Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)

  • Девочки, привет! Про памперсы: мы ночью Гунами пользуемся(ночью не меняю и на утро попа не мокрая), а на день памперсы премиум носим, но покупать тоже больше не буду из-за химического запаха. Про сосание кулака: мы начали его сосать, когда стала активно вырабатываться слюна, где-то в 3 мес. И сейчас сосем, я уже думаю может десна стали чесаться...
    Девочки, а у вас детки подкашливают? У меня начал иногда кашлять, педиатр посмотрела горло, сказала нормально. Я вот думаю, может это из-за слюнок?

  • у нас сосет кулачок когда кладем на животик! И то иногда! Соску тоже не признает! На прогулке даю чтобы воздух не хватала холодный! А дома выплевывает:) у нас режим есть вроде! Мы в 9купаемся, к 10засыпаем! Сегодня проснулась в час, в пять и встали мы пол10го уже!Вобщем то 2раза за ночь неплохо! Это еще животик болел у нас! А так может вообще не просыпаться!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас слюнками закашливался.

    А рукавички я сейчас надеваю, под комбез, ручки теплые.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Моя давно кулачок облизывает, даже если одеты в носочки.
    Если на руках у мужа лежит на животе, то его руку облизывает)
    кстати, вместо антизарапок носки одеваю, не срывает с себя)

  • а зачем антицарапки вообще? Я ногти подрезаю и все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Девочки, а у вас детки подкашливают? У меня начал иногда кашлять, педиатр посмотрела горло, сказала нормально. Я вот думаю, может это из-за слюнок?
    У нас подкашливал и тоже педиатр сказала, что горлышко нормальное. В итоге выдвинула версию, что из-за воздуха, который при кормлении образуется подкашливает.

  • Хоть и подрезаю, все равно царапает себя. Да и ручки сильно мерзнут дома, прям ледышки. Сейчас правда стала реже одевать, чтобы мир начала уже изучать.

  • Поздравляю! Растите здоровенькими)

    У нас завтра 2 месяца, поедем за первым платьем к др))

  • спасибо:-) точно, у нас же с тобой всего 1день разницы:-) я вот щас тоже поехала в торговый! Но платье пока не хочу брать:) костюмчик какой нибудь хочу купить:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А ты случайно не академе живешь?:улыб:

  • Как понимаю, ручки-ножки у малышей холодные потому, что терморегуляция еще несовершенна.
    Ножки я до сих пор одеваю, а вот ручки никогда, царапал, было дело, даже до сих пор иногда, но я думаю, пусть,тем более что ручкам нужны ощущения всякие разные. Да и игрушки надо держать уже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а у нас 11-го:смущ:
    девочек мы пропустили :wub1.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • понятно, может и у нас по этой причине. Вот пойдем к др. педиатру и у нее спрошу.

  • У нас тоже ручки почти все время холодные. Я раньше думала, что он мерзнет. Только недавно свекровь объяснила, что ребенок подстраивается под ту температуру, в которой находится. Если в квартире не жарко, то и ручки соответственно будут прохладными.
    Мы царапками до месяца пользовались. Тоже считаю, что пусть лучше слегка исцарапанный будет, зато мир познает )
    По поводу памперсов. Дарили нам слип энд кеа. Ужасно не понравились. Жесткие, ароматизированные. Сейчас пользуемся и мунами и гунами. Нравятся больше муни, они мягче и меньше гунов по размеру. Покупала премиум кеа, тоже не понравились. Вонючие такие. В общем лучше японских подгузов ничего нет!

  • джентельмены:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, хотели позвать тебя сегодня погулять с нами...в кое то веки вышли, а то Степаша у нас на лоджии гуляет в основном...ну, так вот...выходим, подходим к лифту, слышу занят, минут 10 простояли, приезжает, а там лифтер, говорит минут через 15, подождите и такое хамство ужас...а я Степашу еле одела, пищал, капризничал, думаю если пойду его раздену и опять одену, то не выдержу сама. В тоге гуляли сегодня на балконе в подъзде между этажами:хммм:
    Ты сейчас вообще где гуляешь? И сколько по времени?

  • В ответ на: P.S. Если нет возражений, может, будем на "ты"?
    возражений нет, я только за :friends:

    всем привет!

    у меня доча вчера переела, всю ночь ее полоскала, так что даже скорую вызывали...тт все хорошо уже.

    пошла почитаю вас

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, у меня вот к вам какой вопрос. После рождения ребенка какими стали отношения с мужем?
    Мы вот, например, стали чаще ругаться, причем из-за всяких мелочей. В основном то, что он шумит когда Степаша спит (доходит до смешного: громко хлопнул дверцей микроволновки, упала ложка))) я думаю, что просто на данный момент Степаша мне ближе, я стараюсь его всячески оберегать, и любая "атака" в его сторону должна пресекаться )))) а еще может быть потому, что круглосуточное сидение дома, что один день как 2 капли воды, похож на другой, выматывает очень. Как в такой ситуации быть просто не знаю. Надеюсь лишь, что скоро мы всей семьей поедем в другой город, смена обстановки пойдет нам всем на пользу)

  • ого...а скорую вызвали испугались сильно?
    У нас Степаша тоже один раз переел и его вырвало...Но через пол часа поел снова и все ок было.

  • Поздравляю :роза:
    У нас 2 месяца было 5-го.
    Заяц сильно изменился, каждый день что-то новое, так забавно и мило.
    Сегодня делали упражнение паравозик, он хохочет прям, раньше такого не было. Улыбается-то он давно, а вот чтобы хохотать - первый раз. Много разговаривать стал. Особенно во время переодевания, если настроение у него хорошее, то от не плачет, а что-то рассказывает, щебечет, как птенчик. Прелесть, просто.
    Музыку любит слушать, и когда с ним на руках танцуют, и когда ему вслух читают. Он конечно ничего еще не понимает, что читают, но слушать голос ему нравится. Вот я и начитываю ему днем. Чуковского уже чуть не всего прочитали, Бременскх музыкантов, Гусей-Лебедей. :улыб:и
    Развлекаемя, в общем. :улыб:

    Насчет ручек - у нас тоже холодные, и царапается, хоть я ногти регулярно подстригаю. Антицарапки ни дня не носили, один раз я их надела, он их снял. Рукава специальные раньше отворачивали, теперь уже нет, пусть мир познает. :улыб:

  • Ого :eek:
    Сочувствую. Представляю, как вы всей семьекй испугались :хммм:

  • Меня тоже выматывает что дни похожи друг на друга. Очень мне тяжело, т.к. очень активная у меня жизнь была, а сейчас... Жду выходных мужа как праздника, там повеселее.
    Мы с мужем ругаемся, но больше ночью когда кормить надо. Я пока смесь готовлю, Тася орет дурниной, а он не всегда слышит и не успокаивает ее, меня прям бесит. Но с утра ничего нормально)))
    Стараюсь крепиться, скоро Тася вырастит, будет жизнь друга))) Уже 2 месяца пролетели, хоть и первый месяц для меня был просто адом.

  • Блин ничего себе(
    Я даже не знала что такое бывает. У нас Тася пару раз срыгивала очень сильно, но чтоб рвало, слава богу нет. Я б с ума сошла наверное.

  • привет:) мы 2дня не гуляли, сапог зимних не было! А завтра уезжаем к свекрови! А вот с четверга мы ваши:)
    насчет отношений: мы иногда ругаемся:) но это как то не серьезно! Муж понимает что я устаю, я стараюсь понимать что он тоже устает! Иногда срываюсь, когда Настя рыдает и я не могу успокоить, а он спать ложится преспокойно:)но это так, из за того, что на нервах. Быстро проходит! А вобще наоборот мне не хватает его внимания:)я обоим уделяю его! А вот со мной уже так не сюсюкает как раньше:) а мне так хочется снова в обнимку засыпать, и чтобы шоколадки покупал каждый день:) сегодня вот 2месяца со дня родов, если кто понял о чем я:-) муж купил бутылочку шардонэ, позволю себе бокал! надеюсь Настя поспит пару часов без просыпаний:) а вобще, в целом отношения стали лучше! Конечно иногда трудно, но это все пройдет:)с дочей клево:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я поняла о чем ты )))) успехов вам:миг:и с праздничком вас!!! Мы каждый месяц Степашин празднуем, стол накрываем, гостей приглашаем ) я хоть так отдыхать пытаюсь, в компании повеселее )
    Мне тоже сапоги только на выходных купили, вот сегодня вышли их прогулять и не получилось )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: