Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)

  • Показать скрытый текст
    Саня, как только по ночам есть стал чаще, то кол-во раз увеличилось до 6-7...причем все происходит в первой половине дня, с промежутками в час - два...раньше 1 раз в день все происходило, максимум 2...просто у него от этого даже раздражение появилось - от таких частых хождений - и высыпания какие-то на ножках((( но у меня в рационе сейчас только гречка, картофель, говядина, яблоки и чай с сушками - и вот откуда что берется - не понятно
    Скрыть текст

  • Наташ, а вот этот стафиллокок у вас как-то проявляется???
    где сдавали анализы???

  • Почитала про него, вроде как ничего из описанного в инете нет у нас, только как сопутствующее - лактазная недостаточность, а вот что из чего вылезло не ясно. Сдавали в Инвитро, 14 раб. дней, 850 рэ

  • У нас тоже стафилококк, сначала переживала, а теперь как то успокоилась, ничего сложного в ее лечение нет.

  • В ответ на: Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 6 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем :роза: Желаем здоровья и новых умелок :knix:

  • Инна, Вильямы есть в сети Детский мир и в Нати который в Фестивале сегодня тоже видела.
    Цена одинаковая везде, кажется :umnik:

  • Катя, у нас как 6 месю исполнилось, так на одном моем молоке деть стал плохо спать по ночам, просыпаося через каждый час, измучились оба. Я плюнула на все и стала на ужин кормить кашей. Теперь снова красота, просыпается раз, максимум 2 раза за ночь, как было с самого РД. :улыб:

  • А зачем в центр мотаться? Ты под спойлером по ссылкам не ходила? Там как раз наличие искомого по всему городу :улыб:Можно и по вашему району отсортировать. Я всегда сначала на том ресурсе смотрю, где есть то, что мне нужно, потом покупать иду :улыб:

  • Соня, я сегодня затарилась кабачками Белактовскими - в Нати, который Фестивале. И наконец-то там же купила фруттекер, такой же, как у вас. :улыб:Посмотрим завтра, оценит его заяц или нет :улыб:

  • Ой-ё-ё-ё-й :хммм:
    Ну что ж такое то :хммм:
    Кулачки вам на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Юля, а ты каждый раз новый озокерит и парафин использовала или старый растапливала?

  • Показать скрытый текст
    Аня, я склоняюсь к тому, что частые каки и высыпания - признаки дисбака.
    А как какашки на вид? Я пока не набрала в баночку, не догадывалась, что они такие водянистые, ведь обычно все впитывается в памперс, пеленку или штанишки.
    Посмотрим, что скажет наш анализ на дисбак.
    Скрыть текст

    Девочки обсуждают высыпания, я не влезаю, т.к. мы не аллергики, тьфу-тьфу, но все-таки я считаю, что питание мамы вторично, а первопричина - проблемы жкт у малыша.

  • Мы недавно в окт.р-н переехали, для меня он пока темный лес )) да и в центре все равно вся жизнь крутится, параллельно и другие дела, помимо аптеки сделались. А ссыль я уже занесла себе в закладки, полезная вещь ))

  • Всем доброе утро!!!

    Блин. тася ноет 2 день((( все не по ее(( толи зуб верхний лезет, толи погода...

    Тася наконец-то оценила фруттер)) Точит яблоко и тишина)))

  • Света,там в белактовских кабачках вит с в составе говорила Маша. Вы на него нормально реагируете? В гербере и у груши,и у яблока есть он в составе,если это едите, значит нормально.
    Мы вчера отказывались от яблочного пюре... :eek: зато увидела банан у меня в руке,аж затряслась..я первый раз у ребенка такое желание увидела. Тут мы и заценили фруттеккер. :live: сегодня тоже с утра уже ела,не отберешь :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо,девочки,будем лечиться! Зая моя чинно выдерживает 7 минут в небулайзере. Сегодня кашля поменьше,ттт. Но теперь снова я начинаю заболевать...побежала за вифероном себе,вчера читала,что их можно кормящим. Ну и масло Дыши куплю,вроде в соседней аптеке есть.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Тася тоже трясется когда видит нимбер)) реально не отобрать)))

    А я что-то все боюсь банан дать? не рано? :umnik:

  • я старый растапливала....если честно, то даже не задумывалась, что новый можно/надо....:смущ: да и невролог ничего по этому поводу не говорила....

  • Соня, да что ж такое?(( вы действительно по кругу болеете((

    а что такой небулайзер? :umnik:

  • А грушу кто-нибудь давал через нимбер (нимблер - как правильно до сих пор не знаю:хехе:)? какой сорт давали?

  • Инна, я по маленьку даю, когда сама ем, то есть прям сам банан... Она сама зубом делает пюре и есть это))) слежу чтобы кусок не откусила. Не оторвать ее..аж трясет когда видит что я взяла банан. Не думаю что рано. Я вот думаю может тоже купить этот фруттекер или нимблер.. Это вообще одно и тоже? Или не надо уже. Пьем кстати мы тоже теперь исключительно из своей кружки. Ротик сладкий открывает и сама тянет кружку. Эх. Чего ж так быстро растут детки. Уже стоять начинаем. Опирается на меня и сама на ножки поднимается и перелазить через меня научилась жопка. А еще тащимся от бабочек в любом виде)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я такую даю, от кожуры очищаю и Настя насасывает и наскребает зубиком по немногу. Куском еще ни разу не кусала, но я слежу и контролирую очень пристально. Сорт груш обычно Вильямс.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, а кто нибудь уже покупал альбомы первый год жизни и т.п.? Где выбор приличный?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Гриша тоже от банана трясётся весь. И от цветной капусты, сегодня съел две ложки, но ел бы и ел ещё.

  • Девочки, кто кашу дает, вы сколько наводите? Меня интересует в столовых ложках сухой каши))) я навожу 2 столовые с горкой, в принципе получается приличная порция. Больше даже мне будет затруднительно съесть...а как у вас?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • На глаз. По ложкам даже не скажу.

  • То есть ты просто насыпаешь? Я просто ложкой черпаю кашу, поэтому знаю))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наливаю водичку, а потом по чуть-чуть из коробки достаю и насыпаю, так комочков меньше выходит в молочной каше Хайнц.

  • да одно и тоже. В него фрукт кладешь, а ре его высасывает.
    У меня сегодня было 20 минут тишины, пока Тасичка яблоко усиленно ела)))

    Тася вчера откусила яблоко, меня чуть инфаркт не хватил. Лучше перестраховаться, мало ли что

  • Инна, небулайзер это ингалятор такой, он разбивает лекарство на микрочастички и ре дышит этим, эффект намного лучше,чем если пить. Штука полезная,пригодится всяко еще. Хочу почитать,может тоже подышать мне чем нибудь,там и взрослая и детская маска в комплекте.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля,мне св какой то простецкий дарила,он руб 200 стоит в дочках-сыночках,но я присмотрела в фото*ленде за 1000 большой и очччень красивый.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Анют,нам тоже цв капуста орошо шла,только куда эта любовь со временем прошла :biggrin: сегодня тыкву хорошо ела, сладкоежка моя:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Фруттекер,нимблер одно и тоже. Правда есть еще просто сеточки для кормления,но у меня силиконовый. Вы какое яблоко даете?
    Да, мы по кругу болеем...я 3 раз уже...и мама моя присоединилась к нам ,поддержать :biggrin: толку что кварцевали квартиру 3 дня :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, как думаете, стоит ли переживать: Гриша когда лежит на животе кричит сиплым голосом, при этом он высоко старается подняться на руках и тянет грудную клетку вверх. Лежа на спине он вполне нормально разговаривает, никакой сиплоты нет.

  • В ответ на: Девочки, кто кашу дает, вы сколько наводите? Меня интересует в столовых ложках сухой каши))) я навожу 2 столовые с горкой, в принципе получается приличная порция. Больше даже мне будет затруднительно съесть...а как у вас?
    у нас до сих пор столько ест и не каждый раз всю порцию съедает.

  • Катя, это вроде ты писала про робот-пылесос, или я путаю?

  • воот, и мы еще не до конца съедаем. Ну все, вопрос закрыт)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не путаешь, я писала. Спрашивай)

  • и я спрошу))
    Показать скрытый текст
    у него только функция сухой уборки? а как углы и плинтуса убирает?
    Скрыть текст

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Показать скрытый текст
    Есть с влажной уборкой, я не изучала, но говорят капли после себя может оставлять. У нас без влажной, этого достаточно, пол чистый, я даже не каждый день делаю влажную уборку. Тряпка после робота чистая, без волос и шерсти! Мы первое время аж в шоке были, вода чистая)))
    Наша модель убирает и в углах. У нее такой хвостик -метелочка, который из самых дальних углов выметает мусор, а тут уже всасывает. Плинтусы, конечно же, не убирает, на них залазить надо))
    ИА вот с ковром справляется. У нас только один ковер со средним ворсом, убирает достаточно хорошо. Рекомендуют раз в неделю обычным пылесосом ковры чистить. На ковер он сам забирается))) И с поребриков в 1,5 см справляется, а с 2 уже нет.
    Посмотрите в интернете про р-п, на ютубе видео есть. У нас iRobot Roomba 531. Именно 531 вроде бы уже нет в продаже, есть новые модели мощнее. Еще сразу скажу, если решите покупать, то покупайте с "вертуальной стеной". Эта такая прибамбасина, которую ставишь и она лазером невидимым ставит стену, робот дальше этой стены не едет. Оч удобно, когда не надо все пылесосить в комнате, а только какое-то одно место.
    И робот сам едет "в домик" на подзарядку!
    Скрыть текст

  • Ань,я перестраховщик,вызвала бы врача,чтобы послушали...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Показать скрытый текст
    Решила тоже сдать анализы на дисбак
    Какахи как водичка у Сани, причем они всегда такие были - а так не должно быть???...
    Скрыть текст

  • У нас всегда кашицей было. Правда теперь меняться уже стал. Мне кажется вода не норма. А ты педу говорила?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Инна, небулайзер это ингалятор такой, он разбивает лекарство на микрочастички и ре дышит этим, эффект намного лучше,чем если пить. Штука полезная,пригодится всяко еще. Хочу почитать,может тоже подышать мне чем нибудь,там и взрослая и детская маска в комплекте.
    Сами можете подышать физраствором или обычной мин. водой:yes.gif:Если вам нельзя другие лекарства или когда начальная стадия заболевания

  • О,физ раствор как раз есть. Спасибо за идею :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Катя, у нас как 6 месю исполнилось, так на одном моем молоке деть стал плохо спать по ночам, просыпаося через каждый час, измучились оба. Я плюнула на все и стала на ужин кормить кашей. Теперь снова красота, просыпается раз, максимум 2 раза за ночь, как было с самого РД. :улыб:
    Какую кашу и как даешь?
    С самого первого раза?или все ж сначала с этой кашей знакомила????

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки,про протирания чередой при посыпках
    Показать скрытый текст
    Единственно допустимый вариант трав- овсянные ванны.
    В идеале солома.
    Мы делали овсянные хлопья+отруби.
    Пол стакана заливаем 200мл кипятка.
    Настаиваем (минут 30-60)
    Цедим и в ванну.
    Продолжительность не более 10 минут
    Кожа хорошо увлажняется
    Посыпки бледнеют
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А мне врач в областной говорила лаврушкой настоем протирать. Нам помогало, но у нас было цветение, а не аллергия.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Варя, привет, у вас сейчас нормально все? Сыпи нет?

  • У нас сначала просыпался 2 раза за ночь, в 3 и в 6 хоть часы сверяй :biggrin: Я и думала, чего это про бессонные ночи говорят) сейчас тоже решила плюнуть и кормить кашей:улыб: Света, а ты сразу вечернее кормление начала заменять?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: