Погода: 6 °C
26.0510...17пасмурно, небольшие дожди
27.057...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)

  • Много нас, коллег, оказывается. А я думала, тут все бухгалтеры)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я сделала малышу загранпаспорт) нужно отдельное заявление, мне там его заполнили за 150 руб, госпошлина 1200), и ребенок там нужен для фото)) ну это я нового образца делала

  • А заявление можно самой заполнить, на fms- nso.ru и очередь электронную занять там же.

  • Давно тебя не было:улыб:вчера только вспоминала

  • Привет) я читаю вас иногда, радуюсь успехам малышей) :улыб:

  • Поздравляем!

    Сашеньку (сыночка Ани (Penelope)) с первым месяцем!!!! :bday:

    Малышику расти большим и здоровым, а маме с папой спокойствия и находить время еще и для друг друга)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Всем доброе утро! (правда у меня оно уже неделю не доброе, головные боли одолевают)
    Девочки как вы отмечаете свой ДР? В этом году впервые за 10 лет мой папа сможет на нем быть, хочется отметить. До этого сильно не заморачивалась, иногда просто вечером с мужем просто садились и шампанское-мартини пили с вкусняшками. В этом году не прокатит. Еще и у меня ДР со свекровью в один день, да еще и у свекра на 4 дня раньше...
    Илюху оставить не с кем, а так бы в ресторан пошли.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • этот др отмечала в роддоме, поэтому с кем оставить Настю проблемы не было:) а вобще чаще всего вдвоем с мужем отмечали. Не люблю много народу

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • привет девочки :роза: :чмок:
    а мне повезло с др - он летом. на даче собираются все друзья, родственники и огромной толпой на летней веранде сидим, караоке поём, шашлыки жарим и в баню ходим. я даж расстроилась немного когда поняла что у дочи ДР в ноябре будет ибо вариантов для отмечания прямо скажем немного.

  • В ответ на: привет, Лена...как у вас дела, когда в поликлинику собираетесь?
    мы 23 декабря пойдем БцЖ ставить (нам в РД не ставили, медотвод был из за шумов в сердце, а после посещения клиники Мешалкина нам разрешили) и потом 24 го к педиатру. а к узким спеуиалистам еще не записывалась. А вы как, уже собираетесь? вам то пора уже вы ж постарше нас

  • а мы сходили к педиатру на этой неделе - покрутили, повертели со всех сторон, прививку от гепатита поставили...к специалистам я записалась, начнем со следующей недели - только нам таааак неудобно - потому-что все эти врачи находятся в разных поликлиниках, поэтому нам придется аж 4 дня ездить (а к хирургу вообще записи нет - сказали звонить в 7.30 и брать талон на текущий день((( :безум:

  • С первой даткой вас! :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • с первым месяцем вас!

  • С первым месяцем!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, девочки большое за поздравления!!! :роза: :улыб:

  • С даткой :present:

  • поздравляю:-):)как быстро растут наши детки:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем!

    Сашеньку (сыночка Ани (Penelope)) с первым месяцем!!!! :bday:

    Малышику расти большим и здоровым, а маме с папой спокойствия и находить время еще и для друг друга)))
    Поздравляем!!! :superng:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Анюта, Юля, Соня спасибо большое за поздравления!!! :flowers:

  • Марина, привет. Я начала давать с 1/2 ст.л. первый раз съел где-то1 ч.л. Написано (на коробке и в памятке от педиатра), что через неделю должны прийти к 150 г. Но мы дошли только до 1 ст.л. и то не всегда съедаем. Но я и не тороплюсь, как закапризничает, так сразу прекращаем и переходим к тите, а вот яблочное пюре по полбаночки уже съедает. А кормлю я его в автокресле и ручки придерживаю, а то он ими машет и вся каша разлетается:улыб:

  • мы захохотали в 4 мес.

  • С даткой вас!! Растите здоровенькими :роза:

  • Ого...в принципе 10 дней не так уж и много. А ты домой все-таки решила не ехать? поддалась :biggrin:

  • Юль, наш мамуркин уже давно хохочет, начал где-то в 3,5 как и ты. Бывает так закатывается, что фиг успокоишь :biggrin: до икоты бывает доходит. Скоро и твоя начнет, подожди

  • Маша, мы тоже наклоны стали со вчерашнего дня делать. по 15 раз 2 раза в день. Степику нравится, он готов и на побольше. Он вообще любит любые манипуляции с собой. Лишнее внимание так сказать

  • ааааа...))))Как клевооо..до икоты.. :wub1.gif: )) Как представлю эту картину)) Да я прыгаю вокруг нее каждый день, все пытаюсь рассмешить, но дальше улыбы во весь рот не идет дело)) Видимо я не смешная))
    Насчет поездки, ты знаешь мы так подумали, а вдруг вагон холодный будет, или наоборот. А вдруг пьяные или простывшие, кашляющие соседи, начнут лезть к ребенку, будут постоянно прыгать, ноги свешивать, трясти все вниз на заюшку, едой вонять, ну их нафиг! Все-таки 2е суток с 4х месячным ребенком очень тяжело! Ладно нас 4ро было, что все купе занять..а так..бррр...Поедем летом, на машине, свекры хотят к сватьям в гости съездить)_)
    Блин, у нас дома такая холодина...2й день Настю не купаем, жалко прям. Сегодня придется уже вымыть, не знаю пока, как вытаскивать((Самой прям холодно до жути, как только представлю...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем!

    Сашеньку (сыночка Ани (Penelope)) с первым месяцем!!!! :bday:

    Малышику расти большим и здоровым, а маме с папой спокойствия и находить время еще и для друг друга)))
    С первой даткой вас! :роза:

  • Настя ,у нас тоже холодно, мы даже в зал переехали, теплее здесь, обогреватель уже пятые сутки не выключаем. Говорят, на ТЭЦ какие-то неполадки (((( но Степку все равно купаем, он не возмущается когда я его вытаскиываю, умничка моя:улыб:
    А мы скоро поедем к свекрам, но пока не знаем поездом или самолетом, как билеты будут...к моему ДР хотим приехать туда. И меня не пугает поездка совсем, будем выпрашивать 2-х местное купе если что.

  • с первой даткой!
    Сонных ночей и аппетита!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ты уже с Настей разговариваешь:-)?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Блин, у нас дома такая холодина...2й день Настю не купаем, жалко прям. Сегодня придется уже вымыть, не знаю пока, как вытаскивать((Самой прям холодно до жути, как только представлю...
    а на термометре сколько?
    мы проснули в комнате при +19
    сын спит в своей кроватке,накрываю только пеленкой теплой из футера.ручки тепленькие/носик тоже

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • у нас нет градусника. Но у меня даже нос холодный:( пол прям ледяной. Мы ее щас покупали! Паром нагрели ванну, полотенце нагрели на батарее:) Вобщем жопка довольна осталась:)спим под теплым толстым одеялом!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А у нас сын вообще одеяла не признает, даже тонкую пеленку скидывает. Приходится одевать потеплее на ночь.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Да у меня тоже не в восторге! Но ей главное чтобы руки были открыты:) поэтому сначала на половину закрываю, а когда заснет - полностью.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки,про градусники!!
    пока наряжались на ночь - соской намерили 37,8
    кормимся - на ртутном 37,2..
    ну не может же темпа за 5 минут упасть?? :безум:
    та же самая соска мою температуру показывает 36,8

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А ты где меряешь? В разных местах температура может существенно различаться

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сижу без задних лап - весь день сегодня мыла, прибирала, готовила, украшала......к завтрашнему празднику вроде все готово, только мама в ауте :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Моя тоже одеяло сбрасывает, но я ее не одеваю особо (бывает и вообще с голой попкой) и хоть бы хны. Я б уже обморозилась, а она спит.

    Когда ж потеплеет???? Дома прохладно, из окон сквозит, а монтажники не торопятся с ремонтом :зло:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, вроде ты писала, что вы на пед.прикорме?
    Если да, можешь поделиться опытом - как вы начинали, что вообще в семье едите, даете ребенку обычный прикорм, каши и пюре для детей, или только на пед.прикорме сидите?
    У нас уже скоро тоже прикорм, это раньше мне казалось, что времени еще мноо-о-ого, а оно летит со свистом:улыб:Мне сама идея пед.прикорма очень близка, но слегка страшновато так сразу давать ребенку нашу обычную еду.

  • Привет! Наверное, то, как она у меня ест можно назвать педприкормом частично.
    Взрослую еду она ест, если я считаю возможным ей это дать, например, супы, каши, гарниры, рагу, просто кусок мяса-курицы.
    Но и для нее я готовлю - варю ей творожок из 1% кефира, т.к. считаю, что магазинный грубый и жирный для нее, готовлю ей кашу (она у меня не ест сладкие молочные, а любит чтобы было с маслицом, морковочкой, лучком и мяяяяском).
    выпечку даю домашнюю, но больше всего она сухари уважает.

    Из специального детского даю только пюре фруктовое (смешиваю его с творожком).

    Как начинали...да просто давала ей то одно, то другое, не было какой-то системы у меня. Думала, что что-то не так и даже конса вызывала....итог - начнет есть когда сама захочет. Вот так мы и стали кушать каши примерное месяц назад. До этого вообще не понимала их, выплевывала. Зато мясо любит :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, но у нас до сих пор титя без ограничений:смущ:

    Что мы сами едим. Едим только домашнее, в том числе хлеб и майонез сама дома делаю. В основном тушу, варю, жарю (масла мало использую, потому что сковородки не требуют). Специи люблю, но в меру. Острое, конечно, доче не даю, но лизнуть могу дать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Из плюсов могу сказать, что доче не страшно дать кусок в руку - не подавится и еду измельчать в пюре не надо (только немного вилкой разминаю картошку в супе) - жует прекрасно. Да и стоять у плиты лишний раз я тоже не горю желанием. Готовить-то я люблю, не люблю только рутинной готовки. В особом почете блюда, которые вкусные, но готовятся быстро

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А мы тут нечаянно пшенную кашу попробовали, руками в тарелку залез. Правда, не оценил богатство вкуса)))
    Рисовую кашу (уже для малышей) тоже не оценил, хотя добавляла молоко свое, да и сама перед ним ела с аппетитом.
    Щас поставим прививку в понедельник, отойдем и будем пробовать кабачок. Хоть что-то же может ему понравиться((((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо :роза:
    Мы вот едим тоже домашнюю пищу, не вредную, но и не диетическую, это точно. Хлеб пока не печем, майонез тоже сами делаем, хотя вообще мало его употребляем, я в салатах его не люблю, предпочитаю сметану или растительное масло, муж немного ест. Выпечка только домашняя практически, редко когда что-то покупаем - покупное все на маргарине, мы его не признаем категорически, так что я все сама пеку, кроме тортов. Специи-пряности очень любим, и острое тоже.
    Вот я и думаю, не тяжеловато ли ребенку наше обычное меню сразу будет? Так что я склоняюсь к тому, чтобы совмещать - давать полноценный прикорм, каши, пюре, кефир и творог, и попутно по микродозам на пробу еду со своей тарелки, сначала попробовать, а потом уже кушать, если все хорошо пойдет.
    Такая схема тоже есть, как я понимаю, у деток на искусственном вскармливании так делают.

  • Маша, а может ему правда еще рановато просто?
    И еще, сегодня в Дочках-Сыночках в Сан-Сити был большой выбор каш без добавок. Нестле (не те, что идут с черносливом и т.д., а низкоаллергенная серия, в составе только крупа и витамины, больше ничего), бэби - у них есть серия, где в составе подсластитель и т.д., а есть вот такие, там только крупа+витамины и минералы и еще две, где пробиотик добавлен, хипп, еще какая-то. Так что если будешь поблизости, имей в виду, что они там есть. В ДС на Покрышкина выбор хуже, кстати, там каш без добавок совсем мало было, я где-то неделю назад туда заходила.
    В Ашане тоже есть каша без добавок, Ремедия, вообще про эту фирму никогда не слышала, на заметку пока взяла, почитаю про нее. :улыб:

  • Спасибо за наводку, может, выберемся. Или я выберусь одна, но морозы, блин.

    Рано-не рано, сложно сказать, т.к. смотрит на меня жующую с интересом, лезет в тарелку, выхватывает ложку, но вот вкус оценить не может.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А ты где меряешь? В разных местах температура может существенно различаться
    соска соответственно в ротик.
    Ртутный в мышке-подмышке..
    Мне б еще горлышко посмотреть..
    Педиатр это так ловко делает.понимаю что у нее опыт,но кажется ничего сложного.но не могу язык прижать.да и глубоко лезть страаашно

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Поздравляем!

    Ромашку (сыночка Ирины (сонец)) с 4 месяцами!!!!

    И сегодня у нас первое ГОДОВАСИЕ!!!!!

    Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с первым годиком!!!


    С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЧУДЕСНЫМ!
    ПОЖЕЛАНИЕ МАЛЫШКЕ-
    ЧТОБ ЖИЛОСЬ ЕЙ ИНТЕРЕСНО,
    ЧТОБЫ БЫЛИ КУКЛЫ, КНИЖКИ,
    ЛЕНТЫ, БАНТИКИ, НАРЯДЫ,
    МНОГО НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ!!!,
    ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ РЯДОМ-
    ЗНАЧИТ БУДЕТ ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Поздравляем!

    Ромашку (сыночка Ирины (сонец)) с 4 месяцами!!!!

    И сегодня у нас первое ГОДОВАСИЕ!!!!!

    Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с первым годиком!!!
    какие серьезные датки! Всех малышей с праздником, растите здоровыми на радость маме и папе :present:

  • Девочки, доброе утро!
    В чем у вас спят малыши? Мы в комбинезоне и подгузнике + сверху накрываю одеялом до подмышек. Сегодня укрыла только ножки, так проснулся с ледяным носом и ручками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: