Погода: 15 °C
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
08.0821...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • спасибо)
    я тоже ждала и боялась)
    Теперь боюсь:хехе:

  • Молодцы какие:-) поздравляю!!! Представляю какая радость для тебя:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Спасибо))
    Да,конечно,это огромная радость для любой мамы))))

    Теперь не пофилонишь с мытьём пола каждый день)

  • Поздравляю :роза:
    Девочки, скажите, когда у вас детки стали приподниматься на локтях лежа на животике?

  • Здорово! Поздравляю!
    Как быстро растут наши детки...вроде только в топике КиБ были...:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, всем привет! Скажите, может у кого-то есть такая коляска? как она? и где ее можно у нас в городе в-живую посмотреть/покатать?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • спасибо))
    я вот,кстати,что-то не помню во-сколько мы стали приподниматься на локтях.Записано у меня,что в 4 мес пытается ползти,стоя на четвереньках:улыб:

  • Настя с 2х начала приподниматься, но быстро падала! Сейчас почти 3уже стоит на локтях!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В парке нашем штуки 3 таких. Со стороны видны недостатки - короткая база, неудобно на поребрик и с поребрика, колеса передние маленькие, в недавний снегопад одно переднее забивалось, прогулка для хозяйки была не сладкой, хотя и мне было не легко, но ей с заклинивающим колесом точно хуже.
    Зато козырек от ветра хороший в отличие от нашей. В среднем за ее цену девочки хвалят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Посмотрела фотографии. 1.03 уже на локти оперся (это 3 недели примерно), 14.03 уже повыше приподнимается (чуть больше месяца), а в 2 месяца уже уверенно.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Юля, у нас поднимается по настроению и переворачивается с живота на спину, нам 3,5 недели.

  • спасибо:улыб:

  • У нас в месяц тоже поднимался на локоточки, голову высоко задирал лежа на животике, с боку на бок вертелся, а сейчас совсем обленился:хммм: когда на животе лежит уткнется личиком в пеленку и облизывает её, может поднять голову чуть чуть и опять в пеленку. Про переворачиваться вобще ни каких намеков, даже на бок не поворачивается теперь. Уже не знаю чего с ним делать, понимаю что рано еще и время есть, но как то напрягает такой регресс.

  • Я такую коляску во многих магазинах видела. У нас похожая на нее, мне очень нравится козырек, закрывает почти полностью:улыб:а с короткой базой я приноровилась, если поребрик большой, то просто передние колеса фиксирую и тогда база удлиняется. Но мне кажется, что у нашей передние колеса побольше. Во всяком случае, по снегу с фиксированными передними колесами прет как танк :biggrin:

  • Ирина, Маша спасибо большое...надеюсь, все у меня устаканится)))):улыб:

  • Мы обычным термометром пользуемся. Меряю температуру, когда доча кушает титю и рукой придерживаю

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Можно мыло ножом в стружку превратить и класть в стиралку. У нас так бабуля делает.
    А мы Эковером стираем и очень довольны.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ой и насмешила с регрессом))))
    На самом деле детики в месяц-2 на бок и с живота на спину поворачиваются исключительно благодаря тонусу мышц.
    Мы тоже перестали и в 2,5 начали на бок поворачиваться уже сознательно, а вот с живота на спину пока не научились снова. Ну как, то, что было раньше, я не считаю вообще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Слюни совсем не показатель зубов - у нас вот не текли слюни вообще

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас возле дома тоже мамочка с такой гуляет. Соглашусь с Машей - мне кажется не очень удобная. У Нас САМ кортина эволюшн 3 в 1. Мне кажется, она поудобней т поманевренней будет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С поползушками! Сейчас только и будешь отлавливать дитё из всяких недетских мест :tease:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про повороты то это понятно, меня больше беспокоит, что лежа на животе голову поднимать не желает, хотя голову держит уверенно уже давно.

  • Я в этом уверена!!!
    На самом деле гораздо проще наладить гв, если не предлагать ребенку альтернативы. К сожалению, сейчас на см повальный отказ от груди детишек на СВ, возраст 4-5 месяцев. Они понимают, что из бутылки проще, не надо стараться и на том все, кормления грудью заканчиваются, т.к. чем больше дают бутылку, тем меньше молока, чем меньше молока, тем больше бутылку.
    По этой причине я вообще своего из бутылки даже своим молоком кормить не буду, мы с ложечки если что пьем.

    Ну это так, информация к размышлению. Илья, кстати, тоже ленится до заднего молока сейчас добираться, что вытечет, то вытечет, но у него альтернативы нет, потому пару раз в день все-таки ест нормально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас Жане Слалом, чем-то наши коляски похожи, думаю:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаю, ничего страшного, просто в данный момент ребенку "лень":миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот я тоже думаю, что это просто лентяйство и надеюсь скоро пройдет:улыб:Просто что то тревожно стало, хотя мне это и не свойственно:смущ:

  • В ответ на: Можно мыло ножом в стружку превратить и класть в стиралку. У нас так бабуля делает.
    А мы Эковером стираем и очень довольны.
    ага)) и машинку потом на помойку. Мыло в стружке - смерть для машинки-автомата, к сожалению :хммм:

    Девочки, спасибо, кто про коляску откликнулся :роза: у меня уже голова кипит от огромного выбора колясок :безум: Сама не знаю, что хочу, и что удобней будет. Подскажите, куда лучше съездить посмотреть/покатать коляски, чтоб выбор побольше был?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Маша, если бы с ГВ было бы всё так хорошо, то конечно бы никто бутылку и смесь не предлагал.
    Я вот завидую девочкам у кого "приливы" бывают и вообще молоко пришло т.к. до сих пор сомневаюсь что у меня достаточно молока для сыночка, хотя продолжаю его кормить не смотря ни на что. Начинает психовать у одной груди, я ему другую даю, хотя в той ещё молочко есть (если надавить оно капает, но не льётся струйкой).
    Всё мечтаю когда смогу сцеживать 100 -120 мл за раз:улыб:

  • ой Ань, к меня такой прилив был, думала все ппц. Кое как размяла-расцедила. До сих пор одна грудь болит. Доча не осиливала всё что пришло.

  • я коляски смотрела в Центре детских колясок на станиславского и в рич фэмили. Не скажу что огромный выбор 3в1 но посмотреть можно. И цены адекватные на мой взгляд.

  • Лен, у меня так ночью бывает, что грудь каменная и болит, а к вечеру "молочная кухня" заканчивается, и сын начинает висеть по очереди то на одной, то на другой.
    Говорила врачу, что к вечеру молока меньше становится, она говорит что это нормально, но мне что-то так сложно постоянно кормить - ничего другого делать не успеваю.

  • В ответ на: С поползушками! Сейчас только и будешь отлавливать дитё из всяких недетских мест :tease:
    спасибо:улыб:
    уже и так)))
    пусти козла в огород называется:бебе:)
    ползай,вот тебе все пространство комнаты,только к столу не лезь,где шнуры от компа всякие,-так вот туда-то и надо :злорадство:

  • Девочки, подскажите, как Вы на прогулку собираетесь сами и малыша собираете?
    Я вчера оделась на половину, пока одевала сыночка вспотела вся несколько раз, потом чтобы он не вспотел открыла балкон и доодевалась сама, вышли на улицу.
    В итоге сегодня я с температурой:хммм:

  • ну да у меня после ночи вобще ахтунг - все колом стоит. кормлю пока лежа, сидеть нельзя еще, капец затекаю вся. оч. хочется начать кормить сидя. вы ночью сколько раз кормитесь?

  • мне кажется большой выбор в Дочки-Сыночки.
    Ездили покупали на днях там манеж,так вот столько всяких красивущих колясов...:yes.gif:
    Моей мечтой была белая или нежно молочного цвета коляска во время беременности,но потом не сложилось :cray-1: (по финансам)

    А там постояла перед ними пооблизывалась:бебе:,помечтала :biggrin:

  • Девушки здравствуйте! Вопрос не по теме топика
    Показать скрытый текст
    Может кто-нибудь подскажет бесплатного юриста или не очень дорогого для консультация по поводу алиментов и права отца видится с ребенком
    Скрыть текст

  • Ань, я тебе про сцеживание уже отвечала, тебе оно зачем, банк молока создавать? Я за раз с полной груди если 30 мл сцежу, то хорошо, а если прилив, то 50. И что с того? Ребенок сосет гораздо эффективнее, плюс, молокоотсосом лично у меня только переднее, прозрачное молоко сцеживается, а заднее, которое и есть еда, с которой вес детки прибавляют, даже руками сцедить мука.
    Моя свекровь тоже не понимает, она молоко литрами сцеживала и выливала, так как сыну дали бутылку и грудь он больше не брал.


    И по поводу гв может 1 раз все закончить. Девочка знакомая один раз испугалась, докормила смесью, больше грудь ребенок не берет. Реальная история, а не страшилка консультантов по гв.

    Я понимаю, что может быть не все в порядке, что ребенок вес не набирает, но чаще это страхи мамы. Мой возле груди кричит, если воздуха наглотался. Или живот заболел. Или может лениться есть заднее молоко. В последнем случае грудь убираю и предлагаю минут через 5-10.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я сначала тоже вся мокрая выходила с ним,а теперь делаю иначе(но у нас позволяет это первый этаж,мы на первом живем)
    Одеваюсь легко,чтобы только выйти и уложить его спать,а потом закатываю немного в подъезд коляску,чтобы на слуху было,и бегом одеваться в горнолыжку.
    У нас двухэтажка,поэтому малолюдно

  • Почему сидеть нельзя? У тебя же вроде всё легко прошло?
    Раньше 2 раза кушали (в 2 и 6 утра), а теперь только один раз в 5 -6 утра. Засыпаем в 24.

  • Сцеживать - чтобы отойти куда-нибудь можно было:улыб:а то пока спит, недалеко от дома на 30-40 мин могу отойти, чтобы бабушке с дедушкой оставить и с мужем куда-нибудь сходить можно было.
    Или просто рано ещё?

  • Аня, я тут раз 5 статью про вечерние висения на груди выкладывала. Это не от количества молока зависит, это особенность нервной системы малыша, к 3-4 месячам пройдет, у нас прошло.
    И еще тебя успокою - вечером молока меньше, но оно жирнее.

    А по поводу дел, малыш - твое главное дело. Он сосет долго не потому, что есть хочет, а потому, что устал и беспокоится, ему с мамой комфортнее быть. Так что расслабься, потом бегать будешь, чтоб на ручки взять:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вам хорошо:улыб:
    А мне если только сына одевать и на балкон выносить, а потом самой одеваться, но коляс туда-сюда тяжеловато катать:хммм:

  • эпизио мне делали, поэтому нельзя две недели сидеть.
    мы вот тоже вроде два раза едим, но как то всегда в разное время. не пойму как пока с режимом устаканится.

  • Мы слоями одеваемся:улыб: Сначала на Ваню легкую одежду надеваю, потом сама в термобелье одеваюсь (это сейчас, а осенью обычную одежду напяливала) и штаны от горнолыжки. Открываю окно на проветривание, одеваю Ване шапку и в одеялко его. Выношу в подъезд в коляску, пока он там лежит разглядывает я быстренько обуваюсь и куртку одеваю, застегиваюсь уже в подъезде пока лифт ждем.
    А по поводу кормлений...у меня Ваня вечером тоже часто на груди висит, хотя днем спокойно интервал в 3 - 4 часа выдерживает. ему не столько кормиться вечером нужно, сколько с мамой рядом быть.

  • я себя этот вопрос до полноценного прикорма закрыла. Сын для меня важнее кино и кафе. Хотя, конечно, хочется выйти из дома, но просто приоритеты расставила и успокоилась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тут у мамы в магазин отпрашивалась))) за молоком сходить. не пускает пока :хммм: :biggrin:

  • и какую в итоге купили для доченьки?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • ой я в итоге на сибмаме купила Hauck б.у. но я еще ее не тестила поэтому ничего не могу сказать, девушка мне ее с документами отдала, она ее в терминале.ру покупала .

  • Режим попозже будет, а пока по-разному:улыб:

  • а интервал кормлений днем у вас какой? мне врач сказал будить когда долго спит . а мне чот жалко

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: