Погода: 13 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)

  • В ответ на: Но одноразовые всё равно хочу.
    под одноразовыми все равно потеет, но меньше, чем под обычными, я сверху на одноразовые все равно пеленку использую. а вообще это по-моему очень хорошее изобретение - наравне с подгузниками, здорово облегчает жизнь ))) но если у подгузников есть минус - кожа под ними преет, хоть и используем только на ночь, то у этих пеленок минусов, по-моему нет )))

  • В ответ на: а теперь вобще не представляю как спать без малышки моей:) когда свою ручонку положит на меня и заснет я вобще кайфую:) так в обнимку и спим до утра:)
    испытываю аналогичные чувства :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мой сын спал бы в обнимку... Я может и не против, а вот он отпихивается во сне))) Мы у кроватки одну стенку сняли и придвигаем к нашей кровати на ночь, так он только на своей половинке спит и не любит, когда я к нему близко подвигаюсь, только если покормить :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, еще раз всем большое спасибо за поздравления! нам с Любашей очень приятно :wub1.gif:

    Надеемся увидеть и других именинников и именинниц! :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы собирались девочками с СМ, дарили подарки, звали фотографа, интересно, что будет. Илюшка от общества устал, но перевозбудился.

    Нет, кашу мы едим по ложке, дальше плачем. Купила Хайнц, сегодня будем пробовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Света, отмечали дома, в семейном кругу. Хочется, чтобы и друзья приехали, но у них у всех детки малые. Будем ждать, когда морозы спадут и будем еще раз праздновать.
    Я устала от подготовки и самого дня рождения. Все таки за год я отвыкла от большого числа людей. Так хотелось посидеть пообщаться, а приходилось то туда бежать, то здесь что-то делать. В итоге все прошло как-то быстро, я даже толком сообразить не успела. Гостей когда провожали, доча уснула - впечатлений было много, хотя весь праздник она вела себя идеально.


    Про выпечку. Каюсь.........я в домашнюю стряпню кладу маргарин :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • про носить столбиком - ни разу не носила.

    про совместный сон - я тоже засыпаю раньше, чем доча наесться, но, думаю, она своего не упустит и спать голодной не будет.

    А у меня сейчас доча только ночью без памерса спит, т.к. дома прохладно днем приходится памперсами пользоваться, а то наших немаленьких запасов штанов не хватает на день, да и застудить легко, т.к. все время на полу находится.

    Я покупала в Сп многоразовые непромокающие пеленки. Стелю на кровать ее, потом сверху фланелевую (они не скатываются тогда).

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот и я неожиданно устала от количества людей вчера - было 18 мам с малышами, очень шумно. Хотя получила заряд энергии.

    Про столбик - не ношу, если засыпает, мы обычно в середине кормления на животик, а потом заканчиваем трапезу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы купаемся по-разному. Через день принимаем хвойно-солевые ванны, эти в детской ванночке и без круга. Я заранее растворяю 1 ст.ложу морской соли в теплом настое пихтовых иголок, где-то 1-1,5 литра, потом выливаю все это в детскую ванночку, добавляю воды теплой и 10 минут там плаваем. Воды конечно меньше, чем в большой ванне, но заяц все равно радуется, ножками-ручками плюхает, брызг море :улыб:В рот конечно тоже иногда чуток попадает, но я считаю, это ничего страшного. Пару раз забывала заварить пихту, использовала пихтовое масло - на соль накапала 5 капель, тоже заранее растворила, а то если в ванну ее просто высыпать, то плохо растворяется.
    После ванны ополаскиваемсчя из душа чистой водичкой, потом вытираемся, массаж делаем, я еще маслом с календулой Бёбхен мажу ребенка на ночь, чтобы кожу увлажнить, потом едим и спать. После таких ванн деть спит как убитый :улыб:Ну и кожица такая хорошая.
    Нам еще на курсах для Б. говорили, что ванны с морской солью для деток очень полезны, и для нервной систмы, и для костной, и для кожи - если есть проявления аллергии, сыпь к примеру, то они их убирают.

  • Маша, а что за утренник?

  • Мы столбиком не ходим почти никогда, причем с самого рождения. Очень редко это делаем, если деть просится на ручки после еды. Никакой разницы в газиках, сргивании и т.д. я лично не заметила

  • Я ответила выше, мы с девочками с СМ организовали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, ты вообще герой! Я в такую погоду не рискнула бы никуда ехать :respect:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, забыла тебе еще про пед прикорм сказать. Вот ты боишься, что еде тяжелая для ребенка. Я, надеюсь, ты не думаешь, что сына у тебя сразу тарелками есть будет? Там ведь с микродоз начинают. У меня Люба месяцев до 10 1-2 чайные ложки съедала всего. А по первости 1-2 рисинки и то не факт, что не выплюнет. Положишь сыне крошечку - он будет ее мусолить, а потом молочком запьет. Так что не переживай! Если дома нормальная здоровая еда, то все хорошо должно быть :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы в люльке от коляски ехали, все закрыли одеялом, чтоб воздух морозный не попал, а в машине тепло было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня к вечеру ребенок себя так беспокойно ведет, психует :безум:

  • Аня, может устает просто? Сколько времени прошло после предыдущего сна?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • 30 минут поспал 30 минут назад встал. Сейчас опять сосет и дремет, потом весь извивается и открывает глаза

  • Кажется нашла причину: ему нравится когда с ним разговаривают, песню поют, мобиль показывают, погремушки разные меняют - главное чтобы были рядом и разговаривали. Неужели малыш уже дорос до этого? А я его по привычке есть заставляю :безум:

  • Мама всегда поймет свою кроху :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас такая же беда, не спит, беспокоится, игрушки занимают не больше 5 минут :безум: уже второй день так :хммм:

  • Это кризис 4-5-6 недель, после 6 нед должно пройти, а пока мама рядом нужна постоянно. Изучаю интернет пока сыночек засыпает под боком:улыб:

  • значит осталась еще неделька :улыб:
    мы до этого всю неделю кушали и спали, совсем не капризничали, а тут ...

  • Поддержку - одноразовые пеленки оч.удобно. Мы на них переодеваемся и массаж делаем. Сверху конечно обычную кладу, тканевую.
    А почему под подгузниками кожа преет? У нас не преет :dnknow:

  • А ты какую кашу ему даешь? Я имею в виду, по виду - рисовую, кукурузную и т.д.? Может, ему именно эта крупа не нравится, которую пробуете?

  • Вот поэтому я и не люблю дома праздники отмечать, если честно :смущ:
    У всех праздник, кроме хозяйки, п.ч. постоянно бегаешь туда-сюда и что-то делаешь.
    Интересно, есть в городе места, где детские праздники отметить можно? Со взрослыми-то проблем нет, можно в кафе пойти, в сауну, на шашлыки выехать, а вот с малышней куда податься я еще только задумываюсь :улыб:

  • Я сначала спросила, а потом уже дочитала :улыб:
    Вы такие молодцы, что такую встречу организовали :respect:
    А где встречались, если не секрет?

  • Наташа, я понимаю, что речь идет о микродозах, просто мы дома едим традиционную кухню, из натуральных (максимально по возможности) продуктов, полуфабрикаты никакие не берем, ну и все, где всякие заменители, консерванты и т.д. - тоже. Но в 6 мес. дать ребенку скажем яйцо всмятку и хлеб с маслом (один из видов нашего традиционного завтрака) - психологически страшно. Или глоточек борща - тот же эффект, страшновато. Даже в микродозе.
    По капельке конечно будем пробовать, но не все. :улыб:

  • Меня сын сегодня ущипнул за подбородок. С утра я его рядышком положила, думала, подремлю. Ага, сщаз :biggrin: Просунул руку под голову и возле шеи ущипнул, да ощутимо так, я аж подскочила. Смотрю на него, а он мне говорит "А ПФУ-У-У-У". Потом он меня стукнул своей головой по голове, заехал ладошкой в глаз, поцарапал щеку и отбил дробь ногами по животу. Я поняла, что поспать не получится и встала :biggrin: Папа наш приехал, я ему пожаловалась, он зайцу прочитал лекцию на тему "женщин бить нельзя никогда вообще, а маму - особенно", но по-моему, сын пока не проникся :biggrin:
    Зато днем сам взял погремушку - первый раз, раньше только если вкладывали в ручку, вцеплялся, а тут сам. И первый раз сам уснул-проснулся. На коврике развивающем играл и затих. Я захожу, а он спит, как ангелочек - одну ручку на животик сложил, вторую за голову закинул, и кошка младшая рядышком в струнку вытянулась, тоже спит. Такие умильные :wub1.gif: А потом слышу - снова гремит игрушками, проснулся и тихо-мирно играть начал :улыб:

  • Свет, мы пробовали гречку и рис, одна реакция.
    Показать скрытый текст
    Снимали помещение частного детского садика, второй раз уже там.
    Скрыть текст

    По поводу праздников с детьми побольше, есть додо вроде, название не помню на горском 48/1 какой-то детский клуб.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У сына раздражение от памперсов на ножках выступает, где с кожей соприкасается - краснеет. Думаю может резинки тугие или памперс ниже спускать надо?

  • может маленькие уже? Попробуй под памперс крем помазать. А что за памперсы?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Смотрите какой киндер мне муж принес :biggrin: Я таких и не видела даже)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • всем привет!
    какой большой! а что внутри?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Какой-то зверек на парашюте и что-то типа ограды для приземления. Вот оно. Я что-то не пойму, вроде на картинке нарисовано, что отпускаешь парашют, и он летит в эту ограду. Может на магнитах что-то.Но у меня не получается(((

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • клевыыый))
    А мы сегодня манту ставили. С удивлением обнаружила в карте нашей, что оказывается в 2 месяца мы вызывали на дом врача, и нам был поставлен диагноз орви (+насморк и что-то заканчивающееся на рингит, не фарингит, легк.ст. тяжести) а я то снова ни сном, ни духом :umnik: :ха-ха!: вот как так то, а...отчитались за работу блин.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А зачем манту? ее же вроде в год ставят?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • перед бцж. у нас медотвод был от всех прививок! а в 2 месяца - сыпь. Так что ставить будет только 20го(( А после 2х месяцев обяз-но манту ставят.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (17.12.12 12:11)

  • Света, яйца я бы тоже не стала давать, а вот от крошечки хлеба (не хочешь хлеб, дай сухарик) и от картошечки из супа ничего не будет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я сыну вчера сушку дала, давно уже не давала. Так он ее почти всю сгрыз))) Маленький кусочек забрала, чтобы не подавился. Вроде 4 зуба, а смог ее съесть)))
    Наташа а у твоей дочи сколько зубов в год? Вроде говорят норма8-10, сомневаюсь что за 2 месяца у нас еще 6 вылезет.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • у моей в 11 месяцев уже 8 зубов было - 4 сверху, 4 снизу :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что-то морозы и прохладная погода в квартире меня в анабиоз ввели - сижу, туплю, делать ничего не хочу, хочется завернуться в халат и сидеть с книжкой и кружкой чая..........

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я наоборот вся в творчество ушла... Наделала украшений к НГ, вышиваю метрику друзьям на свадьбу, выбираю подарки родным на НГ, что-то пеку постоянно (сегодня булочки с вишней и смородиной) с сыном играемся. В общем не очень скучно. Правда все равно на улицу выйти хочется. Правда я позавчера в магазин добежала, так лицо все в инее было, продавцы улыбались, когда меня увидели)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Вот такие

  • какая ты молодец :respect: и про булочки как вкусно написано :nom: мммммммммм, доча проснется, пойду тоже печь калачики с тыквой

    а какие украшения сделала?:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну во-первых те, что на окошках, потом навырезала много елочек, шариков из бумаги, подвешу на ниточках по всей квартире, разукрасила ту гигантскую елку, ссылку на которую тут давала. Тоже повешу на стену. Хочу еще елку как на картинке сделать на кухню (т.к. в НГ ночь там будем сидеть), мама мне идею подкинула. Ну и в 20-х числах всякими гирляндами-мишурой наряжу квартиру.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, молодцы, к НГ готовитесь! А я чего-то какая-то расслабленная, не думаю даже. Только решила Илье колпачок прикупить, надеюсь, папа найдет сегодня.

    Еще мы сегодня поставили первый пентаксим. Страшно аж жуть, хоть бы без последствий.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не могу понять,что с нами происходит...
    Позавчера как обычно в обед кушали овощное пюре(брокколи,Фрутоняня)(едим его уже месяца 2),практически перед последней ложечкой сына начало рвать...Он перепугался,начал кричать,мы перепугались не меньше.Теряешься в такой ситуации,особенно,когда она впервые.
    Я это списала на побочку к антибиотикам(там в побочках есть рвота),нам назначили аугментин 2,опять бактерии в моче(
    Вчера ели цветную капусту,все норм.
    Сегодня сварила кабачок на пару и смешала с баночкой брокколи-его опять в середине начало рвать.Прям рвотные рефлексы идут...че к чему...
    Докормила смесью и уснули:хммм:

  • Может партия Фрутоняни такая?

  • может...не знаю что и думать:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: