Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Топик был выделен из другой темы.
    В ответ на: в садик все равно придется отдать, до садика успеет насладиться
    почему придется? кто заставляет? :umnik:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.10.13 12:38)

  • для социализации

  • В ответ на: для социализации
    У вас племянники есть? :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Социализироваться и без садика можно. Тем более сейчас возможностей куча. А в садике можно запросто отупеть.

  • всю жизнь под юбкой у мамочки не просидит ребенок, социализироваться придется

  • Кроме садика есть масса вариантов. А если в садике глупая воспитательница, то это просто почти зря потраченое время. Лучше ходить по всяким кружкам и подготовишкам, гулять сколько хочешь, спать, когда заотелось, чем на 8 часов в садик. Это тот же рабочий день. Вот для этого и нужно, чтобы женщина могла не работать, а полностью заниматься ребенком.

  • Не факт, что воспитательница глупая. Их кстати дрючат еще как. Есть и опытные, которые много лет работают

  • Опыт и ум - это не одно и то же. Садик - вынужденная необходимость. Тем более такой возраст, до 7 лет.

  • а школа еще ужаснее, еще более вынужденная необходимость, на домашнем обучении находиться?

  • Школа - это другое. К тому же в школе не на весь день. В школе уже более самостоятельный. А садик - это 8 часов в день, потраченых впустую. Так что за это время до школы лучше научить ребенка самостоятельно находить себе занятие. А то в садики социализируются, а потом, когда в школу идут, не знаю что целый день до вечера делать. Хотя, сейчас возле компов сидят.

  • да я б не сказала, что в пустую. И говорить учатся, и на горшок ходить. А то там бы и ходили в памперсах до школы. Есть частные садики, там группы маленькие и с детьми больше сюсюкаются. А теперь представьте, если ребенок гиперактивный, какой ужас с ним целый день матери находиться, до школы точно одного нельзя оставлять дома, да и после школы надо следить

  • В ответ на: да я б не сказала, что в пустую. И говорить учатся, и на горшок ходить. А то там бы и ходили в памперсах до школы. Есть частные садики, там группы маленькие и с детьми больше сюсюкаются. А теперь представьте, если ребенок гиперактивный, какой ужас с ним целый день матери находиться, до школы точно одного нельзя оставлять дома, да и после школы надо следить
    ужас!

  • В ответ на: ужас!
    Я ващщще жизнь переосмысливаю............. :rofl:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • что ужас, племянник через год в школу пойдет. Одного дома его оставить нельзя. Чего-нибудь натворит. Пускай в садике воспитателей кошмарит :хехе:

  • В ответ на: что ужас, племянник через год в школу пойдет. Одного дома его оставить нельзя. Чего-нибудь натворит. Пускай в садике воспитателей кошмарит :хехе:
    когда ваша сестра его рожала, она думала?)

  • Я гиперактивных детей видела только в одном случае - когда маме лень заниматься с ребенком. И разбираться почему этот ребенок на столько расторможеный, что его нужно отправлять выносить мозг другим детям и воспитателям. А частные садики, на мой взгляд, еще хуже, чем обычные. В обычном помещения для сна, занятий, прогулок, кое-где еще и бассейн есть. А частные, в большинстве случаев - это какая-то квартира с непонятными условиями.

  • Возможно она просто не ожидала, а может девочку хотела:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Возможно она просто не ожидала, а может девочку хотела:улыб:
    возможно)

  • а кстати он сообразительный парень, бегло читает, диктует текст, считает, играет в логические игры, но в школе бы всех закошмарил. Вы видать гипереактивных мальчиков не видели

  • Маша, бывают такие дети, из них очень часто потом спортсмены выходят, реально у них шило в одном месте

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а кстати он сообразительный парень, бегло читает, диктует текст, считает, играет в логические игры, но в школе бы всех закошмарил. Вы видать гипереактивных мальчиков не видели
    видать, да:yes.gif: :biggrin:

  • просто подвижный, т.е. до 8 лет с ним сидеть дома и сюсюкать. Да с ума с ним сойдешь. Вы сами побегайте днями за ребенком.

  • Очень хорошо. Так почему бы той же маме не водить этого ребенка в разные портивные кружки, чтобы он там выбегивался и выпрыгивался? Какой смысл такого ребенка отдавать в садик? Где он там активничать будет и когда?

  • Если ребенок тихий ботан, то за ним бегать не нужно:улыб: но заранее не узнаешь конечно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если он такой гиперактивный, то зачем с ним дома сидеть? Отвели в бассейн и сидите внизу книжку читайте, можете китайский учить :biggrin:

  • Ты их найди кружки для такого возраста, у подругиного ребенка были ограничения по зрению, его в секции брать отказывались :dnknow: плюс зимой проблемно тащить ребенка далеко от дома, а садик обычно рядом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • как пошел в садик, сразу стал говорить нормально. Он на спортивном кружке аналогично на ушах стоит, тренер заколебывается замечания делать. Сам ребенок вроде ничего садика не имеет, ходит с удовольствием. И гордится мамой, что она ходит на работу. Знает должность и место работы

  • он бассейна боится, его туда не загнать. До этого чуть в озере не утонул

  • И такое бывает. Почему нельзя самой с ребенком в бассейне поплавать или на лыжах сходить прогуляться? И не нужно никаких секций. Для ощения есть соседи такого же возраста, дети знакомых, и кружки, в которых ограничения по зрению нету. Что еще хорошего в садике, кроме того, что он всегда рядом?
    Я не против садиков. Может быть там лучше детям, родители которых вообще с ними заниматься не хотят или не умеют. Тогда да. Если воспитатель может дать ребенку больше, чем мама, которой некогда, то садик это очень хорошо.

  • Вот это мне вообще непонятно. Зачем ребенку гордиться маминой работой? :biggrin:

  • а остальное время что с ним делать, хвостом бегать по квартире или на улице наматывать километры? И скучно ему одному дома, в садике он с детьми общается, меняются игрушками

  • Какие кружки в 3 года? В кружках больше на месте сидеть нужно и лепить-рисовать, а активному ребенку это не интересно, ему
    скакать нужно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у остальных детей мамы работают.
    В ответ на: Зачем ребенку гордиться маминой работой?
    чтобы овощем не рос, аналогично учился и работал

  • в кружки ранее 7 лет нет смысла водить, выкачивание денег с родителей, дети не понимают, чего от них хотят. Водили на боевые искусства. Так там, что новички, что старички, отходившие год, одинаковы.

  • Я не буду с вами и с Элей спорить. Может кому-то туда и нужно ходить. Был бы у меня даже супер-пупер-гиперактивный ребенок, я бы его в садик отдавать не стала. Если бы была возможность сидеть дома. Потому что своя ноша не тянет.

  • Иногда стоит действовать в интересах ребенка:улыб: ему в саду легче будет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • есть знакомая воспитательница, подрабатывает частными занятиями с детьми. Вот она занималась с таким ребенком из коттеджа. Сказала, что - ужас, избалованный, не умеющий общаться, капризный ребенок. Родители спохватились, что надо к школе готовиться.

  • В ответ на: у остальных детей мамы работают.
    В ответ на: Зачем ребенку гордиться маминой работой?
    чтобы овощем не рос, аналогично учился и работал
    Ребенку свое найти нужно, а не аналогичное родителям.

  • В таком возрасте свое "черепашки нинзя" :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ребенку свое найти нужно, а не аналогичное родителям
    мальчик должен вырасти в мужчину, а не на шее сидеть до пенсии у родителей.

  • Ну и что? При чем здесь садик? Капризный - это уже воспитание и отношение.

  • Вот в садик не ходил, теперь к школе не социализирован. Мальчик должен и подраться уметь, а получился избалованный ботан

  • тогда не лучше вместо садика отдать сына в секцию карате, например?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Садик - и умение за себя постоять, на прямую не связаны. Опять же это на мой взгляд.

  • Во первых это не всем показано, во вторых не у всех возле дома хорошая секция, хорошие они редкость, а в плохую отдавать - здоровье ребенку угробишь достаточно быстро

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Карате уже проходили. Это простое выкачивание денег. Дети не понимают смысла стоек. Из занятия в занятие одни и те же ошибки. А потом начинается, сдайте деньги на маты, купите кимоно. Мы уехали на соревнования, занятия не будет, тренер болеет. Толку ноль. Хотели отдать в другую группу, тренер сказал, что младше 7 не берет, замучился

  • Садик это прежде всего умение адаптироваться в коллективе, не самая плохая черта характера

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У вас чото все выкачивание денег :злорадство: :biggrin:
    И толк в чем измеряете?

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • для меня просто польза садиков очень сомнительна, и их качество, начиная от воспитателей-садистов, от которых у детей энурез случается и истерики, до детей-дебилов, которые, видимо, в садике отрабатывают социальные навыки, избивая остальных....
    В общем, польза этого института воспитания мне не ясна. Разве что для родителей, которым дитё некуда деть на время работы.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Садик - коллектив, в школе будет жестче. Читать, считать научился в садике. И логопед есть, занимается. У самой о садике только лучшие воспоминания остались

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: