Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

как быстро наступила беременность?

  • Мы с мужем запланировали ребенка. Вот уже 2 месяца стараемся, но беременность пока не наступила. Меня это настораживает, я переживаю что что-то не так с моей или его детородной функцией. Хотя подруги говорят что в пределах полугода это нормально. Но мне страшно. Поделитесь кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

  • Бесплодие как диагноз ставят и отправляют к врачу по планированию в случае, если в течение одного года ничего не получилось.
    До этого времени рано тревогу бить, только поправить здоровье и провериться на инфекции.

    И вообще, почитайте Сибмаму "Планирование беременности".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как давно вы женаты? Каким способом предохранялись? По сколько Вам лет?
    Имхо, до полугода - вполне нормально.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • На Сибмаме читала исследование, что у довольно большого процента пар беременность наступала через 6-8 месяцев "попыток".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • лет 15 минимум :-)
    и если бы я грела этим голову, то давно бы уже у психиатра лечилась.

    живите спокойно в своём обычном ритме, и не заморачивайтесь никаким планированием... всё будет в своё время :-)

    ну, во всяком случае, раньше чем через год, вас ни один врач слушать не будет.

  • лет мне скоро исполнится 28. предохранялись презервативами, женаты год. Не понимаю причины покоторым беременность может не наступать целых 6 месяцев, если конечно нет проблем. Вот и начинаешь греть голову что проблемы есть. Сибмаму почитаю обязательно.

  • Причин может быть миллион.
    Муж спермограмму делал?
    А вы - фолликулогенез?

  • В ответ на: Причин может быть миллион.
    В том числе и его величество случай.

    ИМХО, раньше, чем через год (ну, полгода хотя бы, если совсем не терпится) СГ и ФГ делать не надо.

    Можно для начала базальную температуру померить, многим помогало без обследований и тестов определять день, когда нужно "стараться".
    Она же (базальная температура) и покажет, есть ли овуляция. Если не будет, то тогда можно и не ждать, а бежать к врачу, выяснять, в чем дело.
    Про правила измерения - вэллкам на Сибмаму :улыб:
    Да, еще с той же Сибмамы узнаете, что иногда просто полезно отключить мозг и наслаждаться процессом, а не выискивать в себе признаки беременности, причины неберемения и устраивать истерику в день начала месячных :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Причины могут быть от простых (вашему организму надо привыкнуть к чужеродному белку) до достаточно сложных (какого-нибудь невыявленного ранее "загиба матки"). Есть еще одна причина механизм действия которой до сих пор не известен. Это ситуация, когда вы "ну очень сильно хотите". Если я правильно поняла слова одного "ну очень умного профессора" любое сильное желание - это стресс для организама, который сопровождается выбросом определенных видов гормонов, которые, в свою очередь, тормозят центры контроля головного мозга и репродуктивную систему. Так что совет Крыски: расслабтесь и получайте удовольствие, - сейчас для вас самый правильный.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а узи делали? если есть спайки, то можно сразу врачу (хотя я забеременела с кучей спаек, узист очень удивился)
    а вообще меньше напрягайтесь по этому поводу и читайте сибмаму

  • Насмешили... читать Сибмаму и не напрягаться - это из области фантастики :-)
    Там какой-то общий фон... нездорово-фанатичный.

  • В ответ на: Там какой-то общий фон... нездорово-фанатичный.
    :agree:
    Но если включить разум, еще и куча полезной информации.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Но если включить разум, еще и куча полезной информации.
    +1

    а вообще сибмама это ещё цветочки, по сравнению с маминым домом:хехе:

  • В ответ на: Насмешили... читать Сибмаму и не напрягаться - это из области фантастики :-)
    :agree:
    Но все-таки полезной информации там много.

    А по теме топика - оба раза беременность у меня наступала на третий цикл планирования. И это не случайность - когда два раза ничего не получалось, на третий я подгадывала под овуляцию (я ее очень хорошо чувствую). :смущ:

  • По-моему, Вы очень рано начали волноваться... Мы с мужем уже около года стараемся... из него 6 циклов точно была возможность забеременеть, но она пока не наступила... За этот год сдали все анализы на инфекции, делали и фолликулогенез и спермограмму, все в норме...

    Сейчас уже немного подостыли, не разрешаем себе силньо волноваться и напрягаться по этому поводу... Просто, как бог даст, так даст... Говорят, чем меньше об этом думаешь и нервничаешь по этому поводу, тем больше шансов... Логики нет, но тем не менее как-то спокойнее так:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • В любом женском репродуктивном возрасте важное значение имеет период овуляции(14 день если 28 дней цикл) его гинекологи определяют при различных сроках менстрального цикла по базальной температуре(ректально), мне понравились специалисты с Центра планирования семьи, Киевская ,1(см Дубль Гис). Мои дети - результат зачатия в этот день, не раньше не позже))).

  • В ответ на: мне понравились специалисты с Центра планирования семьи, Киевская ,1(см Дубль Гис)
    :agree:
    Поддерживаю, за редким исключением - специалисты своего дела, имеющие конечную цель - беременность пациенток, а не получение максимальной прибыли из модной индустрии под названием "планирование беременности".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Перестаньте на этом циклиться, ибо организм при "зацикливании" находится в стрессе, и месяца через 2-3 забеременеете:yes.gif:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Рано паникуете. В свое время тоже переживала на этот счет. И базальную температуру меряла и тесты на овуляцию покупала и дни подсчитывала. Потребовалось месяцев 5 чтобы беременность наступила и то когда плюнула на все и наслаждалась процессом:) Кстати, получилось все практически в походных условиях. Ожидался переезд и повсюду была разруха и чемоданы:) И это несмотря на имеющийся загиб матки, о котором я и не подозревала в то время. Поэтому, отбросьте все волнения хотя бы на ближайшие полгода. Удачи Вам!

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Спасибо всем! Как то поспокойнее стало от ваших слов. Будем стараться и будем старться не волноваться! :yes.gif:

  • Не волнуйтесь, у вас и правда очень короткий срок прошел. Это только в кино зачатие легко и сразу же происходит, в жизни- сложнее.
    Все будет у вас хорошо.. :роза:

    Она не женщина- она зараза!

  • А мы с мужем как раз ровно через год и забеременели.

  • Ой, я бы, с моей способностью накручивать и волноваться, за год с ума бы наверное сошла. А Вы бегали в это время по врачам или терпеливо ждали?

  • В ответ на:
    В ответ на: мне понравились специалисты с Центра планирования семьи, Киевская ,1(см Дубль Гис)
    :agree:
    Поддерживаю, за редким исключением - специалисты своего дела, имеющие конечную цель - беременность пациенток, а не получение максимальной прибыли из модной индустрии под названием "планирование беременности".
    Как сказала мне однажды моя врач, залечат там до смерти :миг:И базальная температура метод не точный и устаревший

  • В ответ на: Как сказала мне однажды моя врач, залечат там до смерти
    Смотря к кому попадешь, есть там и "фанаты" своего дела.
    В ответ на: И базальная температура метод не точный и устаревший
    Ну, как сказать, этим методом несколько знакомых пользовалось с благоприятным исходом.

    Точнее только фолликулогенез, но на него каждый месяц не находишься (и по времени, и по финансам). Тесты на овуляцию вообще бесполезны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все методы (кроме фолликулогенеза) не учитывают полной картины, т.к. отслеживают только часть факторов, влияющих на овуляцию.
    Поэтому они кому-то подходят, а кому-то нет. Это касается и температуры, и тестов на овуляцию и исследование ЦЖ, и микроскопы и т.д.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • После 2-3 раз забеременели. :улыб: :спок:

  • Так изначально вообще речь была о девушке, которая 2 месяца не беременеет.
    И был совет померить базальную температуру, заодно выяснив, есть ли овуляция, когда она происходит, чтобы спланировать зачатие.
    Многим этих мер хватило без ФГ, СГ и прочего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я где-то предлагала ТС делать ФГ, СГ и прочее?
    Я говорю, что в вопросе БТ неправы как Вы, так и Ваш оппонент. Это не устаревший метод. Он имеет под собой неплохую научную основу. Но это не отменяет его недостоверности в некоторых случаях.
    Базальная температура не скажет на 100% есть ли овуляция. Есть категория женщин, у которых с овуляцией все нормально, но при этом двухфазность не наблюдается. Поэтому этот метод не для всех - если шибко интересно, загляните на Бэбиплан и поглядите великое множество графиков, изображающих ановуляторные циклы и заканчивающихся положительным тестом на беременность. Так же этого не скажут тесты на овуляцию и т.д.
    Естественно можно все это поделать, если сильно руки чешутся и что-то поделать хочется.
    Хотя мое личное мнение - не стоит всем этим заморачиваться раньше, чем через год неудачных попыток. Т.к. от переизбытка информации и проецирования ее на себя ничего хорошего как правило не получается.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Я где-то предлагала ТС делать ФГ, СГ и прочее?
    В одном из ответов была рекомендация, потому и написала, что если уж руки чешутся, то пусть БТ меряют для начала, чем сразу на тяжелую артиллерию бросаются.

    В ответ на: Хотя мое личное мнение - не стоит всем этим заморачиваться раньше, чем через год неудачных попыток.
    :agree: И поменьше думать о том, что что-то не получается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А мы с мужем как раз ровно через год и забеременели.
    насколько я знаю, год-это тот промежуток, который является нормальным и требуется для абсолютно здоровой женщины в плане зачатия. И раньше, чем пройдет этот самый год даже волноваться не стоит..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Я говорю, что в вопросе БТ неправы как Вы, так и Ваш оппонент. Это не устаревший метод. Он имеет под собой неплохую научную основу.
    Ну уже многие врачи говорят об измерении БТ как об устаревшем и не совсем достоверном методе, сейчас ведь и тесты продаются, более точный и современный медот.
    А уж после 2-х месяцев беспокоиться и метаться по врачам рано, только нервы трепать

  • Да не грейте Вы голову сейчас все в норме....всего-то 2 месяца. Живите полноценной жизнью, главное не зацикливаться на "сделать ребенка". Я со своим мужем до того как родить жила 7 лет и не разу не беременела (предохранялись естественным образом без всяких вспомогательных средств). Как решили ребенка завести предохраняться перестали, просто получали удовольствие друг от друга, через 2 месяца я забеременела. Когда пришла к врачу вставать на учет по беременности, сказала врачу сколько живем и все такое, у нее глаза из орбит повылазили, она мне говорит, так у Вас бесплодие должны были поставить......я долго смеялась. А про полгода Ваша подруга права, это если не предохраняться и ничего не получается, хотя это тоже не факт!!!!!! Так врачи просто говорят....:миг:

    большое теплое сердце

  • Кстати, вы навели меня на еще одну мысль.
    Есть основания полагать, что чисто механические попытки "сделать ребенка" ни к чему не приведут. Причины, в том числе психологические, здесь уже назывались. Помочь расслабиться будущим родителям может слегка модернезированный метод "визуального программирования". Т.е. задача ТС - преставить себе будущего ребенка. Можно и даже лучше, кстати, сразу взрослым: телосложение, цвет волос, манеры, профессию. Когда эта картинка более-менее сформируется, можно возвращаться ранее - в юность и детство. На возрасте 2-3 лет лучше остановиться и как можно более подробно "нарисовать" этот период. Ни в коей случае нельзя делать привязку к конкретному времени... Через несколько лет вы сами с удивлением заметите, насколько точно реальность совпала с нарисованной когда-то картинкой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • То что психологические причины полностью согласна!!!!!! А вот Ваша мысль очень интересная, никогда об этом не задумывалась...... Когда я забеременела, думала какой-бы у меня малыш не был (красивый или нет, здоровый или нет) он мой и я его буду любить. Я беременная с ним разговаривала и сказки читала и все время говорила, что я его люблю. Родился просто ангелочек:миг:и здоровенький и красивенький. Просто мне кажется еще до зачатия нужно любить своего малыша, но ни в коем случае не "делать" его........мне кажется, что именно здесь и возникает барьер.

    большое теплое сердце

  • Про тесты на овуляцию советую почитать на Сибмаме и других аналогичных ресурсах, насчет точности этого метода удивитесь, конечный вывод большинства тем - не тратьте лишних денег и нервы:улыб:
    Тогда уже сразу на фолликулогенез - вот это 100%но точный метод.

    Хотя ТС вряд ли стоит сейчас озадачиваться, что БТ, что тестами, что ФГ...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ведь и тесты продаются, более точный и современный медот
    _____________________________
    Ничего он не более точный :ухмылка:
    Тесты на овуляцию определяют уровень ЛГ и не более того. Овуляцию они не определяют.
    Вырос ЛГ может быть и без последующей овуляции.
    Точно так же можно пропустить этот самый выброс всего-то на пару часов и Ваш тест будет отрицательный. Ну или чаю много выпить, что тоже скажется на концентрации ЛГ в моче.

    Я не утверждаю, что измерение БТ 100% метод. Он вполне себе нормальный, только подходит не всем и его использование требует пунктуальности.
    А врачам-то понятно выгодно говорить, что он устаревший - он ведь практически бесплатный (затрат-то всего градусник прикупить) и они на нем ничего не заработают :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А врачам-то понятно выгодно говорить, что он устаревший - он ведь практически бесплатный (затрат-то всего градусник прикупить) и они на нем ничего не заработают
    :agree:
    Кстати, была удивлена разницей в стоимости фолликулогенеза между ЦПСиР и частными клиниками, если уж на то пошло...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: лет мне скоро исполнится 28. предохранялись презервативами, женаты год. Не понимаю причины покоторым беременность может не наступать целых 6 месяцев, если конечно нет проблем. Вот и начинаешь греть голову что проблемы есть. Сибмаму почитаю обязательно.
    Самое главное нужно не думать постоянно об этом и все получится, а два месяца это не срок. Я тоже не могла забеременнить 2 месяца ревела постоянно, а потом решила не зацикливаться и все на следующий месяц получилось:улыб:

  • Измерение БТ требует не только пунктуальности, но и соблюдения постоянных условий при измерении температуры... Т.е. чихнула после сна, уже не то :улыб:Это мне акушерка так объясняла)
    Поэтому он считается неточным и устаревшим.

  • Ну да, она предполагает много условностей - поздно легла, рано встала, накануне выпила вина, с утра чихнула, ночью в туалет сходила, а еще и в сауну собралась... Понятно, что много факторов влияет.
    Тем не менее многим этот метод подходит.
    И по условностям не особо хуже "более современных методов".
    Например "тесты на овуляцию". Там те же условности. Плюс-минус час, лишняя чашка чая или жирное мясо на ужин - все, Ваш тест уже неточен.
    То же самое с микроскопами, где слюну разглядывают. Пара соленых огурчиков - и вот Вам папоротник во всей его красе...
    Поэтому ВСЕ методы, кроме ФГ - неточные.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я тоже не могла забеременнить 2 месяца ревела постоянно, а потом решила не зацикливаться и все на следующий месяц получилось
    Вот читаю, читаю подобные посты и не знаю, то ли смеяться, то ли обозвать всех сразу, уж простите. Два месяца, ну надо же, да еще и ревела постоянно, барышни, ВЫ О ЧЕМ??? А как вам срок в 7 лет, а не в два месяца? Вообще можно реветь не прекращая что ли? у меня тупо нет слов....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да я вон писала выше не про 7 даже, а про 15 :-)
    Если бы я всё это время ревела да по фолликулогенезам бегала, то уже не знаю, что от меня и осталось бы. А уж мужчины бы и вовсе не задерживались - на кой им надо психованную бабу...

  • :agree: сумасшедшие тетки )))

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Я тоже не могла забеременнить 2 месяца ревела постоянно, а потом решила не зацикливаться и все на следующий месяц получилось
    Вот читаю, читаю подобные посты и не знаю, то ли смеяться, то ли обозвать всех сразу, уж простите. Два месяца, ну надо же, да еще и ревела постоянно, барышни, ВЫ О ЧЕМ??? А как вам срок в 7 лет, а не в два месяца? Вообще можно реветь не прекращая что ли? у меня тупо нет слов....
    Каждый по разному все переживает.

  • зато мы не планировали не планировали, при этом были в браке 2 года и вот тебе, получилось, вообщем когда не ждёшь всё и полцучается, так что главное не зацикливаться на проблеме.

  • В ответ на: Про тесты на овуляцию советую почитать на Сибмаме и других аналогичных ресурсах, насчет точности этого метода удивитесь, конечный вывод большинства тем - не тратьте лишних денег и нервы:улыб:
    Сибмама вообще удивляет и никакого доверия не вызыват

  • В ответ на: А врачам-то понятно выгодно говорить, что он устаревший - он ведь практически бесплатный (затрат-то всего градусник прикупить) и они на нем ничего не заработают :biggrin:
    Вот одна из причин недоверия бредятине на Сиб маме - это как раз подобные заявления, я предпочитаю доверять своему врачу (выбира долго и нашла хорошего врача) нежели непонятным девицам, которые считаю. что прочитав пару статей в интернете знаю больше врачей. Эта дикость свойственна России. Я считаю что каждым делом должен заниматься профессионал, лечить и давать медсоветы должен врач, а не интернет :миг:

  • В ответ на: я предпочитаю доверять своему врачу
    Самое забавное, что мне про тесты и базальную температуру мой врач говорил (не последний специалист по бесплодию в городе, кстати), а на фолликулогенез пошлет меня уже когда суть да дело будет (сейчас не планирую беременность, допланировалась). У меня точно также нет причин ей не доверять.
    А Сибмаме и правда можно не во всем верить, но без трезвой головы и Букварь до нервного срыва довести может. ИМХО.

    В общем, пусть каждый при своем останется. А ТопикСтартеру - удачи и пусть у вас все получится!!! :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я считаю что каждым делом должен заниматься профессионал, лечить и давать медсоветы должен врач, а не интернет
    _________________________________
    И это говорит человек, сам дающий советы в данном топике....
    У меня тоже отличный врач, которому я доверяю. И именно она советует мне не морочить голову и не тратить деньги на тесты на овуляцию. Она видит ситуацию именно так, как я ее здесь и описывала - хочется чем-нибудь позаниматься - пожалуйста, тесты, календари, градусники и прочая лабуда, что душе угодно (но если по-честному, то все это не 100% точно и не 100% надежно, и по хорошему, циклиться на процессе раньше времени не стоит). Если через столько-то времени не получится - вэлкам, тогда уже будем пользоваться самым надежным средством, для того, чтобы поймать овуляцию - фолликулогенезом.
    Так что давайте Вы будете доверять своему врачу и покупать тесты на овуляцию, а я - своему, и покупать ничего не буду, и на этом успокоимся.
    И Сибмаму читать не будем...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: