Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Делить ли детей или что делать после развода?

  • Сложилась у нас в семье такая ситуация, что ушла от мужа с 2 маленькими детьми. Сыну было 1,5. дочери 3. Через 2 года сошлась с другим мужчиной, забеременела.
    Беременность была тяжелой, роды еще тяжелее. поэтому дети 1,5 года большую часть проводили у родного отца. Потом как-то постепенно начало выравниваться.
    Сейчас старшей дочери идти в школу и у нас возник конфликт у кого она живет и учится.
    Папа давит, что он их воспитывал последнее врем, а я их забираю и постоянно говорит, что если я заберу детей, то он, кроме алиментов, никакого отношения к ним больше не имеет.
    Стою на распутье, дети для сознательного решения малы, а он на них давит.
    Финансовые возможности у нас гораздо лучше, поэтому в плане ухода и обучения дети получат гораздо больше.
    Но забирая детей я лишаю их отца.
    Дочь ближе ко мне, но и папу очень любит. Сын вообще бабушкин ребенок (я с его 4 мес вышла на работу), но и к сестре очень привязан.
    Мальчику ест-нно лучше иметь полноценного папу, но как-то оставлять его там и делить детей не хочется.
    Может кто поможет советом....

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Не обижайтесь, но со стороны ситуация выглядит так: вы столкнулись с трудностями и нашли способ облегчить себе жизнь - отправить детей жить к отцу. Ни об их, ни о его чувствах вы не подумали. Сейчас ваша ситуация наладилась и вы хотите забрать детей, опять-таки - не учитывая их чувства и желания.
    Если у вас финансовые возможности лучше, то ничто не помешает вам обеспечить своим детям достойный уход и обучение, независимо от того, с кем они живут. Они ведь в любом случае ваши дети.

  • верно подмечено. а если у тс опять что то произойдёт(к примеру с сегодняшним мужем рассорится-зарекаться то не стоит) то что с детьми то делать будет? назад(к прошлому) дороги нет(зато потешила своё самолюбие). да и здесь же ещё важно отношение теперешнего мужчины к чужим для него детям. пока не было своего, не так это заметно было. у него бы спросила(вот тут и начнётся самое интересное).

  • Да-да-да, я специально провела полгода в больнице, специально напросилась на тяжелую операцию потом, и специально плохо себя чувствовала позже и да сих пор.
    Со стороны это может выглядеть как угодно.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Мужчина у меня относится к детям одинаково, со старшими ему интереснее заниматься даже.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • а если ему надоест и станет не интересно заниматься, играться?
    насчёт беременности и операции(кесарево сечение что ли эта супер тяжёлая операция?) -1,5 года -это ВСЯ беременность +опер.+первые полгода малыша получаются... -правильно тут сказали, когда было сложно папа детей был нужен- детей "сбагрили"...теперь лучше стало -не нужен- отдай назад ..
    ЧТО Вам мешает жить так,как сейчас живёте (что дети у отца)? Раз уж он ЗА эту ситуацию? Всегда можно перерешать, но хотя бы таким эгоизмом не будет "отдавать" ..
    Всё ИМХО :хехе:
    П.с. а новый мужчина = муж или банально -сожитель? В отношении с детьми это тоже немаловажный момент ... Не факт что он хочет нести ответственность за не_своих детей ,если даже после рождения своего жениться не захотел ... *ИМХО опять же + обидеть не хочу,просто подумайте;)*

    :santaclaus:

  • Каким образом бывший муж давит на детей??

    Если дети его любят и он их тоже, плюс заботится в чем проблема оставить их с отцом и жить как жили 1,5 года??? в конце концов за свои действия надо отвечать. Вы сейчас о себе наверное думаете а не о том что творитс в душе у детей и тем более их отца. Просто представьте у них была травма когда их первый раз оторвали от мамы, вторую травму хотите???

    P.S судя по тому что в ноябре 2010 года(а это всего лишь полгода назад) вы открывали топик о том как заполучить/соблазнить понравившегося вам мужчину -врача, то лучше детям остаться с их отцом, а то мало ли чего у вас планы поменяются и вы снова отдадите детей.... Дети не игрушки, нельзя ими вот так кидаться. Если уж один раз приняли решение отдать их отцу, то держитесь его до конца.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Тяжелая операция, про которую я говорю - это когда человека на операционном столе еле спасают и человек после этого долго лежит в больнице, а потом долго почти все время лежит дома и заращивает разрезы по большей части организма, а из дома выходит чтобы муж отвез в больницу.
    Мешает жить то, что нормально отец за детьми не ухаживает, у детей начались проблемы со здоровьем, вещи постоянно разодраны и тыды. И все занятия только спортом, а в наше время ум важнее, Мне это не нравится.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Причем тут мой топик?
    Думаете у отца нет толпы баб, которых видят дети?
    Тем более, я их не отдавала, альтернативой быля няня и дети дома, отец сам попросил. И последнее время дети у меня больше времени проводят

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Вы *дружеский совет* с мужчиной своим сперва утрясите этот вопрос .. а то Вас с проблемами со здоровьем + детей "Боливар" может и не вынести и что потом? Дети к папе, а Вы опять же на поиски? ... :umnik:

    :santaclaus:

  • Муж давит на детей таким образом: говорит, что если они будут жить с мамой, то значит они его не любят и они ему тогда не нужны.

    Интересно, а что будет когда он женится, и другой тетке дети будут не нужны? А если нам кирпич на голову упадет.
    Отношение такое, как будто я детей в детдом сдала и забыла, а потом решила забрать обратно.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • У меня с мужчиной вопрос давно утрясен.
    И при чем тут поиски?

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • 1. У первого мужа именно такой ультиматум - "или всё, или ничего"?
    2. А почему второй муж с детьми не был эти полтора года?

  • 1. Да, муж ставит такой ультиматум.
    Сейчас дочка в лагере, я ей купила путевку, отец к ней отказался ездить, чтобы показать, как будет....
    2. Потому что он работает примерно 18 часов в сутки (правда дома, но все равно). На нем и так был младенец полностью.

    Тем более, это у нас в основном выглядело так. Дети были 5 дней у папы, 2 дня у нас и он ими занимался.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • ИМХО: дети - не поле битвы родителей.

    Мирно договаривайтесь с отцом старших детей. Если Вы любите их, Вы пойдете на уступки бывшему мужу. А время расставит на свои места.
    Отец же не пьет, не бьет, любит, не отказался от них, когда вы в больнице были. Как-то же это всё время он справлялся с родительскими заботами. Находил время и возможности возить детей на тренировки, к спорту приобщил, а это уже не мало - здоровье.

    Пусть дети приезжают к вам, как и прежде, на субботу-воскресенье. Будете воскресной мамой, каковой в данный момент и являетесь.

    Не могу понять, зачем вам ломать уклад жизни детей :dnknow: Им и с папой хорошо и с вами... Не ставьте их перед выбором - боком вылезет.

    Если у вас материальная база хороша - помогайте рублем, покупайте новые вещи, чтоб в драных не ходили... Водите в выходные на концерты, возите отдыхать.

    Объясните, что такого - если дети останутся у отца???

  • В ответ на: что такого - если дети останутся у отца
    да у неё счас аргументы кончатся и начнётся пливание в отца(типа бап водить будет).
    просто у тёти эгоизм гипертрафированный. чуть от же.. отлегло и начала права качать. а отцу то каково? когда было трудно к нему обратились(мужу то видать пох было на деток, вот и сбагрил), а теперь на всё готовое(типа материнский инстинкт проснулся) претендует. ведь они же не в анабиозе жили. как то их воспитывали-кормили-одевали(ведь рваная то всё таки одежда). да и кто его знает правду ли она про настрой против неё говорит. приукрасила, чтоб бедняжку пожалели.
    КУКУХА она и есть КУКУХА.

  • Да, в общем, ничего такого, если не считать многих но, которые не самые благоприятные для детей. А так ничего такого.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Лучше быть гипертрофированной эгоисткой и пытаться сделать лучше, чем просто психоОлухом, который читать не умеет.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • "а на воре шапка горит"(С). так это вроде называется.
    вы тут обкакиваете отца своих детей(который их сейчас кормит-поит-время проводит), что хотите услышать то в ответ? какая вы бедняшко обиженное.
    вы бы свои движения как то контролировали, а то и сегодняшний мужчина как то поостережется с вами дело иметь(пример уж сильно нагляден).
    а "материнский инстинкт" - это для меня показатель того как женщина только свои эгоистические амбиции учитывает в этой жизни, а уж никак ни любовь к детям.

  • "Не плюйте в колодец из которого пьете" - когда вам было тяжело(операция и прочее) и вы устраивали свою личную жизнь именно бывший муж помог вам с детьми, а не нынешний мужчина . А теперь когда стало легче, вы хотите наплевать на чувства мужа (да именно на его чувства) и детей и решили что можете вот так спокойно забрать деток к себе. Поставьте себя на его место и поймете что он чувствует. Надо было не отдавать детей раз вам не нравятся методы воспитания отца.

    А то что дети накормлены и даже спортом занимаются и вам почему то это не нравится - это называется лезть в чужой монастырь со своим уставом. Порванная одежда у детей - это вообще то норма у детишек, а не показать бездействия их отца. Вы пришли сюда за советом, вам его дали - но он не понравился? вы хотели другое услышать, но не услышали. Жизнь же ваша и вам её прожить на не форумчанам.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.06.11 17:40)

  • Простите, просветите меня в конце концов в чем мой эгоизм?
    Мне всяко менее хлопотно когда дети у папы. Чо, денег ему дал, одежду детям купил, да и пущай растут.
    Ну подумаешь у дочери начались проблемы со спиной. Ну подумаешь сын целый день за компом сидит. Да у миллионов семей так. И они нормально живут.
    Вот если бы дети сказали "мы хотим жить у папы", то тогда да, наплевала на их желания, удовлетворила свои потребности. Но они почему-то такого не говорят.
    Почему-то когда родители своливают детей на бабушек, в них тож тапками не кидают, им же работать надо. А тут мать-халявщица по больницам провалялась, потом вдруг одумалась, поправилась и начала детьми заниматься.
    Воистину, на нгсе ток остебаться можно или обгадить кого.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Простите, просветите меня в конце концов в чем мой эгоизм?
    Мне всяко менее хлопотно когда дети у папы. Чо, денег ему дал, одежду детям купил, да и пущай растут.
    Ну подумаешь у дочери начались проблемы со спиной. Ну подумаешь сын целый день за компом сидит. Да у миллионов семей так. И они нормально живут.
    Вот если бы дети сказали "мы хотим жить у папы", то тогда да, наплевала на их желания, удовлетворила свои потребности. Но они почему-то такого не говорят.
    Почему-то когда родители своливают детей на бабушек, в них тож тапками не кидают, им же работать надо. А тут мать-халявщица по больницам провалялась, потом вдруг одумалась, поправилась и начала детьми заниматься.
    Воистину, на нгсе ток остебаться можно или обгадить кого.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Извините, почему чужой мужик должен сидеть с детьми, грубо выражаясь, если у них есть родной отец?
    Тем более, когда я его просила, я не знала его методов воспитания. Он в совместной жизни ими вообще не занимался.
    Я в курсе норм у детишек, я все таки их не по скайпу 5 лет воспитывала, а в реальности. Причем большую часть времени одна и папе на них насрать было, а тут вдруг любовь проснулась.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • А первый муж - не работает?
    Ну, или как он совмещает детей и работу?

    Вы на работу будете выходить?

  • В общем, дурацкая быа идея заводить этот топик ЗДЕСЬ.
    Постебаться и спросить как кого соблазнить, чтобы посмеяться, можно, но на серьезное точно не стоит рассчитывать.Видимо на людей в жизни льют столько помоев, что они готовы отрываться здесь.
    Никому не интересно чего хотят сами дети, все кинулись защищать папу, которого вроде родительских прав никто не лишает и заниматься детьми не запрещают.
    Обсуждайте меня без меня, мне оправдываться не надо. Жизнь складывается иногда независимо от нас.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Вы пытаетесь манипулировать тем что дети не говорят "Мы хотим жить у папы". А они говорят "хотим жить у мамы"?? боюсь ваших баталий они еще не понимают и любят обоих родителей одинаковго.

    Что мешает решать проблемы со спиной у дочери и проблему сидения за компом сына вместе с папой вместе?? будто живя с вами сын не будет сидет за компом пока вы на работе... Здесь вас никто "не остебал" - вы получили ответ на свой вопрос, но он вам не понравилась. "Не надо пенять на зеркало ...". Если вы еще раз заболеете (не дай бог ттт я не желаю этого) и ляжете в больницу, что с детьми будет?? опять к папе пойдут??

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.06.11 17:51)

  • В ответ на: Никому не интересно чего хотят сами дети
    нам бы интересно, но
    В ответ на: дети для сознательного решения малы
    - Ваши слова

  • В ответ на: У меня с мужчиной вопрос давно утрясен.
    Почему тогда, раз мужчина одинаково относится ко всем детям, он не взял на себя заботу о них, когда вы были ограничены физически?

  • В ответ на: Постебаться и спросить как кого соблазнить, чтобы посмеяться, можно, но на серьезное точно не стоит рассчитывать
    Неуклюже отмазываетесь.
    Если полгода назад вам было так тяжело, что дети не могли с вами жить, то и сил/времени/желания на такие темы не было бы.
    Находили ведь силенки на чужих мужиков смотреть, со своим колхозом не разобравшись:миг:
    P.S. Детей жаль.

  • Хм. Отвечу еще раз в последний раз.
    Он не считает это проблемами. Ребенок же пока не инвалид и все играют - это раз
    Бабушка, которая фактически постоянно следит за детьми, не совсем здорова (и физически и психически). А если она помрет через год,не дай Бог, то они будут дома одни или тогда я должна буду с благодарностью их принять обратно.
    В данный момент я решаю свои проблемы со здоровьем сидя дома, так что время на детей у меня хватает. На работу я выйду не раньше, чем через года, если за это время не найду удаленную работу.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • В ответ на: Находили ведь силенки на чужих мужиков смотреть, со своим колхозом не разобравшись
    да кто ж его знает, заглядывалась она на кого? болела ль? есть ли вообще у неё муж/дети/кошки/рыбки и т.д.? за монитор же не заглянешь, но то что она говорит как то неприязнь вырабатывает. и чем дальше, тем неприязнеее.

  • Полгода назад, как и сейчас, дети проводят примерно равное время у меня и у папы. Темы не было, потому тогда мы мирно решили, что дочь будет учиться у меня и ни у кого не было никаких претензий.

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • В ответ на: или тогда я должна буду с благодарностью их принять обратно.
    Конечно, вы же их мать... а пишите так как будто это кочующие бедные родственники с ворохом проблем. Зачем было задавать вопрос если у вы все решили и чужое мнение не волнует либо априори неправильно? :dnknow:

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: или тогда я должна буду с благодарностью их принять обратно.
    в детдом сдадите, делов-то! :ухмылка:

  • А тут мать-халявщица по больницам провалялась, потом вдруг одумалась, поправилась и начала детьми заниматься пардон и всё такое (и несколько офф топ) ,НО тут напомнили в топике и вспомнилось -а ведь реально от Вас топик про соблазнения дядечки какого то, врача Вами был "издан" .. забавно ... "валяясь по больницам" ...имея мужчину(всё ж не мужа,как прояснилось в ходе топика) ..маленького ребёнка .. как-то вопросы иные нежели три выше приведённых заботили маму (то,что отец водил тёть,как Вы упоминули) - так он же не живёт ни с кем,окромя детей ...+при всём этом Вы благополучно детей ему передали на воспитание от тяжести ситуации (врача того самого тяжесть не мешала "окучивать") ..
    К теме топика это конечно не относится, но какая-то картинка вырисовывается дурно"пахнущая" ,уж извините - купаетесь в эгоизме,как рафинированные дамочки в джакузи с шампанским( :biggrin: ) :dnknow:
    Всё сугубо имхо и обидеть в планах нет, просто хотелось что бы Вы из своего "джакуззи" эгоцентризма выглянули :миг:

    :santaclaus:

  • Никому не интересно чего хотят сами дети, все кинулись защищать папу, которого вроде родительских прав никто не лишает и заниматься детьми не запрещают. Главное что бы это ВАМ интересно было ... Вы сами то про интересы детей много написали (будем надеяться коллективно,что в реали то Вы всё выяснили у них) ? Ни кто папу/маму/соседку с 5эт не защищает ..как Вы ситуацию преподнесли так и оценивают на форуме .. Вы сами какого обсуждения хотели *не иронизирую* ? Что б сказали делить Вам или не делить и как далеко послать их папаню, пока Вы с новым "папой" решили их(детей) обратно возвернуть? :umnik:

    П.с. " Бабушка, которая фактически постоянно следит за детьми, не совсем здорова (и физически и психически ) " -занавес! :шок:

    :santaclaus:

  • В ответ на: да кто ж его знает, заглядывалась она на кого? болела ль? есть ли вообще у неё муж/дети/кошки/рыбки и т.д.? за монитор же не заглянешь, но то что она говорит как то неприязнь вырабатывает. и чем дальше, тем неприязнеее.
    +1

    :santaclaus:

  • В ответ на:
    В ответ на: Объясните, что такого - если дети останутся у отца???
    Да, в общем, ничего такого, если не считать многих но, которые не самые благоприятные для детей. А так ничего такого.
    хм... очень развернутый и аргументированный ответ :безум:
    *все рванули вас поддерживать*

  • Тут вот все на ТС накинулись, а муж -то тоже хорош...." Если заберешь детей, накакого отношения кроме алиментов я к ним иметь не буду", и еще: "Если выбираете жить с мамой, значит вы меня не любите и мне не нужны".Это что, любящий папа говорит? Как можно ставить детям такие ультиматумы? И чему доброму после этого он может их научить? На мой взгляд сейчас самое правильное было бы спросить у самих детей- чего они хотят, они уже достаточно большие . Но при этом заверить, что родители будут их любить независимо от их решения. Тогда это будет проявление любви а не мести или эгоизма.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

    Исправлено пользователем Toma (16.06.11 21:55)

  • Да какая-то противоречивость в описываемых действиях отца.
    Поэтому и советовать тут проблематично - либо его поступки мне лично непонятны, либо ТС неискренен.

  • Ну а что же тут собственно противоречивого? Сплошь и рядом люди при разводе ведут себя как капризные ребятишки- каждый "тянет одеяло"на себя, а что при этом испытывают сами дети, никого не волнует.Лишь бы настоять на своем.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Ну, одновременно любить своих детей и выставлять подобные ультиматумы (и демонстрировать их последствия) для меня - противоречиво.

  • А Вы мужа то выслушали? Или знаете? Или по словам ТС судите?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да кому он нужен муж этот. подумаешь полтора года всё тиотку устраивало, а тут на тебе материнские чувства взыграли. да пшёл он.

  • Да тут,если на то пошло,мы все можем судить только по словам друг друга.Мало ли кто чего напишет...

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

    Исправлено пользователем Toma (17.06.11 15:56)

  • Ясно что каждый судит со своей колокольни,да только у супругов обычно так не бывает что один-кругом виноват,а другой весь белый и пушистый.Обычно оба достойны друг друга.А тут сложилось впечатление,что ТС чем то не понравилась по своим предидущим сообщениям,и ну ее все клевать,воспользовавшись случаем.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • и ну ее все клевать,воспользовавшись случаем. аха... дорвались прям ... два года мечтали,на третий сбылось :безум: ))))

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: