Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Учим алфавит (доче 3,5г). Я ей рисую буквы, какие-то она сама называет, что-то подсказываю. Доходим до последней буквы, рисую, говорю :"Это буква Я!" Смотрит на меня с явным недоверием. Я повторяю"Доча, это буква Я!" Смиренно поворачивается к букве и так неуверенно бормочет себе под нос:"Это буква ТЫ!"

    Я вернулась)

  • А после новогодних (10 дневных) каникул, утром пытаюсь собирать ее в сад и себя на работу. За десять дней все рефлексы утеряны, приходиться думать над каждым движением, вспоминать последовательность. Вообщем шатаюсь по дому и не могу сообразить за что хвататься в первую очередь! При этом под ногами еще один маленький шатун болтается! Наконец решаю привлечь ее к процессу, говорю "Доча, ну скажи ты мне, что мы обычно по утрам делаем?!!" Не думая ни секунды (как будто ждала этого вопроса) отвечает: " Что, что... копаемся!"

    Я вернулась)

  • - мама, ты мне что-то хотела рассказать..
    - да я уже забыла, что хотела.
    - а ты на ум нажми и вспомни.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ребенка (7 лет) проводила в школу. Попросила узнать ее, когда будет праздник, к которому они готовятся. Вышла из школы. Звонок на мобильный. Доча звонит:
    - Мама. у меня что-то случилось..
    Я испуганно:
    - что такое?
    Она:
    - Я зашла в класс и сразу спросила про праздник. Мне сказали когда. Но я уже забыла...:хммм:

  • Взяли у дочери (5 лет) кровь на анализ. Она ревет и кричит: "Вы у меня весь завтрак забрали!!!"

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • сын, 6,5 лет:
    У Бога такой компьютер (показывает руками). И видео камера. Он смотрит на весь наш город. Он устанавливает, чтобы какому-нибудь человеку какие-нибудь преграды надо было бы одолеть.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • вчера иду - малыш копается в огромной куче наметенного снега и говорит рядом стоящей бабушке:
    - ну какая же это весна, бабушка, если это зима.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Дочь 2,8 г. стучит папе в ванну: "Открой сейчас же дверь, хочу посмотреть, что ты там творишь?":хехе:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Сестренка (взрослая) спела моему сыну (2,5 года) песенку: "Далеко-далеко на лугу пасутся ко..." Он ее быстренько выучил и спел мне переделанную: Далеко-далеко на лугу пасутся ко... КОКОДИЛ!!!"

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Старшая дочь - 4 года.
    Пришла из детского сада и давай балаболить: "Российский музыкант... ах он принцессу украл..." и пр.
    Мы с женой не сразу поняли, что она нам "Бременских музыкантов" пересказывает.
    Я (хотел разъяснить ситуацию) говорю: "Дочь посуди сама: у этого трубадура - крыши над головой нет, нигде не работает, обязательств и ответственности - ноль (у него ж нет ничего) - так странствует по свету, принцессам мозги пудрит..."
    Вмешивается жена: "Ну это же сказка..."
    Я продолжаю: "Принцесса тоже хороша - в королевстве, небось, парней толковых пруд-пруди, нет полюбила бомжа какого-то..." В общем, распинаюсь соловьем... Наконец закончил.
    Дочь (ошарашенно растопырив глаза, после 10 сек. паузы) пролепетала: "Где бы мне такого БОМЖИКА найти..."

    И тут я понял, что разглагольствовал я напрасно...

    Исправлено пользователем Гагася (25.03.10 12:46)

  • Отсюда вывод? : ) Все девочки - принцессы : ))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Моей доче года полтора было.Садимся в маршрутку. Дочь показывает в сторону водители и говорит на весь автобус - "мама, смотри вон ГЕЙ" и пальцем на водителя показывает. Я в непонятках..."где?" "ну, мам,вон смотри гей!" и опять в сторону водителя. Автобус ржет, водитель в шоке. Выяснилось, что гей-это дверь....

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • И еще.Садимся в маршрутку.Напротив нас сидит девушка в очках. Моя доча долго так на нее смотрела, а потом как выпалит - "А не надо было близко телевизор смотреть, не носила бы щас очки..." На следующей остановке девушка вышла из-за непрекращающегося смеха пассажиров

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • дочери 3 года
    в садике появилась подруга Соня, про которую дочь скзала что никому ее не отдаст, она самая лучшая подруга :улыб:
    на днях, забираю ее из сада и воспитатель с няней жалуются, что она всех обижала, толкала, щипала, била..... дома устраиваю выговор, приходит папа с работы и услышав про ее поведение спрашивает "А Соню ты тоже обижала?", дочь говорит "ее сегодня небыло", папа "а если бы была, тоже бы обижала?", дочь подумав "Какая разница, обижала бы или нет, ее же все-равно небыло" :ха-ха!:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Сидит, простите за интимные подробности, на горшке. Уже минут 10. Я говорю: "Ты всё, сколько можно сидеть?!"
    Отвечает: "Нет, попка еще работает!" :biggrin:

    Я вернулась)

  • В ответ на: "мама, смотри вон ГЕЙ"
    Из той же серии: (сын, 2,5 года) - "мама, смотри, ГОМИК!" (путал букву Д с Г).:улыб:

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • моя доча на днях тоже , услышав по телевизору "гей", спросила что это значит :ухмылка: ну я решила , что для 7-летнего ребенка хватит того, что я сказала "это когда два дяденьки вместе живут, как семья"

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • сыну 2 года 8 мес
    собираемся на улицу, он говорит - пидем к бабушке, скажем "Мы!" (так обычно говорит в домофон). Я говорю - нет, мы не к бабушке, мы в магазин. Он подумал и говорит - пидем в магазин, скажем "Не мы!" :улыб:

  • Сестра моя (14 лет) научила дочку (3,5) слову ЧУВАК! Вообще она ее уже много чему научила :зло:
    Ну дак вот, лежат они с ней на диване, заходит дедушка (отчим мой) ну дочка и говорит:"Дедушка, мы чувЯки!" Именно так произносит, не знаю почему. Дедушка недоуменно и одновременно недовольно смотрит на внучку и дочку, собирается сказать, что-то типа "Ты зачем ребенка ерунде учишь?", но не успевает. малая ловит его взгляд и так мило с улыбочкой (а-ля, только не злись) говорит: "Да мы маааленькие чувяки!" :knix:

    Я вернулась)

  • Дочь в 2,8 подходит ко мне и говорит : "Я знаю , что такое Любовь - Это когда папа маму целует!"

  • идем по улице:
    -давай руку.
    -зачем?
    -ну мы же вместе идем...
    -это и так понятно, что вместе.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • :ха-ха!:
    Вчера как раз было:
    -Давай руку, скользко!
    - Нет, сама пойду!
    Через три секунды подскальзывается, падает.
    - Мам, ну чё ты меня не держала?! :cray-1:

    Я вернулась)

  • Сын (9 лет) слушал сказку "Кошкин дом".
    прослушав где-то одну треть, до момента, когда котят в третий раз прогнали со двора, многозначительно изрек:
    "Мам, ну эта кошка просто СТЕРВА такая! "

  • Часто со своим 3,5 малипусом использую эту поговорку, недавно озвучил перефразированный вариант про "козу", моя заценила:-)
    По теме если, говорю малипусу:
    -Давай я тебе щекотать пятки буду, а ты терпи чур?
    -Ладно, - отвечает - только ты нещикотно щикотай.

    Nil me anseo...

  • Уж не знаю, кто-там у дочери физкультуру в детсаду проводит, но видно сразу - для детей авторитет, поскольку моя дочь, и на горшок садясь, командует себе:
    - на старт,
    - внимание,
    - ПССССССССС...

  • Сын, 2,5 года. Сидит в тележке (в Ашане):
    - Ку-ку, ку-ку, ку-ку....
    Я: Ты что ли кукушка?
    (отреченно): Нет, я КУКУРУЗА.

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Ребенка дома называют обычно медвежонком или медведем.. И вот сидит за столом и раскрашивает бабочку уже около часа, которую задали на подготовительных к школе.. И говорит: "Я тоже хочу быть бабочкой.. Они летают, делают чего хотят, а то медведем быть так сложно!!
    "

  • 5-летняя дочка недавно научилась читать. На улице увидела рекламу последнего циркого представления. Читает:
    - Слоны! Спешите увидеть шоу медведей...
    Спрашивает:
    - Мама, а в этот цирк людей пускают? Или только слонам можно? :ха-ха!:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Сыну 4,5. недавно у нас произошел такой диалог:
    я: Антох, а в тебя девочки влюбляются?
    А: ну конечно!!!
    я: А как зовут ту девочку, которая влюбилась в тебя?
    А (задумчиво): Лиза?..ммм...нет, не Лиза, Соня?...ммм...нет, не Соня. Полина?...ммм...нет, не Полина. Артем Бородин? Нееееее, точно не Артем (сам понял, что сказал что-то смешное и рассмеялся)

    :ха-ха!:

  • А мы как-то давно давно были в центральном парке и в то время там были какие-то развлекухи на открытой сцене. Кто хотел, выходил и загадки загадывал, а публика отгадывала. Один пацан загадал-
    "Лежит на дне и не дышит"
    Публика долго пыталась отгадать, но безуспешно. Сдались. Его отгадка-
    "Чапай"
    Народ просто валялся. Мы до сих пор помним.

  • Сын, Яша, 4 года.
    -Пап, а где живут йоги?
    -В Индии.
    -Это ты должен был спросить!!!!!
    -Ну ладно. Яша, где живут йоги?
    -В Индии.
    -Откуда знаешь?
    -Ну ты же сам мне сейчас это сказал!!!!
    Все окружающие просто упали!

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сынуле года два было. Ещё не было светофора на площади Калинина. Подхватив его подмышку одной рукой (в другой сумка) , выждав удобный момент, быстренько перехожу Красный проспект. А он оттуда вопит:-"Мама, быстей, быстей, а то тебя сейчас автобус задавит!"

  • 5-летняя дочка подкатывает с вопросом:
    - Мама, ну почему взрослые такие ленивые?
    - ???
    - У них был целый день и целый вечер, чтобы придумать новую серию Лунтика! А они старые или вообще что попало показывают :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • сынок отжог: готовим завтрак - сложил из 4 яиц пирамидку, 3 яйца в основании и одно сверху и говорит:" из яиц можно строить башни. если их очень много или они квадратные."

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Вспомнилось из давно прошедшего. Было сынику наверное 3,5, пересказывает "Аленький цветочек". Финал в его исполнении:
    "Поцеловала Настенька чудище, и упала с него шкура зверинная, а под ней ..... (торжественно-зловещим голосом) ГОЛАЯ СПИНА!" :безум:

  • Алина, 1 г. 10 мес. приложила ухо к работающей посудомоечной машине.
    Говорю - что делаешь?
    Она - слушаю как стиральная машина разговаривает.

  • Дочь где-то в 4года нарядилась и говорит: я непроходимая леди. Я удивилсь- почему непроходимая? Мимо меня нельзя пройти- все жениться хотят.:хехе:

    Парам-пам-пам ....все.

  • дочери 4года
    валяемся втроем (мама, папа, дочь) на диване, Полина говорит:
    - Я у мамы в животике жила, а потом родилась, да?
    - Да
    Смотрит на большой пивной живот папы
    - Мам, а у папы кто родится?

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Самостоятельность глазами ребенка:

    Старшая дочь - 4 года и 8 месяцев - на улице демонстративно выдернула из моей руки свою ручку, сложила ручки на груди и говорит: "Раз вы меня саму мыться заставляете - значит я сама и по улице ходить должна!"

    Исправлено пользователем Гагася (20.06.10 15:44)

  • Малознакомый дядя спрашивает мою младшую (3,5 года), сколько ей лет. Она молчит. После еще одной попытки со стороны спрашивающего посчитать ее возраст "на пальцах", доча говорит своей старшей сестре - "Ты тут пока с ним пообсуждай, сколько мне лет, а я пойду поиграю".

  • На днях взвешиваюсь, подходит младшая, с деловым видом смотрит на весы и серьезно так заявляет:
    "Посмотрим-посмотрим, сколько ты стОишь."

  • Перед обедом доча попросила сладкого. Мама со старшей сестрой ей объясняют, что сначала надо обязательно поесть суп. После обмена мнениями младшая выдает вердикт: "Жадность вас погубит!"

  • Лина (7 лет).
    Подзагоревшая рассуждает:
    "..Вот если я перееду в Африку, я буду черная как негр... А если негра к нам привезти жить - он же должен побелеть???..."

  • На днях ситуация, как в известном фильме про "селедку".
    Максим 6 лет - Мне надо взять маСыну!
    я - Не масыну, а маШину.
    Он - Мне надо маСынууууу!
    я - скажи правильно - маШину!
    он - Да ГОНКА мне нужна!

  • Преамбула: по программе утилизации маме купили калину красную (мама какую цветом брать будем? - Калина должна быть красная!).
    История со слов мамы: Дали соседи по даче внучке покататься на электромобиле, красная, красивая. Маша на ней сразу освоилась и гоняет по двору. И тут в один момент толи резко остановилась, толи что-то случилось, но она заревела. Моя сестра хватает её на руки и давай успокаивать, а Маша не унимается: "Маааааама купи мне такую машииииинууу". На что мама говорит: "ты не у меня, ты папу проси, он тебе купит". Тут Маша выдает: "мама, ну купи мне такую машину, а то я у бабы заберу у неё тоже краснааааая."

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Две недели назад мое уже почти 4-х летнее чудо упала с детского спорт комплекса (3м), результат - сотрясение и огромная гематома вместо глаза. Когда отек спал мы начали выходить из дома и в магазине, на вопрос кассира (выпучевшей глаза на фонарь дочки) - "Что же с тобой случилось?!!!" при этом очень подозрительно взглянула на меня, та с гордой улыбкой ответила: "Летать училась!" :biggrin:

    Я вернулась)

  • В санатории 2 мужчины пытаются заигрывать со мной через дочку (3,5 г.):- "Девочка, подари мне своего мишку?" Дочь (хмуро, прижимая медвежонка к себе): - "Тебе мой папа подарит!":улыб:

  • Снова санаторий. Мужчина -дворник подметает тропинку. Дочь (4,5) :- "А Вы, что-ли, в школе двоечником были? " Тот:-" Почему? Нет, я был отличником!" Дочь:- " А что же тогда Вы улицу метете?" :ха-ха!:

  • Там же, во время коллективной процедуры :- " Мам, а у тебя волосы черно-бурые?":хехе:

  • Логопед показывает картинку с аквариумом и просит назвать предмет так, чтобы в слове была "р". Дочь (5л.) :- " Корыто для рыбок!". :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: