Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)

  • Девочки, кто не может найти масло герани - я вчера в Ауре в Леонардо его купила :улыб:

  • Свет, у меня бинатон самая дешевая, стоила 1000 руб.. Что нравится- баночки стеклянные, это обязательно. Если без нее делать йогурт, то придется как-то делить, а тут уже порции готовые.

    Что хотела бы - чтоб работала по таймеру. Но переплачивать за это тысячу-другую не готова. А так в принципе все устраивает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет))) мы тут, и ещё до сентября планируем быть))) мы в Крыму))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Ого, какой большунишка!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По ссылке 1 пакетик 60-65 руб, если на 5 умножить, то 300-325 получается. В пчелоцентре 220, а в быстрономе еще дешевле, получается. Короче, дорогая закупка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот, хоть и сопазданием, но все равно рада, что у тебя все рассосалось :flowers: . У меня потом тоже грудь еще неделю болела. Это болят кожа и мышцы от интенсивного массаж

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, про "все хочу". Это я ту бакалейную закупку имела в виду. Глаза завидущие, руки загребущие, без всего этого запросто прожить можно, а ведь все равно хочется. Вот магниты в виде цифорок обязательно прикуплю для Любаши:улыб:
    А Сиберикой я уже затарилась и у меня действительно есть почти все :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 10 месяцами!!!
    Любашу (доченьку Натальи (xieling) с полторашечкой!!!
    Всем спасибо за поздравления! нам с Любой очень приятно :роза: И мы поздравляем всех именинников!

    Покажу вам свою проказницу. Очень она у меня любит демонстрировать свой очаровательный животик :biggrin:

    • Любаша на мероприятии

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про йогуртницу. У меня тоже самая простая Мулинекс, без таймера. Банки тоже как у Маши стеклянные. По-моему за эту штуковину вообще не стоит переплачивать. Я ставлю на ночь, утром выключаю и никакой таймер не нужен:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • эта закваска еще и в Мегасе, который в Роял Парке, есть, тоже в районе 200 р.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да к родне в Луганскую область (г. Горское). Проблема в том, что у нас нет загранпаспортов. Но насколько я знаю они необходимы только для стран с визовым режимом (Украина ведь к ним не относится). Но хочу узнать как на практике это. Т.к. планирую ехать без папы нашего, то его согласие, наверное, нужно... А едем к родне, которой у нас там мильён, а главное бабушке своей хочу Илью показать)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ура!))) Расскажи по каким паспортам ехали? И были ли люди с российскими паспортами и не придирались ли к ним на таможне?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Любашу с даткой! Ну, красава она у вас :live: Такой контраст между ней и фоном :миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Свет приветик)
    У нас хорошо, 4 лня на даче прожили, кисун доовоооольный!!!!!!!
    милиция так и не пришла, ну и слава богу) Я ещё подумала, что приходят наверно когда травмы есть, а у нас никаких травм не обнаружили)

  • Всех мам и малышей с датками!!!!!

    Сы вернулись с 4х дневного пробного заезда на дачу...подумываю перебраться туда на лето жить)))
    Дане там дико нравится - аппетит и сон отменные просто) Довольняша такой!!!

    Только концовку отдыха нам вчера беда испортила((( Перед самым отъездом домой, около 8 вечера, моя Бусинка упала с дивана, головой об пол....играла с маминым щенком и та её столкнула в игре. Малышка головой сильно ударилась, сознание потеряла, язык висит на всю длину, 3 часа была обездвижена, даже глазами не шевелила, дыхание только прильнув было слышно, даже грудная клетка не двигалась :cray-1: еле откачали на капельницах... На ОбъГЭСе с клиниками ещё тяжеляк, покатались мы по посёлку(( потом пока ждали результата, вернулись на дачу и около 12 нам позвонили, что можно забирать - ей стало лучше чуть чуть. Забрали и поехали домой, т.к к 7 утра её к неврологу нужно было везти уже в городе. Данька проспал все эти покатушки слава богу...
    я в таком стрессе нахожусь до сих пор, кусок в горло не лезет :cray-1: Безумно малышку жалко, сейчас ставлю ей уколы через катетер 3 раза в день, очень надеюсь, что поправится моя девочка... вот блин понимаю, что это собака - не человек, мне нужно о ребёнке думать, а не в депрессии ходить, но вчера когда её муж вынес из дома в руках вот такую - недвижимую, со словами Юля она по-моему умерла, я рыдала в голос так, что прибежал сосед узнать что приключилось :cray-1: не думала, что так к ней привязана, всем сердцем прям...

  • Летели по российскому паспорту, многие по рос. летели, к нам вообще не придирались, а наоборот, видели что мы с малышкой и всё быстро проходили))) в Симферополь прилетели, так у нас даже чемоданы не проверяли, так пустили, да ещё и без очереди))) в общем не боись, всё окей должно быть))) только миграционую карту заполнить на себя надо будет, на ребёнка не надо, там адрес надо знать и ФИО к кому летишь...

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Юля, ужас какой :eek:
    Я тебя очень хорошо понимаю, сама своих животин люблю также, как членов семьи, и переживаю за них даже сильнее, чем за людей, п.ч. они беззащитные и целиком от человека зависят. :cray-1:
    Пусть поправляется твоя Бусинка@@@@@@@@@@@@@

    Хорошо, что с Данечкой все в порядке и что милиция не приходила.
    А то мне на работе рассказали жуткий случай - у сотрудницы у знакомой малыш упал с дивана. Никаких последствий, даже не плакал особо, она мама очень ответственная, на следующий день у них был плановый визит к неврологу, она об этом падении рассказала. Та на нее наорала, что у нее сын вырастет дураком из-за этого, сообщила в опеку, пришла к ней комиссия и поставили эту женщину на учет как неблагополучную. Она мать-одиночка, родила в 42 года, трясется над ребенком естественно, все для него - и неблагополучная, ага. Я в шоке и в ярости, если честно. :шок: По наркоманским да алкоголичным семьям чего ходить, вонь да антисанитария, да еще и в бубен дать могут, а одинокую приличную женщину чё б не потретировать :tantrum:

  • Маша, Наташа, спасибо за отзывы про йогуртницы :роза:
    Насчет таймера - понятия не имею, нужен он мне или нет :umnik: Но переплачивать тоже не хочу.
    Где-то читала про какую-то модель, что она перегревает, вот это совсем не хорошо, а раз ваши модели этим не страдают, из них и буду выбирать :улыб:

  • Наташа, ну красотка у тебя Люба :улыб:

    Спросить хочу - вы волосы в год стригли налысо?
    Мне начали приседать на мозг родичи, типа надо :eek: А я не хочу. Нафига надо-то? В то, что это на качество волос влияет, я вроде бы не очень верю. Все-таки количество и качество волос заложено генетически, внешним воздействием повлиять на это не получится. Но. У меня у тети делали операцию, голову брили налысо. У нее волосы всю жизнь очень плохие были, она мучилась. А после той операции новые отросли значительно лучше, прямо видно это. Вот кто бы сказал, что на это повлияло, бритье или еще что. :umnik:
    Вот я и не знаю, что делать.

  • Юля, забыла спросить - как вы на даче кисуна купали и кормили?
    Стульчик с собой возили или так обходились?
    А купали в ванночке?

    Я подумываю к тете поехать, но эти бытовые моменты меня пугают, если честно, особенно водный, п.ч. без ежедневного душа утром и вечером я не человек, а уж как ребенка отмыть в дачных условиях, вообще не представляю.

  • Деевочки,кто желток дитю вводил,отзовитесь!!!!
    Мы с овощами его попробовали-максимальный об"ем который позволил себе скушать-2ч ложки.

    Пуки целый день.и запашок....
    И маета безконечная.видимо животик беспокоит.
    На руках,в кроватке-ор вперемешку с песнями

    Яйцо было деревенским.вмешала пол яичка,варила его минут 10

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

    Исправлено пользователем Lippewka (17.06.13 02:42)

  • Света,надо ехать!!!!
    Кормить можно в стуле для купания,мыть в тазике в комнате,а кормить...ну что-там плиты,морковки да картохи не найдется??
    Зато воздух!!!
    И тебе перемена мест...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, я дачу не люблю. Ну то есть если дача в виде коттеджа со всеми городскими удобствами (главное - горячая вода!!!), тогда еще ладно. Но вот если без, то никакой воздух меня не радует, все раздражает, и вообще, я поубивать всех готова. Ну не дачный я человек. Подумываю поехать, п.ч. Ярика на травку вывезти все-таки надо, но знаю, что бытовые неудобства бытсренько приведут меня в состоянии злобной фурии :хммм:

    Насчет желтка - мы едим. Без овощей, в чистом виде. 1/4 я даю. Яйца обычные, магазинные, варю тоже как обычно, это где-то минут 10 получается. Проблем нет, ТТТ. Мы и омлет уже едим вовсю, если честно, Ярик хорошо его лопает, лучше, чем один желток (и я его в этом прекрасно понимаю :улыб:). Отложи пока желток, рано вам наверное.

  • Прямо успокоила! Спасибо большое!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мы стригли в год т.к. все волосики разной длины были, такой смешной чуб торчал!))) А сейчас отросли такие мягкие, одной длины, красота!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Свет, на счет стрижки в годик, меня эта перспектива тоже не очень привлекает, при условии что у нас длинные волосы, прическа можно сказать))))но брить в год скорее всего буду, так как после бриться активизируются волосянные луковицы и волосы растут быстрее и качество у них значительно лучше. Это доказанно уже, у меня есть одна знакомая, в возрасте женщина, она на лето сбрила волосы :biggrin: , ходила в платке, а к осени у нее отрасли, да такие красивущие!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ооо,про бритье-тема дня.
    Оказывается муж планирует побрить сына.сам.
    Я сильно против-ибо лысые дети невольно выстраиваются в ассоциативный ряд с сиротством и детдомом..

    А волосы меж тем растут...отрастают..

    Света,мы вообще перестали есть.даже первые три ложки.

    Уж пятый день..
    С одной стороны я ему говорю-не хочешь,не ешь.
    С другой стороны внутри прям ору..что не кушает,что кулинарные изощренияему не нужны.

    Он только овсянку ест.

    Ну что,три раза в день овсчнку варить!?!?!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы не брили. Не фиг издеваться над ребенком! Мне вот брили в год, т.к. дед настоял, а сестре моей не брили. У нее волосы раза в 2 гуще, чем мои, поэтому не вижу смысла никакого, волосы все таки от генетики скорее всего зависят.
    А Люба сама по себе у нас безволосая, мало у нее волосенок пока

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А голова у них не больнючая? Меня тоже брили в год, и расчесывать могу даже сильно запутанные воллсы Без проблем. А вот сестры, у обеих волосы с детстваа густые, но чтобы расчесать маме за ними бегать приходилось, очень кожу головы больно было. Вот и думаю теперь есть ли взаимосвязь. Если да то мы лучше побреем, хоть я и против всегда была, а если нет, то и суда нет. Да и волосюшки то у нас 3 штуки, и растут как то не равномерно. Если до года не вырастут хорошо, то наверное побреем.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Кошмар. Я сказала неврологу о падении, как раз в этот же день было, она сказала, что не видит никаких последствий. На том все.
    В общем, надо к адекватным врачам ходить, только и всего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как жалко..... Пусть поправляется! Для меня животные всегда члены семьи и если что-то случается, переживаю сильно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не собираюсь налысо брить и вообще не собираюсь ничего с волосами сделать. Мне нравятся наши кудряшки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не собираюсь желток вводить отдельно, только в омлете и подобных блюдах. У меня у самой на яйца в чистом виде пуки и запах сероводорода.
    Видимо, не все яйца переносят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не, просто одной длины волосы растут, что создает иллюзию густоты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Свет мы ходили в баньку....натопили сначала мужчины попарились, потом проветрили и мы с Данькой пошли....пока окно открыто было вроде норм, а как зашли я закрыла и думала жарко ему...а он ничё - сидит на полке в ванночке лыбится))))
    Мы ходили в баню 2р в день: вечером капитально мылись, а утром вода с вечера не успевала остывать и мы умывались и ручки-ножки мыли)
    Стульчик с собой не повезли т.к вещей было оч много. Обходились на руках. Он на ручках кушает даже лучше чем в стуле - аккуратнее:улыб:Привезли туда микроволновку, холодильник там есть...вобщем то проблем с питанием небыло - развести - подогреть без проблем. А вот мытье бутылок и его посудки напрягло, т.к вода в системе там само собой не такая как дома из крана....свою посуду мы в ней моем если честно:смущ: (ттт полёт нормальный сколько лет уже), а вот его я побоялась после такого мытья кормить и каждый раз помыв под краном - обдавала кипятком всё...ну в след раз просто стерелизатор возмём и вообще проблем не будет)))
    зато спит он там часами просто и воздух и солнышко и кушает хорошо :wub1.gif:

    Бусинке прописали 2-3 недели покоя, а дома с маминым щеном - это не реално....пока приходится щена в др комнате держать - тоже жалко её, сидит взаперти((((
    так что мы скорее всего на дачу жить поедем на этой неделе)))))

  • Свет, вот меня водные процедуры на даче тоже смущают. Илюшка бани до истерики испугался, в итоге подмывали на кухне в тазу. Т.е. чтоб попу помыть, надо было еще полчаса - накачать воду, согреть ее, принести из бани таз. Мыли в вдвоем. Что-то я не в восторге от этой процедуры. И что нет травки поползать Илюшке на улице, тоже раздражает. И что пол грязный там, а мы набегами да и с улицы земля, потому одежда марается моментально, а стирать и сушить негде. По этой же причине мы там в памперсах, писюн краснеет у Илюшки, ничего хорошего.
    Короче, тоже не дачный я человек.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а и кстати про дачу ещё....Я чётко поняла что необходим манеж, т.к места, где можно оставить реб и быстренько что-то сделать, нет(((( на полу в доме опасаюсь, т.к - холодный, диванов, после падения, вообще избегаю категорически, т.к с подушками он расправляется за минуту - тупо их спинывает ногами на пол)))) в итоге когда что-то надо было мне поделать, Даню либо передавала кому-то, либо на одеяло на газоне...в коляске один не сидит тоже - скучно, ползать ему надо, а лучше найти опору и встать...) 1 раз в автолюлку посадиа с собой на кухне, пока есть готовила, так через 5 минут такой ор стоял, думала моя родня обеда не дождётся в этот день)))))
    Стульчик тоже хочу купить туда прям максимально простецкий и дешёвый...такой чисто дачный вариант))
    И конечно же радио-няня!!!!! супер - офигенно!!!! Вечером друзья приезжали, мы жарили мясо на улице - отдыхали, а дитё спокойно спит на втором этаже и я вижу и слышу его, если что))))

  • Даже не знаю, вроде сестра не жаловалась, что ей больно расчесываться

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Меня не брили. Волосы густющие (еще б не было гормональных проблем, так вообще бы был класс, а так вылезла половина 4 года назад, до сих пор отрастают), расчесываться не больно.
    Смотрю на свои фотки маленькую, прикольно так, с волосиками. А бритые детки правда, детдом или эпидемию вшей напоминают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, банька класс)) Настя с 2х месяцев ходить в баню. Сейчас ей нравится очень, сидит играет, Пока мою ее)) насчет не оставить там нигде-согласна, но не думаю что моя будет в манеже сидеть, Насте свобода нужна))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А мне напоминают отделение онкологии. Имела несчастье в детстве там побывать, столько боли там детской и горя, др сих пор помню. Да, тоже наверное не стану...я сомневалась только из за расчесыааний, теперь вижу что это не всегда так.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, спасибо всем за ответы про бритье. :роза:
    Не будем мы бриться, ну их нафиг, родичей всех, кому надо, тот пусть сам бреется :biggrin:

    Мы сегодня были на плановом осмотре у хирурга.
    Водянка одного яичка у нас. Блин, я так расстроилась :хммм:Спросила, из-за чего это - а не из-за чего, до года это вариант нормы (по словам хирурга). Не напряженная она у нас, до года скорее всего сама рассосется. Там покажемся и если не пройдет - будут ставить такой диагноз и принимать меры по лечению. Полезла в тырнет, там написано - лечение после 2-х лет, и это операция :eek: Капец. Вот думаю, к другому хирурггу сходить? А смысл - врач мне показал, что и как, я сама видела, что он не выдумывает.
    Короче, день начался с расстройства:хммм:

  • Блин. А Ярика это беспокоит как то? Ему не больно я надеюсь? Бедные малыши наши, не одно, так другое.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Даня тоже не любит скованных состояний, ремней на автолюльке и коляске и пр,...но дома в кроватке играет сам минут по 10, потом маму зовёт)))

  • Никак его это не беспокоит, а то мы бы раньше заметили :хммм:

  • Свет у нас водянка была до 4 месяцев с рождения....врач советовал когда памперс одеваешь, яички вверх поднимать, чтоб жидкость оттекала)) но Даня тогда сосем мелкий был и активно не двигался, а в вашем возрасте даж не знаю действенно это или нет, когда малыш спокойно не лежит уже....но попытаться стоит думаю, хуже точно не будет, как вариант можно в обычных плавочках попробовать так поделать, они плотнее обтягивают...

  • Свет, я смотрю, интернет для тебя просто зло! меньше лазий по всяким медицинским сайтам, там тебе таких ужасов понараскажут, что спать перестанешь. Это из серии, почитай медсправочник и найдешь у себя все болячки :biggrin:

    Вот почему в наше время мамы все такие мнительные стали? Чуть что, сразу подгоняются. По-моему, наши матери не были такими, или врачи были проще и не пугали мамочек?!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, всем привет!
    Сколько вы понаписали, еле дочитала)))

    Похоже наше лето снова закончилось?.. :ухмылка:

    Про дачу - у нас у св дача далеко, за Бердском. В такую даль я на полдня не хочу ехать, да и там совсем не приспособлено ничего. В любом случае с маленьким ре я бы перепсиховалась...

    Юля-Брю, выздоровления Бусинке!

    Света-Mita, ты завязывай страшилки читать в инете. Лучше к хорошему спец сходи, посоветуйся, авось не все так страшно!

    Ну а мы сегодня ходили с Монтессори-класс на пробное занятие. Еле утащила оттуда Дашу, просто с криком... Ей ОЧЕНЬ понравилось! Папа уже готов выделить средства. Но я все хочу дотащить ребенка в бассейн...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Про желток - мы вообще еще его не пробовали. И чет я не хочу давать. Меня в детстве воротило всегда от желтка, как щас помню :bad: потом в подростковом возрасте попробовала - вроде вкусно, нажралась до отравления, теперь снова не ем, только в салатах :biggrin:

    Про бритье - чессно, жалко сбривать...нас с сестрой не брили, но у нас от природы три волосины в шесть рядов :biggrin:

    Девы, каши молочные уже кто-нить ест из детей? Мы на последнем приеме обсуждали этот вопрос с педом, говорит, надо вводить. Но тем,что в пачках- с сахаром. Пришли к выводу, что смесь будем в безмолочные добавлять. Но так и не решилась пока..
    Кстати, сегодня ели 8злаков Помогайка от Нестле,уплетала за обе щеки, но состав...мальтодекстрин и ванилин...фиг знает, надо ли?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня Люба до сих пор нос воротит от молочных каш. Варю ей всегда рассыпчатые гарниры (перловка, пшено, пшеница, гречка, рис), сдабриваю маслицем сливочным,а если не лень, то еще и луково-морковную пассеровку добавляю.
    Йогурт, сыр она ест, может и кисломолочного иногда глотнуть, поэтому я не заморачиваюсь особо по поводу молока в каше

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: