Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)

  • Ира, я тоже к своей как к взрослой отношусь:миг:говорю ей, что ведет себя , как маленькая ляля :biggrin:
    Поздравляю вас тоже с даткой!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, вас с прибавочками! Думаю, Гриша наверстает за след месяц:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ммм академгородок... :wub1.gif: я его обожаю, готова там целыми днями гулять. Мечтаю туда переехать когда-нибудь

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой, а расскажите, как сами делаете кефир и творог?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо всем за поздравления! Животик беспокоит периодически :безум: поэтому когда спим ночью, а когда и не поспится. В таких случаях я с ней на руках сплю сидя в кресле животиком к своему животу прижимаю и обнимаю крепко, тогда лучше спит.

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Девочки, Привет))) всем спасибо за поздравления)) даже не верится, что моя кисонька такая большая)) вобщем в7 месяцев Настенька сидит, ползает уверенно, сама встает в кроватке и когда взберется на меня. Титька по прежнему наше все))) с утра едим кашу, иногда добавляю пюре или грушу, банан туда тру. На обед варю овощи, когда сама, когда пюре в банках, на ужин грушу натираю, или яблоко, банан, чернослив. Кабачок мне дали, замороженный, так что варю сама. Любить кушать свои штаны и носки))гуляем в прогулке, первый час по сторонам, второй спит))очень любит книжки, сама переворачивает страницы. Айболит и путаница наше все))) ну и муха цокотуха, куда ж Без нее))) по нашим замерам прибавили где то 1кг, рост не знаю, думаю 70см. Не пошли мы сегодня в пк))
    Спит ночью хорошо, засыпает сама, ночью пару раз может просыпается, я не запоминаю. Днем спит на руках, на титьке, я в это время отдыхаю)
    Кстати решила не носить больше здорового ребенка к неврологам. Насчет прививок:ставить будем все, кроме гепатита, Пока что. У меня на этот счет своя позиция и свои аргументы.
    Вобщем растет хороший и светлый, Добрый, жизнерадостный ребенок, который каждый день заряжает нас просто нереальным позитивом)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ой, Юль, здорово как!!! молодцы вы!!! :flowers:

  • Ну вот и закончилась моя эпопея с врачами! Секрет моего плохого самочувствия разгадан - опять щитовидка. Не буду грузить терминами, но поделюсь печалью. Сказали, что специфика моего заболевания такова, что с каждым рецидивом ее все труднее и тяжелее лечить, что заканчивается либо лечением радиоактивным йодом (что не дает 100% избавления от проблемы и гарантии от рецидива), либо удалением щитовидки и пожизненной гормональной терапией. Короче надо лечиться и второго ребенка рожать, а то судьба (да и здоровье) может и не дать мне позже такого шанса((( Опять гормоны принимать :cray-1: Да еще и сахар на границе нормы, будут на диабет меня проверять. Ну откуда в 27 лет такая фигня берется!!!???

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Кефир делала с помощью заквасок из обычного магазинного молока (к деревенскому нет доступа, к сожалению), из коровьего или козьего. Закваски покупала еще в Хабаровске, но тут на СМ уже нашла их тоже - и точно такие же, и другие. При наличии йогуртницы или мультиварки проблем вообще нет, у меня был только термос - тоже все получалось.
    Но кефир довольно сложная пища для малыша - по-моему, раньше 8ми месяцев не рекомендуют начинать. А творог так и вообще многие врачи рекомендуют начинать после года, т.к. там сплошной белок, а ферментов у малыша для переваривания может еще не быть в достаточном количестве. Возможно, что из-за этого потом и начинаются атопические дерматиты и прочие неприятности (как получилось у нас, я пока молочное не даю вообще). И для детей, у которых проблемы с почками, с творогом надо очень осторожно.
    Про творог. В СП есть закваски специальные для творога, но в сети много рецептов попроще: из замороженного кефира, из сквашенного молока. Молоко сквашивают естественным путем, добавлением хлористого кальция, лимонного сока, сметаны... Я делала и с лимонным соком, и со сметаной: в молоко, начинающее закипать, добавить лимонный сок или сметану, и на медленном огне, осторожно помешивая, дождаться отделения сыворотки. Остудить, процедить через сито и готово. Пропорции счас уже не помню, т.к. не делаю пока, но можно поискать в инете.

  • Девочки, спасибо за поздравления. А мы сегодня так и протемпературили весь день, надеюсь ночь будет спокойной. Очень жалко мою девочку :хммм:

  • Что-то малыши болеют многие! То ли погода коварная, то ли зубы у всех поголовно полезли?
    Всем выздоравливать скорее :flowers:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • а какие признаки дисбака и ЛН у вас были?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Ася, поправляйтесь - пусть все будет хорошо!!!

  • Ася, не болейте ((врач приходила?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ир, у моей мамы тиреотоксикоз (((тоже щитовидка вобщем. После того, как раком напугали начала лечение, До этого все мимо ушей, ужас, будто 15лет((так что лечение обязательно и все обойдется! !!)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ира, давай лечись! Все будет хорошо!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо! Когда нам введут молочку не знаю...но на будущее пригодится!
    Кстати как вам биовестовские продукты? Мне в соседней аптеке рекламировали, что у них их молочная кухня. Сама в принципе люблю их продукцию.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас стул по 15 раз на дню был, даже когда пукали и очень жидкий, вода даже отделялась. Ну и запах :bad: далеко не кисломолочкой пахло...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ира, лечись обязательно! Щитовидка очень влияет на качество жизни
    Показать скрытый текст
    у свекрови щитовидку удалили, т.к. был дикий тиреотоксикоз. Насколько я знаю, при беременности нельзя таблетки от тиреотоксикоза принимать, а они действуют когда их принимают.
    У меня тоже щитовидка удалена, но по другой причине.
    Скрыть текст



    Мы седня "загуляли" до невозможности, родители уехали, должен был знакомый подъехать, в общем, я решила с Илюшкой домой не заходить, в итоге знакомый задержался и мы 3 часа протолкались на улице, из которых Илюшка спал 40 минут. Вроде не замерз. Так бы не беспокоилась, если бы не сопли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Биовесту я давала ребенку один раз всего - хоть уже и понятно, что причина нашей так называемой аллергии вряд ли в молоке, гипоаллергенную диету стараемся пока соблюдать. Не помню, как назывался продукт, но для детей младше 3х лет - сын выпил залпом. Но он просто обожает кефиры и т.п., а перепадает это все ему редко. Кстати, на СМ есть тема от Биовесты, в том же разделе, что и темка муниципальной молочной кухни.
    Есть еще алтайская продукция Мо*деста (Барнаул, кажется), тоже для детей раннего возраста, продается в Марии-Ра. Покупала йогурт на пробу - исчез так же мгновенно. Но Биовесте доверия больше, конечно - все-таки местный производитель, дорога короче))

  • Да, мне наши производители тоже ближе привозных. Свекровь живет через дорогу от Биовесты, мне во время беременности всегда свежий биовестин покупала. Я в нашей аптеке на горском как то купила, а он горький оказался, видимо не соблюли нормы хранения. А уж с других краев везти...
    А еще такой вопрос - аллергия на молоко и лактазная недостаточность это не по соседству? Как у вас и с каком возрасте эта аллергия выявилась?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы тож хорошо нагулялись сегодня, чуть больше 2 часов. Сначала мы тоже глазели, потом уснули. Зато потом столько энергии было у ребенка! Даша активно начала ползать, ноги задние уже прям каа надо передвигает и пытается задействовать руки. Добралась до сушилки с бельем в зале. Вот зачем она ей, когда вокруг нее тыща игрушек разложена :biggrin: Мы еще сегодня массаж начали, укрепляем плечевой пояс. Медсестра говорит, что Даша уже почти готова сесть.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
    Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
    Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

    Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
    Какой день на датки богатый :улыб:
    Поздравляем всем малышей :present: (и сыночка Иры (Lavira18) :present: тоже) и мам :роза:

    Ира, с днем рождения! :flowers:

  • А мы массаж отменили, завтра должны были начать. Сопли, блин :безум:
    Теперь уж как опять очередь бесплатная подойдет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ира, ты не расстраивайся. Я понимаю, это только сказать легко, сделать труднее, но от расстройства лучше тебе не станет, а с позитивным настроем лечение лучший эффект дает.
    Лечиться надо конечно. :yes.gif:

  • Соня, ты про меня не забыла?
    Ты мн контакты Насти обещала :улыб:


  • Я тоже у нее красилась, пока не решила свой цвет оставить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • До 11 месяцев он лежал на спине или, если перевернешь, на животе и орал чуть что. Или сидел, если посадишь, и молчал, но не долго, потому что сестра его подползала и что-нибудь отбирала. Он по пластунски не ползал, сначала пару дней как краб боком, одна нога ведущая, потом на четвереньках. Какое это было счастье, когда он заткнулся :ха-ха!: и ползал, большее счастье я испытала только когда он научился говорить Мама и перестал орать. Темперамент у него такой, явный флегматик. А сестра его двойняшка как положено развивалась. В итоге он все время отстает от нее на пару месяцев, и это при том, что у нее была сильная гипоксия и он на ней лежал. Мальчики все таки слабее. И ходить он стал в 1,2г только благодаря сестре, она уже во всю гоняла, а он уже соображать начал, понял, что тоже так же надо. Встанет подергается, а понять как ходить надо не может.
    Телефон в ЛС.

  • Понятно, мы тоже флегматики по ходу (в меня, сама поползла правильно в год), но обычно не сильно кричим, сейчас на пузе за мной ползает. Вот встать хочет, но не получается, кричит, это да.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо :flowers:

  • Спасибо! я в прошлый раз его и лечила, а сейчас рецедив из-за гормонального всплеска после завершения ГВ. Прорвусь!)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Спасибо, Маша! Мне в 2008 удалили перешеек с доброкачественным узлом и тогда же тиреотоксикоз полгода лечила. Вот теперь по новой(((

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Спасибо, Света)))) Я в общем-то не очень падаю духом. А вот мама моя конечно паникует. Уже о будущем думает. Я ей говорю - давай сначала в этот раз вылечусь, а потом может и не придется никогда)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с 9 месяцами!!!
    Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 7 месяцами!!!
    Гришеньку (сына Ани (AAnya) с 5 месяцами!!!


    У Светланы (Mita) сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!! Светочка ты очень приятный, улыбчивый человек! Такой и оставайся)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с 9 месяцами!!!
    Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 7 месяцами!!!
    Гришеньку (сына Ани (AAnya) с 5 месяцами!!!


    У Светланы (Mita) сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!! Светочка ты очень приятный, улыбчивый человек! Такой и оставайся)))
    Малышиков с датками!
    Светочка, с днем рождения! Желаю весеннего солнечного настроения круглый год! Любви и внимания близких, особенно самого главного твоего мужчинки!!!

  • Илюшку, Тасечку, Гришеньку с новыми датами)) Растите здоровенькими!!! :bday:
    Света, С Днем Рождения)))) :present: :роза:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, Настенька такая красоточка и умничка! Ты так классно описываешь ваши умелки!
    Показать скрытый текст
    Пусть те врачи, которые так омрачили вам первые недели, икают до скончания жизни
    Скрыть текст

  • Спасибо))) мы сейчас единственное о чем жалеем, что раньше как то жили без этого ребенка улыбающегося)))муж говорит то же самое про врачей. А мне важнее всего что кисонька здоровая и вроде как счастливая))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с 9 месяцами!!!
    Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 7 месяцами!!!
    Гришеньку (сына Ани (AAnya) с 5 месяцами!!!


    У Светланы (Mita) сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!! Светочка ты очень приятный, улыбчивый человек! Такой и оставайся)))
    Детишек с датками!! Света с Днём Рождения!!! :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 7 месяцами!!!
    Гришеньку (сына Ани (AAnya) с 5 месяцами!!! [/b]

    У Светланы (Mita) сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!! Светочка ты очень приятный, улыбчивый человек! Такой и оставайся)))
    Присоединяюсь!!!

    Показать скрытый текст
    Ира, тогда скорее всего врачи правы, говоря о радикальном решении проблемы. Мне врач без подтверждения злокачественного диагноза говорил, что если есть склонность к образованию узлов, то лучше удалить весь орган, т.к. узлы будут появляться вновь и вновь. Понятно, что когда он подтвердился, уже ни о чем другом речи не шло.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    Маша, да вот узлов как раз нет, даже уплотнений на узи не видно. Зато гормоны такие, что у врача вчера глаза на лоб полезли. А тебе после удаления замещающую терапию назначили? Но пока речь об этом не идет. В этот раз еще полечим, а вот если еще рецидив будет, то уже подумаем...
    Скрыть текст

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Исправлено пользователем Lavira18 (10.04.13 10:13)

  • Показать скрытый текст
    да, до конца жизни на ней, раз в день принимать. Но у меня кроме узлов не было проблем, гормоны в идеале были.
    Надо будет спросить у СВ про ее тиреотоксикоз. Я так поняла, щитовидку удалили, когда таблетки перестали помогать.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с 9 месяцами!!!
    Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 7 месяцами!!!
    Гришеньку (сына Ани (AAnya) с 5 месяцами!!!


    У Светланы (Mita) сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!! Светочка ты очень приятный, улыбчивый человек! Такой и оставайся)))
    РЕБЯТИШЕК С ДАТКАМИ!!!! СВЕТИКА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

  • Это обширная тема - аллергия вообще и на молочный белок в частности. Вообще у ЛН и истинной аллергии разные механизмы возникновения. Попадалась хорошая статья на эту тему, поищу - выложу.
    У нас проявилось в 1,3, всякими кожными проявлениями. Но это, как понемногу выясняется сейчас, скорее все-таки из-за того, что был перегружен ЖКТ на фоне небольшого нарушения его функций. Но изначально реакция была именно на творог.

    Свету с Днем рождения! :present:
    Малышей и мам - с датками! :flowers:

  • Показать скрытый текст
    Ты меня успокоила))) Таблетка раз в день - это не самое страшное. Всю жизнь страдать от раздражительности, тремора и т.п. вещей из-за щитовидки - это хуже. Тебя кто оперировал? Меня Шевченко, если еще раз придется, то опять к нему пойду, шовчики аккуратные делает)))
    Скрыть текст

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • У нас началась тяжелая неделька по календарю кризисов((( Вчера были на ФС Данька вел себя хорошо и вообще весь день хорошо всё было улыбашка такой...а вот сегодня....это ппц :безум: с самого утра капризы - орёт аж с визгом...щас после 4 часов войны, еле как уложила его спать...Ничего не хочет - смесь плюёт, титю плюёт, я сегодня как в 5 встала, так недавно только присела..он не лежать не сидеть со мной не хочет - только ходить :безум: и спит не спокойно - ворочается, руками машет - самой не лечь, т.к к нему скачу каждые 10 мин((((

    а ещё....
    Показать скрытый текст
    Свекровушка прилетела....теперь каждый день тусит у нас - фиг выгонишь!!!! :зло: Приходит без звонка и без приглашения!!! Она сняла квартиру себе в 3х минутах хотьбы от нас. Вчера в 10 утра притащилась, я только Даньку уложила, хожу по квартире, простите, в трусах и мужниной майке, не причёсанная и не умытая ещё, кино скачала, думала пока спит - полфильма посмотрю, ага щас!!!!! Зашла вся разфуфыренная, накрашенная, духами пахнет вкусными - как на свидание прям, а не с внуком повозиться...смерила меня таким взглядом...капец просто :beee: потом спросила выгляжу ли я так же при муже и на мой ответ, что во обще-то сейчас утро и дома я в принципе не крашусь, а расчесаться еще не успела, мне сказали - мдааа так и до развода не далеко, ребенок от тебя никуда не денется, а вот Дима привык видеть тебя стройно и красивой... Я ваще просто офигела!!!!!!!!!!!!!! боится что сыночка её щас хуже обхаживают... еще она постоянно раздевает Даню...раздела вчера его и носила по квартире 40 мин, пока я не настояла на том чтобы бодик одеть... разговаривает с ним как с дебилом - ай ти мой шладенький каляпузик и т.п...
    по итогу с Димой вчера поругались - я у него спросила а не жаловался ли он грешным делом маме на внешний вид жены, он засмеялся - говорит выкинь этот бред из головы ты красавица у меня. Я спросила зачем тогда мама такие вещи говорит и меня обижает и тут он начал за неё заступаться, что она конечно же не хотела задеть, любит меня как дочь и я к ней не справедливо придираюсь, типа не могу ей простить то, как она со свёкром поступила (Свекра я реально обажаю), но я то видела КАК она это приподносила всё...Итог со вчера мы не разговариваем, обиделся на меня. :cray-1:
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Он и оперировал, шов, правда, только сейчас менее заметный стал, но это особенность организма такая.
    Да, подобранную дозу эутирокса за 40 минут до завтрака каждый день.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юль, Даня может капризничать из-за того, что ты нервничаешь. Заверни ему руки и ноги в пелёнку, тогда поспокойнее поспит, наверное, и рядом с ним ложись и вместе спите.
    Показать скрытый текст
    :шок: понимаю, это бы ещё советовал человек, который сам уже 20-30-40 лет живёт счастливой семейной жизнью
    Скрыть текст

  • Спасибо :flowers:

  • В ответ на: Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с 9 месяцами!!!
    Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 7 месяцами!!!
    Малышей с датками :present:

    В ответ на: У Светланы (Mita) сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!! Светочка ты очень приятный, улыбчивый человек! Такой и оставайся)))
    Светочка, с днём рождения! Пусть всегда в твоей жизни будет счастье и радость, здоровье никогда тебя не подводило, а близкие люди всегда были рядом и окружали тебя заботой и вниманием :flowers:

    Исправлено пользователем MissXX (10.04.13 16:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: