Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Расширяем кругозор ребенка

  • Куда можно у нас сходить с ребенком 6 лет с целью его развития?
    В театры ходим. Были в краеведческом (теперь там нет так интересно как раньше). Были в музее бересты. И все что ли????

    "А чего мне бояться ?"-подумала красная шапочка."Лес я знаю,секс люблю!"

  • Планетарий

  • Музей Солнца.
    Выставка тропических бабочек, если она еще жива.
    Какой-то из кинотеатров показывает 3Д-фильмы про природу, как раз для детей.
    В зоопарке есть "детский зоопарк" - разрешают гладить кроликов:улыб:
    Раньше в Академе проводили экскурсии на какую-то студию мультипликации для детей, причем можно было присоседиться к группе.
    А еще на Ярмарке Ремесел здорово. Раньше она была перед Оперным, потом - возле Цирка, потом ее на набережную выгоняли. Сейчас не знаю, где. Но если попадется, ребенку будет интересно. Я, например, только там услышала игру на свистульках и гудках - мастера играли. Всякие традиционные игрушки посмотреть...

  • Музей деревянного зодчества под открытым небом (если он жив еще).

    Еще помню, в детстве, мне очень нравилось в музее геологии СО РАН (там даже разрешали потрогать осколок метеорита:улыб:) и еще не-помню-в-каком-музее СО РАН, где мамонт стоит.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • мамонт находится в институте археологии, на Морском проспекте в академгородке

  • Да, точно! Музей геологии тоже в Академгородке.

    ПС просто для меня все детство это был "музей с мамонтом", так и запомнила:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • И, конечно, грешно забыть про Музей паровозов под открытым небом, на остановке Сеятель.

  • Мы по выходным ездим в развивающие центры, и полезно и весело ребенку. Так же в крупных ТРЦ есть всегда детские развлекательные площадки, малышу только в радость. Театры нам ещё рановато посещать))

    Жизнь прекрасна!

  • Если мальчишка, то интересно в музее истории Сибирского военного округа (в доме офицеров).

  • Бесплатно!!!!

    03.06.2015 г. бесплатная программа "Приближая звёзды", приуроченная ко дню защиты детей в ходе Фестиваля "Я рисую! Творю и Созидаю!"
    Мероприятие будет проходить в Планетарии г. Новосибирска.
    Адрес смотрите в 2ГИСе, время: с 14.00 до 16.00

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: