Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Моему Арсеньке 3 года. Но юморить он начал с пеленок.

    Допустим, первое слово - "БУБУК" сказал он, показывая на "титю".

    Из последнего. У нас есть кот-Патрик, и попугай-Капа. Выпуская Капу их клетки, я закрываю Патрика в переноске и говорю: "Закроем Патрика, пусть Капа полетает!". Проходит время, говорю, "Ну чтож, давай Капу закроем", Арсеня тут же "... пусть Патрик теперь полетает!" :rofl:

    А что у Вас?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Нашей тоже три. Отдыхаем на диване, решила через меня перелезть:
    - Доча, на голову не наступи.
    Пытается ниже.
    - На живот наступишь, мне больно будет! Перебирайся через ноги, пожалуйста.
    - А если на ножку наступлю, сломаю.
    - Как же я ходить-то буду?
    Хитро улыбается:
    - Будешь на самолете летать!

  • Арся говорит:
    - вырасту, куплю Хамер и буду тебя катать...

    ... Так, что старасть нас ждет обеспеченная!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Как то в 1,5 года сын носился по кухне, и с размаху угодил головой вниз в мусорное ведро, благо пустое было...
    - Хааа-ха-ха, - не удержались окружающие
    - Здорово это у тебя получилось!
    - Уу-х, - вымолвил Арся, развел куки самолетиком и спикировал в ведро во второй раз уже целенаправленно... :ха-ха!:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (11.04.12 11:14)

  • сыну уже 17, но как вчера было:улыб:

    3 года. возвращаемся в прогулки, поднимается по лестнице в подъезде, бурчит что-то под нос..
    прислушиваюсь: " Вот вырасту, буду дядей. Еще вырасту - буду папой. А когда совсем вырасту - буду дедой."
    3 года. дед собирается на охоту, достал свисток на уток, пробует, дует. Динька нашел свой игрушечный свисток, тусуется рядом, тоже дует. спрашивает: "Дед, твой свисток кого зовет? - Уточек. - А мой - чупа-чупс!!"

  • :appl:

    Арся как-то говорит:
    - Я хочу купить Тетю живу.
    - А зачем тебе живая Тетя? - спрашиваю
    - Титьки трогать... ???? :eek:

    Обьяснила конечно, что вырастишь, познакомишься и "делай с ней что хож", ...и покупать не надо!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • я бы тоже в шоке была
    это ребенок какого-нибудь универа кусочек "ухватил" или интернов, не иначе

  • Сегодня ходили на марафон школьников.
    -А ты побежишь? - спрашиваю
    -Да, только я ДАЛЬШЕ всех побегу... до самого ВЕЧЕРА! :rofl:


    Потом пошли на Монумент славы, где он с радостью бегал от техники к технике.
    Особенно ему понравилось "заряжать пушку, стрелять (туф-туф) и попадать в танки. Для этого он "забирал" находящихся там мальчишек "на войну", организуя команду.

    Оставив пушку, кинулся к следующей технике со словами "Мальчишки, мальчишки, пойдем стрелять!".
    Но никого уже не было.
    - Вон, - говорю, - на другой пушке девочек сколько...
    Арсенька сначало радостно туда кинулся, остановился на пол дороги и разочарованно вымолвил:
    - Мам, НО ОНИ ЖЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ !!!... - и побежал в другом направлении.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вчера на пасху собираются гости. Приехал брат с женой и четырёхлетней племянницей. Мы с женой с порога им: -Христос воскрес! Брат с женой ответели: -Во истину!
    Через некоторое время, в дверь звонок, на пороге наши родители. Не успел я их благой вестью приветствовать, буквально из под моих ног выскакивает племянница, и радостно кричит старикам: -Деда, баба, хуесос воскрес! :eek:
    Предки в шоке, я смеюсь аж плачу, моя супруга в афиге, брат со своей женой со стыда горят....

  • ужас :biggrin:

  • Да, уж!!! Детские "ляпы" бывают непредсказуемы... :миг:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Сегодня выдал очередной шедевр!

    Пришли из садика. Он разделся и бросил одежду посреди комнаты.
    - Убери, пожалуйста, на место, - говорю
    Тот медленно поплелся к одежде, собирает и бубнит:
    - Ну. КАКАЯ МНЕ НЕУДАЧНАЯ МАМА ПОПАЛАСЬ... :ха-ха!:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Дениске 1,5 годика.
    на дне рождения его друга мы с остальными мамочками бурно что-то обсуждаем за столом, смеемся. дети, наевшись-напившись, играют, носятся по квартире, периодически кто-нибудь из карапузов подлетает к столу за вкусняшкой или попить. после одного из таких визитов дружно обнаруживаем, что бокалы с только что налитым шампанским пусты :eek: и никто ничего не заметил, вот мамашки :tantrum:
    разборки были недолгими, что с малышей возьмешь, вкусно - выпил, тем более, что никто не препятствует :friends: мама именниника была врачем и успокоила, что особо вредных последствий быть не должно, тем более, что поели дети плотно.
    но кое-какие последствия все же были, - всю обратную дорогу домой мой ребенок орал песни в коляске, прямо в полный голос :biggrin:

  • В ответ на: А что у Вас?
    Эх... забросили топик

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо, гуру! Почитаю на досуге.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Иногда сын поражает меня недетской мудростью.

    Как то вечером проезжаем мимо налоговой.
    - Йе- мое, - восклицаю,- я же забыла сегодня документы из налоговой забрать!!! ...
    - ДА ЭТО НЕ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! - после минутной тишины изрекает трехлетний бизнесмен.
    Вы бы видели мое удивление!!! :улыб:

    В другой раз сидим на остоновке. Темнеет, ребенку спать пора, а автобуса как не было, так и нет.
    - Да уж, похоже долго нам прийдется еще сидеть, - говорю с сожелением;
    - Ну, что ж теперь поделаешь... - успокаивает он меня :rofl:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Загадка от Арсеньки (собственного сочинения):

    - Белая ваза летит низко. Что это? :umnik:

    Ответ через нескольео минут... Варианты будут?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А юмор-то где?

  • В ответ на: - Белая ваза летит низко. Что это? :umnik:
    Ах, да. Ответ:
    - ОБЛАЧКО :смущ:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Младшая дочка (5 с половиной лет) пускает мыльные пузыри. Просит меня присоединиться. У меня сразу получается много-много мыльных пузырей. Ребенок (с уважением): "не зря тебя мама выбрала!"

    Через 5 минут достает из-под кровати контейнер с игрушками и начинает их увлеченно раскладывать на полу. Как бы между прочим изрекает, обращаясь ко мне:
    "А потом ты все уберешь. Ты ведь уже самостоятельный мальчик.":улыб:

  • Дочка моя в 3-4, точно не помню года, рассуждая о своеи внутриутробнои жизни, контекст тоже в целом не вспомню уже, но впичатления о своеи внутриутроб жизни полны негативом.. .
    "там было плохо"
    "почему"
    "темно и холодно.... и иногда свет зажигался...."
    "???"
    "Ну, когда ты рот открывала"....
    (примерно так...)

  • :ха-ха!: :ха-ха!:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Дочка занимается художественнои гимнастикои. Идем по улице, замечает за задним стеклом в автомобиле лежит футбольный мяч. Та расстроилась, разпереживалась за дядю, которыи забыл свои мячик в машине, объясняю, что он его там не забыл, мяч специально лежит, мол приехал куда-либо, попинал.... Доча спрашивает "а девочки играют в футбол?". говорю нет, мальчишкам - футбол, девченкам - гимнастика. Дочка мне отвечает..... "Жалко мне этого мальчика, он гимнастикои не занимается, так и выростит ТОЛСТОЖОПЫМ"...... Никто не знает откуда ребенок это взял, вроде никто не учил специально...

  • Сыну 4,5 года. Гуляем по площади Ленина, около Оперного.
    Он говорит: "Мама, ты знаешь, что это за люди?" (про памятники перед Оперным).
    Я говорю: "А ты как думаешь?"
    Сын: "Это же 3 богатыря: Добрыня Никитич, Алёша Попович и Илья Муромец!"
    Я дальше: "А это тогда кто?" (указывая на Ленина).
    Сын (торжествующим тоном): "Конечно, Гагарин!"

  • В ответ на: Доча спрашивает "а девочки играют в футбол?". говорю нет, мальчишкам - футбол, девченкам - гимнастика. Дочка мне отвечает..... "Жалко мне этого мальчика, он гимнастикои не занимается, так и выростит ТОЛСТОЖОПЫМ"...... Никто не знает откуда ребенок это взял, вроде никто не учил специально...
    откуда-откуда - от вас. кто сказал, что девочки в футбол не играют?

  • У меня тоже накопилось пару забавных историй.
    1) Мама рассказывала историю:
    Идет она по улице и проходя мимо слышит часть фразы, сказанной мальчиком девочке: у тебя что, даже и письки нету? И главное так разочарованно сказал. Детям года 3-4.

    2) Моя младшая сестра приболела и осталась дома одна. Мама ей каждый раз, уходя на работу, говорила, что дверь никому не открывать.
    И тут у нас что-то с проводкой не ладилось, мама вызвала электриков. Они пришли раньше, а мама задержалась на работе. Моя сестра (ей лет тогда 7 было) промужирыла их возле двери и не впустила в квартиру в итоге они ушли.
    Мама приходит, а сестра ей рапортует: Мама, приходили дядьки (не выговаривая при этом букву Р), прикинусь электриками, но я им не открыла))))

    Дети это кладезь позитива.

  • В 2,7 у нас с сыном состоялся первый мужской разговор.
    Приходит из сада, и говорит:
    - Мам, а Кирилл плюется!
    - Ты скажи, что хорошие люди так не делают.

    - Я говорил, он все равно плюется!
    - Отойди, если тебе не приятны его действия и не играй с ним.

    - А он еще и дерется!
    - Тогда и ты дай ему в морду, раз слов не понимает.
    Ребенок вытаращил глаза, читался усилееный мыслительный процесс...
    - Знаешь где у него морда? Покажи.
    Покачал головой, показал на рот.

    После паузы:
    - Мам, а Маша тоже плюется!
    - А вот девочек бить никогда нельзя! Скажи, что это не красиво, и не обращай на нее внимание. А вообще, девочек надо защищать!
    - Не буду их защищать! Пусть сами друг в друга плюются! - вынес он вердикт. :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (25.05.12 15:35)

  • забираю ребенка из садика. слушаю разговор детей в группе. 4.5-5 лет, договариваются об игре.

    1й мальчик: я буду мамой!
    2й мальчик: нет, я буду мамой
    1я девочка: тогда я буду бабой
    2я девочка: я на работе, значит мамой буду я!
    3й мальчик: а я буду смешариком!

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Присоединюсь....
    Сыну было 5 лет, первый раз летим в самолете Новосибирск-Москва, лететь 4 часа, на исходе третьего часа он начал ерзать - устал, потом вдруг замер, встал, взял свой рюкзак и говорит: " Все мама, бери парашют - мы выходим!!!"

    Сидим в автобусе в Домодедово, сын разглядывает за окном самолеты и увидев самолет швейцарской авиакомпании (у них на хвосте белый крест на красном фоне), он громко так восклицает: "Мама! Это что медицинский самолет? там что, все больные?" (веселился весь автобус)

    Ну и из "раннего". 2,5 года, только-только начал говорить более-менее...
    Едем в автобусе по пл. Ленина мимо Оперного, сын капризничает и я пытаюсь его отвлечь:
    "А посмотри-ка что там на улице?"...
    "Скульптура!" отвечает мне сын

  • У нас татися-конфета, а питися-печенье, яяся-жвачка...

  • Теперь сыну 6 лет.
    Продолжу темку для истории, ибо каждый день как выдаст выдаст!

    Приходит из сада.
    -Ты кушать когда будешь, сейчас? - спрашиваю
    -Конечно, не послезавтра же! :biggrin:

    У нас вечер анекдотов. Я читаю с интернета, он выдумывает свои. У кого смешнее. Сидим, хохочем.
    Читаю следующий анекдот. Не смешно. На лице недоумение
    - Я ПОЧТИ УЛЫБНУЛСЯ на этом месте, - сочувственно произнес Арся.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Моему сыну уже 13, но до сих пор вспоминаем его высказывания в 3-6 лет.

    В 3 года сын пошёл в садик, соседка его спрашивает: Ты, Кирюша наверное уже большой вырос, уже в садик мама тебя отдала. На что мой сын на полном серьёзе отвечает: Да, ещё чуть-чуть состарюсь и в школу пойду.

    Где-то в 4 года, отправила сына на дачу к родителям на пару дней, в первый же день, слетел с велосипеда и разбил коленку, дедушка, чтобы отвлечь внука от боли, с улыбкой на лице говорит: Внучек, а давай я ту ножку, что болит, откушу, и она болеть не будет, и кричать и плакать не нужно будет. Кирилл опешил, плакать перестал, и говорит, не дедок, тогда ты плакать будешь, я же бабульке пожалуюсь.

    У нас была собачка, тойчик Лирка, досталась нам от нерадивых хозяев, которые её очень обижали, у них дети были, и Лирка по прежнему опыту решила, что от маленького мальчика нечего хорошего ждать не стоит, и лаела на сына, по любому поводу, потому мы держали её, пока обвыкнется, на поводке в кухне, мало ли, ребёнок всё же. Так вот, влетает мой Кирилка в дом с улицы, и стремглав к ведру с водой, напиться. Лирка, видимо не сразу на него среагировала, и гавкнула с опозданием, так, что у нас с бабушкой из рук всё от неожиданности вылетело. А сын спокойно так оглядев нас с бабушкой поворачивается к собаке, и так, как только дети умеют, с толком и расстановкой говорит: Лирка, ты не друг человека, ты его инфаркт.

    Я в школе работаю. В 6 лет веду сына в школу на первый звонок, подтруниваю над ним: ну всё, Кирюха, закончилась твоя свободная жизнь на одиннадцать лет. А он мне в ответ: Подумаешь, мне в школу всего 11 лет ходить, а тебе до пенсии.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Отличные истории! Особенно про школу до пенсии :live:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Домашние задания нужны только для того, чтобы поссорить детей и родителей...
    Маша, 8 лет

    Проводник через зону нейтральности

  • Папа укладывает дочку спать. Через полчаса мама заглядывает в комнату:
    — Ну как? Спит?
    — Да, мам, спит.

    Проводник через зону нейтральности

  • Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!

    Проводник через зону нейтральности

  • Доктор приходит к больному малышу. Видит — его младшая сестренка бегает по полу босиком.
    - Ну-ка, красавица, надень тапочки, а то заболеешь.
    После ухода доктора мать замечает, что девочка все еще бегает босиком.
    - Ты слышала, что доктор сказал?
    - Да, он сказал, что я красавица.

    Проводник через зону нейтральности

  • умница Маша, соображает)

  • Вот бы сняли серию "Маша и Медведь", где она орёт, чтоб получить то, что хочет, а получает по жопе. Сколько детей бы стали послушнее.

    Проводник через зону нейтральности

  • У меня реальный такой случай был. Пришли к болеющей сестренке, а старший брат в одних трусах по дому гонял, чем поверг педиатра в ужас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Классная книжка с детскими репризами и высказываниями, рекомендую.
    "От двух до пяти"

  • Поле три года. Уже нагулялись, пора домой. Поля требует:
    - Пойдем на карусельки!
    Мама: - Они не работают
    Поля не растерялась: - Пойдем посмотрим как не работают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: