Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)

  • Ого вы в первый месяц прибавили! Поди в рд не так измерили. Мы в месяц были тоже 57, в 2 - 61, в 4 - 67.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Молодцы какие :улыб:
    А я боюсь что-то кругом пользоваться. Один раз попробовали, ненадолго, сыну вроде понравилось, а мне так страшно стало, что больше не рискую. Хотя надо вообще, это я понимаю.
    Улыбка - это да, такое счастье. :улыб:Аж сердце в груди замирает, когда заяц мне улыбается. Еще ручонки переплетет, под щечку их подложит и лыбится до ушей, я тогда вообще не могу :смущ:

  • Я тоже возле открытого окна оставляла - максимум на 40 минут хватило, обычно через 10 уже крик. Дома мы спим на диване, я рядом лежу или сижу, никак иначе.

    Погода жесть, с точки зрения таскания коляски, кисти рук отваливаются, у нас же еще просто катить не катит, надо змейки и всякие фигуры выписывать :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас нет разделения на мою еду и для остальных, готовим теперь то, что мне есть можно. :улыб: Но, правда, у меня не столько ограничений, как у тебя, но кое-что у нас со стола временно исчезло. Картошка жареная, например - я ее хочу, не могу, умираю, но сдается мне, что это не та еда, которую мне сейчас есть стОит. Вот и не едим ее всей семьей. Хотя я им предлагала, пусть себе сделают да поедят, пока отказываются. :улыб:Готовит у нас сейчас мама или муж, а на мне из готовки только выпечка, да и то по моей собственной инициативе, т.к. покупные печенья и т.д. я не ем, а хочется же чего-нибудь такого. :улыб:

  • Ни один человек не согласится жить на гречке, индейке и говядине ежедневно. У нас даже на яблоки сыпь:хммм:

    А вообще общаюсь с такими же несчастными... Одна мужу выставила условие - или он есть то, что она ест, или она ребенка на смесь переводит. Мне, кажется, бред. Ведь мама сама выбирает, что лучше для ребенка. Я вот терплю, хотя, конечно, накатывает регулярно:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну да, я понимаю. Я и говорю, что мои родичам никаких таких условий не ставила. У нас так было - что сегодня готовить будем? может, вот это? ты есть это будешь? Я - нет, я не буду, вы себе сделайте. Они - ну нет, мы тогда давай вот это приготовим, будешь?
    Потом-то меню устаканилось в принципе. :улыб:

    Насчет "накатывает" прекрасно тебя понимаю, навряд ли я бы такой режим как у тебя выдержала. :хммм:

  • А я и не выдерживаю... А потом вижу у сына ухудшение и вдвойне тяжко:хммм:

    У нас готовит мой папа, вечно предлагает что-нибудь поесть, я уже рычать начала, мне и так тошно, а мне еще сердце бередят. Потому вообще стараюсь на кухню не ходить, варю себе гречку-пшенку в мультиварке, тушу мясо.

    В субботу сестра приходила, принесла сметанник, я не выдержала, попробовала. Ттт только прыщики ярче стали, но это потому, что одну ложечку съела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а ваш педиатр что по поводу сыпи говорит вообще?
    Я помню, что вам на дисбак назначили анализ и копрограмму. Т.е. она уверена, что это все из-за дисбактериоза?

  • Вообще говорит ждать до прикорма, типа, лучше станет. Но я не уверена, у некоторых знакомых становилось хуже.

    Я тоже уверена, что от кишечника у нас все, т.к. сыпь сопровождается еще и странным стулом. Ела яблоки - стул был зеленым и шла сыпь, перестала, стул стал желтым и сыпь больше не распространяется.

    Надеюсь, завтра узнаю результаты, сегодня до медсестры не дозвонилась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дай Бог, чтобы лучше стало.
    Вам же уже недолго до прикорма осталось, около 2 месяцев, это если в полгода вводить.
    Еслит пораньше, то еще меньше.

  • Я решила, что торопиться не буду. Сладкие покупные каши покупать я не хочу, а делать самой... лень. Потому сказали в 6 месяцев, буду в 6 месяцев. Нет прям желания че-нить засунуть в ребенка и посмотреть на реакцию (это на СМ мы обсуждаем, все уже 3-месячным заранее пюрешек напокупали и сидят, смотрят на богатство, ждут, когда можно).

    Мы тут встречались с девочками с другого форума, я поняла, что маленькие детки на деток не реагируют вообще. Только на взрослых. Интересно, почему это так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я еще ничего не покупала, но вообще некоторый зуд ощущается :biggrin: Но торопиться тоже не буду, с 6 мес. начну.
    Каждый раз в магазинах захожу в отделы с дет.питанием и смотрю, что есть вообще и какой состав. Каши все практически с подсластителями. Даже если нет сахара, то есть какой-нибудь мальтодекстрин. Нафига, спрашивается? :umnik: Мне лично никогда в жизни кашу сладкую не варили. Молоко или вода или сливки, крупа, соль и сливочное масло, больше ничего туда не надо, ИМХО. Так что каши я буду варить сама. Или чередовать с покупными, если найду что-то СОВСЕМ без подсластителей.
    С пюрешками вот пока не уверена. Овощи замороженные в магазинах не факт что лучше по качеству чем детское готовое пюре. Ну да, свежая еда вроде как лучше. С другой стороны, если эта еда из продуктов с пестицидами, например, то ценность ее сомнительна. В общем, я пока в раздумьях.
    Сама идея питания без соли и специй мне не нравится, честно скажу, п.ч. я очень люблю сама всякие специи и пряности, травки и приправы, и почему мой ребенок должен есть такую пищу, которую лично я считаю гадостью и в рот не возьму? П.ч. я ни за что не стану есть овощные и мясные детские пюре, что покупные, что самодельные из вареных продуктов и без приправ, меня от одного их вида передергивает. Так что я всерьез рассматриваю педюприкорм.
    Но время пока есть, так что я думаю и инфу ищу. :улыб:
    Наташа ссылку давала на семинар по прикорму, я хочу поучаствовать, если получится.

  • Инна, какая Тася молодец! :flowers:

    Света, я как-то ребенка залила молоком :biggrin: забылась,сижу- кормлю...потом обратила,внимание,что у дочи все пузо мокрое :eek: :biggrin: я стараюсь сейчас перед самим кормлением не пить и не есть очень горячую пищу- молоко бежать от этого сильнее начинает.

    Маша, нас тоже сыпануло... Расслабилась,съела слойку с яблоками. Тесто было покупное. Короче у дочи на лбу высыпало и на щечках покраснели прыщики. Вообще тоже заметила,что у нас сыпь непроходящая,просто бесцветная на щеках и подбородке. Интересно на что - я так то тоже на диете. Только кроме гречкой я еще творог со сметаной уплетаю...ну и рис ,макарошки вроде переносим,хотя вот фиг знает,на что сыпет тоже.
    Я вот жду прикорма,как соловей лета :biggrin: у нас кабачок заморожен , с него начнем. Хочу в 4 месяца начать, но как получится...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Если еще ребенок согласится свое приготовленное есть... Я переготовила своему все каши какие ему можно и на воде, и на детском молоке, и на разбавленном взрослом молоке, и на не разбавленном взрослом. И перетирала ее, и разминала вилкой, и молола в блендере. Ни одну кашу мой ребенок больше ложки не согласился есть. В итоге нашла кашу Агуша, в ней ничего вообще нет кроме самой крупы и молока. Ее начал есть. Хайнц отказался, попробовала Нестле, ест, но мне состав не нравится. Вот и бегаем теперь ищем. Он конечно перерастет и начнет есть мои каши, но до этого же тоже надо что-то кушать. А то овощи кроме картошки он не очень любит, приходится все подмешивать. Говядина вообще ни в какую. Индейку вроде начал есть. Так что еще подбирать приходится...

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • интересно так, я вот вобще не воспринимаю кашу без сахара:-) а прикорм буду начинать с 4-5месяцев тоже с пюре овощных!
    Насчет молока! У меня до сих пор подтекает, в основном ночью! Но уже гораздо меньше и реже. Раньше меняла майки постоянно, так как вобще не могу ходить дома в бюсте:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот и я не пойму, зачем в кашах сахар.
    Про пюрешки думала, есть кабачок замороженный, так что его давать буду, а остальное - посмотрим. Тоже не пойми что лучше.

    Я наоборот за минимм приправ, как раз периодически ем детское питание, т.к. уже говядина и индейка собственного приготовления не лезет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А нас просто на яблоки сыпало, без них какашки лучше. Хотя ела по 2-3 штуки в день :безум:
    Так что опять ломает, не могу я уже гречку с говядиной есть.... Мое пищеварение против...

    Дозвонилась до медсестры, в копрограмме лейкоциты, а вот бакпосев на патогенную флору почти идеальный. Вот это новости... Я думала, там будет тьма стафилококка или подобной дряни. Завтра сама посмотрю. Неужели у нас кишечник так реагирует на неугодные продукты и всякие там бактерии не при чем?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже периодически детским питанием подьедаюсь :biggrin: люблю говядину с языком :бебебе:

    На счет дисбактериоза - здорово,что у вас там ничего нет. А прикинь, ты бы энтерофурилом ре поила... Может яблоки хреновые? Я вот семиринку взяла в нашей горожанке - чет они китайские похоже...на них запросто сыпать может. Да и узбеки свои уже не пойми чем обрабатывают.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, а мы сегодня в пк ходили - в свои без 1 дня 2 месяца весим 6 кг и рост 62 см :wub1.gif: . А я и думаю,почему нам вся одежда мала :ха-ха!:
    Вот такая дюймовочка :knix: ничего, вырастет - посидит еще на диетах :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ниче себе вы даете:-) Молодцы какие:-) мне вот интересно сколько мы будем к 3м:) чет зайчонок мой все длиннее становится с каждым днем:) уже 68надеваем и нам как раз:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Маш, а что за копрограмма? Для чего сдается?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ого вы большунишки!!!! Хорошо Даша питается:миг:

    Наш вообще есть перестал - болтает, дрыгается, грудь берет минут на 5, в мире же столько интересного)))

    Ага, я прифигела, точно теперь антибиотики давать не буду.

    Про яблоки... Даж не знаю, нас ведь и на мучное сыпет, вчера вот галету съела:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Копрограмма это как бы структура какашек - слизь, лейкоциты и т.п.

    Я с ростом ваще понять не могу, как измеряют. Были на встрече в воскресенье , мальчику 5 месяцев, в 4 был 67 см, как и мы. Сегодня они измерились - 69. НО - мы в воскресенье уже были на 2-3 см их длиннее, рядом деток положили - все сразу видно. То есть как мы ростом 67 неделю назад можем быть существенно длиннее ребенка ростом 69 :безум:
    Одно могу сказать, в 3 месяца уже почти все на 74 носили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ого,74 в 3месяца...это видимо на вырост одевают или такие детки большие? Я все таки стараюсь по размеру брать..вот будет 68 мал буду следущий размер покупать:) люблю когда все как раз:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Я решила, что торопиться не буду. Сладкие покупные каши покупать я не хочу, а делать самой... лень. Потому сказали в 6 месяцев, буду в 6 месяцев. Нет прям желания че-нить засунуть в ребенка и посмотреть на реакцию (это на СМ мы обсуждаем, все уже 3-месячным заранее пюрешек напокупали и сидят, смотрят на богатство, ждут, когда можно).

    Мы тут встречались с девочками с другого форума, я поняла, что маленькие детки на деток не реагируют вообще. Только на взрослых. Интересно, почему это так.
    нифига подобного))
    мы лежали в патологии в областной в 4 месяца,так ты бы видела,что они творили с 8 месячной девочкой))))
    Тянутся друг к другу,общупывают,улыбаются)
    Мы обхохотались над ними))

  • Ого какие большущие))
    а сколько родились?

  • Так нам 68 малой уже был, ножки не распрямлялись и снизу, где памперс, не застегивалось. Вот в ширину запас огромный у 74, в длину тоже есть, но не много. Щас уже боюсь много одного размера покупать, из 68 буквально за 1,5 месяца выросли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нифига себе вы:):)Молодцы какие большие:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы 3600 родились,потом до 3400 в роддоме схуднули.В первый месяц прибавили 800 гр от 3400-это прям край нижней нормы для нас. И дисбактериоз и ЛН не давали поправиться.Да и молока поначалу маловато было.Вся еда в покаки уходила - могли по 10 раз на дню сходить. Зато за второй месяц мы наверстали упущенное- 1.5 кг)))

    На счет роста - в роддоме даже ошиблись! Когда достали и измерили дочу - 51 см сказали. Потом перемеряли и оказалось 53. Их еще трудно мерить правильно - они крутятся, ноги плохо расправляют.
    А одежда...Ползунки Ярко на 56 размер нам еще как раз. А вот слип на 62 размер от ЛидерКидс впритык))зато широченный! Есть еще один слип - MaliMaryHome(кстати очень качественный оказался) - его еще одеваем, хотя на нем написано new born 52 см. В общем у всех лекала разные))) вот даже в нашем ЛидерКидсе - боди на 56 размер нам уже очень давно мал стал, а штаны этого же размера еще вполне нормально носятся и даже не впритык.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Лекала разные, мы тот же Картерс на 9 и 12 месяцев носим, но в основном нам подходит 74. Сестра подарила слип 6-9 месяцев - впритык по росту.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, вы говорили про вкладыши Чикко, я их только что видела в аптеке 03 на Красном проспекте, 8 (у Автовокзала). 396 рублей, по-моему, 30 штук.
    Я себе купила Нук, приготовила взять в роддом.

  • У меня сыночек спит уже 4 часа, пыталась разбудить накормить - попытка не удалась :безум:

  • У нас такое тоже бывает. Вот бы ночью так :biggrin:

  • Зато проснулся и устроил такую истерику (я теперь знаю как выглядит голодный ребёнок). Съел одну грудь, потом вторую начал. Но, наверное, зря дала т.к. потом икал долго и срыгивал молочком.
    Ещё с накладкой этой так не удобно :зло: а без неё совсем сосок плоский, бедному малышу зацепиться не за что. На этой неделе приобрету молокоотсос, может поможет что-то исправить.

  • а не помогает вытягивание Или кручение сосков? Хотя бы перед самым кормлением...я так в роддоме готовила грудь к кормлению!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ой у нас такая беда к ночи начинается такое ощущение, что не наедается сосет по долгу и не спит и все ротик открывает(( у меня уже идея возникла днем сцеживать на вечер молочко и на ночь и докармливать.

  • Не помогает, он либо не вытягивается для захвата либо сразу же прячется, и мягкий - мягкий такой:хммм:

  • Хорошая идея :live:

  • Аня, а ты как кормишь, по режиму или по требованию?
    И добирается малыш до заднего молочка? А то на одном переднем далеко не уедешь :улыб:

  • Поздравляем)))

    Дашеньку (доченька Софья (sheridan)) с 2 месяцами!

    Здоровья, вкусного молочка и хорошего аппетита!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • А как узнать, что ребенок добирается до заднего молочка? Я пока теорию кормления изучаю, в марте буду практику проходить :wub1.gif:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

    Исправлено пользователем Нюрок (21.11.12 09:21)

  • Присоединяюсь к поздравлениям! :роза:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Доброе утро, девочки!Мы вчера с температурой весь день провалялись :безум: ...38,5...вызвала врача, сказала зубы лезут верхние...я не думала, что с зубами сложнее придётся, чем с животиком(((:хммм:

  • Соня, поздравляю:-):)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ого температура:( я так боюсь этого периода. Только колики прошли! Бедные детки наши:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем)))

    Дашеньку (доченька Софья (sheridan)) с 2 месяцами!

    Здоровья, вкусного молочка и хорошего аппетита!
    Соня, поздравляю Дашульку с минидаткой!!!


    Я тоже зубов боюсь, почитаешь, че только от них не бывает ((( Седня аж приснилось, что режутся. Но сестра глянула, сказала, после полугода ждать. Надеюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нашла интересную выдержку
    Показать скрытый текст
    Не секрет, что молочко в грудях кормящей мамочки меняет свой состав в зависимости от возраста ребенка, времени суток и даже в течении одного кормления.
    После 3-х недель приходит "зрелое" молочко, оно разделяется на "переднее" и "заднее".
    Вот картинку нашла, ооочень интересно)
    Перед вами два стакана со сцеженным молочком из одной и той же груди за один раз.
    Слева - переднее (голубовато-сероватое, прозрачное), справа - заднее.
    Часто мамы, видя сцеженное молочко, пакинуют - оно прозрачное, водянистое, мой ребенок голодает! И дают смесь. Между тем мы с вами не коровы и наше молоко совершенно не должно быть по виду как коровье, правда? И ничего страшного, что наше переднее молочко серовато-голубоватое и водяниствое, оно именно такое.
    Заднее более насыщенное, более питательное, более жирное. Необходимо, чтобы ребенок получал и переднее ("водичка с сахаром") и заднее (собственно "еда").

    Как определить, что ребенок добрался до заднего?
    Очень просто - по тому, как он сосет!
    Переднее молочко льется в ротик само, ребенок жадно сосет, нижняя челюсть ходуном ходит, за ушами в буквальном слысле слова трещит. На первых порах мамочка чувствует, как облегчается грудь.
    Заднее молочко сосется вяло. Часто малыш при этом задремывает. Сосательные движения вялые, слабые, редкие: "чмок-чмок.. (полежали, подумали) чмок-чмок... (опять подумали)". Именно во время этого ленивого сосания ребенок наедается. Частая мамина ошибка - мамочка полагает, что деть уже поел и теперь просто нежится с грудью. То есть да, безусловно, он нежится, но при этом питается! И мама откладывает ребенка в кроватку. А потом, если такая ситуация происходит регулярно, могут возникнуть проблемы...

    Как определить, что ребенок, возможно, недополучает заднего молочка?
    - малый набор веса при частых мочеиспусканиях;
    - пенистый стул с зеленью, вздутие животика;
    - запоры.
    Подчеркиваю, эти признаки не обязательно достоверно указывают на дисбаланс переднего/заднего, но если мамулечка с такими проявлениями обращается, первое, что делаю - копаюсь в режиме предложения груди.

    Какие же есть правила для того, чтобы оптимизировать кормление?
    - если ребенок пососал хорошо и долго, то в след. кормление - другая грудь, независимо от того, когда это произойдет - через полчаса или два часа;
    - если ребенок прикладывается понемногу, но часто - одна грудь в течении трех часов, в след. три часа - другая грудь;
    - если обе груди в одно кормление по очереди, то в следующее начинать с той, которую давала последней; НО в одно кормление две груди только в том случае, если первая скушана полностью.

    Частый вопрос: "Я вижу, что ребенок просто попил переднего, хватает грудь и бросает, плачет - не хочет стараться высасывать заднее! Как быть?"
    В этом случае безусловная рекомендация номер один - убираем пустышку/бутылочку (если они есть) СОВ-СЕМ. Если есть необходимость в докорме - через ложечку/чашечку/шприц.
    Второй вариант - ребеночек-таки добрался до заднего, высосал, а поведение то же - хватает грудь и бросает, плачет. Тут вероятен такой вариант: кроха попил, поел, и теперь просто хочет смочить горлышко, еще попить. А в груди жирное заднее! В этом случае совершенно ничего страшного нет в том, чтобы дать малышу запить передним из другой груди. След. кормление тогда начинаем именно с той, на которой закончили в этот раз.
    Скрыть текст


    Света, вроде до заднего добираемся, сосём по 30-40 мин одну грудь

  • Хм...я не слежу вообще и не запоминаю какую грудь давала до этого...даю ту, которая сильнее налита...Ну видимо мы добираемся до заднего молока - чмок-чмок - подумали - это про нас)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наверное, чем меньше переживаешь / думаешь / накручиваешь, тем лучше:улыб:

  • Да просто доченька покушала, покакала и сладко сопит лежит:) значит ребенок мой сыт и ничего ее не тревожит:) чего ж переживать то:) конечно когда проблемы какие то все проверять начнешь...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: