Погода: 18 °C
20.0722...26переменная облачность, дождь
21.0722...24облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Медкомиссия в первый класс - обязательно?

  • В приказе Минобразования от февраля этого года написано,что мед.справка не является обязательным документом при поступлении в первый класс,а в школе требуют.Как быть-терять время проходить комиссию или обострить и сослаться на вышесказанное?

    Исправлено пользователем презумпция (16.08.12 18:13)

  • А вам оно надо? Что так трудно пройти комиссию?

  • Нет,ну в принципе найду время и пройдем....Но приказ-то есть.

  • А вам просто докапаться надо или что..?))

  • ну по уму стОит каждый год (а стоматолога раз в полгода) проходить всех врачей по возрасту:) приурочьте к получению справки, вроде как повод дополнительный (пусть даже и приказы какие-то есть- здоровье Вашего ребенка зависит от Вас,а не от наличия или отсутствия приказов и прочих бумажек)) :миг:

    :santaclaus:

  • Я думаю, там наступит противоречие между этим приказом и другими нормативными актами.

    Например, физкультура - откуда в школе знают, можно ли ребенку заниматься в обычной группе (не ЛФК, без ограничений)? Значит, до получения справки учить его по этому предмету не смогут. А ведь он есть в официальном учебном плане как обязательный.

    Мне кажется, тут вообще смысл другой. Что в первый класс вас зачислят, что справка не входит в обязательный пакет документов при приеме (когда заявление на зачисление приносите). Но прием и начало учебы разделены.

    Запросто может всплыть какая-нибудь бумажка про нахождение в детском коллективе. поступить вы поступите, зачислят, а ходить учиться не разрешат, хотя в журнал фамилию впишут - теоретически :dnknow:

    Еду
    Со всей своей ненавистью

  • ну вот что вы все такие!!!!!!!
    не путайте мед. СПРАВКУ и мед. КАРТУ. Без мед. карты вас в школу не возьмут, а в ней все про здоровье вашего ребенка прописано

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=128662

    Смотрим пункт 12 - в списке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к подаче документов медкарта НЕ ЗНАЧИТСЯ.

    Пункт 13 - "Родители (законные представители) детей" имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

    И пункт 15 внимательно - "Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается."

  • но вы бы не захотели бы, что бы ребенок учился с каким-нибудь вшивым одноклассником, если все будут отказываться от справки

  • В ответ на: но вы бы не захотели бы, что бы ребенок учился с каким-нибудь вшивым одноклассником, если все будут отказываться от справки
    фиг с ним с вшивым, а вот, например, с туберкулезом....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • не всякая форма туберкулеза опасна, я жила в квартире с больным туберкулезом, останавливалась у одноклассника, потом сказали, что болен, но закрытой формой. Он долго лечился, никто из семьи не заболел. А вшами или грибком запросто заразиться можно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: