Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Ищем гостеприимные семьи!

  • Внимание! Ищем семьи из Новосибирска, готовые тепло принять и разместить у себя волонтеров-студентов из Америки (некоторые из них говорят по-русски), на период от одного до трёх месяцев. В благодарность за гостеприимство, волонтеры будут заниматься с вами и вашими детьми английским языком (помогут в изучении языка, в совершенствовании разговорных навыков), рассказывать о культуре, традициях и особенностях жизни в Америке, делиться опытом.

    Чем волонтер может быть полезен для вас?
    1. Волонтер может активно участвовать в жизни вашей семьи, помогать в организации праздников и других культурных событий;
    2. Практиковать разговорный английский с вашей семьей 15 часов в неделю, 5-6 дней в неделю (расписание устанавливается по согласованию с семьей)
    3. Методы преподавания английского могут включать игровую форму обучения, помощь детям с их домашней работой, игры на улице и другая деятельность. Семья может составить собственные требования к обучению.
    4. Английский - родной язык для волонтера и он преподает его бесплатно.
    6. Волонтер имеет свою медицинскую страховку и сам оплачивает свои транспортные расходы.

    Просим откликнуться, если есть желание и возможность!

    С удовольствием ответим на ваши вопросы тут:
    Молодежный интернациональный кадровый центр (МИКЦ)
    г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, д. 20, к. 3, оф. 101
    Тел. +7 (383) 325-77-75, +7 (383) 325?7776
    mikc@ngs.ru

  • эээ, а сами волонтеры сюда зачем приезжают? на 1-3 месяца? на добровольную работу (кем?) или на экскурсию?

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • То же не понял.
    или моих детишек английскому обучать?
    :смущ:

  • Присоединяюсь к предыдущим вопросам,чем кроме проживания в семье будут заниматься волонтеры?и какие требования к принимающей стороне - нужна ли отдельная комната или просто спальное место?питание полностью и какие требования?теоретически могу принять одного человека,но у нас никто не говорит по английски.

  • Волонтеры приезжаю, чтобы познакомиться с нашим городом и страной, культурой и позаниматься с семьей английский языком. Вы удивитесь, как много в Штатах есть желающих побывать в России, а тем более в Сибири, которую некоторые считают отдельной страной. Для них это экзотика, как для нас - какой-нибудь тропический остров в океане.

    Требования к принимающей стороне: (по возможности) отдельная комната для волонтера и трехразовое питание.
    Семья не обязана говорить по-английски, зачастую приезжающие волонтеры владеют минимальным уровнем русского языка.

    Исправлено пользователем maple (01.09.11 15:59)

  • Отдельную комнату предоставить не могу, место спальное - без проблем. А с какого времени? Возраст и пол?

    п.3

  • Ирина, спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, в личку или на наш мэйл ваши контактные данные (телефон или почту).

    Возраст и пол волонтера - это ваши пожелания, но, как правило, едет молодежь - студенты американских колледжей и университетов.
    По срокам - тоже ваши пожелания. Когда вы сможете принять и на какой срок.

  • Интересно, конечно, пообщаться с носителем языка, хотя мой английский довольно низкого уровня, но видимо муж не захочет молодого мальчика дома, а я - молодую девочку :dnknow: . Но мы подумаем.

  • Если вы оставите заявку и укажите какой возраст и пол волонтера вам подходит, то и приглашать к вам будут волонтеров именно такого возраста и пола. Именно вы окончательно утверждаете кандидатуру того или иного волонтера (с прилагающимися его/ее анкетами, фото и переговорами, если пожелаете).
    :knix:

  • Хочу добавить, что к вам только тогда приедут, когда и вы, и волонтер понравитесь друг другу во время заочного общения.

  • Подскажите, а какие гарантии, страховка, договор? Носитель языка это очень интересно. Но, чужой человек в доме. Практически без контроля...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Подберите тогда и мне.
    рост 170см, вес 50кг. Блондинку. возраст - лет 20.

    такие есть?
    :смущ:

  • В ответ на: Волонтеры приезжаю, чтобы познакомиться с нашим городом и страной, культурой и позаниматься с семьей английский языком. Вы удивитесь, как много в Штатах есть желающих побывать в России, а тем более в Сибири, которую некоторые считают отдельной страной. Для них это экзотика, как для нас - какой-нибудь тропический остров в океане.
    а разве это волонтерство называется? По моему это туризм! С хитрым бесплатным проживанием!

  • ага, волнтеры в этой ситуации скорее те, кто принимает у себя, обеспечивает бесплатным жильем и питанием:улыб:

  • Вы никогда не слышали, что студенты и наши и зарубежные практикуют жилье "по обмену" в другой стране? Польза обоюдная. И и для принимающей стороны и для приезжающих. Общение с носителем иностранного языка и иностранной культуры всегда полезно.
    Я бы с удовольствием к себе кого-нибудь пригласила, но к сожалению, живу в однокомнатной квартире.

  • конечно слышала. просто непонятно, почему этих студентов-туристов-халявщиков волонтерами назвали :смущ:

  • lev_koshka

    Если у вас есть желание принять волонтера, то мы с вами заключаем договор. Как уже писали, волонтера проверяется американской стороной и вам по требованию предоставляются его документы (вплоть до справок из полиции) + заочное знакомство (хоть мэйл, скайп или телефон - что вам будет удобно). Мед. страховка у волонтера будет.

    Delfin

    Пожалуйста, отправьте свои контактные данные (мэйл и телефон) ЛС или на наше мэйл, указанный в первом сообщении. Если у вас серьезные намерения :миг: , то мы с радостью заключим с вами договор и начнем подбор волонтера.

    Dr_ES

    Волонтер - тот, кто совершает трудовую деятельность без расчёта на денежное вознаграждение.

    elvalia

    Не факт, что волонтерами будут именно студенты. И уж, конечно, ни в коем случае это не халявщики. Это люди, которым крайне интересна наша страна и наша культура, которым недостаточно тех стандартных нескольких дней в Питере или Москве. Потому что это не далеко не вся Россия. Волонтерам интересно, если хотите, сердце России, наш уклад, быт и язык. Американцы сами по себе очень открытые, отзывчивые и порой простодушные люди. Им нравится открывать и удивляться. За это они готовы дать то, что в современном мире нам очень нужно - уроки языка международного общения и "экзотику" и энтузиазм личного международного общения.

  • Предлагаю Вам разаработать альтернативную программу - Пусть они никого не учат языку, но жруть-с за свой счет) Я вот например никогда не против общения, тем более с интересным человеком, тем более с иностранцем и носителем языка... НО платить за это я не готов)) Комната свободная у меня есть... Если с залом считать то даже 2) По сути мешать мне человек дома не будет... Но нести расходы по содержанию человека-то я с какого должен?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот уж не думал, что халявщик не может быть заинтересован Россией)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мисс maple, а хорошо платят туристические компании за подобную агитацию? Вы на окладе или сдельно работаете? Можно к Вам устроиться? Мне как раз деньги нужны на поездку в Америку. Вешать людям лапшу на уши и еще на этом зарабатывать... Мечта! :respect:

    Исправлено пользователем Polkan (04.09.11 13:53)

  • Волонтер - тот, кто совершает трудовую деятельность без расчёта на денежное вознаграждение.

    какую трудовую деятельность осуществляют данные волонтеры?

    работают на церковь как я полагаю?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (04.09.11 14:18)

  • Дык тут уже писали про вариант - сначала у Вас живут, потом Вы у них... в чем проблема-то? Да и с чего Вы взяли, что ТС имеет на своем рабочем месте больше Вашего? Идите в любое тур агентство да и работайте по тому направлению, которое Вам интересно) Коль скоро Вас не устраивает заработок на нынешнем месте работы...)
    Практика нормальная, ничего порочного в ней не вижу! Скажу больше - многие едут за границу именно для того, чтобы пообщаться с "другими" людьми, узнать о том, как они там живут, чем занимаются и т.п... А тут на лицо не плохая экономия - делать то ничего не нужно) К Вам приедут и пообщаются... Более того, в последствии, скорее всего, можно будет поступить аналогично...)
    Т.е. в целом я ЗА развитие подобных программ! Единственное - "полный пансион" немного смущает) Ладно если едут дети (типа мои в Штаты, чьи-то ко мне - тогда все понятно!) А если приедет студент/старшего возраста - на кой мне такое счастье?) Пусть сам себя содержит (готовит, стирает, посуду моет, за продуктами ходит) а я уж ему чем смогу - помогу (посоветую куда сходить, что посмотреть, чего не стОит делать, как понять, что в ближайшие пять минут ему начнут активно объяснять что думают об Америке, куда лучше вовсе не ходить, ибо там будут объяснять постоянно))
    Т.е. обычное товарищеское обращение - без проблем...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я не спец по волонтерам, но обычно им обеспечивается проживание... Тем более, если говорить о церкви - с одной стороны это не самая бедная организация, с другой у нее жеж есть приходы - зачем было бы в и-нет выкладывать эту тему? Просто админ духовный лидер прихода попросил бы прихожан да и все...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще, если исходить из того, что это международный интернациональный КАДРОВЫЙ центр - это похоже на что-то вроде программы Work&Travell... Но в таком формате путешествий все обычно происходит несколько иначе... Там ка бы и не валантерство вовсе, просто возможность съездить за границу по сути на компенсационной основе... Приезжаешь, они тебе жилье подыскивают и работу... Ну и собсна работаешь где-нибудь, в свободное от работы время ходишь куда хошь соответственно) В результате заработок покрывает львиную долю расходов... Говорят есть случаи, когда человек еще и в плюсе возвращается... Ну тут уж как свезет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • пани Анна

    Нет, разочарую вас, но церковь тут ни при чем :улыб:

    Как уже писали в первом сообщении по поводу трудовой деятельности волонтера:

    1. Волонтер может активно участвовать в жизни вашей семьи, помогать в организации праздников и других культурных событий;
    2. Практиковать разговорный английский с вашей семьей 15 часов в неделю, 5-6 дней в неделю (расписание устанавливается по согласованию с семьей)
    3. Методы преподавания английского могут включать игровую форму обучения, помощь детям с их домашней работой, игры на улице и другая деятельность. Семья может составить собственные требования к обучению.
    4. Английский - родной язык для волонтера и он преподает его бесплатно.
    6. Волонтер имеет свою медицинскую страховку и сам оплачивает свои транспортные расходы.

    Баристер

    Спасибо за ваше мнение. У волонтера действительно будет личное время, в которое он сможет давать частные уроки английского языка или подрабатывать в новосибирских языковых школах. Но только если это не будет идти вразрез с его обязанностями перед принимающей семьей.
    Существует огромный спектр программ в Европе, Америке и Азии, когда молодежь приезжает и работает на неоплачиваемых стажировках или участвует в волонтерских программах. Например, стажировки по политическому пиару в США, волонтерские стройки во Франции или языковая практика в Китае.
    Подобными программами и занимается "Молодежный интернациональный кадровый центр". А теперь решили попробовать не только отправлять российских ребята по программам за рубеж, но и привлекать иностранцев в наш город. ИМ это интересно. Надеюсь, новосибирцам - тоже :улыб:

  • Дык вот я о том и говорю - пусть не бесплатно у меня дома преподает, а работает в языковой школе... на вырученные деньги легко пропитается) Т.е. мне было бы интересно это в плане человек приехал в гости (полностью за свой счет), а не в плане "разнорабочего" на которого я несу расходы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще какова Ваша роль в этом процессе? Насколько я понимаю - стороны ведь могут и сами согласовать условия прибывания...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Когда у нас было полное солнечное затмение нас угораздило выступить в роле принимающей стороны. Нас попросили принять группу студентов и двух профессоров. Больше такого счастья нам не надо .Да и врагу не пожелаю. Все люди добрые, взрослые, милые, но я только что не поседела. Их было 6 человек. Это очень тяжело морально, физически и финансово.

  • у меня тоже как-то немцы жили 2 месяца по обмену
    и комната отдельная у них была
    и особых претензий вроде нет
    и кушали они то, что давали
    но больше не буду - это очень напряжно - чужие в доме, это на любителя ИМХО

    my castle - my rules

  • Dr.ES_у, баристеру:

    А вы попробовали оценить это с другой стороны - вашей выгоды : В гости к вам приехали, а потом вы к ним поехали, они у вас в гостях- вы к ним в гости. Это значит визу вам дадут в США легко и не потребуется доказательств больших доходов и пр.. А наличие положительной визовой истории в США - это большой плюс в вашей биографии.
    Если вы хотите,чтобы к вам приехали и платили за жилье- пожалуйста, укажите в анкете и вам будут подобраны те ребята, которым ваши условия подходят. Потом и вы к ним можете поехать на таких условиях. Главное, чтобы всё и всем было понятно и прозрачно с самого начала.

    elvalia:
    так условие то обязательное, чтобы они в качестве платы за жилье давали вам или вашим детям друзьям не менее 15 часов в неделю уроков английского. Либо как указано выше, оговорите свои условия.

    Вообще для всех, кто просто хает программу не подумав и вникнув в нее, почему нужно сразу же думать о других худшее, что все кругом сволочи один я хороший. Ведь все мы в большинстве нормальные люди, и желаем общаться с нормальными порядочными людьми. Приобрести друзей честных и порядочных. Конечно менталитет их и наш разный, но в наше время нужно уметь и хотеть ладить со всеми. Я так считаю!

    Исправлено пользователем maple (05.09.11 15:58)

  • даНИхаили мы ее) Я так наоборот говорил, что обеими руками ЗА) Просто не хочу себя брать обязательства, с выполнением которых могут возникнуть проблемы) Мне от них деньги не нужны, но и свои я вкладывать не буду) Я за равенство как-то)
    Главная идея понятна- свобода договора! С этого и надо было начинать... ато придумали какую-то замуту про репетиторство за кусок калбасы... Ну кому надо, тот и на такой вариант договорится... кому нет - тому нет)! Зачем урезать функционал иностранца...)))) ?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: