Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Подскажите, есть в Новосибе что-то вроде продлёнки? Дети 6 и 8 лет. Со следующего года 1-й и 3-й класс.
    Районы заельцовский и центральный. Причём делать с ними уроки там не обязательно.

    "Это что – стоять за правду! Ты за правду – посиди!".

  • Их ведь прямо в школах, по идее, организуют.

  • Вы не поверите,но я "догадывался" об этом:хммм:

    "Это что – стоять за правду! Ты за правду – посиди!".

  • Продленки есть, причем официально, по закону они должны проводится до 15-00, потом родители забирают, у нас до 18-00, т.к. ходили, просили, жаловались. На продленке они сидят вместе с учительницей и делают уроки, в принципе, очень удобно, если хорошо на улице, то гуляют на территории школы. Но на второй класс нам делают вторую смену, вот там продленки не будет, я и с содроганием представляю, как все это будет.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В Калининском районе есть: гуляют, делают уроки, даже занимаются развивашками...Продленка на Богдашке

  • Так они по всему городу есть. И много их уже достаточно:улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Народ, уже давно есть платные. Мы в Бимбо ходим, моему очень нравится, особенно игровая))) Денег стоит, конечно. Но это опять же смотря с чем сравнивать. Няня по-моему дороже выходит. Но это лучше, чем сидеть и бояться, что там дома? (Старший один раз сникерс в микроволновке разогрел и в рот!)У младшего в школе выделили один кабинет на 5 классов, учителя до вечера сидеть не хотят, а какой смысл до 15? Все равно уроки там никто нормально не делает. А еще проблема с компьютером да телевизором. Компьютер можно запаролить, а телевизор? У нас родители, помню предохранители вытаскивали, а сейчас что делать? Приходишь и садишься уроки еще делать. Со старшим намучались, младшего в частную отправили. А здесь и заберут вовремя, и на секцию отведут, и погуляют, и покормят, и уроки сделают правильно), а не как мы. Да сейчас еще такие учебники... Это не наша азбука. У нас даже кружки там есть. Мультипликация бесплатно. Остальное отдельных денег стоит, но кажется со скидкой. А по деньгам, все-равно дешевле, чем зарплата. Ну и в принципе, сервис всегда денег стоил. Бабушки-няни тоже вариант. Но это если только по рекомендации. А такие на вес золота. А с улицы брать - насмотришься по телевизору страстей - чему она там его учит? Мы не рискнули. Здесь они хоть в компании и поиграть есть с кем.Сейчас если даже предложат бесплатную, уже не пойдем. Есть с чем сравнивать.) А в Москве давно уже все продленки платные. Т.Ч. забудьте , граждане, про бесплатно. Радуйтесь, что хоть за школу не платим, хотя это уже тоже спорный момент.)))))

  • Я все думаю что же мне делать с 1 классом. Никак не смогу ребенка забирать после школы:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: