Погода: 19 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)

  • Ага, лягушонок у меня тоже есть, классный! я еле нашла их жидкость для мытья посуды :безум: кстати, тоже в быстрономе

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Артема (сына Марины (Sreda) с 9 месяцами!!!
    Поздравляем Тёмочку!!!! много много вам умелок и открытий!!!!

  • Свет чёт я ваще не врубилась как там зарегаться....)))поясни в ЛС плиз))) а записи тоже бы с удовольствием глянула)

  • Оль, мы не венчанные, вообще муж хотел после свадьбы...но я как то тогда не решила ещё)) В итоге после моих приведёных примеров венчанных пар в разводе (в моём окружении таких 3) мне ответили, если ты такой вариант рассматриваешь, зачем тогда вообще за меня замуж идёшь??? и обиделся....я канеш подлизалась, что люблю и все дела и он единственный и родной и т.п. ну просто пока не решила...он сказал как надумаешь - скажешь))
    а после родов уже очень изменила мнение своё и решила быть тому!!! Если всё получится, то мы на вторую годовщину свадьбы (10.02.14) таки сделаем это) в этот день будет 5,5 лет как мы вместе) я прям уверенна что наше "мы" навсегда....хотя это и громко сказано))))

    А Данила мы крестили в 2 мес) Для меня это очень важно было) Крёстные - моя мама и муж моей сестры - это идеальные люди для нашего сына) Но опять же крестить ради обряда наверное не стоит, нужно реб и церковь возить и на причастия) Моя мама регулярно это делает. Крёстный - это тот, человек который перед богом в ответе за малыша, который будет за него молиться и заниматься его духовным воспитанием)

  • Оля ужос!!!!!!! СБ что все живы!!!!! Да блин сосед вообще мог бы и отблагодарить материально за такое дело!!!

  • Ан, детям крёстные нужны обязательно, взрослым - нет)

  • Ира привет! У меня к тебе вот такой вопрос
    Показать скрытый текст
    Вы квартиру обменивали на большую через агентство или обошлись без их услуг? Просто нам тоже самое предстоит, уже голову сломали, что и как. Их услуги слишком дороги.
    Скрыть текст

  • А моего реб как подменили - ноет ноет ноет!!!! чуть что не по его сразу в рёв!!! Телефон не дала - истерика, с собачьей миске не дала ковыряться - истерика....вообще по любому поводы истерит и плачет!!!! Какой-то ужас!!!! За эти 4 дня уже все нервы мне вымотал(((( спит плохо - вошкается, ноет...я зомби просто(( Сегодня например мы проснулись в 4-20 и играли до 7-40, слава богу не плакали а играли...(((
    ест отвратительно!!! к слову с прикормом у нас никогда проблем не было, т.е до настоящего времени я вообще не знала - что значит ребёнок плохо ест! Сейчас отказывается даже от любимой пищи, 2-3 ложки и досвидос, потом ещё пара с уговорами слезами и криком...(((( смесь днём не пьёт уже давно в общем-то, сейчас стала предлагать отказывается - только на ночь...
    Вчера реально пихала еду в него!!!! ну ведь надо что-то поесть!!!! Сегодня с горем пополам позавтракали под мульт, пока завис - быстро каши с пюре напихала....в обед еле-как несколько ложек супа....(((
    У него лезет 5ый зуб.....но блин предыдущие 4 так сильно не влияли на аппетит и поведение(((

  • Такое бывает и не только из-за зубов. Не приставай с едой, только нервы измотаешь себе и ребенку. И перекусывать между приемами еды не давай, чтобы не перебивать аппетит.
    У нас такой период был аж 4 месяца))) Но обычно несколько дней- неделя-две.

  • я тебе в личку напишу:улыб:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Не приставай к ребенку с едой, не хочет есть пущай гуляет. У Иваши тоже был период такой, потом нормально кушать начал:улыб:

  • девочки, никто не знает где купить можно меламиновые губки, которые хорошо оттирают всё? не хочется связываться ради губок с СП, может в магазинах где видели?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Маша, Аня спасибо. У нас было подозрение на дисплазию, мы даже рентген делали в 4 месяца, но она не подтвердилась. А сейчас на левой ноге крайняя граница нормы, ортопед не знает почему так.

  • В ответ на: Света, я беру фрош в магазинах "Бегом к нам". Не знаю, правда, есть ли такие у вас.
    О, спасибки! у нас через дорогу есть такой магазин)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ира, вся серия нравится? С какой лучше начать?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Только вот за средство для ванн там я не скажу, но для посуды точно есть, и даже с вариантами... Надо мне приглядеться и к остальному ассортименту)

  • Я собрала все 4 книги (они по временам года) - в Хабаровске удачно жили в доме с книжным магазином и я во время их скидочной компании две их них урвала со скидкой 50%. Есть еще Ночная книга, у нас нету пока)
    В общем, там сквозная история про городок - что там у них происходит весной, летом, и т.д. Можно долго разглядывать, взрослым тоже долго интересно их "читать", я до сих пор что-нибудь новое нахожу по краям и уголкам))) Поэтому нравится вся серия - Ярошек героев знает по именам, выдумывает немного про них)) Но есть негативные отзывы в сети, то есть они в общем все положительные, но некоторые отмечают, что там, например, жители иногда выпивают, курят, целуются, что в музее картина с голой тетей висит, а дети (книжные) смотрят на нее и хихикают, что по одежде жителей не понять, мужчина или женщина и т.п.... Мама одна писала, что критичные места тете на картине перманентным маркером зарисовала))
    Начинать надо с Зимней, т.к. ход повествования там такой (зимой котлован под детский сад только вырыли, а в Осенней книге празднуют его открытие).
    Видела еще в таком же стиле - крупный формат, картинки со множеством подробностей, рассказывающие истории без слов - В цирке, За городом и еще что-то, других авторов.

    Исправлено пользователем IrishSummer (28.10.13 22:39)

  • Губки видела в Метро СС, только цену не помню.

  • Ух ты! Здорово! Я этой марки шампуньки на СМ заказывала, а бытовой химии у них нет:хммм: Надо будет в Быстроном наведаться. Все таки я за поддержку отечественного производителя. Буржуйское беру только при отсутствие нашего.
    У меня раньше руки чесались, когда я вручную стирала, из-за этого и перешла на органические порошки и другую бытовую химию.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я тоже не понимаю смыслов обрядов церковных (меня в детстве крестили, но с религией у меня отношения не сложились), но если кому-то так жить спокойнее, помогает чувствовать себя защищенным (на что собственно и были изначально направлены все религии), то почему бы и нет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Артема (сына Марины (Sreda) с 9 месяцами!!!
    Поздравляю!!! Какие вы уже большие))

  • Девочки, кому интересно, у нас на Горском KID-эрудит закрывается, сказали распродажа у них всего с большими скидками до 31-го октября.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Оля, какой ужас, читала, аж мурашки по коже. СБ все обошлось.

  • Юль, не приставай с едой к ребенку. Закрепится у него негативный сценарий ,потом намучаешься. Ну съел пару ложек и ладно. Не враги они себя, от голода не умрут. У меня Люба частенько отказывается от завтрака, зато потом в обед 2 порции съедает :nom:
    Сегодня в развивашке заметила, что все детки вредничали понемногу. Может погода или еще что-то вредность повышают :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Посмотрела фотографии этой "Зимней книги" в сети. Картинки без людей может еще и ничего, а вот люди реально страшные. Да и фоны, дома ясно видно, что не из российской действительности.
    Задумка книги вообще интересная. Вот бы такую книжечку, но нарисованную каким-нибудь нашим талантливым художником.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, а что там интересного продают? Подскажи адрес, пожалуйста

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на:
    В ответ на: Артема (сына Марины (Sreda) с 9 месяцами!!!
    Поздравляю!!! Какие вы уже большие))
    И мы присоединяемся к поздравлениям! :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, мумий-троль и маленький принц тоже буржуинские, но весь мир читает и в Россия в том числе:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Света, а что там интересного продают? Подскажи адрес, пожалуйста
    Развивающие игрушки, вот их сайт: тыц
    Горский, 51
    Мне сказали, что распродают остатки из магазина. Живого магазина больше не будет, останется только интернет-магазин.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Ой, девочки, забыла сказать. Мы сегодня опытным путем в развивашке выяснили, что нам очень-очень нужна матрешка. Это оказалась просто супер игрушка! Любе так понравилось доставать и складывать сестренок, что планирую срочно приобрести.
    Тоже надумала матрешку купить, пирамида у нас не очень идёт, а вот чай из коробки потрошить любит, и обратно складывать, и еще что-нибудь в коробку запихивать. Надеюсь понравится и разбирать, и поначалу как стаканчики складывать. Выбрала по сказке Репка - и мне будет, что озвучить)))
    Были на днях у бабушки, она ему юлу купила - полчаса ребёнок с ней занимался, крутил, но не отпускал)) А я мимо них в магазине ходила, а оказалась путевая вещь)))

  • ну так то сокровища мировой литературы и картинки в них не главное. А эта книга что? Просто картинки и очень посредственные? Воспитание эстетического восприятия тоже должно присутствовать. Вот картины Васнецова, Репина и др. живописцев тоже весь мир смотрит и восхищается

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хм... Люди как люди - обычные... Лица у всех улыбчивые, доброжелательные, таланта художника на передачу разнообразных эмоций вполне хватило. Про одежду соглашусь с той претензией - европейское мешковатое, но это мелочи, на мой взгляд.
    А про нероссийскую действительность - почему бы ей не быть в книге-то?

  • Света (Мита), у меня ссылка на фестиваль не открывается:хммм: уже полчаса страницу перезагружаю :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • На нероссийской действительности вывески на русском языке :nea.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И что?

  • В ленте на гусинке в эти выходные были по какой цене не помню, но была акция на них.

  • О, это мега книги! Мои любимые))) Хотя покупали доче. Мы иногда всей семьей разглядываем их, сравниваем что было и что стало. У нас только весенняя и летняя книги, надо заказать остальные. И ксюха их любит, каждый день дотает и показывает кто там и что делает)) Каждый раз когда открываю книгу, находим что-то новое. Очень всем рекомендую эти книжки, а начать хотя бы с одной.

    Скажи, а тот дядька что упал весной на банановой кожуре и познакомился с тетей и ее собакой, чем их история заканчивается? Мы за них переживаем, надеемся родят :rofl:

    А про негативные отзывы (что курят, целуются) по мне так это правильно, пусть ребенок знает что такое бывает и родителям надо объяснять что плохо, а что норма в жизни.
    Например, Ксю взяла моду брать счетную палочку и вставлять в рот, держа ее между пальцев- курит типа. И как вы думаете где она этому научилась? А это все "Ну, погоди"- волк то там тот еще типок)

    В общем, девочки, всем рекомендую, это реально оч крутые книжки!

  • В этих книжках, как минимум, развивается наблюдательность, внимание что не маловажно для ребенка, развивается мышление.... ууу...не покупай эти буржуйсике книжки, нам достанутся, а то создадим ажиотаж :biggrin:
    что-то ты не ту сторону смотришь :миг:

  • Сидят пока в турбюро, оформляют путевку в свадебное путешествие))))
    И не говори, я по очереди доставала ребенку-то, а мы сами, пока деть спал, доставали из загашника и разглядывали)))

  • А я думала истории с весны начинаются.
    Чет срочно захотелось оставшиеся две книжки)))

  • ничего

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • каждый смотрит туда, куда хочет:миг:Мне картинки не нравятся.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • так ты не себе покупай, а ребенку))))))))) Детям то нравятся.
    Ну да твое дело, не уговаривать же)

  • Все равно мне ж придется на них смотреть, не сама же она их будет изучать, а моё чувство прекрасного не выдержит такого издевательства :biggrin: .
    А вообще у меня сегодня критиканское настроение - я у научного руководителя побывала :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я зимнюю книгу две недели сама с упоением листала,потом пришлось подарить таки именнинице..
    Мне показалось она на возраст после 4-х
    Проверить что-ли на Пыжастике...

    Муж кстати в ней ничего особого-не узрел

    Млин,аж руки зачесались
    Срочно срочно заказать :злорадство:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Где такие книжки продаются?:смущ:

  • Маша, с меня замеры завтра. Гриша мне такой концерт закатил и до сих пор ещё остатки - ползает во сне :безум:

  • Девочки, кто искал зимнюю одежду?
    Вот здесь есть в наличии комбинезоны Ленне, Грише здесь брала недавно.
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=743156
    Скрыть текст

  • В ответ на: Артема (сына Марины (Sreda) с 9 месяцами!!!
    Поздравляем! :роза: :appl: :bday:

  • Инна, о каком туннеле речь? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: