Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Какую зимнюю обувь покупаете деткам?

  • Какая обувь зарекомендовала себя как тёплая и удобная?

    Исправлено пользователем Сердцеедка (05.09.09 16:04)

  • Возраст ребёнка какой?
    Пока мой зимой мало ходил и много ездил на санках - были только валенки.
    Потом брала детские сапожки на толстой подошве, прошитые с натуральным мехом - в Академе был отдел в Щ в Доме быта с детской обувью, сейчас, кажется он же на Иванова-17 "Обуванчик" (стоили - как "взрослые", но куда ж деваться)...
    Сейчас - на 39-40 размер -беру ботинки фабрики "Корс"... За одну зиму "убивает"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • КОРС! и тепло и уютно... если взрослая их обувь в модельном плане оставляет желать лучшего, то детская - вполне ничего!

  • Ребёнку скоро 3 годика!:улыб:

  • Пока вполне можно валенками обойтись - бывают серые мягкие, с прошитой подошвой. Внутрь можно ортопедические стельки изготовить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы "Антилопу" берем. В прошлом году купили котофеевские валенки, с обычной подошвой и замочком (типа войлочных сапожек). Очень понравилось.

  • Не буду заводить отдельную тему, да простит меня топикстартер.
    Буквально 3 дня назад столкнулась с двумя проблемами:
    1. Демисезонные сапожки, на которые я очень расчитывала, оказалсь дочери малы.
    2. В славном г. Бердске НЕТ нормальной демисезонки :злорадство:
    Внимание вопрос: требуются покулапочжи 35 размера, не к/з, не черные, до 2000 рублей. Кто встречал? И где?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Tasha, позвони завтра по телефону в "Обуванчик" в Академе - по гису тел. 332-02-00 - там многие детей обувают (я просто часто по этому подвалу хожу - много там разных магазинчиков).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Пока вполне можно валенками обойтись - бывают серые мягкие, с прошитой подошвой. Внутрь можно ортопедические стельки изготовить.
    Где? Нам очень нужны ортопедические стельки ?:смущ:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • стельки продаются в медтехнике, но это если вы знаете какие вам нужны.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Мы стельки изготавливали по слепку ноги в клинике Ковтуна в Академе. Таскать их нам было велено во всей обувке, т.е., например, приходим утром в садик - достаём из валенок, кладём в сандали, идёт днём гулять - надо переложить обратно в валенки и т.д. Стоило по тем временам не сильно дорого...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо за ответы! :роза:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Девушки, подскажите, пожалуйста, что лучше на зиму сапоги или валенки? Дочери 1,5 года

  • Валенки. Хоть наши, хоть финские. Сапоги все же не зимняя обувь. В смысле, не для Сибири. Самому то хоть в тапках, а дите в тепло надо. Да и дышат валенки, ноги в них не потеют, и, соответственно, не промерзают от мокроты. Ну а уж про тепло не говорю.

  • Всю зиму протопали в валенках от Котофея. Удобно и красиво, голенище на липучке, на подошве. Ни разу не заметила, чтоб замерзли ножки на улице. Этой зимой нам будет 2,5 года, опять залезем в валенки.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Сколько ножек столько и мнений!!! Нам вот котофеевские валенки ну совсем не пошли....холодные оказались..

  • +1. Ноги после котофеевских валенок не просто холодные, а ледяные были. Выкинула сразу. С тех пор уже 2 зимы финские относили - тепло, удобно ходить, не слишком дорого - не нарадуюсь на них.

  • Странно :dnknow: племяшка тоже котофеевские носила два года и тоже не мерзнут ножки. Может подделка? Хотя по сути там тот же войлок, что в обычных валенках и резиновая подошва. Подошва ведь за тепло особо не отвечает, в обычных валенках и подошвы-то не было и не мерзли в них. Я в замешательстве :а\?:

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • а где покупаете финтские валенки и сколько ценник на них примерно?

  • Просто валенки надо покупать строго по размеру. Максимум - на полразмера больше, чтоб шерстяной носок влез. Если же нога в такой обуви "гуляет", то и от войлока никакого толку не будет - он греет лишь при непосредственном соприкосновении с телом.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а нам валенки вообще не нравятся.мы уже присмотрели унтики себе.скоро поедем покупать в o"shade.теплее ничего нет.

  • В ответ на: а нам валенки вообще не нравятся.мы уже присмотрели унтики себе.скоро поедем покупать в o"shade.теплее ничего нет.
    Где это и сколько стоит?

  • В Ашане (да собственно в любом гипермаркете они выставлены в сезон). В прошлом году 1500 р. стоили.

  • о"шейд кажется есть в меге.в гисе смотрите.просто мы в красноярске видели.но у них ассортимент то один и тот же.

  • Тоже финские Коуму носим, очень нравится, теплые и легкие. На детских ножках не стоит экономить.:улыб:

    «Если женщина красива, то она либо глупа, либо безнравственна».
    Стендаль

  • А кто говорит про экономию на детских ножках? Мы купили Суперфиты!!! :live:

  • В ответ на: Тоже финские Коуму носим, очень нравится, теплые и легкие. На детских ножках не стоит экономить.:улыб:
    Да, только Куома :respect:
    Из одних уже выросли, купили другие. Всю зиму ребенок даже носки не одевает - хватает колготок. И в машинке они замечательно стираются.

  • где покупаете и бывают ли они мал.размеров 23-24..? :хехе:

    :santaclaus:

  • Я своему Котофеевские валенки покупала, просто замечательно и тепло и в сырую зиму подошва защищает от промокания.... Я довольна. Финские валенки может и хорошо, но ценник у них приличный, в прошлом году около 2,5-3 т.р. их видела.

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • Мы вчера видели в Нати на Сиб-Гв. маленькие финские валенки (с 20 по 29 р-р),ценник 2 120 р. Думаю, размеры можно по телефону узнать, да и в других Нати они должны быть.
    Кому интересно,котофеевские валенки естьв Родине на Линейной, до 29 р-ра, ценник 860 р.
    Мы не нашли пока финских валенок 30-32 р-ра нигде, ждем поступления в Ашане или в Лентах...

  • Финские валенки не стоит покупать сейчас. Я вот уже три года за ними наблюдаю, и каждый раз одинаковая картина - начиная с сентября примерно их начинают продавать детские магазины по совершенно несусветной цене в 2,5-3 тр :eek: :eek:. А гипермаркеты (Лента, Ашан) выкидывают их уже к самому началу сезона - в начале ноября, и вот в гиперах ценник адекватный - практически по оптовой цене с небольшой накруткой. В позапрошлом году 1200 они стоили, в прошлом за 1484 р. я покупала.

  • В ответ на: где покупаете и бывают ли они мал.размеров 23-24..? :хехе:
    Я в прошлом году покупала в Детском мире. Размеры были всякие.
    Точно не советую брать в Папайе (раза в полтора дороже были :шок:)

  • СПАСИБО :хехе:ps зато в папае сапожки со скидками... 50% (сейчас думаю- может ещё в ДМ валеночки присмотреть :миг:)

    :santaclaus:

  • Да, папайя в этом году порадовала очень скидками на обувь!!!!! :respect:

  • а скажите, Куома не скользкие? а то купили в прошлом году экковские зимние ботинки ребенку - он на них как на коньках. Теперь тщательно выбираю еще и по этому признаку зимнюю обувь

  • Топик в тему. :)Собираемся приехать к вам примерно в ноябре-январе.
    Ребенку будет годик с копейкой, ходит, к тому времени наверное уже уверенно будет ходить...
    Что покупать?
    Куому? Валенки? Мембрану с утеплением типа Суперфитов?
    Меня отговаривают, что валенки ничуть не холоднее Куомы, ну не знаю.. Про меховые все точно говорят что замерзнет...
    Здесь в Питере я бы взяла Куому или мембрану и не волновалась, но тут больше -10 не бывает...

    Так во что одевать не очень бегающего малыша?

  • Куому или русские валенки, но тогда галоши нужно. Потому как мокрота будет. (из опыта)
    Куомы вполне хватает и в -30, не будешь же в такой мороз гулять с ребенком. От садика до дома и все.
    Теплые носки, конечно. Лучше собственной вязки, из самодельной шерсти...

  • В ответ на: а скажите, Куома не скользкие?
    Нет и еще раз нет. Сама тоже купила сначала сапожки другой фирмы, так падал ребенок каждые 10 минут. А в Куоме хоть идти, хоть бежать - не падает.

  • Валенки холоднее однозначно.
    У моей дочери в валенках ноги мерзли в морозы, в Куоме - никогда. Причем носили Куому всегда на колготки (никаких теплых носков).
    По-моему, самая удобная и практичная обувь для нашей зимы:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: У моей дочери в валенках ноги мерзли в морозы, в Куоме - никогда.
    А насколько мелкая дочка? Ну в смысле около годика носили или все-таки повзрослее?

    Просто подобная одежда/обувь предусматривает постоянное движение, тогда тепло.

  • В ответ на: не будешь же в такой мороз гулять с ребенком. От садика до дома и все.
    Я по делам еду, буду часто мотаться по городу/пригороду, ребенок со мной. Садика еще никакого нет - он еще маленький. Плюс этому ребенку вынь да положь в любую погоду несколько раз в день побегать на улице.
    Правда, он еще морозов не знает. :biggrin:

  • Дочь в Куоме с 4 лет:)
    Но мы и на остановках по 20 минут стояли. Да и бегали далеко не всегда. До детского сада шли пешком, с ее четырехлетней скоростью минут 15-20.
    Но при той же активности в валенках было холодно, даже на теплый носок.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Просто подобная одежда/обувь предусматривает постоянное движение, тогда тепло.
    Постоянное движение предусматривает мембранная одежда/обувь, а Куома - это самые обычные валенки, мембраны там нет.

  • В ответ на: стельки продаются в медтехнике, но это если вы знаете какие вам нужны.
    В Медтехнике сейчас кстати работает врач, который консультирует, какие стельки приобрести. Консультация бесплатная. Врач работает в магазине на Ватутина, 13. Только расписание его надо уточнить.

  • Тема стала очень актуальна))) в выходные объездила ашан, ленту- куомы нет((
    в детском мире и нати от 2700 до 3400...
    как думаете,есть смысл ждать поступления или покупать обычные ботинки зимние??

  • В Ашане в субботу Куома была. Бардового, синего и вроде еще черный цвет был. Размеры разные. Цена 2500 рублей. Стояли недалеко от химии. То есть как зашли - идем прямо, практически до конца.

  • удивительно.....была там в субботу, в отделе детских вещей спросила у продавцов про куому- сказали, что нет...стояли только обычные валенки и сапожки...

  • Вы, наверно в глубине магазина смотрели. Я там их тоже не увидела, а потом возвращалась стиральный порошок купить и увидела Куому. В самом первом ряду. Там где у них постоянно что-то новое выставляется.
    То есть заходите - справа всякая видеотехника, слева - сейчас детские зимние вещи. Идете прямо, пересекаете следующий проход и и там уже, ближе к бытовой химии, слева на стеллажах стояла Куома. Сама недоумевала, чего они ее так запрятали.

    Исправлено пользователем kia 1977 (27.10.09 14:26)

  • спасибо) на следующей неделе еще раз попробую. надеюсь, их не раскупят за 2-3 недели?

  • Наверно нет, как-то не особо дешевле они в Ашане, по сравнение с другими магазинами. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: