Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)

  • если точный ценник интересно, спрошу у Димы по возвращению) он у нас на обучение в Питер до пятницы умотал)))
    у нас вот такая, есть ещё GT, у неё одно колесо впереди и вроде как потяжелее она и подороже но не намного)

    Исправлено пользователем Брю (21.01.14 17:15)

  • Я с этими распродажами умаялась сегодня, зашла в детский мир, а там скидки на зиму до 70%. У Артема есть комбез, как раз хватит до конца зимы. Я ходила-ходила, да и взяла на след год, жадность победила! Купила куртку и штаны-комбез, варежки. Вот теперь довольна, уняла покупательский зуд)))

  • Инна, какая Тася умничка :wub1.gif:

    Показать скрытый текст
    А я все не дождусь, когда ж мой ребенок начнет слова повторять :cray-1: Прям так хочется, чтобы заговорила уже :cray-1:
    Скрыть текст


    А сок персиковый ты детский берешь?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Детские, последний раз сады придонья (яблоко-персик).

    Наташ, не переживай!!! У меня оч много знакомых, у кот дети заговорили хорошо только после 3х. Заговорить, потом от вопросов будешь прятаться))) Почему небо голубое? Откуда дети берутся? :злорадство: :biggrin:

    Я заговорила в полтора, в 2 уже говорила во всю. Мама моя вешалась)))
    Как то раз ехали мы с мамой в автобусе, мне 2.
    Дедушка сидел рядом, от него пахло сильно лекарствами.
    -Мама, а чем пахнет?
    -Лекарствами
    -нет, мама, гавном пахнет.
    У мамы аут :rofl: :миг:

  • Юля, спасибо за такой подробный отзыв :flowers: Я на зиму прогулку вообще не рассматриваю, потому что тут столько снега никто его не чистит, поэтому нам на лето нужно и зимой по ТЦ кататься если вдруг лентяи будим :biggrin:
    Мне больше летний ее функционал интересует, козырек когда закрывается можно там расстегнуть чтобы сеточка была и когда раскладываешь коляску возле головы (не знаю как объяснить) и самое главное раму не пинаешь многие жалуются в отзывах на нее.

  • Раму не пинаю))) около головы в разложенном виде есть сетка, а на козырьке нету)

  • Спасибо буду думать :улыб:

  • Я тоже понимаю, что заговорит, но мама моя уже мне весь мозг вынесла (хотя она у меня не приставучая вообще-то, но, видимо сказывается то, что я в 1.3 заговорила), что мол мало говорит, надо подавать чего-нибудь. Выспросила у своих в детской поликлинике, там насоветовали :зло: Вот теперь у меня спрашиваеткаждый раз, даю или нет. Я сказала, что у того, что насоветовали показания огого и пить мы эту гадость не будем. :nea.gif:

    А рецепт коктеля очень заманчивый. Завтра сделаю :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна, я заказала 92 на след.зиму Хуппу, но у них эта линия новая (Хеллоу Китти) и неизвестно,есть ли запас. Очкую :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: И еще)))
    Раньше когда пукнет))) говорила пук-пук, а сейчас фуууу и руками перед носом машет :ха-ха!:
    Я думала только у нашего папы хватило ума такому научить ребенка :biggrin:
    ДУмаю Фу кака- фраза))) :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Фуууу, кака - это фраза.
    девочки, бегом в тему про детские рецепты :appl: Делится наработками:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ксюшеньку с днем рождения! :present:

    Девочки,а какой примерно рост у ребенка в полтора года? Заговорили про скидки-тоже хочу Полинке комбез на следующую зиму))))сейчас у нас одежда 68 размера

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

    Исправлено пользователем Katyuncha (21.01.14 19:50)

  • Привет, девочки!
    Деток с датками :flowers: здоровья всем.
    У дочки после лампы фототерапии понос начался. стул немного потемнел, но стал не кашецеобразным. Бывает такое? темпу мерю с утра каждый день, норма, не плачет и не кашляет. Сама ем разную еду.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я бы 86 размера взяла, тк примерно к 1.5 годам такого роста мы и будем. Родились 53 см.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не знаю, у нас такого не было. Вы позвоните в медцентр, где лампу брали, проконсультируйтесь у педиатра. Вообще-то лампа влияет на расщепление чего-то в крови, с поносом не должно быть связано

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Любе брала в прошлом году на 86, но ей 2 было. Комбез оказался в самый раз. Думаю, вам больше не надо.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А где заказала? сколько стоит?

  • Спасибо,девочки :friends:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • На дружественном сайте. По стоимости еще толком не поняла, там все в евро :безум: пока посчитала около 4 вроде получается.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, всем привет!
    Мы наконец-то купили Грише массажный коврик. Всего 6 таких пазлов, 2 травкой, 2 твёрдые камушки и 2 "шипы"- пупырышки закругленные.
    Сыночек по ним с удовольствием ходит и разбирает тоже. Один минус- ори между собой не скрепляются, точнее не держатся. Цена вопроса 874 руб., размер 1 квадратика 26*26 см

  • Здорово! Где брали? Вам прописывал ктото коврики или так, для профилактики? Вроде обсуждали, но плохо помню..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну вот, пишу второй раз отчет, первый доча стерла :biggrin:
    Нам год и 4! Сегодня :бебебе:
    Растет моя девочка не по дням, а по часам! И , о боги, как приятно за этим наблюдать :wub1.gif:
    Носится с утра до вечера, хозяйничает, в машинку стиральную сует что надо и не надо (например мой телефон :biggrin: кстати он жив после 30 минут стирки и отжима на 800 оборотах :biggrin: но не думаю, что надолго :rofl: ), в кухне переставляет в шкафах посуду, лезет в посудомойку, , сегодня папину видеркарту ремонтировала отверткой :biggrin: (папе вечером выговор с занесением в личное дело, чтобы не разбрасывал вещи где попало :biggrin: ). Катает зверей мягких на коляске, даже пускает некоторых на свой любимый толокар :злорадство: Как истинная девочка любит наряжаться :knix: напялит на себя 8 носков на каждую ногу, колготки на голову и красуется перед зеркалом :бебебе: Любит машинки на р/у. Одной сама управляет, пульт от второй несет мне, чтобы я управляла))) ну и книжки стали нашим любимым занятием! Хорошо, что я накупила к нг. Полюбила карточки домана. Показываю ей фрукты и животных, потом несколько раскладываю и спрашиваю, где что. Кушает Дашуля теперь за нашим столом (привет здоровому питанию), начинает сама, но запала ненадолго хватает, приходится докармливать, , причем с танцами и плясками. Любит рядом маленькую мягкую игрушку лису посадить и кормить ее параллельно тем, чем ее кормлю)) Сегодня надевала новогодний колпак на кошку игрушечную. В общем все теперь на игрухи переносит:yes.gif: любит поваляться в подушках, танцевать, ,подпевает знакомым мелодиям, строит башни из кубиков, стаканчиков, конструктора. По части слов- чтото новых нет ((а сегодня ананас у нее -нана -проскочило, но я думаю это изза болезни, до сих пор эти сопли не проходят ((( а так тащит меня за палец и показывает, что надо. Ну и теперь, когда в новогоднюю ночь она опробовала конфету, теперь если видит их на горизонте кричит дай дай дай! :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Конфеты, шоколоадное печенье - это да! Жизнь заканчивается, если не дашь.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: А сегодня поздравляем Ксюшу и ее маму Катю (Katpuna) с двухлетием!!! :present: :bday:
    Поздравляем! :роза: :present: :bday:

  • Жизнь продолжается, если даешь, что-нибудь взамен :biggrin:
    А я тихушничаю, ем конфеты, когда Люба спит :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Отличный рассказ :respect: Даша - молодец! :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Замечательные коврики! Где брали?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Конфеты, шоколоадное печенье - это да! Жизнь заканчивается, если не дашь.
    Ага, так и есть :biggrin: и как бы я не хотела максимально оттянуть это знакомство со сладостями, оно состоялось :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Дашуля умничка)))

  • Мы когда были на ёлке, Дедушка Мороз всем раздавал маленькие подарочки - сундучки с конфетами (большие шоколадные наборы были выданы еще до НГ и заныканы мной :злорадство: ). Вы бы видели, как Люба вцепилась в этот сундучок! раздербанила его и давай конфеты есть! Благо их там мало было и я уговорила еще с папой, бабой, дедом поделиться, а то бы она сама все стрескала :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас папа повадился покупать шоколадное печенье в коробке. Эту коробку ставить некуда - она стоит на холодильнике. Тема просек, что там вкусняшки. Теперь как только заходим на кухню - летит к холодильнику и кричит дай печеньку. Взамен ничего не берет, вроде на первые секунды отвлекается, потом опять вспоминает и с удвоенной силой требует.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас есть волшебные папины ягодки - вишни сушеные, еще манго и финики сушеные. На них удается отвлечь. Ну а так да, стараюсь не шуршать при ней, чтоб не соблазнять.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна, напиши еще свой рецепт курицы в сливках :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у нас соблюдается договор, что печенье и т.п. - это угощенье, только после еды, на десерт. Проходит под названием "все остальное". То есть он кушает суп-кашу и т.д., отодвигает тарелку и говорит торжественно: "А теперь - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!" И еще есть договор, что скушать за один раз можно только полпеченьки. Ни разу еще не забыл свое "остальное" попросить)))
    А конфеты и шоколад - не пробовал и не просит. Говорит со сморщенной моськой: "А я не люблю конфеты и шоколад".

  • У нас какой то кошмар со сном :безум: :tantrum: ложимся спать вечером, спим час и радостные просыпаемся :tantrum: после этого скачем часа 2 по кровати и к 12 край к часу ночи засыпаем, грешу на зубы лезут моляры нижние да и верхние еще до конца не пролезли, такая фигня у нас уже месяц, но раньше это хоть периодически было то сейчас практически каждый вечер, в итоге весь вечер насмарку ничего не сделаешь чтобы лишнего шума не было, спать не ляжешь или почитать, в ванну не сходишь, сижу как партизан уже час на кухне :хммм:

  • У нас тоже сначала надо покушать, а потом уже печеньки и тп. Шоколад до поры до времени не пробовал, как то украл у папы печенье с шоколадом и все понеслось. А до этого пробовал - лизнет и корчит нос. А Теперь жить не может. Стараюсь много не давать, одну печеньку в день с шоколадом съедает и все. В остальных случаях сушки, баранки, песочное печенье и кукурузные палочки.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Коврики взяли для профилактики чтобы до прописывания дело не дошло:улыб:
    Брала на СМ в теме ортопедической обуви, но у них магазин есть в Академе и на Золотой ниве, все в наличии - приезжаешь и покупаешь, только с СМ еще скидка 5%
    Цена 150-160 руб за пазл(без скидки). Есть и другие виды ковриков.

  • Ася, у вас сколько сейчас зубиков?
    Гриша тоже себя странно ведет последние дни - нащупала огромную шишку на верхней десне, видимо что-то огромное лезет :безум: но у него это периодом мамства проявляется. Я вчера даже на тренировку не пошла, потому что он сидел и ревел горючими слезами, если я отходила дальше чем на вытянутую руку от него. Муж ворчал что я сына избаловала, сюсюкаю его много, что с ним надо жестче быть он же мальчик..... Может он и прав :dnknow:

  • Попробуй быть жесче когда вот эти слёзы видишь))))))) я когда на раб под рёв уходила, думала сердце остановится....

  • Я могу :злорадство: но только когда он нашкодит "знает что "нельзя", а всё равно лезет или выпрашивает что-нибудь.
    А вот когда он просто плачет, да ещё так горько, то не могу я жестче. Как вот я буду на степе прыгать и знать, что сыночку дома плохо?:хммм:

  • А я уже четко вижу, где слезы, а где манипулирование слезами. На второе - не реагирую, сама успокаивается

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас так началось в полтора года и до сих пор. Когда я с папой ухожу, то спокойно машет ручкой. Если я одна ухожу, то в слезы. на руки бросается и не слазит. Но я объянсняю, что мама скоро придет и будем играть вместе. Поначалу не понимал или не реагировал - не знаю, продолжал плакать, но я все равно попрощавшись обязательно уходила. Как только дверь закрывалась, успокаивался сам и прекрасно играл. Ну, конечно, когда приходила домой радости не было предела. Сейчас сначала в слезы, я ему объясняю, что скоро приду и будем играть. Он отвечает Ага, машет ручкой и идет играть в комнату.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ну когда нашкодит я тоже могу) а так конечно))))

  • Аня, у нас 6 уже выросших и 5 в процессе, нам нижние зубы тяжело даются всегда, а сейчас как раз лезут нижние моляры и нижний резец, при чем верхние моляры вылезли пока только внешним краем и особых хлопот нам не доставили, а вот нижние лезут сразу весь зуб и это кошмар, хотя так себя ведет не плохо проблемы только с засыпанием, спит потом всю ночь ттт
    У нас тоже мамство и давно уже, на папу был период вообще не реагировала от него ко мне убегала, а сейчас лучше, может с ним поиграть пока я в другой комнате и с няней остается нормально.

  • Поздравляем с 6ю месяцами Светочку -дочь Олеси (Солнышко)
    А также с очередными датками Витюшу - сын Светы (Ugadanka ) и Варю - дочь Лены (J Lo)


    :bday:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • вот-вот именно когда я одна ухожу!!!! аналогично.... У нас в общем-то в тот день когда меня за ноги хватал и рыдал, тоже сразу успокоился и Дима переключил его, только я за двери.... Тут видимо я сама ещё как то не готова морально, по началу как на работу вышла - это было отдушиной какой-то что ли и плюс Даня запросто оставался хоть с кем....без криков и слёз. Потом наше путешествие в мочище и я вообще оттуда другим человеком вышла, а дальше работа уже вынужденной получилась, т.е я то пришла к тому что не могу его оставить пока, а обязательства материальные вынудили.... я очень счастлива, что так у нас разрешилось в итоге и работа идёт и я с сыном)))

  • Главное, когда уходишь надо обязательно попрощаться, объяснить что вернешься, что это временно. А то воспримет как будто его мама бросила. Я поначалу пыталась уйти незаметно, конечно, когда я уходила было тихо спокойно, но вечером он меня прогонял.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Девочки, я чекаюсь(( Приехали мои племянники, мальчик 6 лет и девочка 3,5 года...без мамы, с бабушкой...Получилась вынужденная ситуация, они переезжают в др город, там делать ремонт надо и они не захотели чтобы дети все это нюхали, да и чего уж там,дети сделать ничего не дадут,если будут там. В итоге отправили к нам на пару месяцев. Ну и параллельно сестра моя попросила ребятишек показать гинекологу и урологу...и понеслось... Я каждый день бегаю по врачам, у девочки сразу букет: и Синехия, и воспаление, и аденоиды с гландами, и возможно паразиты, что то с кишечником у нее...у мальчика что то с мошонкой...а еще к стоматологу надо....Я себя чувствую многодетной матерью,голова кругом, вечно записываю их куда то, на какие то обследования, какие то анализы, мой ребенок не удел , это я про внимание свое(((( В общем, кошмар меня одолел (((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Поздравляем с 6ю месяцами Светочку -дочь Олеси (Солнышко)
    А также с очередными датками Витюшу - сын Светы (Ugadanka ) и Варю - дочь Лены (J Lo)


    :bday:
    Поздравляю малышей с датками! :present:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, а где этот магазин на Золотой ниве находится? Дай адрес, пожалуйста:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: