Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Детский сад не по прописке

  • Здравствуйте! если кто знает, подскажите. Вопрос следующий: оба родителя прописаны в НСО (Коченевский район), ребенок, соответственно, будет прописан там же. Можно ли встать на очередь в ГОРОДСКОЙ садик? или нам только по прописке что-то светит (если вообще светит)? Место жительства тоже в НСО, но работа в г.Новосибирске, и удобно было бы чтоб сад тоже был в г.Новосибирске. Такое реально? я не говорю прям место получить (тут как получится), но хотя бы на очередь нас могут в городе поставить?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Сама вставала на очередь так (прописаны в разных районах города): брали справку с мест прописки, что там мы на очереди не стоим, и встали в нужном районе, где снимали квартиру.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • так у вас прописка городская, а у нас область. Вот в этом и весь вопрос....

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Ничего страшного, живете же вы в городе.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • ну можно сказать, что живем в городе, потому что по сути дома (где прописаны в области) только ночуем. Домой приезжаем часов в 8-9 вечера, поэтому удобней чтобы и садик был в городе, рядом с работой. Т.е. прописка не влияет на это? Очень рада если это так:улыб:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Тут дело не в прорписке, а в поживании. Я была порписана в Центральном районе, но проживала в Ленинском, поэтому в сад могла встать в ленинском районе, а как у вас в ситуации даже теряюсь.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Я точно сказать не могу могут и не поставить на очередь, мы просписаны в области но живем в городе, нас попросили принести договор аренды и только потом поставили на очередь. В детский сад как и в поликлиннику ребенок идет по месту жительства а не по месту прописки.

  • Спасибо за информацию! Договор аренды, если будет надо, мы сделаем. У меня тут родственники в городе живут, сделаем договор, что у них живем.

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • А если нет договора аренды? и не где сделать?( и прописаны мы вообще в другом городе?

  • В ответ на: А если нет договора аренды? и не где сделать?( и прописаны мы вообще в другом городе?
    обратитесь в соц.защиту! вам подскажут как быть!

    Людей много, а я такая одна!

  • спасибо, думаю ближе к саду решим вопрос хотя бы с арендой..)

  • Приветствую. Поделитесь своим опытом. Кто не имеет новосибирской прописки, вам дали детский сад? Переехали недавно из другой области, квартиру снимаем. В отделе образования не хотят давать садик ребенку из-за того, что нет прописки в нск. Есть знакомые в другом районе, которым сразу дали садик без прописки. Кто сталкивался с этим, какие действия предпринимали?

  • Так и спросите у знакомых в другом районе как им дали садик без прописки. И меняйте район проживания.

  • мне тоже интересен этот вопрос.а именно как обстоят дела в администрации октябрьского района с этим.дают ли сад без временной регистрации.а то прошлый раз они мне пригрозили,чтобы я без нее не приходила,а то очередь анулируют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: