Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто чего знает? Кто чего слышал?
    То, что все это индивидуально - я в курсе) Кому-то конкретная смесь катит, кому-то нет...
    Где покупаете?
    Думаю вот на тему закупа у производителя.... Пока не узнавал каков минимальный объем заказа... Но желание сэкономить имеется)))
    Мы сидели на Нестожене - сначала вроде все ок было, сейчас небольшие напряги пошли (редкий стул и беспокойное поведение ребенка (преимущественно вечером)) - решили НАН попробовать...
    Простите за бессвязность текстового поноса - еще не адаптировался к новому ритму жизни... (ребенку скоро будет месяц - живем на 8-ми разовом питании + смена пеленок...)
    В общем суть ТОПа - есть ли какие-нибудь "интересные" предложения на рынке детского питания (типа японских подгузников, которых покупает х.з. кто и х.з. где), где купить питание по дешевле (естессна Б\У и подделки не интересуют))), покупает ли их кто-нибудь оптом если нет, то готов ли этот кто-то попробовать?))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нам еще 4 мес и мы на ГВ, но из прикормов предпочитаем либо Semper, либо Gerber. очень нравятся Семперовские вэллинги, они жидкие по сравнению с кашей, но являются отличным переходом к началу прикорма, также у них есть отличные смеси и для деток с проблемными животиками специальные смеси- Бифидус. Так вот проблема в том что Semper продается только в Nati, т.е. на сайте Семпера нати является официальным продавцом семпера.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • у нас с ГВ напряг.. потому и думаю об оптовой закупке...) Насколько я понимаю "нормальный прикорм" типа каш ,пюре и т.п. - после 0.5 года только пойдёт... Сейчас киндер усасывает 2 коробки по 350 гр. в неделю) Вот я и прикинул - 8 коробок в месяц, 48 на пол года... И это очень грубо и без учета того, что аппетит то будет расти)) Так что 50 коробок можно легко брать)) А это уже какой-никакой а все же мелкий опт я думаю)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вам уже можно будет с 4 месяцев спокойно прикармливаться. Многим искусственникам уже в 3 месяца разрешают начинать вводить прикорм. Так что в полгода вы во всю уже каши будите уминать с пюрешками. А это дешевле потому что пюре можно самим делать, ну а каши не такие дорогие как смесь.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ну может быть... через неделю к врачу пойдём - там посоветоваться нужно будет)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Так что 50 коробок можно легко брать))
    вы экономист или родитель. вы ещё не знаете как долго будет это употреблять. плюнет как-нибудь и всё. все ваши экономии прахом пойдут. :rofl:

  • Дык ему все равно больше ничего есть то нельзя... тут хошь-не хошь а плюнуть не получится)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • так оптом то зачем покупать?
    я как то набирал, но вкусы ребетёнка оч часто меняются, он же расти будет. придётся потом выкидывать. вот и вся экономия.

  • Ну не знаю... у нас пока со "вкусами" напрягов не было... Меня пока больше волнует отсутствие аллергических реакций, запоров, диатезов и прочей фигни... со вкусами думаю будем разбираться когда уже более к более серьезному питанию подойдем (пюре, каши и т.п.)...
    Хотя х.з. - ребенок то у меня первый)
    Чего про вкусы говорите? Смеси сильно отличаются по ним? Хоть бы в описании указывали - вкусная/не вкусная, сладкая/горькая, соленая/пресная... И что киндер просто бросает есть то, что раньше ел и все? Пока он не говорит я так понимаю это единственный способ узнать нравится она ему или нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: И что киндер просто бросает есть то, что раньше ел и все?
    кушал как то пюре с морковкой. потом бросил и даже нос воротил от этого. стал кушать с банаано. потом тоже резко бросил. с мясными вообще хрен угадаешь. то ел то пливал.

    В ответ на: Хотя х.з. - ребенок то у меня первый
    это самый правильный постулат. не надо к нему подходить как к бизнес-процессу. тем более с едой. вот с памперсами это да. но тоже вагон покупать не надо. что он туда вливать будет и как это пахнуть будет хбз. вот у меня в хаггис когда справлял нужду - воняло из них сильно. в памперс нет. но самые лучшие японские- но ссука дорогие. да и как развиваться будет(расти) тоже ведь не понятно,да и сколько носить их.
    недели на 2 максимум можно примерно покупать. дальше видно будет.

  • не ну с памперсами все понятно... тут со вкусом точно не пролетишь) про пюре - тоже) Я то говорил о смесях... тут ка бы не до изысков вроде... повторюсь - у меня ребенку будет месяц только завтра)) Потому я и не совсем понял про "вкусы".... Пюрешки - отдельный разговор... Просто с грудным вскармливанием не сложилось...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • обратитесь к гастроэнтерологу- самому менять смесь за смесью оч не полезно, пожалейте малыша, это оч большой стресс для его неокрепшего пока еще ЖКТ- вам же еще и месяца нет! у смесей есть свои специфики, например, я докармливала + сом к ГВ смесью FRISO - тк малышка срыгивала часто и помногу, она для этих целей как раз. самое лучшее, конечно грудное вскармливание, ну или хотя бы смешанное.
    пы сы если нужно могу порекомендовать оч хорошего врача- я дотошная в их выборе.

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Пасиб большое) На следующей неделе идем на первый прием в районную поликлинику - там посмотрим чего скажут, да и на врача посмотрим) А там уж и видно будет... менять одну за одной не планируем... Хотя честно говоря не уверен, что у врача будет особо иной подход... Другое дело, что он/а человек более опытный и начнет естессна с менее проблемных смесей... ну и по нисходящей)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вам уже можно будет с 4 месяцев спокойно прикармливаться. Многим искусственникам уже в 3 месяца разрешают начинать вводить прикорм. -ну видимо в тех же поликлиниках,где антибиотиками любой чих лечат .. ТС- после полугода прикорм,как обычно ..Мы сразу на ИВ были, на Хумана (оптом не брали.. но думаю,если у Вас есть юр.лицо через которое можно пустить документацию -проблемы не станет .. + памперсы можно оптом:)))

    :santaclaus:

  • В ответ на: так оптом то зачем покупать?
    я как то набирал, но вкусы ребетёнка оч часто меняются, он же расти будет. придётся потом выкидывать. вот и вся экономия.
    смесь идёт одна от и до ..если проблем не появилось .. Это ж вопрос привыкания и отсутствия аллергии..

    :santaclaus:

  • а найти женщину, у которой много молока сложно? Она могла бы сцеживать. Меня мама так кормила

  • а чем это лучше?
    только что молоко натуральное, я бы не хотела так кормить ребенка.
    по поводу смеси, я всегда на СМ покупала оптом, например один сын ел нутрилак обычный, в среднем пачка обходилась 70-90 р. (цена в магазине была тогда 140 р.) и нутрилак КМ брала за 120-150 , в магазине в 2-а раза дороже, а второй сын ел семпер бифидус, покупала за 150 р. (в нати - 300 р.). Вроде и сейчас есть такие продавцы.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а чем хуже, натуральное молоко, что еще надо?

  • что такое СМ? СибМама чтоль? или магаЗ?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну... у меня нет знакомых женщин, у которых есть лишнее молоко.... Левой женщине я бы такого процесса не доверил (видели мамашек с сигаретами в зубах? С Ягуарами в руках??? А бывают еще и нарки и ВИЧ, Гепатит...) В общем если бы был человек, которому я бы доверял и у которого было бы молоко в избытке - естественно и тема бы эта не возникла никогда...
    Никто не говорит, что есть смесь, превосходящая по своей пользе грудное молоко...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • хуже тем что это не ваше молоко, а чужое, для меня здесь важную роль играет - гигиена или я сама развила смесь в бутылку, которую простерилизовала или чужая тетя скачала. Да и тяжело это, ездить с ребенком каждый день за молоком, которого может не хватить, не подойти, отравить (запор/понос)
    Современные смеси вполне заменяют ГВ

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • да на сиб. маме в разделе смеси (вроде так называется)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • моя мама брала у соседки по палате, познакомились, оказалось живет рядом. Женское молоко всяко полезнее химических смесей Моя двоюр сестра также сцеживала молоко и кому-то отдавала.

  • Никто не спорит с тем, что молоко лучше смеси... В том числе и сами производители постоянно об этом говорят... Но не у всех соседки по палате с избытком молока живут в соседнем доме... Можно конечно объявление разместить - типа ищу кормилицу... Но мне кажется эта затея жестким бредом! Да и опять жеж неизвестно что за женщина, какое молоко... В общем тема заявлена, выбор сделан, ставки сделаны)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: а найти женщину, у которой много молока сложно? Она могла бы сцеживать. Меня мама так кормила
    жесть :eek:! как в данном случае предлагаете решать вопросы а) со здоровьем самой "кормилицы"? б) с контролем того что она употребляет в пищу ну и +сом вредные привычки? если нет таковой из "ближайшего" окружения, кому бы ты доверял как себе, то уж лучше в таком случае смеси, имхо. а что с маминым грудным молочком? его мало или уже нет?

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В ответ на: Никто не спорит с тем, что молоко лучше смеси... В том числе и сами производители постоянно об этом говорят... Но не у всех соседки по палате с избытком молока живут в соседнем доме... Можно конечно объявление разместить - типа ищу кормилицу... Но мне кажется эта затея жестким бредом! Да и опять жеж неизвестно что за женщина, какое молоко... В общем тема заявлена, выбор сделан, ставки сделаны)
    к тому ж не будете же постоянно днём и ночью бегать за этой кормящей тётей.. (вообще что за бред *не Вам,а тому кто предложение это толкает про тётку с избытками молока*) Мы на ИВ практически с первого дня .. одна проблема была -запоры и ВСЁ. Зато набор веса ,как прям по книжке, ребёнок всегда сытый, никаких колик из-за того,что маманя наелась невесть чего и т.д. (у нас ИВ тоже вынужденное было, но сейчас я понимаю -и к лучшему)

    :santaclaus:

  • Чем Питались? Мы начали с Нестожена - давали еще в роддоме, потом ушли на НАН комфорт (типа нормализует стул, избавляет от коликов) - честно говоря разницы не заметили... У нас не так, чтобы прям жесткие запоры, но где-то с час ДО того, как сходить ребенок ведет себя весьма нервенно и орет без передыху))) Причем иногда вся эта процессия заканчивается просто "бздением")
    Пробовали давать еще какое-то лекарство (врач рекомендовала) - это был день урчащего живота)) Прям реально слышно было - как у взрослого) Ну и вопил он естессна изрядно... в общем решили эту хрень больше не давать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • что то тема вообще в сторону ушла)) На прошлой неделе позвонила одному оптовику в НСК, так вот цены он предложил ВЫШЕ, чем в той же ленте и ашане... как ни крути, самые низкие цены у них, в тч и на подгузники+ можно удачно на какую-ниб акцию попасть... Можно, конечно, в московские опт. фирмы податься, но с учетом транспортировки и проч. все это выльется в большой геморрой и вряд ли овчинка будет стоить выделки...

    Отчаянная домохозяйка

  • Но все таки пытайтесь наладить ГВ!!!! Мы до 1 мес были на смешанном вскармливании, а потом я вижу что дета грудь вообще не хочет есть... сжала волю в кулак, выкинула все смеси и бутылки, чтоб соблазна не было и у меня в том числе... два дня мы боролись, бастовали, голодали, плакали и дета и я... зато потом стали кушать только титю... Смесью я сейчас только кашки развожу...
    Да, на СМ СП по питанию больше нет по той же причине, мелкий опт по таким же ценам идет как в ашане..

    Отчаянная домохозяйка

  • ну я как бы не умерла от грудного молока чужой женщины. И у сестры молоко забирали, никто не жаловался. Какие проблемы со здоровьем могут быть в 20 лет. Контроль - лично познакомиться

  • раз в день достаточно сходить за , еще молочная кухня в помощь

  • Ну... его реально недостаточно (молока)... поэтому не вариант! Все что есть итак скармливается ему... правда не непосредственно а через бутылочку...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хумана (писала здесь уже):миг:Дюфалак нам советовали иногда давать,если уж совсем запёрло .. и воду давать обязательно (лучше -с ложечки, заодно и пить с ложечки научится -потом проще к чашке приучать)

    :santaclaus:

  • В ответ на: Ну... его реально недостаточно (молока)... поэтому не вариант! Все что есть итак скармливается ему... правда не непосредственно а через бутылочку...
    Так поэтому и мало, что дету смесью кормите!!! Его ведь сколько убывает, столько и прибывает!!! А почему через бутылочку? Если трещинки, так ведь для этого накладки спец силиконовые существуют. Раз молочко есть и мама ничем не болеет, боритесь, вы еще можете наладить ГВ!!!! ( говорю не просто так, я в свое время что только ни делала, и консультанта по ГВ вызывала, и к акушерке ходила грудь расцеживать, но ГВ наладила!!! это же иммунитет деточки...)

    Отчаянная домохозяйка

  • Дюфалак вы сами пробовали пить? Во время беременности пила, так вот он такоооой метеоризм вызывает... я на стену лезла, а про кроху что говорить... тем более и так колики скоро у деточки будут... свечки спец от запоров у деток есть, они граздо лучше, чем дюфалак. Плюс дюфалак - это сироп, он содержит сахар и проч, а месячному крохе сахара совсем ни к чему, лучше уж дедовский способ - кусочек мыльца в попочку, ИМХО.

    Отчаянная домохозяйка

  • Дитенок разбаловался в больнице (там грудью не разрешали кормить)... теперь вот прикупили молокоотсос из него в бутылочку, из бутылочки ребенку соответственно... В больнице рекомендовали вообще ничем не кормить - типа тогда грудь начнет сосать... Но жена пока к этому морально не готова)) А так блажит во всю глотку когда ему грудь дают)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Так поэтому и мало, что дету смесью кормите!!! Его ведь сколько убывает, столько и прибывает!!! А почему через бутылочку? это же иммунитет деточки...)
    полностью поддерживаю автора поста, "расцедить" грудь довольно просто- ваш малыш просто должен больше высасывать. чем больше высасывает, тем больше молока прибывает. Нам год и семь и все еще любим прикладываться, хотя давно уже на "общем столе". молоко исчезнет только если перестанет мама совсем прикладывать малыша, а пока хоть маленько есть, то его кол-во можно и увеличить. если есть вопросы, то велкам в личку, с удовольствием поделюсь опытом, грудное вскармливание -это действительно очень важно для настоящего и будущего здоровья малыша, тк все сис-мы, в тч и ЖКТ сейчас "доформировываются".
    п.с. про бутылочку - тоже согласна, тк есть опасность, что малыш вовсе откажется от сосания груди, тк через соску молочко добывается без усилий. Рекомендую попробовать силиконовой ложечкой докармливать. А еще лучше, если разоритесь на "ложечку Меделла" (мы покупали то ли за 800, то ли за 1800 рублей, скорее первое), оч удобная щтука- в нее наливается смесь- как в бутылочку, но на конце она имеет вид ложечки, в которую порционно выдавливается смесь. Они не везде есть, мы в аптеке Авиценны покупали.
    п.п.с. а вот с дедовским способом "кусочек мыльца в попу", или еще некоторые трубочку/ кончик градусника навазелиненый вводят- я не согласна. опять же оч хороший врач мне сказала, что не следует лишний раз раздражать геморроидальные узлы в попочке, а дюфалак в оч малой дозировке вреда не сделает- на сколько я помню, он полностью выводится, не всасываясь в стенки кишечника

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • ЗЫЗЫ: опасности в нашем случае нет абсолютно никакой - он УЖЕ отказался от сосания груди) Так что бояться нам нечего)
    Про Грудное вскармливание и его пользу естессна спорить не буду, но жизнь временами диктует свои условия и не всегда благоприятные... Сколько сцеживается молока - все киндеру...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Дюфалак вы сами пробовали пить? Во время беременности пила, так вот он такоооой метеоризм вызывает... я на стену лезла, а про кроху что говорить... тем более и так колики скоро у деточки будут... свечки спец от запоров у деток есть, они граздо лучше, чем дюфалак. Плюс дюфалак - это сироп, он содержит сахар и проч, а месячному крохе сахара совсем ни к чему, лучше уж дедовский способ - кусочек мыльца в попочку , ИМХО.
    и всё таки правду говорят -две беды в России ..так со второй хоть борятся :смущ:П.С. во время беремености может и пучило Вас и не от Дюфалака .. (хотя зачем Вы его пили вообще вопрос.. просто меньше булок и пучить уже не от чего будет ) :миг:

    :santaclaus:

  • В ответ на: ЗЫЗЫ: опасности в нашем случае нет абсолютно никакой - он УЖЕ отказался от сосания груди) Так что бояться нам нечего)
    Про Грудное вскармливание и его пользу естессна спорить не буду, но жизнь временами диктует свои условия и не всегда благоприятные... Сколько сцеживается молока - все киндеру...)
    всё хорошо будет :миг:

    :santaclaus:

  • У ребенка колики бывают и помимо проблемы со смесью. Мамочка его держит после кормления на плече, дожидаясь, чтобы отрыгнул? На животик выкладывает? Водичку дает (при ИК рекомендуется)?
    В 2-3 это будет еще проблематичнее, потом полегче.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • b 52, я булки ни во время еременности,ни до ни после не ела, не ем и не буду есть. И обсуждаем здесь не мой рацион. Главный минус дюфалака для грудничка - это содержание сахара, а этот продукт даже в малых кол-вах младенчику не нужен. Поэтому современный, надежный и верный способ без вреда детке - это спец. свечки.
    чотб де
    Автору, есть примеры, сходные с вашей ситуацией (дета после больнички и соответственно смеси). Так вот, мама на грудь смесь брызгала, чтоб дета ее взяла. И наладили ГВ!!! Поэтому и в вашем случае можно его еще вернуть, дета маленькая! Пригласите специалиста по ГВ, может, мама малыша неправильно прикладывает. Ну и конечно проголодается и грудь возьмет, только надо волю в кулак взять и пару деньков помучаться, но для деты это неоценимый вклад в здоровье!!!!

    Отчаянная домохозяйка

  • Поэтому современный, надежный и верный способ без вреда детке - это спец. свечки. - Вы педиатр? Да и про пихание в попу "деты" Вам уже выше ответили ..
    П.с. мне Ваш рацион не особо интересен,упомянула про булки и беременность только в контексте того вопроса ,что беременная может рационом и пр. свои "туалетные" проблемы решать да и метеоризм при беременности не показатель вреда Дюфалака *не агитирую за препарат, донести пытаюсь инфу банально* , а у ребёнка на ИВ -это реал.проблема и рационом до опред.возраста не регулируется .
    П.с.с. Лактулоза такой же сахар ,как и например фруктоза.. + является пребиотиком,что хоть относительный да плюс..

    :santaclaus:

  • Девочки, у меня остался НАН 1 Премиум (мы обошлись ГВ), 4 коробки, кому нужен пишите в личку!

  • посоветуйте смесь от коликов, качественную и не очень дорогую.

  • Мы пробовали несколько видов от дешевых до дорогих, но в итоге остановились на NUPPI GOLD 1, это эстонская смесь, качество на высоте, при этом цена довольно доступная (около 400 рублей за коробку) В ней пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения, хорошего стула и микрофлоры кишечника, омега 3,6, витамины и минералы - для правильного и гармоничного развития малыша. Вкусненькая, пахнет приятно, ребенок кушает ее хорошо, спокойно съедает норму. Наконец-то наладились проблемы со стулом, только на этой смеси удалось добиться ежедневного стула без какой либо помощи палочками и трубочками. Животик не болит, спит ребенок спокойно и сладко всю ночь. Покупаю ее в Холидей, там всегда она есть по нормальной цене, стараюсь сразу взять впрок, так как знаю, что лишней точно не будет. Очень нравится, что теперь ИВ не так сильно по карману бьет, но тем не менее ребенок получает полноценное качественное питание.

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • Я только Симилак кормила. Мне кажется у детей запоры из-за пальмого масла, моя этим не страдала. А сэкономить дело хорошее и нужное, только вот где... Вопрос и быть уверенным, что это не подделка

  • жена использует Малютку классическую. Уже 4-х выкормила. У 5-го тоже были проблемы с пищевари\ением - и ничего - вытянули. Мешаем молочную смесь с кашами и даем овощной прикорм Фруттооняня (прямо туда - в смесь)
    5 месяцев.
    на 150 гр воды 3 ложки молочки, 3 ложки каши или 3 ложки молочки и банку овощной агуши.
    Как агушу стал кушать - стал сам какать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: