Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)

  • В ответ на: Оль вот тут прям ммммм)
    Юль, а какой у нее самый вкусный?

  • Мы несколько раз нинимали человека, снег чистить. Дорого это - мы пока не настолько состоятельны.
    Нанимать несколькими домами, тоже наврятли получиться, чистить-убирать много получиться, опять таки будет дорого. Да и рядом с нами одни бабульки живет.

    Те кто в нашем поселке на первой линии живет, возле реки, у тех наверняка есть и садовник, и дворник))

  • Аня я пробовала всего 1, на ДР малыша моей подруги)) Был вкуснячий йогуртовый с фруктами))) Оч красивый, жаль было резать))

  • А много раз я ела торты отсюда . Всегда супер-вкусно и красиво) Мы тут свадебный себе заказывали, и на праздники, и у сестры свадебный отсюда)) Если интересно кину фотки))
    Они ещё и доставку осуществляют)) Оч удобно)

  • Кто-нибудь в курсе, уже началась распродажа осенний детской одежки?

  • И еще вопрос - сколько сыпите соли рапан? соотношение воды\соли?

    Света (Mita) напомни, пожалуйста, как ты хвою варишь для ванны? Из головы прям вылетело.

  • Ох, , девочки, я тоже мечтаю о коттедже квадратов эдак на 300 :rofl: особенно как съезжу в Алмату в своему брату, у которого такой благоустроенный в предгорье, ммм... но там и охрана, и уборщица. Так что я в мечтах в коттедже, а в реальности в квартире :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Инна, а вы яму как то своими силами? Машины же выкачивают все? У нас при откачке даже запаха нет...хотя может имеет значение на сколько кубов яма, просто знаю что родители редко машину вызывают
    Маша, ты второе автокресло баллов макси кози или другое? Дай отзыв по отношению второго креслв к ремеру?встал вопрос о покупке второго кресла, не знаю, то ли взять сразу группу 123 бритакс или максикози или такое же как сейчас взять

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (24.10.13 13:11)

  • Машиной откачиваем, конечно. Просто это денег стоит и запах :bad:

  • А сколько стоит у вас, если не секрет? У нас вроде 450р, за 6 кубов, или 650, не помню, но так как не так уж часто, то и не накладно выходит. Запаха нету практически, ну если только совсем рядом стоять. Интересно цены сравнить.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы второе бу Jane покупали, категории 0-1. Так в общем-то нормально, даже пошире Ремер и стоит повыше, но летом страшно Илюшка потеет, хотя в Ремер не потел практически. И еще не очень удобно поднимается-опускается. Обивка как пластиковая, хотя сделана под замшу, но все равно не очень.
    Я бы Бритакс взяла на твоем месте, это тот же Ремер. Тем более группы 123 хватит надолго.

    И еще у Ремер есть обивки жираф, зебра. Они, конечно, со стороны прикольные, но сейчас у нас временно второе такое стоит (не наше), я точно могу сказать, что даже потенциально не буду такое рассматривать. Во-первых, за полгода использования уже грязное, обивка неопрятно выглядит, еще видно, что чистая синтетика, наше вроде с хлопком, я уже не помню, но на вид и ощупь приятнее (единственный минус - затяжки случаются).

    В общем, со стороны посмотреть веселенькое, а очень непрактично. Если еще подумать, что кресла из машин воруют, то это сразу привлечет внимание.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, обивку только темную, неприметную рассматриваю. Я вот тоже как то к бритакс склоняюсь 123. Тем более ехать в бабушкиной машине не так часто будем, чтобы менять автокресла.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • 600 или 700 рублей. Но яма больше, машины. потом полностью не откачивают.
    Ну если как в прошлом году каждую неделю откачивать, то выходить не маленькая сумма.

    Не у нас капец воняет :bad:

  • На севере снег давно лежит, вот и к нам пожаловал)
    Всегда радостно становится от первого снега, все такое нарядное и чистое)

  • Блин, где снег??))) уже нету :biggrin:

  • Маша, у нас уже полгода кресло с жирафом и оно как новое! В конце концов можно и постирать,если уж сильно запачкали :biggrin: Кстати никогда бы не подумала, что кресла из машин воруют :pivo: У нас его не видно с улицы, тк задние стекла в глушь тонированы,а на передних есть небольшая заводская тонировка.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В глории джинс распродажа. Приходила смс.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Воруют, увы. Как и меховые накидки.
    А так то кресло не первой свежести кажется, все помятое какое-то.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Идете гулять сегодня?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на ванночку соли в гость сыплю. Блин, мы так и не купили ее. Обычную что ли купить...Дите совсем плохо стало спать по ночам, я уже зомби-призомби.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Воруют?!! :eek: Даже не думала. Хотя у нас тонировка глухая, даже Тасю не видно.

  • Чего они с этим креслом делали то? Я не понимаю,как можно его помять :biggrin: там очень приятная ткань и не мнется.
    Не,к нам гости сегодня...хотя я собиралась :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас нет тонировки, потому как-то сразу решили слишком яркое не покупать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, но я же со своим сравниваю, может, потому излишне критична.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Соня, а ты на что грешишь, что Даша плохо спит? Вы еще на гв?
    Просто Маша тоже плохо спит, я грешу большей частью на зубы - личико трет, иногда на погоду. И еще очень надеюсь, что с окончанием гв будем лучше спать, прям мечтаю об этом))).

  • Это тоже моя мечта - спать всю ночь. Жду этого как дембель, полтора месяца осталось)
    И в то же время, чем ближе час икс, тем больше сомнений - а может еще продлить ГВ:смущ:

  • Мы на гв, но едим 1-2 раза ночью и все. Подруга закончила гв месяц назад,ре все равно плохо спит. У нас может и зубы, но это уже месяц продолжается :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, а ты вроде планировала эти 1-2 кормления убирать. Не получается пока или сама еще хочешь покормить? Мы как убрали последнее ночное - спать стали сразу же всю ночь.

    24.08.2012

  • Я тоже в сомнениях, но умом понимаю - пора, да и прикорм из-за этого плохо идет. И устала я очень от ночных висений(((.

  • У меня Тася сегодня адски спала :безум: Крутилась, всплакивала, стонала... Проснулись - а на улице снег...
    У нас плохой сон исключительно на смену погоды.

    А так я уже месяца как 2 не знаю, что такое плохой сон. Кайф)) (ттт :biggrin: )

  • А еще - мы ж от соски избавились :eek: На совсем!

  • Оль, как ты определила чтоб именно зубы мешают сну?
    Сколько у вас перерыв между ночными кормлениями?

  • Я планировала убрать, но тут мы заболели, да и все домашние дома по 2 раза переболели в хто время, нельзя. После болезни педиатр рекомендовала еще 2 недели покормить, поставить манту, а потом уж и завершать. У нас 3 дня, как сопли исчезли полностью...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Как вы от соски избавились? Мы на сон без соски никак :безум: и вообще не помню, чтоб мой ребенок спал целую ночь, не просыпаясь...невролог нам уже синдром беспокойного сна написала. Я эксперимент провела-4 дня телек не включала, думала может изза него перегрузка, фиг, все то же самое.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Настя тоже спит ужасно. Забирается прям на голову, то мне, то папе. Стонет, хнычет, садится, ползет все куда то. Я уже думаю может писить хочет, сегодня горшок поставлю. На погоду тоже может быть. 3ю ночь уже так. Тоже хочу начинать завершать гв, но замечаю что порою сама предлагаю, по привычке, так что даже не знаю, видимо До школы буду кормить))
    У нас еще и конъюктивит вроде бы, глазки слезятся и вылеления скапливаются, левомицитиновые капли капать надо.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Настя с вами спит? Мы свою только под утро забирали, а теперь уже в середине ночи кладу к нам, , потому что просто замоталась скакать к кроватке :безум: и главное только проваливаюсь в сон -начинается...сначала покряхтывает, потом и на плач может перейти, если не взять/не дать попить/титю. А когда зубы у нас лезли верхние-просто среди ночи крики были резкие.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • С нами...я ооочень люблю спать. И мои страхи связанные с материнством были как раз из за этого)) я когда работала то самое сложное в работе было подъем в 7 утра, для меня это ад. Сейчас встаем в 8, редко пол9. Спит не очень, я постоянно на одном боку лежу с титькой на готове, чтобы принцесса не искала долго грудь)))) в кроватке может поспать час, полчаса, потом в рев. Пробовала давать титьку, усыплять и перекладывать - бесполезно, десять минут и она уже стоит в кроватке и скрипит... вобщем я ленивая мама)) но очень хочу приучить к кроватке, но думаю что пока мы плотно на титьке ночью это не вариант для нас.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна, на зубы думаю, когда Маша просыпается оттого, что трет личико, иногда плачет. Мазь помогает на час-два. С ночными кормлениями бардак, если хорошо спит, то мало ест, если плохо - может без конца висеть.

  • Я тоже люблю поспать, Даша у меня в 9 встает, я в полдесятого:смущ:иногда и до 10 можем проспать. У нас та же история с титькой была под утро, я тебе жаловалась. Сейчас в 5-6 утра даю молоко тема из бутылки, спим спокойно дальше. Видимо не наедалась уже она утром грудью...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Чота вы сильно заморачиваетесь с огородом. :улыб:
    Я вполне пофигистично к нему отношусь, и что характерно - урожай все равно бывает. :biggrin:

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Настюня заболела снова (((темпа, глазки, кашель... меня этот лазарет достал. То племянницу больную приведут, то дед с пневмонией сляжет, то бабушка болеет ((( конечно же ребенок по второму кругу пройдет. Надоело сил нет. Хочу уже сънхать.уговариваю мужа чтобы в город на увез, пожили бы с Настюшкой одни, отдознула бы я хоть от готовки на всех... Да и вообще одной мне проще. Как то не надо оправдываться чёй то я носки не надела на Настю, а чего это гулять не пошли, ну и что то грязюка во дворе, ну и что что глазки слезятся...ууу... чувствую ка устала. Мне бы один вечер отдохнуть, и я снова полна энергии буду, но пока это невозможно. Маме ведь не лошадь, лошадь устает, а мама Нет)))
    Сегодня Насте говорю:доча как ты маму зовешь? Она:протяжно так мамаа)) мило так)) еще научились слона трубить и узнавать нашу машину из нескольких стоящих)) и мы остались без зимнего комбеза...че то я проворонила все закупки нормальные, остались либо с оргами не адекватными либо не понятно как заказать.. Как то не хочется в магазине переплачивать. Усиленно штурмую см...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Это радует :biggrin: просто я тоже не особая огородница, очень надеюсь на "само вырастет"))) ну на крайний случай муж есть, че уж, ну прополю для виду)) а вот цветы...прям хобби хочу чтобы было. Чтобы гордиться своим садом))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Для начала стоит выделить достаточную площадку для детского и общесемейного отдыха, а уж оставшееся - под сад-огород-цветник, иначе куркульство замучает - не вас, так мужа, не его, так родителей чьих-нибудь. :улыб:
    К тому же по первости будет не до устройства именно этих зон - хватит и обустройства быта, привыкания к новому месту и все такое. Можете первый год вообще только газонную траву посеять на месте отдыха, а остальное абы как, лишь бы грязь не развозилась.
    По мне так без особого рвения к агрикультурным экзерсисам стоит сразу ограничиться зоной отдыха и цветником, разве что плодовые деревья или ягодные кустарники еще воткнуть. Вряд ли вы огородом жить собираетесь, как в деревне.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Мне вообще проще купить, чем сажать. Только ради ребенка будем насаждения делать, с одной стороны Дома, вторая часть полностью под зону отдыха с площадкой детской, цветником, газоном, деревья и кустарники. Конечно не сразу, там работ еще тьма, начнем с того, что землю завезем и травку посеем хорошую, ну и забор поставим весной.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, спрашиваю сильно заранее, но с нашей "расторопностью" и небогатым бюджетом лучше раньше начать.
    Скорее всего, у нас к лету в доме будет малыш. Пытаюсь прикинуть, какие предметы мебели следует запланировать из необходимого и какие - весьма желательны. Я своих детей растила немного в другое время, с тех пор явно прибавилось больше удобств - но и ненужных улучшений тоже.
    Пока очевидно, что нужны кроватка, коляска - скорее всего большая, т.к. в ней дите будет выгуливаться во дворе своего дома и "ходить" в поликлинику (она недалеко), и, видимо, пеленальный столик. Наверное, слинг.
    Про игрушки не стоит пока. :улыб:И вообще, сильно много инфы мне не надо - я и так запутаюсь.
    Если кто к маю планирует от подобных вещей избавляться - возможно, я готова буду у вас это приобрести по договоренности.
    Еще будет вопрос про создание комфорта мамочке в последние месяцы беременности и первые месяцы после родов, тоже в связи с удобствами последних лет (так-то у меня самой трое и племянники еще, но времена изменились существенно). Но это, наверное, попозже - всякие там одежки, подушки, кремы да витамины проще купить, чем крупные и дорогие вещи.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Жутко, жутко мы спим, несмотря на то, что ГВ завершили...минимум 4 раза за ночь просыпается и обязательно надо на руки взять, иначе не уснет...
    Соня, а ты молоко подогреваешь или комнатной температуры даешь???

  • мне педиатр на вопрос, почему ребенок плохо спит - сказала, что пока все зубы не вылезут, о нормальном сне и не мечтай :безум: :biggrin: но ведь у всех деток зубки лезут, но при этом они и спят всю ночь...вообщем, я уже смирилась, что не скоро я посплю хотя бы 4 часа подряд!!!

  • Если есть авто, то автокресло обязательно, либо если коляска по типу геоби 706 с пристегивающейся ремнями люлькой, то до месяцев 6 можно и в ней поездить.
    Из необходимого кроватка (можно без наворотов-качалок/маятников), матрасик для нее, коляска. На счет комплектов в кроватку -вот лучше отдельно борты покупать, тк у нас лежит одеяло и подушка без дела, накрываем пеленками или пледиками легкими. Подушка так вообще не нужна, подкладыем всегда пеленочку в четверо сложенную.
    На счет слинга - не знаю, на сколько он необходим, мы осенние -нам не понадобился,дома на руках и в основном столбиком.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вот я готова была всех повыгонятт из дома, , когда мои домашние по второму кругу болеть начали, тк Дашуля только оклемалась. Юль, так вв в свой дом переезжать будете? В Новосибирске?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Эх, о 8 ! часовом сне мне только мечтать :biggrin:
    Я поначалу подогревала, а теперь перед своим сном (часа в 2 ночи) я достаю его из холодильника и ставлю на столик околоткровати, оно подогревается как раз к 5 утра до комнатной темпы, такое и даю. Вот не знаю, на сколько это критично

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: