Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)

  • Показать скрытый текст
    Ир, блюда общие, на 1000 3 блюда заказать можно, для одного человека - это обожраться, но по опыту могу сказать, что китайской кухни много не бывает, особенно, если компания хорошая, то съедается все. Я шампанское буду (принесу). Кто со мной?
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я там вычитала, что свое спиртное разрешается при условии заказа от 800 рублей на человека :безум: Или не то что - то посмотрела? Мне, конечно, спиртное не особо важно, т.к. буду на машине.

  • Ну да, ну мы ж и говорим о 1000 на человека

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Блин, я слюной истекла...какая красотища в разделе "Чугун"

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Сегодня были в гостях у сестры мужа, уже ехать домой хотели и решили заехать на Сад кирова - погулять, начали разворачиваться у соседнего дома, а там полиции, я насчитала 3 машины. В общем, вчера ребенок 1,5 годика выпал с 4го этажа и убился насмерть :cray-1: мать воспитывала ребенка одна. Я чет так все близко к сердцу восприняла, жуть как распереживалась, и представить себе не могу состояние матери и все такое. Это так ужасно. Я вот хоть всегда бдительна, но порой доли секунды могут разрушить всю жизнь!!! До сих пор комок в горле стоит :cray-1:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

    Исправлено пользователем Mankey (21.12.13 21:17)

  • я шампанское точно нет((( даже от одной капли потом голова болит страшно! Возможно с собой тоже что-нибудь привезу. А по поводу блюд даже не знаю... как выбрать, да еще и за 3 недели до посиделок даже примерное меню... мало ли чего моя левая пятка захочет?!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Наташ, я из китайского люблю все)). Остротой меня тоже не напугать, я люблю так, чтоб до слез)).
    Мы ж не все блюда закажем заранее, а только часть, потом по настроению дозакажем.
    С меня вино).

  • А я вот думаю, что было бы неплохо заранее заказать. Приехать и начать кушать, а то еще полтора часа ждать будем, а с маленьким ребенком это непозволительная роскошь (по крайней мере для меня).

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ир, а может это шампанское было так себе? У меня от плохого-среднего тоже всякие последствия разной степени тяжести, поэтому уже давно что попало не пью :tease:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ужас какой! Мороз по коже.
    Показать скрытый текст
    Мне вот тоже иногда фигня всякая в голову лезет, как жить если вдруг, не дай бог, что такое случится.бррррррр
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я вот всё понять не могу сколько нам нужно блюд заказывать, что бы всем хватило? Какие они там по объему?

  • Там же вес написан. В большой компании много надо, т.к. болтаешь и то и дело, какой-нибудь аппетитный кусочек в рот отправляешь, не замечаешь сколько съел. Думаю, что 2-3 блюда на человека. Мы если вдвоем ходим, то 3 берем, но всегда объедаемся.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, я вообще не знакома с китайской кухней, потому выбор оставляю за тобой.
    И я тоже "за" шампусик :бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, я пока меню посмотрю...только сразу говорю-свиные уши не заказывать :bad: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, свиные уши - это нямка из нямок :nom: Я и дома их готовлю часто. К тому же это убойная доза природного коллагена. Очень полезно для кожи и т.п.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я из китайской еды, подаваемой в Новосибирске, люблю свинину в кисло-сладком соусе, дымящуюся гоядину, кукурузу с кедровыми орешками и рис с яйцом и креветками. :nom:

  • :friends: :bottle: :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, записала твои предпочтения. Салат из кукурузы часто Харбинским называют.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Видели погоду на завтра :eek: -26 после сегодняшних - 2. То-то у меня башню сносит :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не, , пусть хоть +20 лет жизни прибавляют уши, но я пас :biggrin: и лягушачьи лапы тоже не буду :rofl:
    С люблю тоже свинину в кислосладком, баклажаны и креветки:бебе:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ужас какой :хммм:
    Даже думать не хочу, каково сейчас матери :cray-1:
    Я сегодня с утра врубила телек, там передача была про игрушки и т.д., я попала на сюжет про малыша - ему сейчас 2 года, в горлышке дырка, с трубкой, мам ему из трахеи регулярно остатки пищи и т.д. отсасывает спец.прибором, это навсегда - раскрутил игрушку и проглотил батарейку, она в горлышке застраляа, начала окисляться, малыш чуть не умер - несколько лоров его смотрели, хирурги, 2 раза делали рентген и не увидели батарейку - врачи решили, что круглая блямба на снимке это медальон. Только через несколько дней, когда он уже в коме был, нашли и сделали операцию. И маму теперь обвиняют - типа, мало твердила о батарейке, хотя она с самого начала о ней говорила, они просто ее не видели.
    Блин, я уревелась вся :cray-1:
    Пошла все наши игрушки с батарейками проверила, как там все закручено.

  • Меню глянула - дымящаяся говядина это видимо говядина на чугуне :umnik:
    А кукуруза с кедровыми орешками у них так и называется, она в разделе овощные блюда или гарниры, точно не в салатах.

  • Мне от таких историй всегда плакать хочется, вот как так :cray-1: причем, больше всего боюсь именно того, что от меня ничего зависеть не будет (как тут, мама твердит про батарейку, а ей говорят - иди голову лечи). Страшно ужасно. Тоже проверила наши игрушки. Вроде все нормально.

    про блюда поняла. записала

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • и тебя записала :nom: А креветки какие?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я сегодня отпросилась у маман и слиняла на женские практики, танец Мандалы потанцевать да свечки пожечь. Папа у нас снова в отъезде, семейный катаклизм очередной, поехал улаживать, чтобы там его мама, папа и сестра не переубивали друг друга, детей сестры, невесту папы и сердечного друга мамы (она его завела после визита к нам - то ли в пику папе, я не знаю :eek:). Так что мы опять втроем, и мне приходится маму просить, чтобы она с Яриком посидела. Во-о-от. Прихожу я такая вся довольная, натанцевавшаяся и вообще понимающая, что жить - хорошо, а дома... :безум: Ярик ушатал всю квартиру. Бабушку через одежду тяпнул за грудь, до крови, чуть не откусил. Выбил у нее из рук кастрюлю с супом, это все растеклось и они там вместе падали, поднимались, снова падали - видели мультик "Шарик в гостях у Барбоса" - как они там на киселе пролитом зажигали? вот у нас было то же самое. Ярик при этом испугался и орал. Потом наверное с перепугу еще и обкакался :biggrin: Короче, прихожу, а дома - вавилонское столпотворение, кухня ВСЯ уделанная в супе, бабушка на грани сердечного приступа, обмотанная ранозаживляющими средствами, ребенок напялил на голову уделанную в супе рубашку и бегает в свисток свистик, кошек пугает, старшая при этом на него шипит и лапой машет, младшая бегает и орет, чтобы он свистеть перестал, а кот в обмороке лежит, брюхом кверху, а морду лапами закрыл :biggrin: Бабушка сказала, что больше с ребенком не останется :безум: В общем, у нас очень весело в доме :шок: :ха-ха!: Мне интересно - что будет дальше? :eek:

  • Ух, у меня такой вестерн в голове нарисовался по твоему сюжету, круче, чем в мультике :secret:

    С точки зрения китайской философии все вполне закономерно. На твое максимальное положительное, ответ максимальным отрицательным. Во всем должно быть равновесие. Следуй середине и будет тебе счастье:улыб:

    Показать скрытый текст
    А куда ходила, если не секрет?
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Угу, а так всегда - мамаша сама виновата, а какое горе у мамашки всем пофиг.
    И к тому, что малыш с окна выпал, читала кометы на нгс - там тоже "наказать мамашку"(((
    Раньше всегда новости на нгс читала, а в последнее время не могу что-то про убийства всякие и ДТП и т.п. Видимо, изменилось что-то в моём мировосприятии. Мне бы "добрые новости и полезная информация" такой бы раздельчик.

  • И я, и я за свинные ушки))) Вообще мне их мама в детстве просто отваривала и я их грызла))) И вот взрослая уже когда попробовала китайскую кухню, то получилось блюдо с ушками - это любофф-любофф))))
    И мяско в кисло-сладком соусе тоже нра))
    А вот буду ли я 8го - не знаю....

  • Не, мне не нравится такая философия :biggrin:
    Я сейчас взращиваю в себе иное мировоззрение - связка "после положительного обязательно отрицательное" в нем ликвидирована.
    Я кстати над этим "вестерном" только посмеялась, убрала последствия моментально, всех спать уторкала мигом, настроение при этом не испортилось. Не зря сходила в общем, энергии реально прибавилось, прямо крылья выросли.:yes.gif:

    Показать скрытый текст
    Ходила в Рожление для двоих.
    Соблазнилась вот этим клипом
    Mandala dance
    Мы под эту музыку танцевали тоже, а я в нее просто влюбилась, скачала себе на комп и на плеер. Наслаждаюсь сейчас. :knix:
    Скрыть текст

  • Я тоже обычно над такими вестернами веселюсь, потом есть, что вспомнить :biggrin: , а то когда все ровно, уныло как-то.
    Света, если ты скачала, сбрось мне на почту, пожалуйста, как время будет:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Отец из франции привозил настоящее и та же история...

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • нееее! ждать 1,5 часа я не хочу! а я вот очень люблю свиные ушки!
    Показать скрытый текст
    порылась в меню. попробую следующее: салат из свиных ушек, нахваленную кукурузу с кедровым орехом и свинину в кляре в кисло-сладком соусе))) лучше уж закажу, т.к. ждать в мои планы точно не входит, мне еще ехать через весь город и не факт, что муж забрать сможет. А с напитками там определюсь.
    Скрыть текст

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я тоже ждать не хочу. Свиные ушки не пробовала никогда, но я всеядна, так что поддержку большинство. Даже интересно что-нить новое попробовать. Прихвачу вина, раз есть такая возможность)

  • Обожаю свинные ушки)) мы с мужем постоянно их заказываем)) это традиция))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Уахахахаха :ха-ха!: меня порвало, я как себе всего этого понапредставляла, аж до слез смеялась. Бабулю конечно жалко)) видать не готова она была к тому, что внучек уже столько всего умеет)))))

    Девоньки, вчера у меня был приятный шок! Гуляли в Сад кирова, обычно к сверстникам мой ребенок даже не подходит, но тут девочка гуляла, по ростику как мы, так он чет к ней как пристал, бегает за ней, а она стесняется, сразу за ноги деда прячется и смеется)) Такая позитивненькая)) по итогу стоит он в плотную к ней и как поцелует :wub1.gif: Мы с ее дедом чуть не упали . Я так и записала в своей книженции- 21 декабря- первые целовашки :wub1.gif:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ну вот и зима пришла. До какой температуры гулять с детишками планируете? Я думала до 25, сейчас 20 и желания на улицу идти совсем нет.

  • А ну тогда индивидуальная особенность. Пожелания записала:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Если ничего не пробовала, то выбери в меню то, что на глаз упадет, а то я замучаюсь за всех придумывать. Для меня проблема выбора сравни пытки :спок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Свиные уши записала, а что еще?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мое присутствие на встрече под большим вопросом:хммм: Возможно муж будет работать в праздники, так что я пока не могу планировать ни чего и соответственно на меня заказывать не надо.

  • Я буду уши, кисло-сладкую свинину и ШАМПАНСКОЕ!!! Обожаю шампанское )) хм, я эту встречу жду больше, чем Новый Год и Шерегеш ))) :dedsneg: :superng: :bottle: :dedmoroz2:

  • Раздразнили ушами)))) И меня записывайте - буду стараться быть!
    Тоже уши и кисло-сладкая свинина)))

  • Девочки, записала :nom: Всех ждем :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • На улице зима :безум: :biggrin: :santaclaus:

    Я к вечеру определюсь с меню. Мне капец как сложно сделать выбор - хочу все)))

  • По поводу темы сопли))
    У Таси сопли меньше 2х недель не бывают :безум: Лечить их просто замучилась.
    К народным средствам отношусь очень скептически. Но последние раз закапывала алоэ и мед. Сопли прошли за неделю :eek:
    Я очень удивлена! То ли реально так подействовала эта смесь, то ли с течение обстоятельств.

  • Возможно возникло привыкание к тем средствам, которыми постоянно пользовались и поэтому мед+алое дали такой эффект. Ну и может быть интенсивность соплей была ниже чем в прошлые разы.

  • Ага, зима, морозец, Илюшка умудрился лизнуть металлическую трубу ограждения и тут же отлепился, в итоге все кровище было :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у нас давно морозец :snegur: вчера было -32 и еще тут ужасные перепады температуры :безум: ночью -35, в 9 утра -27, в 12 -19 сейчас уже -13 и это все меньше чем за сутки :шок: хорошо что Вера не метеочувствительна иначе удавиться можно было.

    Маша, ого Илюша дал жару язык то целый?

  • не дает посмотреть, но был вроде целый. Есть ему больно ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще бы бедный ребенок, пусть побыстрее все заживает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: