Погода: 9 °C
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Наконец выяснили причину постоянного кашля. Врачи поставили диагноз Астма легкая форма неопасная может само пройдет, но курс лечения назначили и выписали лекарства для снятия приступа.
    Мы как примерные родители сообщили обо всем в садик, теперь нас отказываются принимать (пару раз после выписки были приступы).
    С одной стороны и черт бы с ним, в конце концов или с дедом посидит (в школу в следующем году), но у парня проблемы с речью. Обязательно нужны логопедические занятия.
    Что тут можно сделать? Кто нибудь сталкивался.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Не скажу насчёт астмы в садике, но у нас в группу ходил ребёнок с эпилепсией - были ли приступы в саду - я не знаю. Воспитатели только просили объяснить нашим детям, чтоб того ребёнка не трогали, не злили и т.п. (Эта "вседозволенность", правда, наложила некоторые отпечатки на поведение). Последние два года у нас была как раз логопедическая группа - занятия были групповые и индивидуальные (мой на индивидуальные не попал - в два месяца мы ему уздечку подрезали - болтал как надо по возрасту).

    Сейчас тот ребёнок учится в довольно нагрузочной школе - насколько я знаю - справляется.

    Вы можете подойти к садиковскому логопеду (если такой есть) и договориться с ним об индивидуальных занятиях (возможно - за деньги). Ещё логопеды есть в детских поликлиниках, они тоже могут за деньги заниматься с ребёнком.

    Править речь надо обязательно - помимо правильного произношения побочным явлением идут ещё какие-то мозговые процессы - вреда не будет точно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не правомерно вас не хотят принимать в сад. Чем они мотивируют свое поведение?
    Возможно у Вас аллергическая астма и аллерген находится непосредственно в саду, тогда еще как то понять можно, а детей с теми же бронхитами хроническими они тоже не берут?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Что логопед необходим это понятно... Непонятно имеют ли право не принимать в садик если ребенок выписан и никакого особого ухода в выписном листе не назначено.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мотивируют именно тем, что у ребенка астма, говорят если бы мы не сказали что астма спокойно бы доходили оставшиеся полтора месяца, а так они не могут его принять. В садике есть врач, медсестра, но должного ухода за ребенком они обеспечить не могут. :death:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Если врач и медсестра сами расписались в своем непрофессионализме и неспособности обеспечить должный уход, стоит ли рисковать ребятенком? Все-таки астма - достаточно серьезный диагноз, и оставлять ребенка на абы кого с таким диагнозом достаточно рискованно.
    Альтернативу садику можно найти - есть немало развивающих центров, где есть все те же занятия, что и в детском саду + логопед. И по стоимости можно подобрать доступный вариант.

  • Сложно сказать к чему приведет смена учителя тем более, что комиссия назначена через пару недель буквально.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Все-таки астма - достаточно серьезный диагноз, и оставлять ребенка на абы кого с таким диагнозом достаточно рискованно.
    _____________________
    Это точно - в студенчестве прожила два года в одной комнате с девушкой, у которой была астма (довольно тяжёлая форма) - были периоды, когда каждую ночь вызывали ей скорую (чтоб какой-то укол, снимающий спазмы, поставили) - климат, похоже, в Новосибирске для таких людей неблагоприятный.
    Ребёнок без присмотра взрослых оставаться точно не должен...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У моего ребенка (6 лет) бронхиальная астма средней степени тяжести. Ходим в сад. До приступов не доводим, как только появляется малейший намек на обострение, идем к врачу, недельку-другую сидим дома.
    А так применяем базисную терапию. Считаю, что необоснованно вас не хотят в сад принимать. У астмы бывают периоды обострений и рецессий. Обострения, как правило, осенью, весной и в периоды респираторных заболеваний. Задача родителей - не допускать обострений, а сразу принимать меры. Советую купить нибулайзер, без этого прибора для ингаляций жить сложно.

    Истина или открывается нам в самых простых словах, или не открывается вовсе.

  • у нас диагноз "астма" поставили в полгода, доктор,к которому мы ездили, успокоила нас, что к моменту гормональной перестройки все купируется. и вправду, на базисной терапии (если не ошибаюсь, тайлед) были до пяти с лишним лет, сейчас ничего не принимаем, приступов давно не было(тьфу, тьфу, тьфу), ребенку будет восемь.
    кстати, в садик уносила игаляторы, они там были на тот случай, если вдруг - и ни разу не понадобились. садик перестраховывается, не должны они ограничивать возможность пребывания там...

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • кстати, в садик уносила игаляторы, они там были на тот случай, если вдруг
    _________________
    У родственников подруги ребёнок болен астмой (довольно сильной) - так он везде ходит с рюкзачком, где лежит всё необходимое, чтоб снять приступ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • всё еще зависит какого рода астма? На что реакция? Каков аллерген?
    Нам поставили астму в 2,5 года.тогда мы ходили в часный д\с. Там и мед сестра приходящая была. Конечно они отказались, да и малыш маленький. А вот потом в 4 года мы пошли в обыч.дет.сад, заведущую предупредили, воспитателя тоже.
    Ингаляторы всегда с собой, да и пользоваться сам он уже умел. Дали им список продуктов, которые ребенку противопоказанны были, и самому сказали что можно есть, а что нельзя. И до школы доходили нормально.
    Конечно профилактика, конечно базисная терапия. И главное-спокойствие !!! Даже если ребенку стало плохо-не паникуйте. дети так этого не боятся как взрослые, и переносят это гораздо легче!
    Объясните ему что в таких случаях он должен делать: сообщить воспитателю. подышать ингалятором, и чтоб вас вызвали и вы его забрали. и всё. У нас так пару раз было. Справились, пережили. И у вас все будет хорошо!!!)))
    И не имеют право вас не брать! Это точно. Даже рай-но дает путевки таким детям. Будут дальше настаивать-скажите, что в рай-но проконсультировались уже по этому вопросу. Скорее всего они забудут сразу же и не будут больше поднимать этот вопрос.
    Удачи вам! И здоровья малышу!!!

  • На последнего. Печально все это. У моего младшего астма. Ему еще и двух лет нету. В три года или как подойдет чоередь, хочу все-таки попробовать отдать его в садик. Неужели могут отказать в приеме?
    Астма у ребенка инфекционно-аллергическая, то есть, обострения только при заболеваниях, но заболевшего я и не собираюсь водить в сад.

    Best regards

  • Я уже интересовалась (мой идет в сад осенью, сейчас оформляем карту) у медсестры в саду и у наблюдающего пульмонолога препятствий по поступлению в обычный сад с астмой нет. :а\?:

  • Возбудитель пока обнаружить не удалось (только диагноз поставили) кашель бывает где-то с октября по май летом никаких признаков. Дело как раз в том, что они не позволяют давать ингалятор ребенку и не хотят держать его у себя.
    Сегодня договорились с заведующей на том, что если врачи скажут заведующей, что опасности перерастания в тяжелую форму нет, то ребенок доходит до мая. А там все равно в школу идти.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • они не позволяют давать ингалятор ребенку
    __________________
    Это понять можно - немного недосмотреть и "обпшикаться" могут другие дети. А вот почему у себя не хотят - я не понимаю. Вы настаивайте, чтоб ингалятор был.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • про ингалятор.-понятно что он не лично у ребенка, что "другие не обшикались", а лежит в кабинке у ребенка на полке. И безопасности других детей ничего не угрожает.
    И опять-таки-НЕ ИМЕЮТ ПРАВО вам отказать!!!
    А вы уже в этом году идете в школу?

  • лежит в кабинке у ребенка на полке
    _______________
    Вы, видимо, очень плохо знаете детей - что они могут вытворить. Шкафчик же не заперт? Залезть может любой, по крайней мере мой с подружкой лазил, да ещё нам (родителям) об этом рассказал, за что был наказан довольно серьёзно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ингалятор отдать можно медсестре или воспитательнице в группе - они выдадут по первому требованию.

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Ингалятор отдать можно медсестре или воспитательнице в группе - они выдадут по первому требованию.
    _____________________
    Воспитатели по какой-то причине отказываются его себе брать - хотя я считаю, что ингалятор всегда должен быть под рукой, в том числе и на прогулке, а родители должны отслеживать срок годности и чтоб он не оказался пустым. Медсестру же в садике, к сожалению, не всегда можно застать - у ребёнка приступ, а она ушла по своим делам или рабочий день закончила в 17ч...
    Приступы выглядят ужасно (я в студенчестве 2 года прожила в одной комнате с девушкой, больной астмой - сколько раз мы ей скорые вызывали - не сосчитать (есть какой-то предел: если часто использовать- ингалятор уже не снимает приступ - ей ставили какие-то уколы) - там звонки на нашу общагу уже знали)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, у нас все не так страшно, приступы больше похожи на то что ребенок чем-то подавился, то есть сильный беспричинный кашель в течении 1-2 минут.
    После переговоров с высшим руководством решили что до мая он дохаживает, но ингалятор взять отказались наотрез. При приступе будут звонить маме а мама сломя голову нестись в садик. Хорошо хоть работа у мамы в 10 минутах от садика. А работники садика "не могут взять на себя такую ответственность за ребенка". Так что всем спасибо за поддержку.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • При приступе будут звонить маме а мама сломя голову нестись в садик
    __________________
    Вот блин! Поставили бы ингалятор в воспитательский шкаф - но был бы под рукой...
    В мае начнётся цветение - оно не может вызвать приступов? Отслеживайте ситуацию.

    И мама в 10 минутах чего -ходьбы или за рулём?В состоянии паники можно самой в какую-нибудь ситуацию влететь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У моего атких приступов никогда не бывает. У нас даже не приступы, а обострение,к ак пульмонолог это называет. Становится тяжелым выдох, появляются свисты и хрипы, только на выдохе, одышка. И все это только если ребенок болеет.
    Бывает, что закашливается,е сли набегается, но обычно эти "приступы" проходят сами.
    Нам пульмонолог тоже говорит, что у нас нет противопоказаний для сада.
    Меня удивило, что могут отказать в приеме в сад тамошние врач и воспитатели.

    Best regards

  • Хотьбы, в 10 минутах хотьбы. На цветение алергии не замечено, да и тяжелого дыхания нет только приступы кашля либо когда набегается, или ночью одеяло сбросит и замерзнет. В этом деле нам еще долго прояснять ситуацию предстоит...:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У меня сын ходит в сад. Единственное требование - наличие препаратов, необходимых для купирования приступа. "Дыхалка" хранится не у воспитателей, и не в шкафчике ребенка вообще бред), а в кабинете врача, подписанная, с подтверждающей справкой от пульмонолога.

  • У нас врач приходящий, а сестра заявила, что она пользоваться этим не умеет и брать не будет. Но это уже проехали, ребенок в школу пошел.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Желаю выздоровить нашим деткам! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: