Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Интимная жизнь... с детьми

  • Согласна на все 100! У нас двое детей-сейчас все уже взрослые, мы остались одни-дети разъехались кто куда. В жизни были моменты когда на самом деле трудно было надолго уединится, практиковали экспресс-секс-по быстрому, но часто:)) А сейчас и после 33 лет совместной жизни, мы с мужем отжигаем только в путь:)), тоже нередко:))

    Домохозяйка

  • В ответ на: а может муж, того...стравливает пар:)) на 1-й или 2- работе? Не может так быть, чтобы жену не обласкать...не понимаю такого. Как бы мы не уставали, всегда находим возможность...
    Или сводите его к врачу, может он импотент?
    Если для Вас мужчина, который после отказа жены заняться сексом, не насилует ее или не бежит к другой женщине, импотент, то я даже не знаю, что на это ответить... :eek: В любом случае, вовсе не это является предметом обсуждения...

  • В ответ на: Поверьте, ребенок в постели не напрягает: даже мой муж, который изначально был против совместного с ребенком сна, сейчас умиляется обнимающему его карапузу...
    Мне сложно об этом рассуждать, т.к. всё это только предстоит узнать, недели через 2 )) Пока что мы с мужем придерживаемся позиции "у каждого - своя кровать", но кто его знает, как наше отношение изменится после появления ребенка на свет... :dnknow: Тем более, что муж очень сильно (в отличие от меня) хочет ребенка, он в этом плане, наверное, даже "перезревший" )) Просто смотрю на ситуацию тех своих приятелей, к которым дочь 6-ти лет в койку прибегает, и не нравится она (ситуация, т.е.) мне, почему-то считаю ее неправильной... Хотя кто может сказать, правильно это или нет - каждый ведь решает сам для себя...

  • В ответ на: мне проще довериться няне, она хотя бы не спрашивает, куда я иду и когда приду.
    И не диктует своих условий. А маме все всегда не так.
    Ну вот у меня примерно такое же отношение - что лучше взять няню, заплатить ей за пару часов (когда с мужем хочешь сходить на вечеринку или в театр/кино/ресторан/т.д.), чем выслушивать безапелляционно выдаваемые советы про "запивание водичкой грудного молока", "сон ребенка на подушке" и прочее...

  • Я именно этими соображениями и руководствовалась.
    Маме моей, и папе тоже, все всегда не так. Всегда советы, поучения, нотации.
    Мне проще заплатить, и жить спокойно.
    Да и не такие уж это огромные суммы.

    Best regards

  • В ответ на: Просто смотрю на ситуацию тех своих приятелей, к которым дочь 6-ти лет в койку прибегает, и не нравится она (ситуация, т.е.) мне, почему-то считаю ее неправильной...
    Канеш не нравится! Это же не ваша дочь :beee: А вот когда свое чадо, такое любимое, такое сладкое, такое..... такое..... такое родное будет прибегать к вам в кровать, то вы будете рады прижаться к нему. Да пусть спит! Жалко что ли?! Не до 20 же лет это будет продолжаться. Потом сами захотите прижать и обнять, а ребенок будет отстраняться, когда подрастет, поэтому нужно ловить момент и наслаждаться близостью со своим крохой, тем более, что ребенок 6 лет всяко не от заката до рассвета проводит время в родительской койке, проснется ночью и бежит, да и то не каждую ночь.

  • На самом деле все детки индивидуальны. Сынок до 3х месяцев спал с нами, потому что мучали колики....и как только меня не пугали, что до 30 лет он будет спать с нами....ничего подобного. В 3 месяца он спокойно переехал в свою кроватку. И пугали, что от соски не отучу и что укачивать потом и пятилетнего буду - ерунда. Мой ребенок ни на чем не зациклился. Все проверите опытным путем. Вы мама, и вам лучше знать когда своего ребенка "учить материться)"))

  • Вы так отреагировали, как будто мое сообщение лично Вас задело :flowers:
    Я ж не возражаю - это их жизнь, их ребенок, их постель ))) Просто лично мне конкретно сейчас такая ситуация несимпатична )) Что будет потом, когда через пару недель обзаведусь своим ребенком - фиг его знает... говорят, в голове всё капитально меняется ))))

  • В ответ на: Сынок до 3х месяцев спал с нами, потому что мучали колики...
    Вопрос: а Вам удавалось уснуть в одной постели с таким маленьким ребенком? Мне кажется, подсознательно боишься его задеть/задавить/ прочее и поэтому сам не спишь, а в лучшем случае дремлешь. В итоге утром чувствуешь себя "разбитым корытом"...
    И еще вопрос )) Неужели действительно весь день так расписан возней с ребенком, что минуты свободной нет? :безум: У меня, конечно, через пару недель этот вопрос снимется, но сейчас любопытно ))

  • все будет зависить от характера вашего ребенка

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Удавалось, но я называю это - потерять сознание))) Я лежала калачиком с краю дивана и дремала.
    Ну вот вам мой день:
    Встаем в 9 и идем варить кашу, в 10 кушаем и до 12 играем. Все игры заключаются в стоянии у шкафов и открывании дверей. Я, естественно, рядом.
    В 12 он спит.....до 14. Я - убираю, мою посуду, мою полы, сама ем, варю ему обед - мясо и овощи. Потом сына ест, играет и в 15 у нас массаж до 16. В 16 он спит мин 40.....я варю ему творожок на ужин. Потом мы играем до прихода папы - до 20 00. Папа перехватывает эстафету, мы кушаем все вместе, в 21 00 купаем и в 21.30 он спит. Я иду делать заказы ( я делаю торты на заказ). Вот, собственно, мой день.
    ЗЫ: сегодня придет моя мама, поэтому я ничего не делаю, а сижу за компом))))

  • Забыла добавить....это сейчас у нас массаж и холодно, а так, все делается в еще более быстром режиме, потому что с 15 до 18 мы гуляем)))

  • А я спала (и сплю) со всеми тремя детьми. Старшие давно перехели в свои кровати, уступив место в родительской кровати младшему. И если честно, я испытываю огромное удовольствие, засыпая вместе с ними. Я кстати никогда особо не боялась задавить и всегда высыпалась.
    А вот режим дня действительно очень сильно зависит от ребенка и от его неврологических проблем. Первые два у меня спали всю ночь и днем принимались спать по 3-4 часа несколько раз. Так чо можно было спокойно работать и заниматься своими делами. А вот младшенький сейчас ночью конечно спит, но вот днем - это песня. Спит максимум минут 40, и то если я с ним рядом лежу. Дела делать совсем не дает. Требует постоянного внимания к себе. И только с ним я поняла, как тяжело иметь маленького ребенка. А так я всегда обычно говорила: "да что такого, он же все время ест и спит, занимайся своими делами спокойно!".

  • И у нас всё наоборот). С первым дитём- постоянно на руках, подстраивались под его режим(то колики, то срыгивания, небольшие неврологические проблемы,лечение). Со вторым- т-т-т- сразу спит в своей комнате, и режим как у нас-ангел).Сразу свободного времени много. Почувствуй разницу).

  • Мамы, спасибо всем вам за ответы :flowers:
    Посмотрим через 2 недельки, что нас ждет ))

  • В ответ на: Вы так отреагировали, как будто мое сообщение лично Вас задело
    Совсем нисколечко :хехе:Ну даже если б и задело, то тоже ничё страшного :улыб: Я рассуждала так же как и вы, пока не родила, а потом все поменялось :хехе:

  • В ответ на: а Вам удавалось уснуть в одной постели с таким маленьким ребенком? Мне кажется, подсознательно боишься его задеть/задавить/ прочее и поэтому сам не спишь,
    У нас папа переехал спать на пол, добровольно - никто не гнал, а мы с сыном спали на диване вдвоем и места нам хватало с лихвой, поэтому задавить и задушить...... нет. И так было целый год :улыб:, муж совершенно не был против такого положения вещей, наоборот, был рад, потому что только на полу он мог выспаться, мы ему там не мешали своей возней. А потом мы сделали ремонт и купили новый диван - широкий и теперь нам места втроем хватает, хоть вчествером ложись, но сынок полностью перешел спатьв кроватку. Раньше засыпал с нами, а потом мы его перекладывали, а могли и не переложить, если сами вырубались, так было часто. А теперь он в садик пошел и с кроваткой стало легче - он теперь там и засыпает, и ночью, если проснется пописить, то уже к нам почти не просится.
    В ответ на: Неужели действительно весь день так расписан возней с ребенком, что минуты свободной нет?
    Я как минимум полтора года к плите не подходила пищу готовить - не было возможности :безум: , спасло то, что живем с родителями и свекровь на пенсии. Но меня к ней шибко никто и не гнал. А вообще все зависит от ребенка.

  • Про загруженный день - нет. Ерунда это.
    Хотя кому как...
    Я успевала все. Готовить, убираться, кормить и делать все остальное с детьми, и работать. С первым - с 10 дней деткиных, со вторым - с трех недель. Мне никто не помогал.
    Няня - только на мои отлучки.
    Все делала сама. Когда родился младший, старшему было 2,6. Он еще не ходил в сад, пошел только когда младшему было уже почти 4 месяца.
    И все равно я все успевала.
    крутилась как белка, конечно, но успевала.
    Главное - знания тайм-менеджмента. Говорила и продолжаю это говорить:улыб:
    Расставьте приоритеты, мобилизуйтесь, и все успеете:улыб:
    Когда знаешь, что никто не придет и не поможет, усппешь еще и не то:улыб:

    Best regards

  • Вы уж простите, но когда у нас стало намечаться что-то похожее (в течение недели не было вообще никакой возможности вечером-ночью), муж решил, что он "будет лечить зубы" и приезжал во время дневного сна ребенка. Если не злоупотреблять, то с работы можно отпроситься. А потом мы пережили этот период и все вошло в привычную колею)) но нет-нет, да и приедет муж домой на обед...))

  • - Доктор, меня никто не замечает, все меня игнорируют!
    - Следующий!

    Это я к тому, что все время пытаюсь объяснить: проблемы у меня с мужем вовсе не из-за отсутствия времени! Не из-за отсутствия места, не из-за того, что ребенок поздно ложится, не из-за того, что спит с нами и т.д. и т.п. (Кстати, я с детства спала вместе с кошкой, так что привыкла спать не ворочаясь, и теперь это очень пригодилось при совместном сне с ребенком). Так вот. Проблема не в ребенке, а в том, что мы с мужем не умеем строить совместные отношения с учетом ребенка. Он, как мужчина, который как работал, так и работает, особых изменений и не заметил. К примеру, завтра у меня день рождения. Я предложила отвезти ребенка на вечер к няне, на что он заявил, что он (ребенок) ничем нам не мешает... В итоге сегодня в гостях, пока все сидели за столом, я весь вечер провела с ребенком на полу, занимая его разными играми, и только что (в начале двенадцатого) его уложила. Наш папа уже час как спит (ему же завтра на работу). Ему никто не мешает...

  • В ответ на: он заявил, что он (ребенок) ничем нам не мешает... В итоге сегодня в гостях, пока все сидели за столом, я весь вечер провела с ребенком на полу, занимая его разными играми, и только что (в начале двенадцатого) его уложила. Наш папа уже час как спит (ему же завтра на работу). Ему никто не мешает...
    М-да, ну конечно он ему не мешает, т.к. вы всё "тащите" на себе :безум:. Извините за резкость. Есть ли обязанности у вашего папы связанные с ребетёнком?(К примеру, наш папка - купает детей с 1 мес, читает по вечерам книги,играет,возит в бассейн.Конечно он бы рад просто футбол смотреть или дремануть на диване. Но детям надо уделять внимание)
    Проявите инициативу, не спрашивайте отдавать ли дитё няне, ведь вы с ним в большей степени занимаетесь чем он. Устройте себе выходной-встреча с друзьями или поход в кино с мужем. Кстати, порой моя подруга сидит с 2моими или я с её, чтобы разрядиться и отдохнуть.
    Не расслабляйте мужа, пусть помогает даже в мелочах, не "тащите" на себе всё.
    Удачи :роза:

  • Согласна.
    Я вообще не спрашивала мужа, нужна ли нам няня. Она была нужна не нам, а мне.
    И я ее сама нашла, сама оплачиваю и сама зову, когда мне надо.
    Мужа, конечно, не совсем устраивают лишние траты, то я объяснила, что по-другому мне никак. В итоге няня у нас уже 5 лет, и всем хорошо.
    Сложная ситуация, конечно.

    Ребенок - это отличная проверка отношений на прочность.

    Best regards

  • проверять отношения на прочность может както подругому..., и логичнее еще до рождения ребенка... имхо

  • Можно и нужно.
    но ребенок все равно все расставит по местам. Мало кто представляет, что это такое на самом деле, до его появления.

    Best regards

  • А те, кто представляет, предпочитают рожать в зрелом возрасте с максимумом удобств типа авто, особняка и няни. Если тогда получается родить, конечно.
    У меня 4!! подруги все ждали, когда купят квартиры-машины-дачи, мир посмотрят, для себя поживут, и
    вот торжественно собрались рожать в 35 и ... никак. Вернее только ЭКО и то не только ..
    Так что, может сильно не задумываться о бессонных ночах и ...рожать. Не мы же первые :миг:

    my castle - my rules

  • может попробуете радикальные меры. с милой, замученной улыбкой не готовить мужу, не стирать,, не гладить, порядок наводить только вокруг ребенка. может тогда очнеться ваш муж. он то на работе с 9 до 18, а у вас работа круглосуточная, дайте ему понять это.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • может и очнется, а может и в другое место за порядком и вкусной едой пойдет :миг:
    мужья не умеют читать мысли, поэтому чего проще озвучить свои просьбы?

    my castle - my rules

  • В ответ на: проверять отношения на прочность может както подругому..., и логичнее еще до рождения ребенка... имхо
    а они всё равно после рождения ещё на раз проверятся )) - недосыпом..ухудшением внеш.вида молодой мамы.. расходами и прочее прочее ..как ни крути ) имхо :))

    :santaclaus:

  • В ответ на:
    В ответ на: проверять отношения на прочность может както подругому..., и логичнее еще до рождения ребенка... имхо
    а они всё равно после рождения ещё на раз проверятся )) - недосыпом..ухудшением внеш.вида молодой мамы.. расходами и прочее прочее ..как ни крути ) имхо :))
    :agree: факт. С появлением ребенка отношения ого какую встряску претерпевают. Причем женщина ребенка носит и за 9 месяцев привыкает, что он скоро появится и ребенок становится частью ее, а для мужчины вдруг бац! и новый человек в доме. Навсегда. Приходится привыкать. Все привязано к режиму, никаких тебе "сорвались и уехали", множество вопросов по уходу, по здоровью... Первые полгода это весьма серьезная проверка получается

  • В ответ на: Первые полгода это весьма серьезная проверка получается
    Даже подольше, чем полгода... Когда мы жили с мужем вдвоем, оба работали, вечерами ходили по кафешкам, гуляли по ночному городу и т.д. и т.п. - это было одно. А сейчас, с вечным сидением дома, с ребенком, который требует непрерывного внимания - это уже совсем другое... Если я раньше думала, что все то же самое можно проделывать и с ребенком, то теперь так не думаю. В кафе-ресторанах малой визжит, тянет все на себя и роняет посуду. По ночному городу уже не походишь, так как надо укладывать ребенка спать. А он еще и повадился засыпать исключительно с мамой... и так далее... Еще и свекровь настраивает мужа, что все мои проблемы - это только мои прихоти, потому что она одна справлялась с двумя детьми и больной матерью на руках, а я, видите ли, с одним ребенком устаю (с чего там уставать!) :шок: К слову сказать, в моей семье был матриархат, и мама гораздо больше времени и сил тратила на себя, чем на дом. А в семье мужа все наоборот: его мать пылинки сдувала и с мужа, и с сына, совершенно забросив себя. Раньше это не было заметно в наших отношениях, потому что мы и дома-то редко появлялись. А с появлением ребенка все это повылезло...

  • :agree: иногда я слышу тоже самое, что все просто и вообще "ребенок это большая ответственность и надо забыть про себя и жить ради ребенка, а не шляться по кабакам и жить для себя". Есть еще одна дивная фраза "А ты как хотела!?" Некоторым нравится похоже позиция мега-героев, как ваша свекровь, наверное ей спасибо все говорят. Хотя врядли.
    Какими бы дивными отношения не были, появление ребенка меняет все. Здесь действительно сложная задача выйти на новый уровень отношений и сохранить чувства. Правда есть люди у которых появление ребенка ничего не меняет. Есть знакомый парень у которого двое маленьких детей, так он искренне считает, что жена днем отдыхает, пока он на работе.
    У нас встало все на свои места, когда я очень сильно простыла, дочке было месяцев 5. У меня температура, кашель, встать не могу. Мужу пришлось взять отгул на три дня и провести их с маленьким ребенком на руках и ухаживать за больной мной. В конце третьего дня муж честно сказал "я все понял. ты дома ни фига не сидишь без дела и быть целыми днями с ребенком сложно".

  • В ответ на: У меня 4!! подруги все ждали, когда купят квартиры-машины-дачи, мир посмотрят, для себя поживут, и
    вот торжественно собрались рожать в 35 и ... никак. Вернее только ЭКО и то не только ..
    Я этого ужасно боялась, тем более, что неудачные примеры подруг тоже перед глазами... Слава богу, все обошлось ) А вообще, сейчас понимаю, что зря тянула: всегда хотелось большую семью, а теперь не представляю, когда еще успеть двоих родить, когда уже "под ср@ку лет" (извиняюсь), ипотека и неразбериха с работой :dnknow:

  • В ответ на: У нас встало все на свои места, когда я очень сильно простыла, дочке было месяцев 5. У меня температура, кашель, встать не могу. Мужу пришлось взять отгул на три дня и провести их с маленьким ребенком на руках и ухаживать за больной мной. В конце третьего дня муж честно сказал "я все понял. ты дома ни фига не сидишь без дела и быть целыми днями с ребенком сложно".
    У нас были подобные ситуации, но не сработало. Ребенок с отцом ведет себя совсем иначе, чем со мной: почти не капризничает, сидит себе сам на полу и играет (удивляюсь!) , вообще никак папу не озадачивает. Вот и получается, что я на ребенка чуть ли не наговариваю...

  • В ответ на: Ребенок с отцом ведет себя совсем иначе, чем со мной: почти не капризничает, сидит себе сам на полу и играет (удивляюсь!) , вообще никак папу не озадачивает. Вот и получается, что я на ребенка чуть ли не наговариваю...
    Да, есть такая засада :улыб:

  • Подобные ситуации срабатывают, когда папа с ребенком не один день проводит, а, скажем, с недельку, а лучше, если подольше. Все как в присказке "мама - моя самая любимая подушка, папа - моя самая любимая игрушка".
    Папе для осознания "масштаба бедствия" надо примерить шкуру мамы полностью - то есть, озаботиться не только досугом малыша и прогулками, а еще и стиркой-глажкой-уборкой-готовкой и прочими ежедневными хозяйственными делами. Когда же папе предлагается вариант "Ты посиди с малышом, а я пойду обед приготовлю, постираю-поглажу", это действительно выглядит как наговоры на ребенка и "а что тут тяжелого - погремушкой потрясти ?".

  • факт. Моему мужу трех дней хватило чтобы все осознать и прочувствовать, когда я больная пластом лежала и шевельнуться не могла. Первый день они с доней только играли-гуляли и все было легко, а потом пеленки кончились, капризы начались, самим кушать надо и тд, и тд. Да еще и по режиму ведь все... Через три дня папу ветром на работу отдыхать сдуло ))))) Но прочувствовал и выводы сделал, что весьма положительно сказалось на отношениях

  • канеш, с троими жоско, особенно если хотяб двоим по 3+- года..., да даже с двоими напряжно иногда, но с одним то ребетенком ваще халява, я успевал и порядок навести и кормешку приготовить, и в магаз сгонять, про стирку ваще молчу, в машинку закинуть=3мин времени и даже дневной сон-час была возможность устроить, главно день спланировать

  • интересно .. а в магазин-то как сгонять? с ребёнком? Вы постоянно с ребёнком сидели или пару дней пока супруга болела/была занята/что то ещё? ))

    :santaclaus:

  • я каждый год по месяцу сижу дома, жена учиться уезжает... или даже два мес в год, и в магазин с ребятишками, чо такого, с папой дети поскромней ся ведут... с двоими напряжно только из-за того что коляску тащить за собой приходиться и старшую контролировать... :1:

  • да нет, ничего (про магазин) )

    :santaclaus:

  • Приятно что есть такие мужчины:-) У меня брательник тоже Дочку грудную на себя взял, когда теща от рака умирала, в одной с ними квартире... И в Ленту тариться с ребенком в кенгурятнике один гонял, и по дому все делал и поесть готовил и ребенка кормил и поил и купал и спать укладывал, потому как жена возле матери дежурила, при этом он еще и работать с 9 до 18 успевал... А все проблемы у нас девушек от того что мужики у нас разбалованные(про своего любимого такое не скажу)...И по секрету :secret:и на секс им времени хватало!!!!! :secret:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • У нас дочурки 6 месяцев с 9-19 сидит женуля,когда я приезжаю с работы. то полностью беру дочу на себя,а женуля или домашними делами занимается или отдыхает.или гуляет с нами.И в отношениях все по прежнему. хотя нет.я жену сильнее намного стал любить и всегда понимал как ей тяжело и старался всячески ей помогать.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Саня молодец!!! Так держать :respect:
    Просто я как вспомню, так взрогну, как тяжело до года-двух...у меня у мужа не было возможности, командировки вечные...и бабушек тоже не было...живут далеко...но все наконец закончилось ...выросли и пошли в сад!!! Но на секс врямя находили всегда, хоть он был и редко :biggrin:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: