Погода: 17 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Рождение ребенка ответственный шаг?!

  • видимо вот этот фильм
    http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/175

  • Спасибо,посмотрю на досуге.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • да этот.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Когда я вышла замуж, детей мы не планировали, т.к. еще учились. ПОэтому были приняты все меры предосторожности))) Логично, что мы себя ни в чем не ограничивали, муж курил, оба выпивали по праздникам. И вот однажды оказалось, что я беременна. У любого противозачаточного средства есть 2-5% "невезения". Я в них попала.
    Я долго объясняла врачам, что хочу сделать аборт, потому что и до зачатия я вела не очень здоровый образ жизни, и зачали мы сына, по нашим подсчетам, после празднования Дня рождения мужа. Меня отговаривали сами врачи. Послдним доводом был разговор с одной очень опытной дамой-гинекологом, которая сказала - вы оба молодые, здоровые и уж поверь мне, в небольших дозах алкоголь еще никому не повредил.
    Сыну 21 год, умный мальчик. Школу закончил без троек, учится в институте. Проблемы со здоровьем самые обычные - плоскостопие, пару раз в год ОРВИ ну и так, по мелочам.... А - в армию по состояния здоровья годен)))
    Перед рождением второго тоже не "постились". Парню 15 лет, здоров, с головой вполне дружен.
    Ничего не хочу никому доказать. Так просто, к слову, о фанатизме и вреде алкоголя. Считаю, что надо просто знать меру.

    Исправлено пользователем Carrie (02.10.10 20:36)

  • Да я с Вами полностью согласна:улыб:
    И фильм этот особого впечатления на меня не произвел. Всяких алкашей и алкашек каждый день можно рядом у помойки наблюдать, естессна что и дети у них такие же, если они есть. Вобщем то ничего нового. Но мы ведь тут говорим о том, что женщина (еще далеко не беременная) употребляет по праздникам в среднем количестве (пусть даже в большом иногда). Не вижу никакой связи с фильмом про алконавтов, которые зачинают детей пьяные и бухают всю беременность.

    Исправлено пользователем 4sunny4 (02.10.10 22:08)

  • В ответ на: Не вижу никакой связи с фильмом про алконавтов, которые зачинают детей пьяные и бухают всю беременность
    :agree: аналогично.
    Посмотрела я этот фильм. Вообще не поняла каким образом он относится к жене ТС? Она что алкоголичка?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • К сожалению в подобных фильмах люди видят то что хотят видеть, цеплются за какие то слова, сюжеты, и думают что их это не коснется.
    А вы как девушки не услышали что в этом фильме говорится о вредном воздействии алкаголя на кожу, что молодые женщины превращаются в бабулек.
    Очень не приятно слышать мне от девушек такие вещи, как "не впечатлил", "нужно пить в меру" ну это ещё куда нишло, или "у нас ни чего не получалось а потом мы с мужем забухали и все стало прекрассно я родила "здорового" ребенка".
    Здоровье проевляется не в 15-20 лет а когда ребенок преврощается в мужчину и идет работать зарабатывать себе и своим близким на хлебушек, или когда женщина рожает ребёнка, когда организм находится постоянно в рабочем на пределе состоянии.
    Ладно я у меня уже склад ума сложился и я уже могу опеделить где хорошо а где плохо, но этот форум читают маленькие мальчики и девочки которые прочитав ваши высказывания скажут "а ладно вон люди родили и я справлюсь".

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • бывает жены выпивают спасая психику от занудных мужей, которые просто надоедают своей правильностью )))

  • "маленькие мальчики и девочки"? :biggrin:
    сколько вам лет, если не секрет?
    подозреваю, что я старше вас раза в 2...
    потому что я уже знаю, что человека не переделать, а можно только принять или не принять такого, как он есть.
    Пить и курить, конечно, плохо :yes.gif:но люди иногда по разным причинам делают это и переделать их насильно невозможно.
    По-моему эта тема лучше бы смотрелась на ПФ:миг:

  • В ответ на: Здоровье проевляется не в 15-20 лет
    Молодой человек!....
    Вы хотите сказать, что здоровье проявляется к 30-40годам?:улыб:Да к этому возрасту и прекрасное врожденное здоровье можно все растрепать! Так что не надо...
    Представляю, вам говорят - у меня родился здоровый ребенок! А вы - неееет, вот посмотрим, что будет, когда ему исполнится 30... Так что ли?

  • В ответ на: По-моему эта тема лучше бы смотрелась на ПФ:миг:
    Неа, на ПФ - это у кого проблемы. А у молодого человека нет проблем. Он знает, как надо правильно жить, как все правильно делать. Он вообще весь правильный. Осталось только жену в правильном духе перевоспитать.

  • В ответ на: Он знает, как надо правильно жить, как все правильно делать. Он вообще весь правильный.
    Еще говорят - ...нутый.
    С таким подходом лучше иметь надувную простерилизованную жену и выращивать ребенка в пробирке. Тем более, от такого принципа "раз я завязал, то и ты пить не должна" жена по любому когда-нибудь сбежит.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Автор, п.9 Вам. Прекратите избыточное цитирование!
    ну а что разве это не так когда начинаешь вкалывать здоровье то и проевляется. а в 15-20 мамаша все сделает папаша денюжек принесет, а т сынуля в институте ...... пинает.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

    Исправлено пользователем Mega82 (04.10.10 12:47)

  • И не надо тут опытную мамашу включать.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • в институте - учатся, а не чего-то там пинают.
    А проЯвляется здоровье гораздо раньше
    Впрочем, в вашем случае, это, скорее всего, зависть. Что вы только вкалывать способны, а кто-то способен и в институте учиться, и одновременно САМ себе на учебу зарабатывать.

    Исправлено пользователем Carrie (04.10.10 11:36)

  • Подход у меня првильный, как бы то ни было все твоё сообщение пустое словоблудие.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

    Исправлено пользователем Mega82 (04.10.10 12:48)

  • слово вкалывать понимает каждый по разному. Кому завидовать то нику Carrie и пару сообщений :улыб:что за бред, по себе то людей не судят.
    Я как раз из тех кто так и учился, и у меня хватило способностей не платить за обучение а спокойно зарабатывать себе на весёлую жизнь.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: в этом фильме говорится о вредном воздействии алкаголя на кожу, что молодые женщины превращаются в бабулек
    Это сколько же надо выпить, чтобы кожа была как у бабулек :eek:
    У нормальных девушек/женщин от бокала вина с кожей ну ничего криминального не случится (по алкоголичек не говорим - с ними и так все понятно). Неправильная косметика и чрезмерное увлечение солярием - вот главные враги для женской кожи.
    В целом идея фильма понятна - женщины подвержены влиянию алкоголя больше, чем мужчины. Эта истина по-моему уже давно всем известна. Но только в любом случае надо понимать и делать разницу между пропитой алкоголичкой с фингалом под глазом, которая пьет водку ежедневно, и нормальной женщиной, употребляющей несколько бокалов сухого красного вина по праздникам. Пропасть между ними огромна.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мне здесь нудят о переделке человека. Кто вам сказал что я когото переделываю, мне лишь надо чтобы жена не пила какое то время до рождения и после чтобы не навредить себе, и всё что я хочу а потом все вернётся на круги своя.
    Зануда то не я оказывается:улыб:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: и у меня хватило способностей не платить за обучение
    ну, техникум - не ВУЗ :улыб:
    А вообще - пишите больше! Так настроение поднимаете :yes.gif:

  • я НЕТИ закончил после техноря))

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Я понимаю, что в НЭТИ (НГТУ, вообще-то) емнип, нет такого предмета, как "русский язык"... Но после нескольких лет учёбы-то можно запомнить, как пишется почти профильное слово "Электричество".

  • есть простой способ сделать как надо Вам - запереть жену во дворце без спиртного, под замком, поставить стражу, ограничить доступ - год до рождения, год после рождения.
    И желательно где-нибудь в приятном климате, чтобы ребенку тоже пользительно было.

    Другой вопрос, нужно ли это Вашей жене. :улыб:Хочет ли она ребенка вообще и если хочет, то ценой каких ограничений :ха-ха!:

    И третий вопрос - зачем жениться на женщине, у которой разные с Вами взгляды на принципиальные вещи - пить или не пить. :улыб:

    Абсолютный ОФФ. На первой неделе беременности, о которой не знала, выпила бокал пива. На занятиях по медицине в Педе (тогда были) нас прессовали вредом алкоголя и прочими радостями, я так переживала, что всяко переживаниями больше вреда нанесла, нежели пивом.
    Вывод - крайности - опасны. Хибче надо, ТС

    my castle - my rules

  • В ответ на: я НЕТИ закончил после техноря))
    Я была такого высокого мнения о НЭТИ (НГТУ)!...
    Но после таких перлов в орфографии... я не знаю, что думать... В любом институте, даже техническом (сужу по себе), русский язык все же преподается, хотя бы на факультативном уровне...
    Простите за офф
    А по теме - дамы и господа! Нашла темы, где ТС отметился ранее. Так вот, его жена - медик. Уж если она не смогла ему объяснить, что алкоголь в небольшом количестве не вреден - что толку в высказываниях НЕмедиков. ТС хотел тут поддержки, вот лично я не смогу ничего больше сказать...

  • Держитесь и не падайте: в отдельных случаях беременным женщинам в третьем триместре рекомендуют выпивать около 50- граммов хорошего, качественного красного вина в сутки. Понятно, что в обменную карту эту рекомендацию не прописывают, потому что для наших дамочек где 50, там и сто, но факт имеет место быть. То ли с низким гемоглобином это связано, то ли еще с чем - уже не помню, давно в беременных ходила. За себя могу сказать, что предпочла подналечь на гранаты вместо вина - и то лишь потому, что очень сильно не уверена в качестве спиртного в наших магазинах.
    Ну, и это... Скажем, краснуха во время беременности навредит Вашей жене (и Вашему ребенку) ГОРАЗДО сильнее, нежели чем бокал качественного вина на Новый год. Так что не на том Вы внимание концентрируете. :ухмылка:

  • В ответ на: чем бокал качественного вина на Новый год
    ... за три года до планируемой беременности.

  • Да моя жена врач но к сожалению своим опытом и знаниями в жизни не пользуется.
    Виртуальная поддержка мне не очень то и нужна, а вот разные мнения я не прочь почитать.

    devon rex - что то я сомневаюсь что кто то следовал этим рекомендациям по поводу вина, даже вы за место 50гр. гранаты кушали. :nom:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: