Не в курсе только кем именно, т.к. об этом узнала на отчётном школьном собрании от директора.:улыб:
    Вот именно, что
    В ответ на: Не в курсе только кем именно
    !

    Попробуйте для себя выяснить что лучше, оранжевое или тяжелое.

    Простого телефона, на мой взгляд, вполне достаточно. А из личного опыта (сын перешел в 3-й класс), даже много.
    :улыб:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Слава богу, в нашей школе все нацелено на учебу и ее уровень...

  • Попробуйте для себя выяснить что лучше, оранжевое или тяжелое.


    Простите, а зачем это следует выяснять?.. К моему вопросу Ваше замечание с недосягаемой мною высоты никакого отношения не имеет. :смущ:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Простого телефона, на мой взгляд, вполне достаточно. А из личного опыта (сын перешел в 3-й класс), даже много
    И ребёнок не просит у Вас планшет? ) Уникум ))

    :santaclaus:

  • Мой ребенок перешел в девятый класс и не просит планшет :biggrin: И даже более того, активно сопротивляется, когда я предлагаю планшет в качестве подарка на очередной день рождения :шок: А такая была заманчива идея

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Чем мотивирует отказ? Вот просто даже интересно:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В школу планшеты никто не носит, а дома стационарный компьютер в его полном распоряжении. Получается, что планшетом и пользоваться-то негде :dnknow:
    Тем более, что в телефоне есть и контакт, и вотсап, и истаграм

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Не просит. Так чтобы прям настойчиво.
    Ему хватает поиграться на компе и на мамином телефоне. Плюс мамин планшет "заюзал".
    Чем занять ребёнка, благо у нас есть. :улыб:
    Подпись об этом свидетельствует.:улыб:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Слава богу, в нашей школе все нацелено на учебу и ее уровень...
    А в других на что нацеленно?
    :eek:
    Во всех на учёбу...просто по-разному.
    А мериться вы сами отговаривали!
    :1:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • есть жеж детские планшеты - его и попробовать взять... А книжки с мобилы читать... Купите ей тогда лучше мп3 плейер (а по совести, дешевых мобил с картами памяти - вагон и маленькая тележка) - еще легче и аудиокниг навалом... Пущай слушает :biggrin:
    По вопросу - дам ли своему ребенку планшет в школу в началке - многое будет зависеть от самого ребенка (если будет терять и кататься на нем с горки - пущай таскает учебники). Планшет это действительно удобно и здорово, но предметом первой необходимости не является, вполне можно обойтись и без него.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Не просит. Так чтобы прям настойчиво.
    Ему хватает поиграться на компе и на мамином телефоне. Плюс мамин планшет "заюзал".
    Ну ещё б просил...при таком кол-ве девайсов и мамином планшете в пользовании ..
    Противоречит это Вашему выше высказыванию про избыточность простого телефона и не прошению планшета

  • Не противоречит.
    на компе час в день максимум.
    Планш - сдох, но минут по 20-30 играл в день.
    на телефоне - когда как.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Лучше хороший мобильный с играми.

  • Лучше бумажного издания нет, планшеты их никогда не заменят. Дети отвлекаются на планшеты.

    Я люблю этот мир!

  • Большое спасибо за Ваш отзыв. Согласна полностью. Но при этом очень большое желание облегчить вес ранца...

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • может "читалку?" Черно-белая... Живет без зарядк дольше... Особого интереса в смысле раззвлечений не представляет... Вероятность кражи/конфликтов на почве читалки меньше.... Стоит читалка значительно дешевле - в случае утраты/поломки не так жаль будет... К зрению, вроде, бережнее относится...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Огромное спасибо. Воспользуюсь Вашим советом!

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Читалка на замену учебников не пойдет. Потому что учебники - цветные. Там много иллюстраций, схем, таблиц и так далее - в которых цвет необходим.

    А цветная читалка - это по сути дешевый планшет со слабой начинкой и не очень качественным экраном. Уже, правда, стали появляться и цветные читалки - ждем:улыб:

    А пока мы своему сыну (5 класс) купили планшет... Очень уж много надо таскать в ранце, а у него проблема с позвоночником, была компрессионка. В началке выходили из положения проще - приобретали второй комплект учебников. Один хранился в классе, второй - дома. С переходом в 5 класс этот вариант уже не подходит.

    Поэтому выбрали планшет. Проблема только с тем, чтобы найти приличную копию именно тех учебников, которые им выдают - это не всегда просто. Приходится нередко сканить самим.

    Ну а для чтения книг - читалку от Kindle.

  • Большое спасибо за совет. Здоровья Вашим близким!

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • я тоже за книжечки, но и планшетом балуемся)) там столько развивающих приложений, супер. Главное - мера)

  • если у вас есть возможность, то купите планшет, со временем и так купите, а если он нужен сейчас то я бы взяла

  • мы не дозволяем часто и долго пользоваться планшетом, есть отведенное время. в школу я бы тоже не дозволил, есть учебники для этого.

  • тут проблема в том, что со временем придется покупать другой... ибо срок жизни электроники очень короток...
    Если просто под учебники - зачем планшет? Тем более, что успеет еще киндер укомппьютеризироваться по самое нимагу... Так может хоть что-то реальное будет в жизни..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Под учебники - по той причине, что их много. И вес рюкзака 5-6-классника часто превышает все разумные пределы. С точки зрения осанки и детского, активно растущего, организма, это не есть хорошо...

  • В ответ на: Мой ребенок перешел в девятый класс и не просит планшет :biggrin: И даже более того, активно сопротивляется, когда я предлагаю планшет в качестве подарка на очередной день рождения :шок: А такая была заманчива идея
    Подарили-таки старшие сестры братану планшет. И куда что девалось, даже и не вспомнил, что он его не хотел и отбрыкивался от него - и целый день возился с ним, и ел с ним, и даже, пардон, в туалет с ним ходил. Наверно все-таки нужны мальчишкам такие игрушки :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Какой скромный у Вас сын!:улыб:Поздравляю Вас с его Днём рождения! :))) А меня можно будет поздравить с днём рождения этой самой дочери 21/08))))

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • А можно книжки закинуть в школу, если там есть шкафчики. А бесплатными закачанными учебниками пользоваться дома с родительского или семейного планшета, и его из дома не выносить и не терять.

  • нельзя закинуть... Но совет Ваш замечательный! Лично в нашем случае нельзя...

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Поздравляю с днем рождения дочки! Желаю маленькой принцессе много радостных и счастливых мгновений в жизни, добрых и внимательных учителей, умных и понимающих друзей! :роза: :present: :bday:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • С телефоном все ясно, в таком возрасте можно и орехоколом обойтись. А планшет как то стремно в школу давать, это же дети, у них всегда что то ламается и трощется :eek:

  • Купили яркий "орехокол". Выяснилось, что он с дефектом - звукопередача с шумами, слов в принципе не разобрать. Заменили на аналогичный. Снова с шумами, но лучше. Сдали. Купили смартфон... За 3000р.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Это не те орехоколы что были раньше, теми можно было и в боулинг играть, им пофиг))) Зато наверно ребенок доволен, смартфон все таки :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: