Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Где выбор колясок большой?

  • Нужно коляску для новорожденной девочки выбрать, трансформер.
    Где выбор? оптимальное соотношение цена\качество?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мне выбор в толмачевском понравился, в центре детских колясок. Но покупали все равно через Сибмаму.

    И еще нескромный вопрос, а вам точно трансформер нужен?:смущ:Все знакомые до одной пожалели о покупке трансформеров. 2 в 1 удобнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Трансформер лучше не рассматривать если только PegPerego(дорого будет). А остальные ненадёжные проверено на собственном опыте. Самое оптимальное взять обычную коляску для новорожденного, а после 6-7мес. прогулку трость. Выбор в терминале хороший и цена норм, ещё есть магазин ДетиНск.ру.

  • Центр детских колясок

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • интересно....и как 6-7 месячный ребенок будет ездить в прогулке - трости? :безум:

  • Мы на Королева 40 брали, еще много колясок на рынке Пионер на Гусинородском шоссе. Сначала в инете по моделе определится, отзывы по читать, а потом уже знать за чем ехать. И еще не берите очень тяжелую у меня первая была 15 кг, жесть...второму ребенку уже покупали исходя из прошлого опыта взяла легкую и трехколесную), 9,8 кг.

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • про вес подпишусь. Правда, по опыту подруг сделала вывод и себе сразу купила легкую, трехколесную 2 в 1.
    А трость, если в зиму ребенку будет полгода или около того - не подойдет, т.к. в снегу завязнет, в ней все продувает, амортизации никакой, санки для такого малыша рано. Так что тут по сезону надо смотреть, для осенних деток, может, и нормально люлька + трость, но по мне трость для деток постарше все-таки, т.к. не все дети в такой трясучке спать будут. Да и, как говорила, холодно в ней, а сиденье маленькое, варианты по утеплению ограничены.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сидеть когда начнет. Вы коляску трость видели? Что за вопрос то??? Вы наверное из тех кто до года малыша в люльке таскает закутанным в одеяло по самый лоб :злорадство: Спинки регулируются почти у всех моделей нормальных. Мой ребёнок в трости (pegperego plikomini) себя прекрасно чувствует хочет сидит хочет лежит(пользоваться начали с 7 месяцев). + у трости огромный в том,что она просторная и малышу не нужно держать руки по швам.

  • не переживайте...я не из тех....мой ребенок с года вообще без коляски прекрасно живет, ногами ходит.
    И странно, что вас не смущает, что это коляска категории 1+.
    Про просторную трость...посмеялась)))
    Трость - это летний вариант....во-первых, во-вторых...для ребенка, который не проводит все время в коляске, а может встать и побегать. И именно потому, что я видела коляску-трость, я не посоветую ее никогда маме 6тимесячного малыша. Прогулка, да....но не трость.
    А то, что вы возили в ней своего ребенка...так это далеко не показатель...вы его с таким же успехом могли бы и в велосипед ремнями пристегнуть и говорить, что прекрасно все.

  • Вы бы еще озвучили критерии выбора (цена, европейские марки или нет) От этого и зависит магазин. Мне в Дочках сыночках нравился выбор.

  • В Дочках сыночках цены выше, чем в др магазинах, а выбор хуже.
    Плюсую за Пионер на ГБШ- там на 2 этаже отдел- выбор большой, цены приемлимые.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Маша, как вы 3-хколесную коляску в пандусы пристраиваете?
    У меня футуро верди 2 в 1, у нее база передних колес заужена. Так каждый раз на входе ПК матерюсь (про себя) как грузчик, п.ч. пандус там сделан так, что мне приходится долго-долго эти самые передние колеса мастрячить, чтобы попасть на него, и все равно едем по самому краю, практически по воздуху. Не знаю, все ли пандусы сделаны по такому стандарту, не проверяла еще. 3-хколесную пристроить - вообще за гранью моего понимания - КАК это сделать :biggrin: Разве только если задом затаскивать :umnik:

  • Свет, пандусов нет вообще. На лестницу затаскиваю на задних колесах, на них же и спускаю. Потому вес коляски был критичен, а также устойчивость.
    На самом деле лестницы это фигня, я как-то с 3 этажа без лифта спустилась, вот выходить из подъезда через 3 двери, 2 из которых с доводчиками, а в конце узкий порожек, это жесть, раскорячиваюсь как могу.

    Про трость поддержу - это не для 6 месячных малышей. Как раз-таки наблюдаю, что многие в парке из люльки пересели в трость в 8 месяцев, считаю, что рано им в такой коляске ездить, у трости свои предназначения.
    Потому и говорю, что лучше 2 в 1. Мы убрали люльку, поставили прогулочный блок, ездим и радуемся. Очень довольна своей коляской.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На днях видела как мамочка трех колесную коляску по пандусу поднимала. Поставила коляску ручкой вперед два колеса встали на место . коляску немного наклонила к полу и как бабушки возят сумки-тележки шустро закатила на верх. Каблуки СМ 22 и платформа у сапожек , а она так красиво управилась.Я простую коляску всегда на подъемах тащила за ручка , а не толкала. Попробуйте.

  • вообщем понравилась модель на королева 40
    но пока приценялись - созванивались (молодая мама в другом городе) - коляску увели:улыб:
    в пионере расцветка не подошла - хотя выбор неплохой.
    всем спасибо.:улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • У меня есть карта 10% скидка в рич фэмили, могу одожить :улыб: если там вбрали.

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • спасибо - уже не нужно.
    кстати карта дается при покупе на сумму от?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • 10 000 руб. физ.лицам это максимальная скидка)

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Вам и карту дадут и скидку сделают сразу. Вроде от 5000 - 10%

  • Все зависит от того на какую сумму рассчитываете:

    1) Пионер на ГБШ - Китай и Польша - дешевле, чем в Рич Фэмали (пересекающиеся модели)
    2) Рич Фэмали - тоже в основном Китай и Польша
    3) ТЦ Манфэттан - Мегадетки - там есть и вышеупомянутые Китай, Польша, но есть и Италия (Inglesina, Peg Perego, вот есть ли там Cam не помню).

    А вообще можно не сибмаме взять коляску (только выбирать все равно лучше в реалии).

    Удачи вам с выбором!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Рич фэмели - это все дешевка китайская, там и ловить нечего, искали хорошую прогулочную коляску, заезжали туда, там кроме вечно ломающейся Геоби ничего нет, об Италии и речи нет. В Дочки сыночки в Сансити слишком большая наценка, хотя Италия есть.
    Свою колсяку взяли в центре детских колясок и кроваток на Станиславского, где бывший Джуманжи был, только вход не с Джуманжи, а прям со Станиславского. Выбор понравился, т.к. искала конкретную колсяку, начитавшись отзывов на Маркете.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Какую прогулку взяли, если не секрет?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Жатем Токио
    суперррр
    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6296822

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • ИМХО конечно - но ерунда какая то прогулочная. Колеса мелкие и пластиковые.
    По нашей грязищще, ямам, бордюрам нужны резиновые широкие вездеходы.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ну вам видней)))) Колясок у меня много было, есть с чем сравнивать, из всех пока это лучший вариант.
    ИМХО колеса резиновые, одинарные (это намного лучше, чем двойные), отлично катят по снегу, тестили...


    После второго ребенка поняла, что покупать трансформер - это просто выкинуть деньги на ветер, коляска дружно простоит на балконе, пока не продадите. Если детки весенне-летние ( у меня так и получилось), то сразу надо брать прогулку с горизонтальным положением. Легче намного, легко складывается в машину.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • я же сказал ИМХО.
    может быть когда родим следующего - придем к мысли о такой коляске.
    у меня была какая то нонейм китайская.
    мне очень понравилась, вездеход натуральный, качество хорошее (для чины ессно - на 3й год проблемы со швами начались), по инюшенскому бору без проблем гулял с ребенком - жене не очень понравилась (для нее слишком тяжелая была).

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Выбирать коляску должна молодая мама, факт. Ей же ее использовать коляску 95% времени, таскать на себе по лестницам и буеракам.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Странно читать отзывы про трансформер, 6 лет назад такие всем нравились и расходились на ура, сейчас же покупают 3 калесные и зауженные впереди коляски, это же бред в реале они смотрятся убого и страшно, а ребенок на 3 колесных колясках сидит так что иногда даже страшно становится за него, если не пристигнешь и выпадет :безум: у меня трансформер польский 6 летней давности с сыном использовали и зимой и летом, сейчас дочь уже зиму отъездили летом трансформируем в прогулку, там просторно и уютно ребенок не выпадет, есть разные положения спинки....соврененные коляски меня вводят в ужос...я бы не доверила выбор коляски кому нибудь...ИМХО...

  • В ответ на: это же бред в реале они смотрятся убого и страшно, а ребенок на 3 колесных колясках сидит так что иногда даже страшно становится за него, если не пристигнешь и выпадет :безум:
    Если покупать дешевку китайскую, то, наверное, все так и есть. Если брать хорошую Италию, Англию, то цены нет прогулкам. Вы, наверное, просто не видели хороших колясок, тогда все слова про бред отпали сразу. Все хорошие дорогие коляски делаются в горизонтальное положение, полная защита ремнями, дождевики, накидки на ноги, хорошая амортизация, они легкие в отличии от трансформера, спокойно в автомобиль вмещаюся, а, самое главное, удобные, и по внешнему виду очень красивые и стильные. Я первый раз ступила, взяла трансформер и одновременно прогулку хорошую, потом не разу трансформер так и не вынесла на улицу, и второй раз тоже забыла про первые ошибки, тоже трансформер простоял на балконе, пользовалась и пользуюсь только прогулкой. А по цене выйдет одинаково, что трансформер хороший, что прогулка. Это сугубо мое мнение, проверенное опытом.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Если брать хорошую Италию, Англию, то цены нет прогулкам.
    +1. У нас, правда, Испания, но из той же ценовой категории. И 2 в 1. Вот совсем не страшно туда ребенка класть, польский трансформер у подруги покатала на асфальте, спина заболела, а со второй подругой ходили по колено в талом снегу с 3-колеской КАМ, рулила одной рукой. Потому вопрос о выборе не стоял, во время беременности отстаивала свое право потратить деньги на то, что нравится, а не на компромиссный по финансам вариант. И не жалею.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у нас у Егора была первая коляска 11летней давности, инглезина... с натуральным деревянным коробом, большая и просторная классика. Лучше я еще колясок не видела. Потом была прогулка, капелла 3х колесная...В сравнении эти коляски небо и земля. Никогда и никому не посоветую брать 3х колесную коляску. Для наших дорог только 4 колеса и только с надувными резиновыми шинами.

  • Кать, а ты катала 3-колеску по колено в снегу, чтоб так говорить?

    Инглезина хорошо, но весит, тем более с деревом, дико. Я каждый день по лестнице тягаю коляску, в ломовые лошади не записывалась. Был бы пандус и грузовой лифт, пожалуй, бы рассматривала как вариант.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Трех колесную тоже сразу исключила, начитавшись отзывов, также, как и двойные колеса:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • я ее летом катала....даже этого хватило, в снег мне бы и в голову не пришло ее выгуливать. В принципе, любой автомобилист скажет, что 4 колеса гребут лучше, чем 3...тут не поспоришь.
    Эта инглезина была легче всех существующих колясок такого плана, весила 9.500.

  • да, двойные колеса туда же. Для новорожденного ребенка важна ровная поверхность безо всяких изгибов и чтобы не трясло, что в условиях наших дорог весьма проблематично, поэтому и написала про резиновые не надувные колеса...На нашей прогулке были как раз не надувные, колбасило существенно.

  • Какую катала? У моей большие надувные колеса, в снег никаких проблем не возникало, а вот с небольшими поворотными колесами буксовали, сама видела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я же написала)) Капеллу...у нее большие колеса...но, мне есть с чем сравнивать...4 колеса выигрывают в разы.
    И да...пару раз она у меня чуть не перевернулась при въезде на поребрик. Где нибудь в курортных городках 3 колеса будут удобны, но не на наших дорогах, где асфальт растаял раньше,чем снег.
    И еще бесило постоянно, что переднее колесо не приподнять никак....только коляску разворачивать. И в подъезде мне приходилось Егора вытаскивать, коляску складывать и тащить, тк в лифт она не входила.
    С 4х колесной проблем не было, тк она просто шагала по ступенькам, ребенок даже не просыпался....и поднимать ее ни разу не приходилось.

  • Согласен.
    По нашим дорогам широкие надувные само то.
    Конечно, легкую можно просто по ровным троутарам\дорожкам катать (если они есть - как к примеру Кольцово, АкадЭм).
    У нас - нет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • У меня Жане Слалом, ни разу не было намека на переворот. Про подъем не поняла вообще.

    Видимо, тут вопрос в стоимости и качестве коляски все-таки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тут вопрос в том, что ты не катала четырехколесную))
    Самый дешевый трансформер проходимей самой дорогой трехколесной.

  • Говорю же, у подруги катала, в том же парке, что я каждый день гуляю теперь уже со своим сыном. После этого зареклась что-то подобное покупать. И катала 3-колеску по колено в снегу.
    Так что как забеременела, выбор был однозначно в пользу 3-колески, но качественной.

    А подруга с дешевым трансформером купила к 6 месяцам не менее дешевую трость, т.к. таскать эту бандуру не могла уже.

    Моя 3колеска весит тоже 10 кг вроде, у соседки по парку трансформер - 21 кг.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я про трансформер написала для сравнения, он проходимый, хотя бы потому, что тяжелый...себе бы не купила. Я за классику с коробом.
    В Жене слалом катала Егора в Бердске по коттеджному поселку, не понравилась категорически, она, во-первых...для мелкого ребенка, во-вторых, он у меня почему-то постоянно скатывался вниз на пригорках мелких.
    В общем, в моих глазах 3х колесные коляски себя дискредитировали раз и навсегда )) Думаю, мое мнение можно считать объективным, тк у меня была и та, и другая) в длительном пользовании...стоит добавить))

  • Не вижу смысла спор продолжать спор. Я своей коляской на 100% довольна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • спорить можно тогда, когда есть опыт использования и того, и другого...ну так правильней, я считаю.

  • Кать, я уже поняла, что есть только 2 мнения - твое и неправильное.

    В этой теме уже 3 раз пишу, что катала трансформер подруги о четырех колесах. Это не опыт, не?
    Ты тогда точно также жанешку катала, а не пользовалась ей год.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • При чем тут мое и неправильное? Я не могу в полной мере судить о коляске, которую я просто покатала...я написала о том, что мне конкретно не понравилось в Жане, но я не ездила в ней по снегу, не затаскивала по подъезду...поэтому я ничего не утверждаю. Мой опыт основывается на 8ми месячном использовании четырехколесной коляски и 5ти месячном использовании 3х колесной, которое благополучно закончилось в декабре, потому что по снегу на 3х колесах ездить было отвратительно.
    Но в принципе, если кому-то интересно, я могу написать отзывы на все коляски, которые я когда-то покатала где-то....в магазине тоже считается?
    Разница в том, что ты "защищаешь" свой выбор...и это понятно. А у меня было два выбора и один из них неудачный.

  • Кать, ты меня в очередной раз смешишь. Сколько с твоей точки зрения надо покатать коляску, чтобы понять, что неудобно? В часах, минутах, месяцах?

    Мне пары часов хватило, чтобы даже не рассматривать покупку 20-килограммовой гробины, которую надо каждый раз поднимать, чтобы курс движения изменить. Подруга тоже жаловалась. Вторая подруга катала КАМ, мне тоже пары часов хватило, чтобы понять, что понравилось. И о выборе не пожалела ни минуту. Специально взяли старого года модель, т.к. люлька маловата у новых, ты права, в своей ездили до 8 месяцев, рост был 73 на тот момент.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :безум: Маша, что ты уперлась в этот трансформер? о нем речь не идет и никому его не советую.
    Хорошая у тебя коляска, хорошая)) На этом и закончим)) Всего доброго :роза:

  • Маша, я Катю поддержу мне трехколесные коляски совсем не нравятся и для меня очень неудобны, я их в магазине на место поставить то не смогла после того как выкатила, а уж на улице не представляю как с ней справиться, у меня 4колесная швецкая коляска весит 18-19 кг, но веса ее совершенно не чувствую, катаю одной рукой и назвать ее гробом на колесиках язык не поворачивается, зато не одно препятствие нам не страшно, не одна яма, не один пандус, но стоит он конечно совершенно не бюджетно. Сравнивать дешевые китайские коляски или польские с евпропейскими смысла вообще нет, не важно сколько у кого колес и так понятно что китай проиграет.

  • Сильная Вы девушка под 30кг. тягать не каждый сможет :knix: .Что за коляска если не секрет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: