Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Очередь в дет.сад и переезд в другой район Новосибирска

  • Всем привет!! Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным? У нас очередь в детский сад по Кировскому району. Жили мы тоже в этом районе, но через месяц переезжаем жить в Калининский. Соответственно и прописка поменяется. Как быть с очередью? Вставить снова, с нуля? Или можно как-то нашу очередь поменять?

    Исправлено пользователем ксения_сергеевна (29.11.10 20:04)

  • когда мы с кировского в ленинский переезжалим,то в ленинском поставили с учетом года,который простояли.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • а в кировском надо было справку брать, что с такого то времени стоите в очереди?

  • да конечно.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Мы переехали три месяца назад. До этого ГОД стояли на очереди в Ленинском. В Дзержинском нам сказали вставать заново, т.к закон, который регламентировал "переезд", т.е очередь сохраняется, отменили. Вставать заново....

  • я бы на вашем месте попросила показать,где написано про отмену........на днях соседка звонила-ничего не отменили... :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Я весь интернет перерыла. Раньше (до этого года) был прямо пункт в положении о детсадах. Там говорилось, что при переезде очередь сохраняется. В новом положении, я такой пункт не нашла. Поэтому и возник вопрос.

  • вы позвоните да узнайте.Только позвоните в несколько районных администраций по дошк.образованию.Вот если убрали-то это конечно совсем против людей блин..хотя у нас это норма.... :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Был пункт. 17 марта 2010 года этот пунктик удалили. Все. Что ещё узнавать то? Если они сами открытым текстом говорят. Думаете не звонила? Как раз там то мне все популярно и объяснили.
    В итоге мои мысли: да пшли вы со своими садами куда дальше! Что ж я за мать, если не смогу заработать на частный сад, в конце концов!

  • ну уж не на частный....но хоть на вступительный взнос:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Иэх....У меня сын уже 9 месяцев по няням. Последние полгода у нас одна и та же няня(наконец то). Наслушалась/насмотрелась про муниципальные сады и с облегчением вздохнула, что садика у нас пока нет. Я слышала, что к 2012 году сады переведут полностью на самообеспечение. Тогда они, я вас уверяю, явно не будут стоить 1200, как сейчас. Прогнозируют 6-8 тысяч :безум: А домашний д/с стоит 10-12. Так смысл водить в муниципальный? Ребенок кашлянул - домой, упал/стукнулся - домой, сопли - домой. А сами специально вымораживают малышей, и это давно не секрет. А в частных(домашних) д/с им ещё и профилактику против простудных заболеваний проводят. Резюмируя выше написанное, мне выйдет все-таки дешевле няня/ частный д/с, чем муниципальный и сидение дома по 3 недели в месяц. + в частном саду у ребятишек развивающие занятия, а в муниципальном один пшик. Мне очень жаль это осознавать, но нужно реально смотреть на вещи.

  • Тоже столкнулась с проблемой наших муниципальных садов. У них только один плюс-небольшая плата за посещение! В остальном выигрываеют домашние и частные дет. сады. Теперь думаю открыть свой домашний сад. :umnik:

  • Я слышала, что к 2012 году сады переведут полностью на самообеспечение.
    _____________________________

    Если точнее, то статус ряда детских садов, являющихся сейчас муниципальными бюджетными учреждениями, будет изменен на МАУ - муниципальные автономные учреждения. Это не означает перевода на полное самообеспечение, но финансироваться они будут не субсидиарно по сметам (как это происходит сейчас), а в рамках муниципальных заданий. Т.е. муниципалитетом, исходя из количества детей и государственного стандарта (с которым, кстати, пока нет определнности, насколько я в курсе), будет определен необходимый минимум обязательных услуг, который должен будет оказываться учреждением, и из бюджета города финансироваться будут затраты именно на этот минимум обязательных услуг и на оплату труда персонала, разумеется. Остальное будет отнесено к сфере коммерческой деятельности.
    О предстоящих переменах в этой отрасли велись достаточно оживленные дискуссии на Основном и на Политическом еще в апреле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Теперь думаю открыть свой домашний сад.
    _____________________________

    Тогда вам могут быть небезынтересны нюансы ведения бизнеса в этой специфической сфере : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну вот тут с вами не согласна....
    щас зп у воспитателей зависит от кол-ва детей в саду.
    Платим мы 1200 за питание и 300р. в месяц попечительских-берем на эти денги все в группу....
    садик у нас классный.Бассейн и вообще отношение и обучение на 5!
    Щас вот второго рожу- и тоже только в этот сад!
    :knix:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Так это щас. А мне очередь, может, подойдет году так к 13. Сыну сейчас год и девять. Встали на очередь в прошлом месяце заново . Да и такой сад, как у вас, не факт что дадут......не факт, что дадут вообще сад.....

  • А что если достоять в своей очереди. Получить путевку. Потом обменять ее на нужный район и садик? Наверное сразу башню на родники не получиться, но может быть через несколько ходов? Или в нынешних условиях мне так сделать не позволят?

  • В ответ на: Так это щас. А мне очередь, может, подойдет году так к 13. Сыну сейчас год и девять. Встали на очередь в прошлом месяце заново . Да и такой сад, как у вас, не факт что дадут......не факт, что дадут вообще сад.....
    И какие вы по счету в очереди?

  • В Ленинском районе мы 6173. В дзержинском не понятно.:смущ:Там как то на сады ставят в очередь.

  • Очень даже возможно! Но я как то не рассчитываю получить быстро место в ленинском :шок: Я вот такая наглая, что стою в двух районах:смущ::o:смущ:Мало ли, вдруг обратно в ленинский переедем.:смущ:

  • а у вас не требовали справку с прежнего места жительства, что вы там не стоите? В калининском нужна такая справка. Она входит в перечень документов
    :umnik:

  • Как ни странно, не требовали. У нас другая проблема: у нас прописка областная. С нас вообще ниче не требуют. Поэтому я и говорю, что сад нам могут не дать вообще.:хммм:

  • Я слышала, что сейчас можно на очередь встать он-лайн. Кто-то в курсе?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Главное — погладить КОТА.

  • Подниму тему, т.к. встал вопрос о переносе очереди детского сада. Жили в Новосибирске, прописаны с ребенком тоже в Новосибирске, сейчас переехали во Владивосток, прописку менять не будем, ребенку второй год, каким образом нам встать на очередь во Владивостоке?

  • Так это вам во владивостокском оо надо узнавать.
    А без прописки разве дают садик? :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну получают же с НСО место в саду находящего в городе. Хотя прописка областная, это как прикрепление к поликлиннике, не по прописке , а по фактическому месту жительства

  • Ничего сложного нужно сделать ребенку регистрацию по месту пребывания и вставать на очередь в сад.

  • А очередь будет с начала или учтется очередь из Новосибирска? И где оформляется регистрация по месту пребывания, в паспортном столе?

  • Насколько я знаю очередь не переносится, мы вставали без всяких учетов прошлой очереди и даже больше мы до сих пор в Новосибирске стоим в очереди и ждем наш садик :спок: нужно узнавать в самом саду куда планируете ходить.
    Регистрацию везде по разному делают смотря куда относится дом , где вы будете регистрироваться. Мы снимаем квартиру нам хозяева сделали мне и ребенку, т.к. даже временную регистрацию нужно делать только с 1 из родителей, делали в ЖЭУ

  • Все ясно. спасибо большое

  • Пожалуйста :улыб:
    По поводу переноса очереди нужно вам узнать как вообще обстоят дела во Владивостоке с садами, может там нет очередей или они минимальны.
    Мы живем в Нижневартовске встали на очередь в сад в ноябре 2015 года, когда ребенку было уже 3 года в феврале 2016 года уже пошли в сад. А этот промежуток времени ходили в группу специально сделанную для детей 3 леток которым не дали еще путевку, а в феврале пошли уже в обычную группу.

  • мы стояли в очереди на Затулинке, потом переехали в пос. Краснообск. Встали заново в Краснообске, но и сниматься с очереди в Новосибирске не стали. В итоге стояли там и там, дали место на Затулинке. Третий год катаемся с Краснообска на Затулинку.
    Я к тому что, может не бросать очередь на прошлом месте жительства, мало ли долго мест не будет. Или как в нашем случае - очень хороший садик достанется, такой что будете готовы возить ребенка из-за хороших педагогов и логопеда...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Возить из Владивостока в Новосибирск я точно не буду.

  • Пробовал через госуслуги встать на очередь, пишет - сервис для новосиба, не доступен. Как встать, может сразу в нужный мне садик (рядом с домом), к заведующей. Или куда?

  • В отдел образования в вашем районе нужно идти. Там и поставят вас на очередь.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это на бета-версии услуга недоступна для нашео региона. Но можно воспользоваться старой версией. Прямая ссылка на услугу:
    https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/5440100010000616957_105400247.html

    Только заполняйте всё очень внимательно. Сканы все прикрепите: свидетельство о рождении, свой паспорт обязательно главную страницу и регистрацию! И лучше через недельку (или даже раньше) хотя бы позвонить в администрацию Вашего района и уточнить, всё ли в порядке с заявлением, все ли правильно заполнено. А иначе они могут молчать, заявка будет висеть в статусе "Принято", а на самом деле очередь не дадут, т.к. что-нибудь не так заполнено. Проверено!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: